Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 780

Глава 780 - Почему бы тебе не остаться нашим привратником?

— Фракция Xuanxuan... — Услышав имя, Чжан Сюаня чуть не вырвало кровью.

Я понимаю, что имена большинства студенческих фракций имеют два слова, поэтому вы тоже хотели сделать то же самое. Я знаю, что в отличие от Сюэ Чжэньян и Лун Цанюэ, в моем имени только один слог, но, конечно, вы можете просто добавить мою фамилию! Фракции Xuanxuan... Сюань тебе в голову!

Посмотрите на имена других студенческих фракций! Фракция Истинного Солнца, Фракция Пепельной Луны... Каждая из них звучит величественно и впечатляюще, но что касается моей... Вам не кажется, что это звучит слишком мило для названия фракции?

— Да. Наше первоначальное намерение состояло в том, чтобы назваться фракцией Сюань, но было довольно много людей, которые выступали против такого, говоря, что это неблагоприятное имя, как бы ставя под сомнение будущее нашей фракции. Они предложили вместо имени назваться Фракции Сюаньсюань. Таким образом, оно дает непостижимое и глубокое чувство тем, кто слышит его! — Объяснил Жохуань.

— … — Чжан Сюань почувствовал слабость.

Подумать только, что даже его имя будут презирать…

— Те старшие пришли, чтобы бросить вызов нашей фракции, а поскольку ты являешься лидером нашей фракции... Вполне естественно, что они требуют извинений именно от тебя. Тем не менее, никто из нас не подходит для них, поэтому я могу только попросить помощи у тебя... — Рассказав всю картину происходящего, Жохуань наконец раскрыл цель своего визита.

Его цель заключалась сперва набрать сил Фракции Сюаньсюань, а уж потом разбираться с последствиями. Но кто мог знать, что их противники заблокируют им выходы? Без какого-либо выхода, ему пришлось прийти и попросить помощи у Чжан Сюаня.

— Хорошо, так как это моя студенческая фракция, то я не буду просто наблюдать, когда кто-то избивает моих членов. Пойдем посмотрим. — Сказал Чжан Сюань, от отчаяния потирая свой нос.

В этот момент, Чжан Сюань чувствовал, что он попал на место Чжао Куанинь , вынужденного облачиться в желтые одежды, чтобы предотвратить обрушение моста.

Даже когда он бездействовал, катастрофа все равно каким-то образом приходила к нему, словно он являлся магнитом, притягивающим неприятности. Без какого-либо предварительного предупреждения он внезапно оказался лидером фракции.

Что это было, черт возьми?!

Уже слишком поздно отказываться от должности. Старшие и другие студенческие фракции уже решили, что он был главарем возмутителей беспорядка, поэтому они сделают все возможное, чтобы сломить его. Вместо того, чтобы противостоять им в одиночку, он мог бы выступить в качестве лидера Фракции Сюаньсюань и организовать своих членов, чтобы вместе противостоять старшим.

Честно говоря, его единственная цель заключалась в чтении книг и мирной жизни, но каким-то образом... Он оказался заклятым врагом старших и мессией первокурсников…

Одна только мысль вынуждала его почувствовать себя немного подавленным.

В отличие от Чжан Сюаня, которому были предоставлены самые высокие привилегии сразу после его зачисления в Академию, первокурсники обычно жили в общих общежитиях в углу академии.

Благодаря Жохуаню, их троице не потребовалось много времени, чтобы добраться до жилых общежитий первокурсников.

В их районе высилось много зданий, а посреди области находилась просторная площадь.

На площади находилось несколько дуэльных площадок с разбросанными вокруг стульями и столами. В углу площади лежало довольно много чистящих средств. Видимо пространство для поединков поддерживалось в чистоте.

Вот только в этот момент бесчисленное число первокурсников стояло посреди площади.

Несмотря на то, что уже стояла ночь, вокруг площади горели факелы вместе со множеством Жемчужин Ночного Освещения.

На дуэльной платформе в самом центре площади гордо стояли трое мужчин и смотрели на толпу под собой с видом превосходства.

— Именно эти трое старших пришли к нам учинять беспорядки. — Указал на трех парней юный господин Жохуань

Чжан Сюань перевел взгляд на троицу.

Вместо обычной мантии грандмастеров, которую носят студенты, они были одеты в удобную тренировочную одежду.

Первый, казалось, приближался к концу двадцатых годов и был немного выше ростом, чем двое других. На его лице была ухоженная щетина, но что особенно бросалось в глаза, так это агрессивный блеск его черных глаз.

В руке он держал величественную саблю с девятью кольцами, которая почти вдвое уступала его росту. Громоздкая и тяжелая. Подобное оружие требовало огромной силы от своего владельца.

У второго парня были длинные руки и ноги, но выглядел он немного стройнее, чем его соратники. Он не держал в руках оружия, но сам его силуэт напоминал гибкую обезьяну.

Третий владел длинным копьем, которое простиралось более чем на два метра. Само его присутствие ощущалось острым, как меч, словно он мог рассечь даже воздух.

— Неплохо. — Чжан Сюань отвесил трио редкий комплимент.

Как и ожидалось от ветеранов боевых искусств, он уже почувствовал ауру, которую они источали даже издалека. Неудивительно, что они осмелились бросить вызов всем первокурсникам. Они действительно обладали силой поступать так высокомерно.

Узнав троицу, Ло Цици послала ему телепатическое сообщение: — «Они из Фракции Истинного Солнца.»

«Фракция Истинного Солнца?»

«Да. Я знаю их - они ученики 4 класса. Их уровень культивации уже достиг стадии Выдающегося Смертного 8-го дана высшего уровня.»

«Владельца сабли зовут Бай Шуан . Из-за резкого контраста с его темным цветом лица, его насмешливо нарекли Белым Ликом. Однако, когда он постиг Сердце Сабли и начал делать себе имя опытного пользователя сабли, другие стали называть его Бешенная Сабля Белый Лик. Время шло, это имя прилипло к нему, поэтому он решительно решил изменить свое имя на Бай Мянь. Даже в Школе Боевых Искусств его можно считать знаменитым гением!» — Объяснила Ло Цици.

«Вторая известен под именем Юань Ган. Из-за его длинных рук и исключительного мастерства в ближнем бою, он получил прозвище Верховная Обезьяна. Услышав это имя, он не впал в ярость, а наоборот наслаждался им, считая, что оно ему особенно подходит. В итоге она прижилось в академии.»

«Что касается последнего, его зовут Ин Цинь, и он самый сильный в группе. Он научился владению копьем прямо у Сюэ Чжэньян. Однажды он рассек реку шириной в несколько десятков метров. Этот подвиг свидетельствовал о его огромной силе и способностях с копьем, так пришла его кличка – Стальное Копье Рассеченной Реки!»

«Все твое являются экспертами Школы Боевых Искусств, обладающими исключительным талантом к боевым техникам. Учитывая, что это они бросают вызов первокурсникам ... Новичкам действительно будет трудно победить их.» — Ло Цици покачала головой.

Из всей Академии Грандмастеров Хунюань, ученики Школы Боевых Искусств обладали величайшим боевым мастерством. Опытные в боевых техниках, они способны использовать глубокие маневры в бою, чтобы перевернуть ход битвы против своих противников.

Даже среди сильных учеников Школы Боевых Искусств, эти трое парней стояли на вершине. Кучке первокурсников, которые никогда не проходили повышение квалификации академии, практически невозможно победить таких противников.

Даже с их подавленным культивированием, их острое понимание потока битвы и скорость реакции не были вещами, с которыми могли совладать практики сферы Очищения и сферы Духовного Единства.

«Они из Школы Боевых Искусств? Понял.» — Чжан Сюань кивнул.

В то время, пока он направлялся в город Хунюань, Ло Цици коснулась Школы Боевых Искусств, рассказывая ему базовую структуру Академии Грандмастеров.

В отличие от других школ, Школа Боевых Искусств не была связана с какой-либо вспомогательной профессией. Она была построена с единственной целью - повышения боевого мастерства грандмастеров.

Большинство учеников этой школы достигли глубокого понимания в изучении боевых искусств, сделав их непревзойденными в поединке против своих сверстников.

Например, взяв трио на дуэльной платформе. Даже среди экспертов сферы Божественной Поступи их можно было рассматривать как сливки урожая. Учитывая их превосходящие навыки, неудивительно, что они осмелились спровоцировать всех первокурсников сразу. Им действительно нечего было бояться.

— Еще кто-нибудь?

Пока они говорили, другой первокурсник был побежден Верховной Обезьяной. Тот холодно ухмыльнулся, прокатившись взглядом по толпе: — Это все, что есть у первокурсников этого года? Я думал, что вы сильны, но похоже, я переоценил вас. И с подобными возможностями вы осмелились основать фракцию? Просто смешно!

— Ты... Я буду сражаться с тобой! — Услышав, как парень насмехается над ними, первокурсник не мог подавить свой гнев и вышел вперед.

Первокурсник обладал силой промежуточного уровня сферы Духовного Единства, поэтому Юань Ган подавил свою культивацию. Как только битва началась, силуэт Юань Гана мгновенно исчез. Прежде чем первокурсник смог даже отреагировать, его уже ударили в грудь, а удар отправил его в полет с дуэльной платформы.

— Они совершенно им не соответствуют...» — Покачал головой Чжан Сюань.

Первокурсники состояли из лучших гениев из разных областей, но между ними и лучшими учениками Школы Боевых Искусств слишком большой разрыв. Неудивительно, Жохуань бросился в его резиденцию, чтобы запросить о помощи. Первокурсникам действительно не победить их самостоятельно.

Они были просто на двух совершенно разных уровнях.

Имея за плечами несколько тысячелетий истории, Школа Боевых Искусств владела самыми ценными знаниями от бесчисленных грандмастеров прошлого. Кроме того, появлялись грозные грандмастера, которые сами были экспертами в бою, лично руководя учениками. Возможно, если бы даже первокурсникам дали еще несколько лет для усовершенствования своих навыков в академии, они может быть что-то да смогли показать тем троим. Но сейчас ... Бессполезно....

— Давай зайдем. — Понимая, что ни один из первокурсников не будет соответствовать троице, Чжан Сюань глубоко вздохнул, а затем шагнул вперед.

— Мастер Чжан пришел!

— Наш глава фракции пришел!

— Это здорово, мы спасены…

— Глава, эти трое старших очень сильны. Ты должен преподать им урок вместо нас!

— Точно! Мы не можем просто позволить им переступать через нас.…

Прежде чем Чжан Сюань смог добраться до платформы, уже несколько первокурсников узнали его, поэтому и закричали от волнения. После чего, другие первокурсники вокруг немедленно посмотрели в его сторону, а их глаза засияли облегчением и надеждой.

Этот молодой человек на их глазах сделал для них многое. Он выдал свои баллы на вступительных экзаменах, что позволило успешно поступить в академию более двадцати тысячам студентов. После чего он бесплатно выдал документацию о информации грандмастеров, избавив их от вымогательства старших.

Кроме того, в этот самый момент он являлся главой Фракции Сюаньсюань, их лидером. Его приезд был для них все равно что инъекция уверенности, как будто они наконец нашли свой столп поддержки.

Толпа быстро открыла для них путь, позволив Чжан Сюаню, Ло Цици и Жохуаню подойти прямо к дуэльной платформе.

Ниже платформы для дуэлей находилось несколько десятков раненых студентов. Несмотря на то, что их травмы не были слишком серьезными, они были оставлены в довольно неприглядной манере.

— Мастер Чжан…

Увидев Чжан Сюаня, Сун Чао, Ло Сюань и остальные взволнованно бросились к нему.

С тех пор, как они познакомились с Чжан Сюанем, не произошло ни одного случая, чтобы они могли вспомнить, в котором тот провалился. Трио на дуэльной платформе может быть впечатляющим, но они абсолютно верили в Чжан Сюаня. По их мнению, они определенно уже заочно победили, так как их столп наконец-то явился на сцену.

В то время как волна волнения прокатилась по толпе внизу, трио на дуэльной платформе также посмотрело вниз, чтобы оценить Чжан Сюаня.

— Так это легендарный Чжан Сюань? Такое себе! — Темнолицый Бай Мянь усмехнулся.

— Независимо от того, какой он из себя, мы должны заставить его узнать цену оскорбления нашей Фракции Истинного Солнца! — Хмуро ответил Юань Ган.

— Будьте осторожны, когда будете атаковать. Лидер нашей фракции уже предупредил нас о его невероятном прошлом. Ему достаточно будет узнать о нашем мастерстве, но не нужно заходить слишком далеко. Если слухи дойдут до старейшин, нам же не поздоровится. — Проинструктировал Ин Цинь.

— Не переживай. Мы знаем, что нужно делать. Он просто первокурсник. Я заставлю его встать на колени и молить о пощаде в течение трех обменов! — Насмешливо ухмыльнулся Бай Мянь.

Взмахнув запястьем, его огромная сабля полетела по дуге, создавая глубокий оглушительный свист в воздухе. Вонзив саблю в платформу, он холодно взглянул на Чжан Сюаня, задав вопрос: — Так ты Чжан Сюань?

Его голос был переполнен агрессией по отношению к Чжан Сюань.

Оценив враждебность этого парня, словно он его лично обидел, Чжан Сюань просто беспомощно кивнул: — Другие обращаются ко мне именно так.

— Хорошо. Ты посмеешь сразиться против меня? — С провокационной улыбкой на губах Бай Мянь бросил вызов. — Не волнуйся, я подавлю свою культивацию до твоего уровня и не стану пользоваться преимуществом.

— Сразиться?

Так как ему бросили взов сразу, Чжан Сюань глубоко вздохнул, прежде чем ответить: — Ладно, но если я не ошибаюсь, вы, кажется, упоминали, чтобы я извинился перед Фракцией Истинного Солнца, а все первокурсники купили информационную документацию грандмастера, если первокурсники проиграют эту конфронтацию. Все верно?

— Так и есть! — Бай Мянь самодовольно кивнул.

— Поскольку вы выдвинули требования на поединок, что можете предложить взамен, если проиграете? — Спросил Чжан Сюань.

— Мы? — Бай Мянь был слегка сбит с толку вопросом. Тем не менее, он быстро пришел в себя и ответил: — Мы ни за что не проиграем!

Ученик более высокого класса бросил вызов ученику более низкого класса. Может со стороны подобное поведение и выглядело как поединок, но цель сего события заключалась в приучения младшего соблюдать сложившуюся иерархию! А раз так, как они могли проиграть?

Чжан Сюань покачал головой: — Ни за что не проиграете? Не будь так самоуверен. Не существует такой вещи, как уверенная победа в поединке.

— Если вы не готовы поставить нечто равноценное, почему я должен тратить свое время на борьбу с вами?

Ты хочешь поспорить со мной, не ставя ничего на карту? Ты должно быть издеваешься надо мной!

Если нечего заработать на вас, тогда зачем мне утруждаться?

— Кхм… — Не ожидая, что парень поднимет вопрос о ставках, Бай Мянь повернулся к своим товарищам, чтобы узнать их мнение.

Ин Цинь тоже нахмурился. После мгновения размышления, он шагнул вперед и сказал: — Мастер Чжан прав. Так как мы поставили перед вами условия, то и мы обязаны поставить что-то на кон. Как насчет этого? Если мы проиграем, я заберу свои слова обратно и извинюсь перед всеми вами.

«Извинения?»

Чжан Сюань покачал головой: — Может поступим иначе? Прошло не так много времени с тех пор, как наша Фракция Сюаньсюань была создана, а так получилось, что нам не хватает слуг для охраны. Если вы проиграете, то покинете Фракцию Истинного Солнца и будете служить нам охраной. Что скажете?

http://tl.rulate.ru/book/10000/471073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь