Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 767

Глава 767 - Я видела Чжан Сюаня

— И сколько же?

Глядя на выражение недоверия на лице парня, Дун Синь испытала любопытство по поводу результатов первокурсника: — Так как он первокурсник, его культивирование должно соответствовать высшему уровню сферы Духовного Единства. Даже если он совершил прорыв в сферу Связи со Вселенной, то за три дня он в лучшем случае сможет убить тех зверей высшего уровня сферы Духовного Единства. Три их ядра дали бы ему 120 очков ... Неужто его счет превысить тысячу?

Ядро зверя высшего уровня сферы Духовного Единства стоило 40 очков. Уже довольно похвально, если он сможет убить трех духовных зверей такого уровня за три дня. Даже если умножить это на десять, то он получит 1200 очков.

Набрать 1200 очков действительно невероятный подвиг для новичка, но без сомнения, подобное не вызовет такого недоверия на лице главы Фракции Пепельной Луны.

Услышав её слова, Лун Цанюэ усмехнулся: — Тысяча очков? Если только тысяча, думаешь я был бы так шокирован?

— Позволь сообщить тебе прямо - он получил в общей сложности 43,724 очков…

— Что ты сказал? 43,000 очков?! — Услышав эти слова, Дун Синь чуть было не потеряла дар речи.

Она участвовала в поимке тех духовных зверей, поэтому она знала, как трудно было найти и выследить их.

Кроме того, они нацелились на агрессивных духовных зверей, которые причиняли боль другим, а с ними было гораздо труднее иметь дело, чем с духовными зверями в клетке. Каждый из них был невероятно хитрым, а нарушение концентрации могло легко привести к смерти. Тем не менее, первокурсник на самом деле получил более 40 000 баллов за такой экзамен... Неудачная шутка…

Сколько духовных зверей он должен был убить, чтобы получить такой результат?

Мог ли он в одиночку убить всех духовных зверей в горах?

— Это еще не все. Очки он получил не от убийства дух зверей, а от... Приручение! — Добавил Лун Цанюэ.

— Приручение?! — Дун Синь резко воскликнул.

Приручить духовного зверя гораздо сложнее, чем убить. Даже ей, известному гению Школы Укротителей Зверей, пришлось бы потратить несколько месяцев или даже лет, чтобы достичь необходимой близости для приручения одного. Тем не менее, чтобы приручить несколько духовных зверей в день... Да еще и такого количества, чтобы получить 40 000 очков... Сколько духовных зверей, черт побери, он приручил?!

Увидев выражение лица девушки, Лун Цанюэ мог с точностью сказать, о чем она думала, поэтому он продолжил: — Он приручил более четырехсот духовных зверей... Кроме того, согласно рассказам десятков очевидцев, он сделал это всего за два часа!

«Два часа...» — Дун Синь невольно сглотнула.

Даже у нее не было способностей сделать то же самое.

— Своим невероятным достижением он завоевал благосклонность главы школы Мо, а также он предложил ему принять его в качестве личного ученика! — Решил добить её парень.

— Взять его в ученики? Глава школы Мо? — Дун Синь была ошеломлена.

Все это время она упорно трудилась в надежде, что ее усилия могут привлечь внимание главы школы Мо. Тем не менее, глава школы Мо никогда не придавал ей значения.

Но в итоге она пришла к выводу, что глава школы Мо не собирается принимать личных учеников. Но кто знал, что в итоге он предпочтет первокурсника, вместо неё?

— Так и есть. Однако, но самое невероятное заключается в том , что... Парень на самом деле отклонил его предложение! — Лун Цанюэ говорил так, словно сам с трудом верил своим словам.

Когда он впервые услышал об этой новости, он тоже был ошарашен.

На самом деле отвергнуть главу школы Мо, одного из Десяти Великих Старейшин... А мужества ему не занимать!

В этот момент Дун Син почувствовала, будто ее поразила молния.

Бесчисленное количество студентов в Академии соперничали друг с другом, чтобы стать учеником главы школы Мо, но этот парень на самом деле отклонил предложение? У все в порядке с головой?

— И это еще не конец. После того, как этот парень услышал, что многие люди провалили экзамен, он отдал свои очки им, чтобы они все могли поступить в академию! — Напоследок добавил Лун Цанюэ.

«Раздавал свои очки?»

Дун Синь округлила глаза от удивления, а по телу пробежала волна слабости. — Баллы, полученные на вступительных экзаменах, можно использовать для обмена на академические кредиты... Учитывая его достижения на экзамене, он мог легко получить десять академических кредитов! Даже если у него нет интереса к академическим кредитам, он мог подать заявку на двадцать духовных камней высокого качества у академии... И все же, он просто раздал их?

«Баллы можно обменять на академические кредиты и духовные камни высокого качества?» — Услышав эти слова, Чжан Сюаня чуть вырвало кровью.

Если бы он знал, что эти баллы можно обменять на академические кредиты и духовные камни высокого качества, то совершенно не бездельничал бы тогда на вступительных экзаменах! Он, несомненно, суетился по всей горе горы, желая приручить и убить как можно больше духовных зверей.

По крайней мере, он бы тогда стремился к миллиону очков!

А если уж поговорить серьезно, то мог предоставить и Византийского Солнечного Зверя…

Духовный зверь сферы Духовного единства стоит 10 очков, духовный зверь сферы Связи со Вселенной стоит 100 очков, духовный зверь сферы Идеальной Гармонии стоит 1000 очков, зверь сферы Божественной Поступи стоил 10 000 очков, сферы Кокона стоил 100 000 очков, сферы пре-Святого стоил 1 000 000 точек, а зарождения Святого наверняка 10,000,000 очков... Тогда истинный Святой зверь должен соответствовать сумме не менее 100,000,000 очков, верно?

Кроме того, тот зверь соответствовал высшему уровню Святого 1-го дана, а значит... 400,000,000 очков!

Рассчитать по пропорциям, не означает ли это, что он может получить 100,000 академических кредитов или 200,000 высокоуровневых духовных камней из академии?

Сожаление окрасило кишки Чжан Сюаня в зеленый цвет.

Если бы у него было так много академических кредитов и духовных камней высокого качества, то стал бы ему кто-либо тогда устраивать проблемы?

Он смог бы обойти все библиотеки Академии, но возможно… Он уже шел по пути к Центральной Империи!

«Я поищу Старейшину Мо позже ... Возможно, я все еще смогу обменять Византийского Солнечного Зверя на академические кредиты…»

Чжан Сюань на мгновение задумался, но в итоге покачал головой. — «Но если отбросить в сторону тот факт, что вступительный экзамен уже закончился, то значит, что Академия имеет право отказать в предоставлении соответствующих академических кредитов и духовных камней высокого качества. Даже если я смогу это сделать, то не смогу объяснить им, как мне удалось захватить Византийского Солнечного Зверя. Кроме того, мне придется раскрыть марионеток Потусторонних Демонов…»

Он просто сейчас не мог объяснить присутствие марионеток Потусторонних Демонов, но даже если бы он мог, они являлись его величайшим козырем, так что неразумно раскрывать их существование. Таким образом, несмотря на огромное сожаление, Чжан Сюань все же решил бросить этот вопрос в сторону.

— Честно говоря, даже я невольно восхищен тем, насколько щедр тот парень! — Произнес Лун Цанюэ.

— Но и это еще не все. Когда ты услышишь, что он сделал потом, то без сомнений сойдешь с ума!

— Оу? — Подавляя свой шок, Дун Син повернулась к Лун Цанюэ.

С другой стороны, Ху Яояо и Сюэ Чжэньян молча слушали разговор между ними. Судя по выражениям беспомощности на их лицах, вполне вероятно, что они уже давно знали о тех событиях.

— Вскоре после того, как он сдал вступительный экзамен, этот парень направился в школу Кузнецов. Бог знает, что он сотворил, но он уничтожил весь Проход Записей вместе с половиной Гильдии Кузнецов... — Сообщил Лун Цанюэ.

— Проход Записей?Гильдия Кузнецов? — Дун Синь ахнула от шока. — Заместитель главы Юань не убил его случаем?

Как одна из старшеклассниц Академии, она знала о суровом и вспыльчивом нраве заместителя главы. Он требовал от студентов строго соблюдения правил и не терпел с их стороны никаких оплошностей.

Чтобы уничтожить Проход Записей вместе с половиной Гильдии Кузнецов ... Тот парень должен быть рад, что заместитель главы школы Юань не задушил его на месте!

— Убьет его? Я тоже так думал, когда услышал о подобных новостях... Но не только заместитель главы школы пощадил Чжан Сюаня, он даже относился к нему с предельной вежливостью и привел его к Океану Оружия лично для сдачи экзамен кузнеца! И этот парень, в течение четырех часов прошел путь от простого ученика до ... Кузнеца 6-ти звезд! — Ответил Лун Цанюэ.

— Ч-что ты сказал? За четырех часа ... Он прошел путь от кузнеца 1-й звезды до 6-й? — Девушка не могла закрыть рот от шока.

Никакие слова не могли объяснить, что она чувствовала в данный момент.

Предыдущие поступки этого парня были просто невероятны, но она допускала, что подобное хоть как-то возможно. Мир был огромен, а в нем существовали всевозможные поразительные гении. Они не были настолько высокомерны, чтобы считать себя вершиной мира. Но что, черт возьми, произошло с экзаменом кузнеца?

Что еще более важно, предпосылкой для прохождения экзамена на 6-ть звезд являлось достижение стадии Выдающегося Смертного 9-го дана. И это не условие Гильдии Кузнецов, а то что без такой силы и культивации просто невозможно пройти их экзамен.

Во-первых, чистоты и объема чжэньци могло не хватить, чтобы вызвать жар пламени, без которого невозможно расплавить большинство руд, необходимые для работы кузнецов 6-ти звезд.

Ты точно не придуриваешься?

— Этот вопрос встревожил главу школы Чжао. Он настоял на том, чтобы взять этого парня в качестве ученика, или другими словами, как своего младшего... Но парень снова отказался!

Лун Цанюэ ясно видел недоверие в глазах девушки к своим словам, но он говорил правду.

Многие были свидетелями действий Чжан Сюаня в Гильдии Кузнецов, а как лидеры крупнейших студенческих фракций в академии, они вынуждены были поверить новостям.

— Глава школы Мо предложил ему стать личным учеником, а глава школы Чжао предложил ему стать его младшим... Но он им отказал?

Сглотнув, Дун Синь погрузилась в глубокие раздумья на несколько мгновений, но затем вдруг решила спросить: — Этот первокурсник действительно грозная фигура, но... Каким образом он связан с финансовыми делами студенческих фракций?

Если вспомнить, они говорили о нехватке денег студенческих фракций всего минуту назад, но тема разговора коснулась этого паренька. Может ли первокурсник оказаться ответственным за провал планов студенческой фракции?

— Как тебе известно, основным источником дохода студенческих фракций в начале семестра является продажа документации о наставниках поступающим первокурсникам, но каким-то образом этот парень сумел получить еще более точную и подробную версию, а после раздал её бесплатно... Таким образом, какой дурак купит её у нас? Да и к тому же наша репутация оказалась растоптана вдребезги. Довольно много первокурсников, которые намеревались присоединиться к нашим фракциям, в конечном итоге отказались из-за этого скандала! — Объяснил Лун Цанюэ со следами ярости в голосе.

Этот вопрос причинил значительные потери его Фракции Пепельной Луны, поэтому он приказал провести расследование в отношении виновника, Чжан Сюаня. Кто бы мог знать, что результаты расследования будут столь непонятны?

Если бы на его месте оказался какой-либо другой первокурсник, он бы вмешался лично и вбил послушание правилам в его или её кости. Но этот парень ... Как он мог прикоснуться к человеку, которому отдавали предпочтение Старейшины Мо и Чжао?

— … — Не ожидая такой ситуации, Дун Синь потеряла дар речи.

Ведь и правда, если существовала боле подробная и точная версия документа, но при этом бесплатная, то какой смысл расставаться с духовными камнями?

— Тогда ... Разве у вас нет способа, чтобы разобраться с ним?

— А что мы можем ему сделать? Его культивация может и не слишком высока, но у него есть поддержка в виде двух из Десяти Великих Старейшин. Если мы не хотим их оскорбить, то вряд ли сможем что-то с ним сделать... Раз мы здесь собрались, то давайте разберем еще и этот нюанс. — Лун Цанюэ глубоко вздохнул, а затем обратился к окружающим.

— Он не только испортил наш рынок, но и своими действиями запятнал нашу репутацию. Мы должны наказать его, иначе рискуем потерять авторитет среди студентов!

— И правда, мы не можем оставить его в покое просто так! — Сюэ Чжэньян прищурился, ухмыльнувшись.

— Итак, какие у вас предложения? — Спросила Дун Синь.

— Ну… — Лун Цанюэ и Сюэ Чжэньян переглянулись, но горько усмехнулись.

Глава школы Мо и глава школы Чжао оказались двумя гигантскими барьерами, стоящими на пути их мести, и едва ли они могли обойти их. Если бы у них действительно была идея, они бы давно уже ее реализовали. Позволили бы они тогда Чжан Сюаню спокойно ходить по академии до сих пор?

В этот момент Ху Яояо внезапно заговорила с легкой усмешкой: — Говоря об этом парне, я встретила его сегодня.

— Ты встречалась с ним? — Остальные немедленно обратили свои взоры на Ху Яояо.

Несмотря на то, что они чуть не умерли от шока из-за многочисленных слухов, которые они услышали о Чжан Сюане, ни одному из них не посчастливилось встретиться с ним лично.

Парень вызывал огромный переполох с того момента, как поступил в Академию, поэтому им еще не выпало возможности увидеться с ним напрямую.

— Да. Я считаю, что вы все должны знать гениальную ученицу 2-го класса, Ло Цици, верно? — Спросила Ху Яояо.

— Естественно. — Ответила Дун Синь.

Ло Цици была зачислена в академию в течение едва ли года назад, но она уже продвинулась от грандмастера 4-х звезд до грандмастера 5-ти звезд низкого ранга. Такая скорость была поразительной, даже принимая во внимание бесчисленных гениев, которые уже учились в академии.

Обладая и внешностью и талантом, неудивительно, что о ней знали многие.

— Я видела её вместе с Чжан Сюанем, а также она обращалась к нему, как к своему учителю. — Сказала Ху Яояо.

— Учителю?

— Ло Цици обращалась к нему как к учителю? Ты ... Ты уверена, что не тянешь кота за хвост?

— У Ло Цици таинственное происхождение. Ходят слухи, что она принцесса какой-то Империи. Я пытался сам разобраться в ее прошлом, но я не смог раскрыть ничего существенного... Такой человек действительно признал первокурсника своим учителем?

Лун Цанюэ, Сюэ Чжэньян и остальные с трудом могли поверить своим ушам.

http://tl.rulate.ru/book/10000/458869

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь