Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 796

Глава 796 – Ради чего?

Великий Фиалкокрыл мог летать на невероятной скорости. В мгновение ока он покрыл расстояние в тысячу ли.

В извилистом горном хребте Хунъань возвышалась окутанная облаками гора. Падающие на неё солнечные лучи преломлялись и создавали образ цветения миллиона цветов. В сопровождении богатой духовной энергией на земле и время от времени звуков, исходящих от зверей и птиц, она сильно походила на небесное царство.

— Так это и есть хребет Облачного Тумана! — Вспоминая объяснение Ло Цици, Чжан Сюань уставился на него с серьезным выражением лица.

Еще не достигнув его, он уже начал ощущать как из него вытекала духовная энергия, как будто на горе была возведена естественное духовная формация. Без сомнения, на такой благословенной земле будет бесчисленное множество сильных духовных и святых зверей.

— Мне нужно ускориться!

Зная, что в этот самый момент Вэй Чанфэн мог быть в опасности, Чжан Сюань призвал Великого Фиалкокрыла лететь быстрее. Однако, когда они достигли подножия горы, Великий Фиалкокрыл будто ощутил какую-то страшную ауру, из-за которой больше не хотел продвигаться вперед, независимо от того, что ему говорил Чжан Сюань. Поэтому он мог начать только с подножия горы.

«Глаз Проницательности!»

Активируя Восходящие Небесные Шаги Красной Пыли, Чжан Сюань тщательно осмотрелся вокруг, пытаясь найти в каком направлении ушел Вэй Чанфэн.

Хребет Облачного Тумана может и был лишь частью горного хребта Хуанюань, но, тем не менее, он по-прежнему простирался на несколько сотен километров. Кроме того, облака сильно ограничивали обзор. Если бы он начал искать в случайном направлении, то вряд ли сумел найти Вэй Чанфэна даже за год.

С другой стороны, тот был бы давно уже мертв.

«Хм? Я не могу найти его след?»

Просканировав окрестности и не сумев ничего найти, Чжан Сюань нахмурился.

Логически говоря, учитывая, что Вэй Чанфэн отправился только на день раньше него, он должен был легко отыскать его следы Глаз Проницательности. Тем не менее, не сумев вообще ничего отыскать он задумался... «Что происходит?»

«Вэй Чанфэн, должно быть, намеренно стер свой след...». Спустя мгновение Чжан Сюань осознал правду.

Учитывая, что он углублялся в землю, наполненную святыми зверями, если бы он оставил какой-либо след, враг мог бы легко выследить его и он оказался бы в чрезвычайно опасном положении.

Понимая это, Вэй Чанфэн, должен был намеренно стереть свой след, чтобы избежать внимания святых зверей.

«Как мне теперь его найти?» Нахмурился Чжан Сюань.

Он думал, что сможет легко найти след Вэй Чанфэна благодаря Глазу Проницательности, но, учитывая нынешние обстоятельства, как он мог спасти его?

Если он будет бесцельно искать, то с высокой долей вероятности просто заблудится, а не спасёт его.

«Верно!» Как только Чжан Сюань столкнулся с проблемой, в его голове внезапно появилась мысль, и из своего кольца он достал объект размером с футбольный мяч.

Королева Мириада Антивов!

С точки зрения поиска, у него не было более лучшего средства!

Ху!

Королева Мириада Антивов предстала перед Чжан Сюанем. За последние несколько дней она, будто, стала намного тоньше, а её тело исказилось, как жареное тесто для печенья.

— Что с тобой случилось? — Видя его состояние, Чжан Сюань был ошеломлен.

С другой стороны, глаза Королевы Мириады Антивов мерцали от ярости.

«Разве ты не знаешь, что со мной случилось?»

«Ты насильно засунул Византийского Солнечного Зверя в мое гнездо, заставив меня сжимать его. Если бы не благословение небес, я, возможно, уже была бы выжата!»

Но даже если Королева Мириада Антивов была зла, она не смела жаловаться.

— Хорошо, я позвал тебя, чтобы ты разведала для меня хребет Облачного Тумана. Я хочу найти человека! — Зная, что сейчас у него не было времени разбираться с Королевой Мириад Антивов, Чжан Сюань поручил ей.

Королева Мириад Антивов кивнула, и открыв рот, вдохнула круглый шар.

Вэн вэн вэн!

Шар становился все больше и больше и резко лопнул. Следом из него вырвалось бесчисленное множество Муравьёв Антивов, начав незаметно пробираться в окрестности.

— Мастер, в этом районе нет никаких признаков человека!

Несколько минут спустя, Королева Мириада Антивов сообщила ему.

— Никаких признаков? — нахмурился Чжан Сюань. — Обыщите местность выше по горе и одновременно следи за деятельностью святых зверей. Как только найдешь кого-нибудь, немедленно сообщи мне!

В этом районе может было и много святых зверей, но, весьма вероятно, они поделили гору на части. Если они смогут заранее обнаружить святого зверя, следившего за определённой территорией и обойти его, они бы смогли спокойно избежать столкновения.

— Да! — Королева Мириадов Антивов кивнула.

Используя свои уникальные способности, он передал приказ Королеве Мириада Антивов.

— Давай продвигаться вверх по горе!

Вскоре, когда Королева Мириада Антивов мобилизовала множество своих слуг для обследования региона, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Самый сильный зверь у подножья горы был только в сфере Божественной Поступи. Они еще не наткнулись на Святого зверя.

С такой разведкой, Чжан Сюань безопасно разведывал гору благодаря Муравьям Антивов.

«Мастер, впереди какие-то следы борьбы...».

Продвинувшись на некоторое расстояние, Королева Мириада Антивов послала парню телепатическое сообщение.

«Есть ли там трупы?» Спросил Чжан Сюань.

«Нет трупа нет!» Ошутив беспокойство в голосе Чжан Сюаня, Королева Мириада Антивов тут же успокоила его.

«Приведи меня туда», угрюмо сказал Чжан Сюань.

«Хорошо».

Королева Мириада Антивов указала направление, в котором произошла битва, и Чжан Сюань незаметно пролетел туда. Вскоре он прибыл в район, где имелись следы битвы.

Активируя Глаз Проницательности, он внимательно осмотрел окрестности.

Битва произошла около десяти-двенадцати часов назад...

«Поверх следов трёх зверей, я также вижу следы человека и даже при том, что эти звери были не слишком сильны и обладали силой только в сфере Идеальной Гармонии, они обладают исключительно острым обонянием. Скорее всего, они, уловили запах человека и последовали за ним сюда, что привело к возможной битве».

«Двое из них были убиты одним ударом, но в момент смерти последний успел издать вой. Встревоженный, человек быстро разбил его голову. Тем не менее несмотря на то, что зверю удалось издать вой лишь на мгновение, его резкий вой мог привлечь внимание множества духовных зверей.

Вскоре Чжан Сюань закончил анализировать детали битвы. Скорее всего, этим человеком был Вэй Чанфэн.

Хотя битва закончилась быстро, но после неё духовная энергия в воздухе всё равно пришла в хаос. Это ничем не отличалось от костра в кромешной тьме.

Встревожив святых и духовных зверей в этом районе, опасность, с которой они столкнулись, была больше, чем когда-либо.

«Он пошел в том направлении!»

Когда Чжан Сюань тщательно проанализировал сцену, в его глазах промелькнул блеск, и он обнаружил след, оставленный Вэй Чанфэном. Парень тут же отправился в том направлении.

Скорее всего, в этот момент Вэй Чанфэн сообразил, что больше ему не было смысла скрытно передвигаться. Его бы легко обнаружили, если бы звери начали прочесывать местность. При таких обстоятельствах вместо того, чтобы тратить время на заметание своих следов, он решил, что лучше убежать, насколько это возможно.

Тем не менее, надо сказать, что Вэй Чанфэн был действительно умным человеком. Понимая, что вопрос времени, когда звери нагонят его, он решил пойти по узкой тропинке вверх по горе.

Ступая по узкой тропе, духовные и святые звери не смогут воспользоваться против него численным преимуществом. Кроме того, в узком проходе их массивные тела только будут им мешать и ограничивать свободу их движения.

Но, естественно, в этом плане тоже имелся огромный изъян. В начале он бы мог продержаться, но поскольку битва за битвой истощала его силы, ему будет некуда бежать.

Продвигаясь вперед, Чжан Сюань увидел довольно много мертвых духовных зверей.

Сфера Идеальной Гармонии, Сфера Божественной Поступи, Сфера Кокона...

Постепенно сила духовных зверей росла, а сражения становились все более и более интенсивными. Спустя некоторое время Чжан Сюань, наконец, наткнулся на тушу зверя с силой полуСвятого.

Это был Темный Cтальной Медведь, и он был убит мечом, ему пронзили голову.

Он встретил труп зверя полуСвятого уровня, но даже еще не достиг середины гороного хребта... а чем дальше я поднимаюсь, тем сильнее становятся звери...». Мрачно подумал Чжан Сюань.

Чем больше убийств совершил Вэй Чанфэн, тем больше зверей он привлекал. Несмотря на то, что он был экспертом Святого уровня, в один момент, он мог окончательно рухнуть от усталости.

«Мне следует поторопиться!»

Сердце Чжан Сюаня наполнилось тревожным чувством, поэтому он поспешил вперед. Возможно, всех духовных зверей и святых зверей привлек Вэй Чанфэн, или, возможно, информационная сеть Королевы Мириада Антивов была действительно настолько эффективной, что ему удалось избежать любых зверей на своем пути.

Однако, чем глубже он погружался, тем сильнее дергалось его веко.

Вскоре Чжан Сюань остановился на поле боя.

Окружающая фауна и флора были полностью растоптана. Во взоре парня оказалась массивная впадина, которая простиралась более чем на несколько сотен метров. В впадине можно было видеть плотную концентрацию узких косых черт и огромных отметин.

В общем, перед ним предстала встряска.

И он увидел троих только рождённых Святых зверя, трёх Чернохвостых Лис!

С Глазом Проницательности, Чжан Сюань быстро проанализировал окружение, и его лицо потемнело.

Хотя эти Чернохвостые Лисы не могли сравниться с Вэй Чанфэном, они были известны своей хитростью и внезапными атаками. Основываясь на следах битвы, парень сделал вывод, что Вэй Чанфэн также получил значительные травмы в бою.

Чжан Сюань небрежно нагнулся и поднял с земли изодранный кусок ткани. Он был запятнан кровью.

«Это случилось два часа назад...». Чжан Сюань плотно сжал кулаки.

Зная, что он все ближе и ближе подбирался к Вэй Чанфэну, он продолжал двигаться вперед.

Вскоре он наткнулся на другое поле боя.

На этот раз битва была еще более напряженной. Здесь без жизни лежало два трупа Святых зверей. У одного из них рука свисала со рта, и с неё до сих пор капала кровь.

«Это рука Вэй Чанфэна!» Чжан Сюань широко раскрыл глаза, он узнал эту руку.

Звери Святого уровня напали на него и оторвали ему руку. Даже если Вэй Чанфэн смог убить своего противника, маловероятно, что он сможет продвинуться дальше со всеми травмами, которые он получил в прошлых боях.

Осмотрев окростности, он также понял, что земля была глубоко запятнана человеческой кровью. С такими травмами, Вэй Чанфэн очень скоро умрет, если его не вылечить.

«Он... Ему действительно нужно заходить так далеко? Даже если нам не удастся получить Цветок Облачного Тумана, мы всегда могли бы найти другую альтернативу...». Глубоко вздохнул Чжан Сюань.

Столкнувшись со Святыми зверями примерно одной с ним силы, Вэй Чанфэн, должно быть, знал, что не сможет пройти мимо них. Даже если он бы и справился с ними, это не гарантировало ему определение местонахождения Цветка Облачного Тумана.

Умный человек вроде него должен был знать, что он просто потратил усилия зря и пришел на самоубийство!

Поспешив вперед, он продвинулся еще на несколько сотен метров и увидел глубоко вонзенную в землю саблю. С сабли стекала кровь и скорей всего с умершего от неё недавно Святого зверя.

Через различные признаки битвы, Чжан Сюань смог сказать, что оружие Вэй Чанфэн было духовного ранга высшего уровня. Удивившись этому факту, он поспешил вытащить её из земли.

«Она сломана?»

Вытащив её, Чжан Сюань понял, что саблю уже сломали надвое. Казалось, будто она был чисто надрезана каким-то невероятно острым оружием, и весь участок в окрестностях был окрашен в красный цвет.

Раз оружие эксперта Святого уровня оказалось разрезано надвое…с чем столкнулся Вэй Чанфен?

Быстро просканировав окрестности, Чжан Сюань внезапно помчался вперед, нагнулся и поднял с земли пучок густых волос.

— Этот волос... волос Святого зверя 1 дана Древней Обезьяны? — Лицо Чжан Сюаня резко потемнело.

Выращивание Вэй Чанфэн была только на промежуточном уровне Святого 1 дана. Учитывая его нынешнее боевое мастерство, ему было бы трудно сравниться со Святым зверем 1 дана промежуточного уровня, не говоря уже о Древней Обезьяне, чья сила находилась в высшем уровне Святого 1 дана...

«На этот раз он оказался в настоящей опасности. Ему будет трудно выжить...». Чжан Сюань обеспокоенно подумал и помчался вперед.

«Как только Вэй Чанфэн сдастся, у него все еще будет шанс сбежать. Что вынуждало его упорствовать, несмотря на свои тяжелые травмы?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/473248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь