Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 788

Глава 788 – Метастаз Врожденного Ядовитого Тела

Даже врачи 7-ми звезд были бы беспомощны в такой ситуации, но Чжан Сюань другой.

Обладая способностью оракула душ, он мог бы даже вытащить душу девушки, чтобы питать ее напрямую, прежде чем поместить ее обратно в родное тело.

Однако, учитывая нынешнее слабое тело Вэй Жуянь, если он вытащит ее душу, велик шанс, что она может умереть от слабости. Таким образом, он решил оставить такой метод на крайний случай.

— Лекарственное растение? Какая лекарственная трава вам нужна? — Тревожно спросил Вэй Чанфэн. — Дайте мне имя и я обязательно найду её, сколько бы она ни стоила!

— У меня нет конкретного названия, но лекарственная трава должна, по крайней мере, достичь Святого качества и обладать способностью заботиться о душе. Кроме того, трава должна быть живой... А еще мне понадобится Великая Пилюля Остановки! — Сказал Чжан Сюань.

—Живая Святая трава? И Великая Пилюля Остановки, пилюля 7 ранга? — Вэй Чанфэн побледнел.

Если бы это было что-то еще, учитывая его силу как эксперта сферы Святого и его влияние как главы Духовного Рынка, ему бы не составило особого труда найти предмет, если он кинет все силы на поиски. Но эти два пункта ... Очень трудно.

Учитывая его связи, ему не составит проблем найти что-то тривиальное. Он переживал лишь за то, что тех предметов просто

В ином другом случае он мог просто отправиться в империю более высокого уровня и отыскать их, вот только у его дочери сейчас нет такой роскоши, как время!

— Только живая Святая трава обладает достаточной жизненной силой, чтобы взрастить ее слабую душу. Что касается пилюли, я считаю, что вы тоже должны были слышать о ней. Пока человек не повредил свой фундамент, то может легко оправиться даже от самых тяжелых травм. Употребив данную пилюлю, он даже сможет восстановить утерянные конечности! Эта таблетка также чрезвычайно эффективна в борьбе с физической немощью. — Объяснил Чжан Сюань.

Великая Пилюля Остановика стимулировала жизненную силу в человеческом теле, позволяя даже отрубленным конечностям расти.

Учитывая, что функции тела Вэй Жуянь почти полностью остановились, только пилюля такого уровня могла облегчить ей выздоровление.

Любая иная пилюля более низкого ранга возможно даже не окажет никакого полезного эффекта.

— Я понимаю... Возможно мне еще удачей посчастливится найти живую Святую траву, но где мне искать пилюлю 7 ранга? — Вэй Чанфэн сильно сжал кулаки от отчаяния.

Насколько бы редкими ни были Святые травы, все же некоторые культиваторы взращивали их в городе Хонюань. Если предложить им удовлетворительную цену, то получить подобную траву возможно.

Но ... В случае с пилюлей 7 ранга история другая.

«Хм.» — Чжан Сюань тоже нахмурился.

Даже самые способные фармацевты в городе Хунюань находились лишь на высшем ранге 6-ти звезд, поэтому они не способны приготовить пилюлю 7 ранга. Не говоря уже о том, что Великая Пилюля Остановки входила в число продвинутых пилюль 7 ранга.

— Что ж, посмотрим. Возможно мне удастся прибегнуть к другому методу, чтобы укрепить её тело. — Покачав головой, Чжан Сюань перевел взгляд обратно на Вэй Жуянь.

В этот момент Чжан Сюань рассматривал возможность попробовать чженьци Небесного Пути, чтобы напитать тело девушки.

Чжэньци Небесного Пути обладала способностью восстанавливать травмы. В то время как Чжан Сюань никогда не пытался убедиться, способен ли он стимулировать рост отрубленных конечностей, но он не сомневался, что способен излечивать большинство ран.

Если бы её можно было использовать в качестве замены Великой Пилюли Остановки, то могут избавить себя от проблем по поиску пилюли 7 ранга.

Таким образом, положив ладонь на запястье Вэй Жуянь, он послал поток чжэньци Небесного Пути в ее тело.

«Ее меридианы полностью заблокированы?»

Чжан Сюань думал, что он сможет послать свою чжэньци по всему её телу, чтобы простимулировать ее жизненную силу, но кто мог знать, что он встретится с блокадой вскоре после входа?

К его удивлению, меридианы в ее теле представляли из себя словно запечатанные туннели, не связанные друг с другом.

Вздохнув, Чжан Сюань убрал ладонь.

Вероятно, это результат атаки эксперта сферы Святого, от которой она пострадала, когда была еще младенцем. Как механизм самозащиты, ее тело автоматически запечатало меридианы, чтобы свести к минимуму повреждения. Кроме того, поскольку она была в таком состоянии слишком долго, очень опасно пытаться заставить ее меридианы открыться, особенно когда она без сознания…

Чжан Сюань быстро получил приблизительное представление о ситуации.

Может мне стоит попробовать ‘это’!

Несмотря на свой первоначальный провал, Чжан Сюань не отчаялся. Он щелкнул пальцем и достал коробку с серебряными иглами.

Ху!

С легким мановением его руки, серебряные иглы упали на различные акупунктурные точки по всему телу девушки. Используя их в качестве медиума, Чжан Сюань послал всплески своей чжэньци в ее тело.

«Фух, кажется сработало!»

Когда чжэньци Небесного Пути просочилась в тело Вэй Жуянь, ее мертвенно бледное лицо, наконец, начало восстанавливать розоватый оттенок.

«Он смог...» — Вэй Чанфэн затрясся от волнения.

Отметив эффект, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Он продолжал вливать свою чжэньци в тело девушки через серебряные иглы.

Однако, как только Чжан Сюань собрался разлить свою чжэньци по всему её телу, как вдруг что-то заметил и это его встревожило.

«Нет, что-то не так!»

Он немедленно бросился втягивать серебряные иглы, но прежде чем он успел это сделать, лицо молодой леди перед ним вдруг снова побледнело, а ее тело резко содрогнулось.

«Черт возьми!»

Чжан Сюань убрал все серебряные иглы из тела Вэй Жуянь так быстро, как только смог.

Однако было уже слишком поздно. Словно пораженная смертельным ядом, белая пена просочилась из краев рта молодой леди, а после мгновения небольшой дрожи, ее тело неподвижно застыло.

— М-мертва? — Вэй Чанфэн быстро бросился вперед, чтобы проверить состояние своей дочери. Обнаружив отсутствие пульса, его глаза тут же побагровели от ярости.

Он думал, что молодой мастер сможет спасти его дочь, поэтому, схватив последнюю соломинку надежды, поспешил за помощью. Кто бы мог знать, что он на самом деле доведет его дочь до смерти!

В этот момент последняя искра надежды в его сердце угасла, а безумие охватило его разум.

«Это ...» — Чжан Сюань также был разгневан.

Чжэньци Небесного Пути никогда прежде не подводила его. Так почему что-то возникло на этот раз, заставив Вэй Жуянь потерять свою жизнь?

«Должно быть, это реакция ее врожденного ядовитого тела...» — Чжан Сюань разозлился еще сильнее, когда догадка всплыла в его голове.

Врожденное Ядовитое Тело девушки видимо столкнулось с его чжэньци Небесного Пути, что привело к негативной реакции.

Учитывая невероятно слабое состояние девушки, как она могла выдержать ответную реакцию? Из-за тяжелых повреждений тела, она испустила дух.

«Я пообещал Вэй Чанфэню, что вылечу его дочь, но вместо этого случился такой несчастный случай...» — Чжан Сюань глубоко вздохнул.

Несмотря на то, что Вэй Чанфэн не мог бы ничего сделать с Чжан Сюанем, так как его душа была заложницей, но факт в том, что Чжан Сюань пообещал спасти его дочь.

Минуту назад его дочь все еще дышала, хотя и была на грани смерти. Тем не менее, в разгар лечения, его дочь потеряла свою жизнь.

Возможно, это был несчастный случай, но никто не мог легко принять это, особенно Вэй Чанфэн, который посвятил свою жизнь спасению своей дочери.

Я должен спасти ее!

Вэй Чанфэн, его собственная репутация или сама Вэй Жуянь, Чжан Сюань не мог позволить молодой леди умереть просто так. Таким образом, он снова коснулся пальцем пульса девушки и составил новую книгу о ее состоянии.

В мгновение ока, он просмотрел всю книгу.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань проинструктировал: — Младший Фэн, покиньте комнату ненадолго!

— Покинуть комнату? — Вэй Чанфэн спросил с мрачным выражением лица.

— Да. Она еще не полностью мертва. Она только что впала в более глубокую кому из-за ответной реакции от столкновения энергий. Мне нужно использовать свое секретное искусство, чтобы спасти ее, так что мне нужно, чтобы ты вышел на некоторое время. — Чжан Сюань махнул руками, призывая его быстро уйти.

— Это... — Вэй Чанфэн стал выглядеть чрезвычайно уродливо.

Ее сердце остановилось, а ее тело начало деревенеть. И все же, ты называешь её состояние комой?

Кого ты пытаешься надурить?

— Давай же! Если ты не хочешь видеть ее мертвой, убирайся из комнаты сейчас же! — Чжан Сюань яростно взревел.

— Ладно… — Так как молодой мастер впал в ярость, несмотря на то, что Вэй Чанфэн все еще чувствовал глубокое недовольство внутри себя, но все же вышел из комнаты и закрыл двери.

В конце концов, он цеплялся за последний клочок надежды. Он мог только молиться, что парень сказал правду.

После того как он ушел, Чжан Сюань глубоко выдохнул и сел на землю.

Он воспользовался Библиотекой Небесного Пути, чтобы проверить состояние Вэй Жуянь минуту назад. В ней подробно описывалось не то, что Вэй Жуянь впала в более глубокую кому, а то... Что она была действительно мертва!

Однако, несмотря на то, что она испустила последний вздох, ее душа еще не покинула пределы ее тела.

Хотя её можно было уже назваться мертвецом, учитывая даже неспособность врачей 7-ми звезд справиться с её недугом, но Чжан Сюань вдруг вспомнил один из методов, которые Мо Хуньшэн передал ему, а именно способ направить душу обратно в тело.

Таким образом ... Так как сейчас у него не было лучшего решения под рукой, он решил попробовать!

Иначе Вэй Жуянь действительно будет обречена!

Эта техника навредит моей душе, но в данный момент времени ... У меня нет другого выбора!

Так как он решил спасти Вэй Жуяень, то не позволил бы никому и ничему, даже мрачным жнецам, забрать ее. Даже если бы ему пришлось заплатить за это высокую цену.

Таким образом, Чжан Сюань вытянул свою душу.

Паря в воздухе, он увидел, как душа Вэй Жуянь постепенно отделяется от ее тела, словно привлеченная какой-то необъяснимой силой природы.

Понимая, что как только душа унесется вдаль и спасти её уже будет невозможно, Чжан Сюань немедленно сформировал несколько ручных печатей, а затем надавил ладонью на её душу.

Искусство Души, Призыв Души!

Эта способность обладала мистической способностью направить душу через подходящую среду.

Вжух!

При помощи ладони душа немедленно вернулась обратно в свое тело.

Однако этого было недостаточно, чтобы обратить ее смерть вспять.

Несмотря на то, что душа Вэй Жуянь была временно защищена призывом души, ее смерть уже создала значительную преграду между ее телом и душой, что затруднило их слияние.

«Я должен войти в ее сознание!»

Невозможно было исправить раскол извне. Чжан Сюань должен был войти в ее сознание, как и когда он спасал Лу Чуна ранее. Таким образом, без каких-либо колебаний, его массивная душа просочилась прямо в ее сознание.

В огромном море сознания, тонкая и хрупкая молодая леди парила в воздухе на небольшой высоте с плотно закрытыми глазами. Она словно глубоко спала.

Это была душа Вэй Жуянь.

«Сначала мне придется укрепить ее душу... Есть только один возможный способ сделать это сейчас – подпитать её душу при помощи моей!» — Чжан Сюань свел ладони вместе.

Из-за того, что душа другой стороны была слишком слаба, её невозможно соединить с телом. Таким образом, сначала нужно было укрепить ее.

И лучший способ сделать это - взрастить ее душу через его!

По сути, этот метод означал скармливание части своей души другой стороне.

Несмотря на то, что данный метод эффективен, но он также сильно вредил себе. Таким образом, оракулы душ готовы были прибегнуть к такому методу только в случае угрозы жизни для своих самых близких родственников.

Честно говоря, Чжан Сюань также не решался зайти так далеко в случае с человеком, с которым он только что познакомился.

Но в конечном счете, несмотря на то, что Вэй Жуянь уже пребывала в крайне плачевном состоянии и могла умереть в любой момент, факт заключался в том, что его лечение привело к ее смерти.

Так как он послужил причиной скорой смерти, то просто обязан взять на себя обязательства и спасти её.

Кроме того, Вэй Чанфэн проделал такой длинный путь к нему ради своей дочери. Очень печальная трагедия, если отец и дочь разойдутся в стороны границей жизни и смерти.

Бзззз!

Душа Чжан Сюаня потянулась к пальцу Вэй Жуянь. Используя ее руку в качестве медиума, он направил концентрированную эссенцию души девушке, чтобы питать ее душу.

Поскольку его духовная сущность истощалась в быстром темпе, Чжан Сюаню не потребовалось много времени, чтобы почувствовать глубокую усталость.

Сущность души, как кровь для тела. Отдать её другому нанесет вред собственной душе. Усталость лишь незначительный побочный эффект. В самом худшем случае, его душа могла даже потерять стабильность и рассеяться.

Однако, так как он уже начал, то уже слишком поздно отступать. Подавляя свою усталость, он продолжал перекачивать свою сущность души в душу девушки.

Под массовым притоком сущности души, слабая душа Вэй Жуянь, наконец, начала становиться плотнее.

Метод помог…

Увидев, что его метод работает, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Однако, как только он собирался продолжить накачивать больше духовной сущности, мысль внезапно мелькнула в его уме, а его глаза округлились от шока. Он немедленно активировал свой Глаз Проницательности, а его душа задрожала от волнения.

«Дерьмо, Врожденный Смертельный Яд ... Распространяется!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/471737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь