Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 760

Глава 760 – Новая встреча с девушкой в белых одеяниях

— Оу? А в чем собственно дело? —Спросил Чжан Сюань с улыбкой на лице, пне поддавшись угрозе.

— Существует ограничение на ресурсы развития, тренировочные площадки и возможности, которые академия может предложить ученикам каждый год. Даже места для работы в качестве управляющих или представителей различных школ не достаются так легко! Если ты оскорбишь нашу фракцию, Пепельную Луну, я могу гарантировать, что у нас достаточно сил для помех, а также нам по силам помешать тебе принимать задания и миссии из года в год, что послужит для тебя препятствием в получении академических кредитов. — Сказал молодой человек.

Как мощная студенческой фракции в академии, им не особо придется стараться, чтобы превратить жизнь первоклассника в ад.

— За исключением…

Молодой человек выдержал паузу: — Если только ты не присоединишься к нашей фракции! Только если ты согласишься, мы раскроем нашу благодать на тебя. Ни одна другая фракция не посмеет причинять тебе неприятности, а в основе нашей фракции имеется достаточное количество миссий и заданий для заработка академических кредитов. Что еще более важно... Если ты присоединишься сейчас, мы можем бесплатно предоставить копию нашей информационной документации для грандмастеров, что избавит тебя от лишних расходов.

— Так много преимуществ от присоединения к фракции Пепельной Луны? Но в мире нет такого понятия, как бесплатный обед ... Что мы должны предоставить взамен? — Спросил молодой господин Жохуань.

Поскольку фракция была готова предложить своим членам так много преимуществ, она должна была получить что-то взамен. В противном случае, кто настолько добр, чтобы предоставлять столько привилегий ученикам?

— Всё просто. Как только ты станешь членом фракции, то должен подчиняться правилам Секты Пепельной Луны. Кроме того, ты должен ежегодно выплачивать академический кредит секте и помогать управлять делами секты. — Ответил молодой человек.

— Платить академический кредит? Помогать секте разбираться с делами? — Все погрузились в глубокие раздумья.

Как они и ожидали, такая сладкая сделка не могла быть без ее недостатков.

Отложим в сторону, что сейчас у них на руках не было ни единого академического кредита, но в любом случае, получить их далеко не так просто. Плата в один академический кредит каждый год безусловно являлась внушительной суммой для первоклассников вроде них.

В тоже время они отметили, насколько прибыльны фракции сами по себе. Если в её состав входит сто членов, то значит она ежегодно получается сотню академических кредитов?

Неудивительно, что старшеклассники 5 класса посвящали свое время в основание студенческих фракций и предлагали наставления членам своих фракций! С такими преимуществами, они бы тоже не против воплотить в идею нечто подобное.

Что касается дел, то его основная функция наверняка заключалась в финансировании расходов. В конце концов, будь то налаживание связей, проведение мероприятий или вознаграждение взносов своих членов, они без сомнений нуждаются в источнике дохода для своей деятельности.

Как грандмастера, владея второстепенными профессиями, ученики наверняка предлагали помощь в виде пилюль, оружия и прочих ценных материалов.

Во-первых, молодой человек перед ними, который продавал им Информационную Документацию для Грандмастеров, наверняка получит какую-то награду от само фракции.

Молодой человек усмехнулся: — Так и есть. Теперь у вас есть только два варианта. Вы можете либо купить документ, либо вступить в нашу фракцию, а иначе вас ждут бесконечные неприятности в Академии!

— Мастер Чжан ... — Жохуань, Сун Чао и остальные обратились за мнением Чжан Сюаня.

Парень уже стал их опорой, поэтому в трудные времена они невольно и подсознательно обращались к нему за помощью.

— Мои извинения, но мы не собираемся принимать ни один из вариантов. — Чжан Сюань покачал головой.

Его не интересовала ни книга, ни преимущества фракции.

Независимо от того, насколько сильны были студенческие фракции, хватит ли им влияния, чтобы стать младшими у Десяти Великих Старейшин? Поскольку он уже отказался от того предложения, как он мог быть заинтересован в них?

— А у тебя есть мужество! Лучше молитесь, что сможете найти сильного покровителя, а иначе готовьтесь пройти через ад в Академии! — Так как группа отклонила его предложение, молодой человек свирепо выругался, а затем махнул рукавами и ушел.

— Мастер Чжан, что нам делать, если они действительно постучатся в наши двери? — Сун Чао и остальные обеспокоенно спросили.

У них не было возможностей или поддержки Чжан Сюаня, так что в отличие от него, они не могли позволить себе оскорбить мощную фракцию в Академии.

Чжан Сюань махнул руками: — Мы находимся в Академии Грандмастеров, поэтому они не смеют зайти слишком далеко. Если они действительно попытаются вставить нам палки в колеса, я найду главу школы Мо и главу школы Чжао, чтобы попросить их о вмешательстве, поэтому вам не нужно беспокоиться. На данный момент, давайте сосредоточимся на поиске ваших наставников.

Так как они были грандмастерами, даже если они хотели спровоцировать другого ученика, то должны были вести себя в рамках правил... А в рамках правил, Чжан Сюань был уверен, что сможет довести их до безумия.

Отбросим в сторону простую студенческую фракцию, даже все Десять Великих Старейшин не могут сравниться с ним в этом отношении!

Услышав обещание Чжан Сюаня, остальные почувствовали себя немного более спокойными.

— Хорошо, тогда мы будем полагаться на тебя…

Пока они шли по коридору, то наткнулись на несколько других группировок, таких как Фракция Падающей Луны и Фракция Ассамблеи Демонов. Они попытались убедить их либо присоединиться к своей фракции, он вежливо отказал им.

А заметив, что первоклассники отказываются от всех их предложений и спешат прямо на общую лекцию, старшие, ответственные за продажу документов и продвижение своих фракций, бросали им вслед взгляды симпатии.

Если кто-то хотел подняться в академии, то воспользоваться должны двумя возможностями. Во-первых, они должны были найти себе подходящего наставника. Во-вторых, они должны были вступить во фракцию. В противном случае, если они станут независимыми, они будут уязвимы перед лицом любых неприятностей, и каждый их шаг будет сопровождаться трудностями. Академические кредиты будут недоступны, что приведет к помехам прогресса.

Не беспокоя высокомерных пожилых людей, Чжан Сюань повел группу прямо к проходу.

У входа образовалась длинная очередь.

На самой первой платформе в самый разгар лекции её вел сорокалетний грандмастер. Несмотря на громкую суету вокруг, толпа внизу все еще могла слышать его голос, как будто он говорил с ними лично.

— Ядро культивации лежит в сердце. В сфере Духовного Единства человек стремится достичь гармонии между телом и душой, и для покоя своей души, он должен сначала умерить свое сердце…

Согласно табличке на стене, он являлся грандмастером 6-ти звезд высокого ранга из школы фармацевтов по имени Ли Юань. Содержание его лекции касалось культивирования в сфере Духовного Единства.

Слушая его в течение короткого времени, Чжан Сюань кивнул.

Несмотря на то, что лекции грандмастера средних лет все еще не хватало подробностей, а также он сам кажется не понимал некоторых несущественных моментов, Чжан Сюань все же вынужден был признать, что содержание его лекции приносило новые знания. Если практик слушал его лекцию, то мог просто получить вдохновение и продвинуться еще дальше в сфере Духовного Единства.

Однако для Чжан Сюаня она бесполезна.

— Этот Мастер Ли из Школы Фармацевтов очень подробно описал свое понимание, а также очень щедр. Если вы станете его учениками, то сможете получить огромную скидку на его пилюли, сэкономив себе много денег... — Приглушенным голосом Чжан Сюань бегло описал преимущества наставничества от грандмастера средних лет.

Они участвовали в турнире грандмастеров вместе с Чжан Сюанем, поэтому знали, что он обладал способностью просматривать содержание книги, даже не листая ее по страницами. Вот почему, они не были слишком удивлены его откровению, поэтому приняли к сведению его слова.

Ученикам дали три дня, чтобы выбрать себе наставника после мероприятия, поэтому они не спешили. Большинство учеников воспользовались бы временем, чтобы принять взвешенное решение.

— Идем дальше. — После получения четкой оценки уникальных черт и способностей грандмастера среднего возраста, Чжан Сюань жестом пригласил группу продолжить обход.

Следующим наставником в очереди оказался грандмастер из Школы Врачей. Его лекция повествовала о слиянии медицины в развитие, что позволяло проявлять стойкость перед лицом тяжелых заболеваний.

— Если вы примете этого наставника, ваше развитие не настолько быстро будет продвигаться, но он поможет вам построить прочный фундамент, который проявит свою пользу в будущем! — Чжан Сюань представил меня.

В Академии Грандмастеров учащиеся могут выбрать одну из десяти школ, но после своего выбора будут обязаны посвятить всё свое время изучению данной профессии во вторую очередь, после профессии грандмастера.

Естественно, вступление в школу также даст ученикам определенные привилегии. Например, если кто-то присоединится к Школе Фармацевтов, они смогут приобрести пилюли по сниженной цене.

Если кто-то должен был присоединиться к Школе Врачей, то получат доступ к документам, касающимся изучения человеческого тела, что позволяет им создать прочную основу в их развитии.

После прогулки в течение некоторого времени, Чжан Сюань постепенно потерял интерес к мероприятию. Таким образом, он в конце концов нашел менее людную область, чтобы остановиться, а затем вытащил пустую книгу. Вынув кисть и чернильную доску, он быстро переписал точные детали, которые он собрал из документов различных фракций, а также то, что он наблюдал на общих лекциях.

—Я записал детали касающиеся грандмастеров в этой книге, не стесняйтесь просматривать её. Так вам наверняка будет проще найти подходящего наставника.

Книга, проверенная при помощи Библиотеки Небесного Пути, не содержала в себе изъянов. С ё помощью, Жохуань и другие не должны столкнуться с проблемами поиска подходящего наставника.

— Поняли! — Кивнули все вокруг.

Подтвердив содержание книги "Чжан Сюаня", составленной на основе общественных лекций, у них будет более чем достаточно информации, чтобы самим вынести решение. Им больше не нужно было беспокоить Мастера Чжан по этому поводу.

— Пока вы все изучаете на книгу, я пойду прогуляюсь. — Передав им книгу, Чжан Сюань лениво потянул спину. А пока он размышлял о том, стоит ли ему идти в Школу Терпсихор или Школу Демонических Тюнингистов, он вдруг заметил силуэт, который заставил его затрястись.

Это... Она?

Он увидел элегантную девушку в белом платье, разгуливающую среди шумной толпы. Несмотря на шум вокруг нее, ее присутствие словно изливало успокаивающую ауру в окружении, как будто умиротворение.

Точно тоже самое он испытал от дамы в белом одении, которую он встретил на Зеленой Горе в Империи Хуанью.

Мир был велик, поэтому Чжан Сюань думал, что никогда больше не увидит её после их резкого расставания. Но этот знакомый характер и вид ... Неужто это она?

Опасаясь, что это всего лишь иллюзия, и он может потерять ее из виду в следующий момент, он не смел отворачиваться от нее.

Несмотря на гомон толпы, люди словно какой-то особенной силой не затворяли ему взор от неё, а также создавали ей достаточно пространства для пешего хода. Тем не менее, несмотря на это странное явление, среди толпы кажется ни один человек не придавал значения атмосфере вокруг себя, словно так и должно быть.

«Какая невероятная способность!» — Чжан Сюань прищурился.

Это явление могло быть вызвано только постижением пространственных законов.

Ученики явно отошли от своих изначальных позиций, но им казалось, что они все еще стоят на том же месте.

Даже Чжан Сюань не обладал способностями, чтобы сотворить то же самое.

— Действительно ли это она? — Пробормотал Чжан Сюань в изумлении.

Когда он впервые встретил девушку на Зеленой Горе, он почувствовал, что её культивация не слишком высока. Вот почему он бросился вперед, чтобы спасти ее, когда она была окружена. Тем не менее, когда он испытал ответную реакцию из-за несовместимости между его душой и телом, именно она тогда проявила свои способности и помогла ему справиться с проблемой.

Такая способность далеко за пределами нынешних возможностей Чжан Сюаня.

Вот почему он понял, что она скрыла свою истинную силу. Даже сейчас, он все еще не мог получить четкое представление о ее силе.

«Недостатки!» — Чжан Сюань пробормотал про себя, но в следующий момент застыл.

Она не использует боевую технику?

Он думал, что такое манипулирование пространством можно рассматривать как использование боевой техники, поэтому и попытался проверить её через Библиотеку Небесного Пути. Однако, пространство в библиотеке никак не отреагировало.

Другими словами, юная леди перед ним не использовала боевую технику.

В противном случае, Библиотека Небесного Пути определенно составила бы о ней книгу.

До сих пор он еще не сталкивался ни с чем, что Библиотека Небесного Пути не могла проанализировать.

Вжух!

Сбитый с толку, Чжан Сюань уже собирался подойти к ней, чтобы взглянуть поближе, но девушка, словно чувствуя его пристальный взгляд, остановилась и обернулась.

Красивое лицо появилось в его поле зрения.

И она действительно оказалась той самой девушкой, которую он встретил тогда!

Несмотря на некоторые различия в чертах ее лица из-за какой-то маскировки, , они были неспособны обмануть его взгляд. С первого взгляда он мог сказать, что именно с ней он познакомился в горах.

Не в силах подавить волнение, он бросился нервно бросился к ней: — Так ты здесь?

Юная леди осматривалась вокруг, словно пытаясь определить источник взгляда, когда вдруг увидела его. Ее глаза загорелись, а легкая улыбка появилась на ее губах. На мгновение показалось, будто расцвела целая сотня цветов.

http://tl.rulate.ru/book/10000/458862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь