Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 638

Глава 638 - Незадачливый У Чжэнь (1)

Заметив два четких следа на попе девушки, Чжан Сюань неловко сказал: — Если мы продолжим сражаться, я боюсь, что ... Ты можешь получить более серьезные травмы. Давай просто забудем о бое. Я согласен на твое пари…

В обычной битве он не был ей противником, но если он продолжит прибегать к Библиотеке Небесного Пути, кто знал, какие еще неловкости могли произойти?

Он уже чувствовал себя неловко, дважды пнув её по заднице. Даже если его кожа была толстой, он не мог заставить себя поступить так снова.

— Хорошо. — В то время как принцесса Фэй-эр злилась, что могла вырвать свои волосы от гнева, она понимала, что окажется в невыгодном положении, если борьба продолжится. Поэтому она глубоко вздохнула и кивнула.

Но даже в этом случае, пламя в ее черных как смоль глазах продолжало гореть. Она словно пыталась заживо спалить ненавистного ей парня.

— Поскольку завтра мы оба направляемся к Озеру Очищения, давайте давай заключим на него пари! — Сказала Принцесса Фэй-Эр.

— Меня устроит. А теперь ближе к сути. — Ответил Чжан Сюань.

— Ты уже знаешь, что Око Озера владеет ограниченным объемом духовной энергии. По правде говоря, лимит времени в три дня является лишь приблизительной оценкой. Из-за различной скорости культивации разных практиков, входящим в озеро будет даровано ‘Благовоние Духовного Очищения!’

Принцесса Фэй-Эр продолжила: — Благовоние Духовного Очищения может обнаружить концентрацию духовной энергии в Оке Озера, и оно будет сгорать с разной скоростью в зависимости от скорости истощения духовной энергии. Средняя скорость - одно благовоние в день, поэтому оценка трех дней приближается к трем палочкам благовоний. Независимо от того, в каком оке озера мы находимся, как только три благовония выгорают, нужно немедленно покинуть озеро.

Учитывая, что в каждом Оке Озера есть определенное количество духовной энергии и что у каждого культиватора разный уровень культивации, три дня не равно для каждого. Таким образом, требовался более точный способ обнаружения истощения духовной энергии в Оке Озера, чтобы культиваторы внутри не подвергались опасности.

Эти благовония начнут гореть сразу же, как только они окажутся в Озере Очищения. Основываясь на скорости истощения духовной энергии, благовония могут сгореть разными темпами. Как только три палочки благовоний выгорят, культиватору придется уйти. Это правило было уже давно установлено и никому не позволялось его нарушать.

Так объяснялось на банкете, так что Чжан Сюань тоже знал о нем.

— Итак ... Наше пари очень простое. Завтра днем мы войдем в Озеро Очищения в одно и то же время, но чьи благовония сгорят первыми – тот и победил! — Сказала Принцесса Фэй-эр.

— Победит тот, чьи благовония сгорят первыми? — Не ожидая подобного пари, Чжан Сюань был ошеломлен.

Скорость, с которой сгорят Благовония Духовного Очищения, прямо пропорциональна скорости поглощения духовной энергии культиватора. И чтобы быстро поглотить духовную энергию, требовалась сильная душа.

Проще говоря ... Чем сильнее была душа, тем быстрее сгорят благовония.

Как эксперт сферы Связи со Вселенной, душа девушки подверглась питанию в сфере Духовного Единения. Очевидно, что она пыталась воспользоваться преимуществом над Чжан Сюанем, так как тот находился еще лишь в сфере Очищения…

Просто... Она никогда бы не подумала, что она серьезно просчиталась. Его душа была не только не слаба, но и намного сильнее ее!

Культивируя Искусство Души Небесного Пути, его душа уже могла существовать независимо от его тела. В битве поглощения духовной энергии из Озера Очищения даже эксперт стадии Выдающегося Смертного 8-го дана не сможет сравниться с ним.

— Ты уверена в своем решении? — Чжан Сюань посмотрел на нее с жалостью.

Если таково её решение, то ей суждено будет проиграть.

— Точно уверена! Что? Ты так радовался минуту назад, а теперь струсил? — Уверенно ответила Принцесса Фэй-Эр.

— Ммм… — Почесал голову Чжан Сюань. — Ладно, тогда поговорим о ставках.

— Если я выиграю, я больше не буду твоей служанкой и не буду должна тебе никаких духовных камней! С другой стороны, если ты выиграешь... Я заплачу тебе еще десять тысяч духовных камней... Или останусь твоей горничной еще на пять месяцев. Как насчет этого? — Сказала принцесса Фэй-эр.

— Моей горничной еще пять месяцев? В этом нет необходимости… — Чжан Сюань покачал головой без каких-либо колебаний.

Честно говоря, ему вообще не нужна горничная. Излишне говорить, что ему вообще не нужна гордая принцесса с таким характером как у неё. Тогда он поднял этот вопрос только для того, чтобы поквитаться с ней. С точки зрения практичности, духовные камни намного превосходили другое предложение.

Услышав, что парень не согласен с её предложением, Принцесса Фэй-Эр стиснула зубы от гнева.

— Чего еще ты хочешь? Ты ждешь, что я выйду замуж за тебя?

— Выйдешь за меня? — Чжан Сюань был ошеломлен. — Мечтай!

— Ты… — Принцесса Фэй-эр в исступлении схватилась за волосы.

В Академии бесчисленное количество грандмастеров умирали, чтобы завоевать ее склонность, а этот парень презирал даже мысль о том, чтобы жениться на ней... Да кем ты себя возомнил?

— Мне не нужно, чтобы ты стала моей служанкой еще на пять месяцев, просто дай мне десять тысяч духовных камней в случае поражения. — Чжан Сюань махнул руками.

— Ладно, договорились.… — Сжимая челюсти, Принцесса Фэй-эр пошла прочь.

Она действительно не могла больше разговаривать с этим парнем. Она боялась, что на месте схватит сердечный приступ и умрет.

Крадучись через улицы, она смогла добраться до своей квартиры, не будучи замеченной. Вот только когда Ло Цици увидела её, то оказалась поражена её внешним видом: — Что случилось?

В настоящий момент платье принцессы Фэй-Эр была разорвана в нескольких местах, обнажив ее снежную кожу. На ее волосах и лице торчали комки грязи, как будто она каталась по земле. В этот момент она выглядела очень потрепанной.

— Ничего особенного... Я получила несколько травм, поэтому мне могут понадобиться некоторые восстановительные лекарства. — Ответила принцесса Фэй-Эр.

Она проиграла пари честно и справедливо, но все равно она пошла к тому парню и даже напала на него... И ладно, если бы она преуспела, так её еще и побили. Даже ее попа распухла от тех двух пинков…

Она скорее умрет, чем расскажет кому-нибудь о своем позоре!

— Вы получила травму? — Ло Цици нахмурилась. — Кто это сделал?

— Я сказала, что в порядке! Просто принеси мне лекарство... — Принцесса Фей-эр покраснела.

— Ладно.

Раз она не хотела говорить, Ло Цици тоже не настаивала. — Если это поверхностные раны, у меня есть бутылка Бальзама Ивовой Крови, приготовленная Деканом Лу из Школы Фармацевтов. Она исключительно эффективна для внешних ран, поэтому должна вылечить тебя до завтра.

— Не стоит, У Чжэнь просто отказался от бутылки Святого лекарства восстановления. Он сказал, что оно может исцелить любую внешнюю рану, независимо от того, насколько она тяжелая...

Принцесса Фэй-Эр щелкнула пальцем и достала винную тыкву.

Хотя она и была немного смущена тем, чтобы просить помощи у подруги в нанесении лекарства на её попу, но лучше уж так, чем страдать и хромать.

— Святое лекарство восстановления? — Ло Цици была ошеломлена.

— Ммм. Говорят, это подарок от одного из Вассальных Государств. Они испытали его на банкете и убедились в его эффективности. Даже кровоточащая рана исчезла мгновенно. — Сказала принцесса Фэй-эр. — Он настоял, чтобы я приняла его. Посмотрим, оправданы ли слухи о нем.

— На самом деле существует такое грозное лекарство? — Ло Цици с благоговением прокомментировала его, войдя в комнату с принцессой Фэй-Эр.

Но не прошло много времени, прежде чем крик агонии прогремел в комнате. После чего разъяренный вой принцессы Фэй-Эр разнесся по всему особняку.

— А-А-А... У ЧЖЭНЬ, ЧТОБ ТЕБЯ!

С сомнительным выражением лица, У Чжэнь выглянул из своей двери.

— Кто меня звал?

После расставания с принцессой Фэй-эр, Чжан Сюань вернулся в свою комнату.

Он достал Меч Кристального Дождя и заставил его признать себя хозяином. Овладев им, парень отметил, что тот довольно удобен.

После чего, он убрал меч, сел и начал восстанавливаться, чтобы оправиться от огромного напряжения после предыдущих двух сражений. Но возможно по причине долгих перелетом, вскоре он заснул глубоким сном.

Когда он наконец снова открыл глаза, уже было светло. Как только он вышел из своей комнаты, Ло Сюань и Би Цзянхай немедленно подошли к нему с взволнованным выражением лиц. Выражали они так волнение, так и благодарность.

После возвращения в свои комнаты прошлой ночью, они сразу же употребили Пилюлю Духовного Единения и успешно достигли прорыва к сфере Духовного единения промежуточного уровня.

Может они прорвались на один незначительный уровень развития, но их души стали намного сильнее, а их чжэньци плотнее.

И все это благодаря молодому человеку перед ними.

После завтрака, к ним подошел Мастер Хун: — Пойдемте в королевский дворец. Озеро Очищения скоро откроется, поэтому нам стоит поспешить.

Империя Хунфэн исключительно выступила в решении распределения мест, сокрушив другие три Вассальных Государства. Это оставило его взволнованным и мотивированным.

Королевский дворец был намного больше и величественнее Восточного Дворца наследного принца. Его блистательный дизайн излучал авторитет, который вызвал торжественную атмосферу в этом районе. Гости при входе ощущали давление, которое невольно заставляло их испытывать уважение.

Под руководством двух охранников, они вошли в главный зал королевского дворца. Ло Чжао, Фэн Ю и остальные уже прибыли.

После ночи восстановления все выглядели намного лучше. Однако, если присмотреться повнимательнее, отеки и раны все еще были видны.

В то время как физическое тело будет развиваться вместе с ростом культивации, способность к восстановлению будет замедляться.

В то время как они обладали драгоценным лекарством восстановления, его эффективность сильно меркла по сравнению с чжэньци Чжан Сюаня, которая могла исцелить любые раны мгновенно.

«Хм? Что случилось с тем парнем?» — Неудивительно, что они были ранены, но вот только один человек привлек внимание Чжан Сюаня.

По какой-то причине, У Чжэнь, который сидел рядом с наследным принцем прошлой ночью и принимал подарки каждого, имел синяк под глазом. Были отчетливые намеки на припухлость, которые указывали на то, что его жестоко избил кто-то прошлой ночью.

Учитывая, что он был талантливым студентом Академии Грандмастеров, фигурой, к которой даже император Е Вэньтянь и наследный принц Е Цянь должны были относиться с величайшим уважением, кто посмел бы наложить на него руки, не говоря уже о том, чтобы довести его до такого трагического состояния?

Чжан Сюань был не единственным, кто удивился подобной ситуацией. Недоумевающие взгляды других в главном зале время от времени падали на него.

В этот момент У Чжэнь заметил Чжан Сюаня и сердито топнул ногой: — Мастер Чжан... Мне нужно кое-что спросить у тебя!

— Выражаю уважение Мастеру У! — Чжан Сюань сложил ладони.

— Не пори чушь. Скажи мне, что не так с этим лекарственным вином? — Щелкнув пальцем, У Чжэнь достал винную тыкву.

В то время как этот парень утверждал, что это подарок от Мастера Хун, но он был уверен, что к нему приложил руку Мастер Чжан.

—Это лечебное вино? — Чжан Сюань замер на мгновение, а после понял суть происходящего. — Вы использовали его?

Это "лекарственное вино" было на самом деле просто белым вином. Единственная причина, почему оно могло исцелить раны ранее, заключалась в том, что он влил свою чжэньци. Но со временем чжэньци медленно рассеивалась, а значит и лекарственный эффект со временем исчез.

Видимо этот парень использовал его, и оно оказалось неэффективно.

— Его использовал не я... Но оно не оказало никакого эффекта! — Чем больше У Чжэнь думал о ситуации, тем злее себя чувствовал.

Когда он услышал зов Шестой Принцессы вчера, то взволнованно побежал к ней, полагая, что она хочет вознаградить его лекарственное вино. Кто знал, что вместо этого его будут жестоко избивать? Только тогда он понял, что лекарственное вино совершенно неэффективно.

Вот почему он закричал на Чжан Сюаня и начал допрос.

— Как оно может быть неэффективно? Позвольте мне взглянуть на него. Ладно, раз твое лицо травмировано, почему бы тебе не попробовать?

Как Чжан Сюань мог признаться в обмане, учитывая злость У Чжэня? Таким образом, схватив лекарственное вино, он потряс его и влил в него поток чжэньци.

«Мне попробовать?» — У Чжэнь думал, что парень явно будет дрожать от страха, столкнувшись с его злостью. Но увидев спокойствие на его лице, он нахмурился.

— Хм, держите… — Передав тыкву с вином, Чжан Сюань сказал: — Так как вы сомневаетесь в его эффективности, вы должны выпить его сами!

http://tl.rulate.ru/book/10000/414943

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь