Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 645

Глава 645 - Слишком Слабое Физическое Тело

— Он… Заполз обратно?

Все смотрели друг на друга в недоумении, как будто кто-то ударил их по затылку деревянной битой.

— Ты принимаешь меня за дурочку? Его душа покинула тело, поэтому теперь он ничем не отличается от трупа. Как он мог сам заползти обратно в озеро? — Принцесса Фэй-эр сердито взглянула на Ло Сюаня.

Даже если ты хочешь напугать нас, то самое время придумать более правдоподобную историю!

Я сама проверяла Мастера Чжана. Его сердцебиение и дыхание остановились, а его тело ощущалось жестким и холодным. Он ничем не отличался от мертвеца.

При таких обстоятельствах, как его тело могло само уползти обратно в озеро?

Е Вэньтянь, Мастер Хун и другие также разделяли её мысли. Они повернулись к Ло Сюаню, желая услышать его объяснение.

— Я не лгу! — Отметив, что все смотрят на него, как на сумасшедшего, Ло Сюань оказался на грани полного безумия.

Переполох, вызванный Озером Очищения ранее, оказался слишком велик, поэтому все присутствующие обращали внимание именно на него. Он тоже не стал исключением. Однако в особый момент он увидел черную тень краем глаза.

А принадлежала она трупу Чжан Сюаня!!

Так или иначе, парень словно нашел в себе прилив сил. Оттолкнувшись руками от земли, он быстро пополз к озеру. Все произошло настолько быстро, что Ло Сюань едва увидел серое пятно.

Увидев невероятно подавленное выражение лица Ло Сюаня, Ло Цици спросила: — Успокойся, как он заполз в озеро? Он проснулся или все еще пребывал в прежнем состоянии?

— Его глаза все еще были закрыты, а его тело таким же жестким и безжизненным. Он совсем не проснулся.…

Несмотря лишь на мимолетный взгляд, но как грандмастер 5-ти звезд Ло Сюань все же заметил некоторые детали.

Может тот парень и двигался, но его движения выглядели как у марионетки на веревочке.

Но, конечно же, более он сказать не мог.

— Его тело окоченело, а глаза были закрыты... И он сам дополз до озера? —Принцесса Фэй-эр нахмурилась. — Хочешь сказать, что ... Он был одержим?

*Кашель кашель*

Е Вэньтянь сглотнул: — Душа Мастера Чжан только сбежала из его тела, он еще не мертв... Так что невозможно, чтобы он был одержим!

— Тогда ... Каким образом он сумел уползти? — Спросил Мастер Хун.

Среди присутствующих только он и Ло Сюань знали, что Чжан Сюань являлся прямым учеником грандмастера 8-ми звезд. Несмотря на то, что Би Цзянхай также участвовал в турнире грандмастеров Империи Хунфэн, он не присутствовал в делах той ночью, поэтому не должен знать о деталях.

А если Мастер Ян должен был узнать, что помимо отсутствия души его ученика пропало еще и тело ... Мастер Хун содрогнулся.

— Я не могу утверждать наверняка. — Е Вэньтянь покачал головой.

Он никогда в жизни не сталкивался с таким странным инцидентом.

Гудение!

А пока все были полностью озадачены тем, как парень, у которого отсутствовала душа, мог уползти, земля внезапно снова сильно дрожала.

Все сразу пошатнулись, чуть не упав на землю.

— Состояние ужасное! Сила земли растет, а формация находится на грани коллапса. Всем необходимо влить свою чжэньци в озеро, чтобы сохранить его стабильность! — Лидер Гильдии У взволнованно закричал.

Услышав крик, никто больше не стал задумываться о Чжан Сюане. Они быстро обратили свое внимание к формации перед ними.

Вода в озере, которая была запечатана флагом образования, снова пузырилась.

Чтобы стабилизировать барьер, старейшина Лу, старейшина Хань и остальные эксперты гильдии вливали всю свою чжэньци в озеро, а их лица выглядели бледными. Казалось, что они могли рухнуть в любой момент.

— Хорошо, наполним озеро своей чжэньци! — Услышав его слова, Е Вэньтянь понял, что они были в чрезвычайно опасной ситуации. Таким образом, без каких-либо колебаний, он сделал шаг вперед и направил свою чжэньци в озеро.

Гул гул!

С вливанием свежего потока чжэньци в озеро, тряска флагов формации заметно угасла.

После чего, Мастер Вэй, Мастер Хун, Ло Цици, Принцесса Фэй-эр и другие эксперты, кто культивировал на Оке Озера, шагнули вперед и сделали то же самое.

Под массивным наплывом чжэньци, флаги формации постепенно перестали трястись. Бурлящая вода озера также постепенно восстановила свое спокойствие. Тем не менее, снизу все еще можно было услышать яростный грохот вулкана. Словно независимо от обстоятельств, этот яростный зверь все равно вырвется наружу и учинит разрушения.

— Лидер Гильдии У, силовая мера не поможет в долгосрочной перспективе! — Прокричал Мастер Вэй.

На данный момент, они все еще были в состоянии поддержать формацию и подавить силу и вулкан грубой силой... Но как только чжэньци иссякнет, реакция окружающей среды может рикошетом ударить по ним!

Кроме того, с течением времени, сила земли набирала все больше и больше сил. В каком-то смысле их старания напоминали пружину. Чем сильнее они пытался подавить силу природы, тем сильнее она отскочит назад. А к тому времени они окажутся в еще более опасной ситуации.

— Вы правы. Продолжайте подавлять формацию, а я изучу её и посмотрю, как я могу восстановить баланс между силой земли, Зеленой Горой и Рекой Чешуи Дракна, чтобы взять под контроль вулкан под озером! — Сказал лидер Гильдии У.

Мощь той или иной формации зависит от многих факторов. К примеру географический рельеф или даже положение небесных тел.

В то время как формацию можно вновь активировать с помощью флагов формации, интенсивная дрожь изменила географический ландшафт. Таким образом, пришлось внести некоторые коррективы в формацию, чтобы проявить её наибольшую мощь.

Если бы он смог заставить формацию снова работать должным образом, она смогла бы снова привлечь духовную энергию и, возможно, исправить кризис, в котором они находились.

— Хорошо! — Понимая намерения лидера Гильдии У, Е Вэньтянь, Мастер Вэй и другие молча кивнули головами. Широко расправив ладони, они продолжали бешено вливать свою чжэньци в озеро, чтобы подавить любую реакцию вулкана.

С другой стороны, с компасом в руке, лидер Гильдии У медленно обошел формацию, чтобы определить положение, которое лучше всего увеличит мощь формации.

В то время как напряженная атмосфера витала на берегу, в озере, душа Чжан Сюаня вздохнула с облегчением.

К счастью, внезапная реакция озера привлекла всеобщее внимание. Иначе ему никогда не удалось так легко забрать свое тело.

Поскольку его душа была слишком велика, он не мог проскользнуть внутрь мгновенно. Таким образом, он мог только насильно контролировать части своего тела, чтобы оно пошло само по себе. Его первоначальная мысль заключалась в том, чтобы переместить ноги, но из-за напряженной обстановки окружающей среды ему было сложно ходить, поэтому пришлось отказаться от этой идеи. Таким образом, у него не было выбора, кроме как пошевелить руками и заставить свое тело... Вползти в озеро.

Тем не менее, Ло Сюань случайно заметил его, что привело к проблеме "одержимости".

«Несмотря ни на что, сначала я должен вернуть душу в свое тело!»

Чжан Сюань мог легко представить шум, который происходил снаружи, но у него не было времени думать об этом сейчас. Его душа немедленно бросилась прямо к его переносице, желая вернуться в родное тело.

Как бы трудно это ни было, он обязан был преуспеть. В противном случае, его тело может просто умереть.

Зззззз!

Его огромная душа, пытающаяся втиснуться в физическое тело, напоминала больше слона, что пытался втиснуться в дверной проем.

«Я не могу войти…»

Чжан Сюань старался изо всех сил, но добиться успеха не смог. Парень невольно покачал головой.

Десятиметровая душа с силой пыталась войти в тело высотой 1,8 метра... Если бы его душа не была нематериальной, его кости наверняка уже разлетелись бы на бесчисленные фрагменты.

Его душа сжалась до такой степени, что была искажена пугающе, но он все еще не мог войти даже наполовину.

«Кстати, а как клону удалось так легко вернуться?» — Чжан Сюань внезапно замер.

Душа его клона намного больше его, но у него не возникло никаких проблем с возвращением. Тогда почему у него были такие проблемы?

Ху!

Сомневаясь, Чжан Сюань призвал своего клона и пообщался с ним. Вскоре он потерял дар речи.

Тело его клона было выковано с помощью Лотоса Девяти Сердец, придавая ему необычайную гибкость. Отложим в сторону десятиметровую душу, даже стометровая душа сможет легко вернуться обратно без каких-либо проблем.

С другой стороны, его тело все еще было смертным…

Глядя на клона, Чжан Сюань невольно почувствовал разочарования от того, что его тело оказалось хуже, чем у его клона.

Но ничего не поделаешь. Любая вещь, изготовленная посредством Артефакта Богов, должна обладать поразительными свойствами.

«Похоже, я должен сосредоточить свое внимание на культивации своего физического тела, когда я, наконец, вернусь обратно. В противном случае, оно не сможет выдержать дальнейшее развитие моей души!» — Молча решил про себя Чжан Сюань.

После общения со своим клоном, Чжан Сюань, наконец, понял, что главная проблема заключалась в том, что его тело все еще было слишком слабым!

Если бы его тело обладало свойствами, эквивалентными Лотосу Девяти Сердец, тогда он никогда не столкнулся бы с таким бедствием.

Он культивировал свое физическое тело дважды, но это было тогда, когда он еще не достиг стадии Выдающихся Смертных. Хотя его физическое тело превосходило обычных культиваторов, но по прежнему оставалось слабым для вмещения такой огромной души.

«Черт побери…» — Чжан Сюань потерял дар речи.

Поглотил слишком много духовной энергии, а теперь не в состоянии вернуться в свое тело... Вероятно он единственным во всей истории Континента Грандмастеров, кто столкнулся с такой нелепой ситуацией.

«Единственный способ решить эту проблему - найти способ развивать свое физическое тело…»

Только сильное тело сможет обуздать такую огромную душу. Однако, учитывая, что в его теле не было души, как он мог культивировать?

От этих парадоксальных мыслей у него заболела голова.

Бум!

Так же, пока Чжан Сюань был обеспокоен решением проблемы, вода в озере вокруг него внезапно сильно забурлила. Опустив голову, он увидел жгучую волну тепла, что внезапно поднялась со дна очищающего озера.

«Это же ... Геотермальная жара? Может там внизу вулкан?» — Чжан Сюань нахмурился.

За счет покрова духовной энергии ему не угрожала опасность. Однако, чтобы заставить все озеро закипеть в мгновение ока, под озером должен быть внушительный вулкан.

Только земное пламя могло обладать таким жгучим теплом!

Тогда, когда Чжан Сюань извлек Семя Лотоса Багрового Пламени, только тогда и понял, насколько оно ужасающее.

В этот миг парню в голову пришла мысль, а его глаза загорелись.

«Точно! Если я смогу притянуть земное пламя и вызвать слияние Инь и Ян путем слияния его с озерной водой ... Возможно, я смогу закалить свое физическое тело, не контролируя его напрямую!

В своем долгом путешествии он собрал неисчислимое количество книг, а огромная их часть касалась закаливания и развития физического тела.

Некоторые зацикливались на использовании яда, некоторые включали изнурительные тренировки... А в некоторых упоминались способны тренировки при помощи пламени земли и озера духовной энергии.

Пламя земли являлось пламенем, созданным природными силами земли, а оно обуздало суть земной тверди. С другой стороны, озеро духовной энергии образовалось в регионе, где пересекались духовные жилы, и хранило в себе величие природы. Если бы эти два фактора можно было слить вместе, тогда можно создать уникальные условия для закалки физического тела.

«Однако ... Мой клон и я почти исчерпали духовную энергию в озере насухо…»

Обнаружив решение, Чжан Сюань почувствовал себя немного более расслабленным. Однако, вскоре возникла новая проблема.

Потребовалось неисчислимое количество лет, чтобы собрать так много духовной энергии в Озере Очищения, но всего за восемь простых часов, он и его клон почти насухо поглотили её... Без духовной энергии, все озеро будет охвачено исключительно пламенем земли.

Если он не решит эту проблему до прихода пламени земли, то вместо развития тела лишь поджарит себя заживо.

Подождите несколько минут и добавьте щепотку соли и масла, и можно подавать на стол.

http://tl.rulate.ru/book/10000/416255

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь