Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 635

Глава 635: Выражаю уважение Учителю Чжан

— Я… — Е Вэньтянь подпрыгнул от шока, а холодный пот немедленно начал стекать по его спине.

Он мог бы быть императором Империи Хуанью, но перед этой девушкой он не смел использовать своё положение.

Империя Хуанью являлась лишь одной из многих империй 2 уровня под империей 1 уровня Хунюань. Если она действительно хочет заменить его кем-то другим, даже Вэй Цзян не сможет ему помочь.

— Прошу прощения, но могу я узнать причину гнева Вашего Высочества? Я не талантлив, но я упорно работал в управлении этой страной... Если Ваше Высочество думает, что я потерпел неудачу в определенных аспектах, то определенно сделаю все возможное, чтобы исправить мои недостатки, и чтобы не подвести доверие Империи Хунюань ко мне... — Быстро сказал Е Вэньтянь.

Шестая Принцесса выглядела довольной ещё утром, но почему она вдруг стала его наказывать?

— Хмф, подумать только, что даже в столице будут хулиганы… — Вспомнив того бесстыдного юношу, принцесса Фэй-эр от гнева стиснула зубы.

Подумать только, что такая принцесса, как она, на самом деле проиграет пари и станет служанкой. Это было поистине величайшим унижением, которое она когда-либо испытывала!

— Хулиган? — Опешил Е Вэньтянь..

Он думал, что принцесса недовольна его правлением, но хулиган... Что за черт?

Какой хулиган мог спровоцировать принцессу?

— Точно. Тому человеку на вид двадцать. Только по этому бесстыдному выражению его лица можно сказать, что он плохой человек. Я встретила его в Таинственном Зале Сокровищ! — Сказала принцесса Фэй-Эр.

— Таинственном Зале Сокровищ? Хорошо, я пошлю своих людей разобраться с этим делом прямо сейчас.…

Осознав, что недовольство принцессы не было вызвано проблемой в его управлении, Е Вэньтянь вздохнул с облегчением. Он поспешно сложил ладони и поклонился: — Когда я найду его, то схвачу его и отправлю к Шестой Принцессе, чтобы ты могла разобраться с ним, как считаешь нужным.

— Да кому он нужен?

Принцесса Фэй-эр злобно затопала ногами: — Я говорила тебе схватить его?

— Я… — Е Вэньтянь внезапно почувствовал, как у него кружится голова. Он понятия не имел, как ответить на её претензию.

Он давно слышал, что принцесса Фэй-эр являлась капризной девушкой, но подумать только, что придет день и ему на собственной шкуре придется испробовать её характер.

Он был императором Империи Хуанью, Выдающимся Смертным 8-го дана высшего уровня! И ситуация, когда его отчитывали как ребенка, сильно его озадачила.

Но даже если кто-то надует ему кишки, он никогда не посмеет ответить этой девице.

Отложим в сторону её личность, как Шестой Принцессы Империи Хунюань, только тот факт, что она была принята в качестве прямого ученика директором академии, уже сделал ее фигурой, которую мало кто осмелится оскорбить.

"Что я? Как такой император, как ты, может не знать своих людей? — Холодно высказалась принцесса Фэй-эр.

— … — Е Вэньтянь выглядел так, будто съел горькую тыкву.

Столица Хуанью простирается на несколько сотен километров, а население превышает сто миллионов... Независимо от того, насколько я грозен, я не могу знать каждого из моих граждан в лицо!

Увидев неловкую ситуацию, Ло Цици шагнула вперед и улыбнулась: — Император Вэньтянь, Фэй-Эр просто эксцентричная личность, так что не принимайте её близко к сердцу. Ничего существенного не произошло, так что вам нужно волноваться.

После чего она повернулась к даме рядом с ней и отправила телепатическое сообщение: —«Разве ты не поручила Е Цяню заняться данным делом? Когда он наконец раскроет этого парня, я помогу тебе отомстить…»

Принцесса Фэй-эр уже была взрослой, но она сохранила часть своего ребяческого характера. Иногда, ее поведение может действительно оставить человека в замешательстве.

Проиграть пари и стать чужой горничной не особо почетное дело, чтобы вот так беспечно рассказывать о нем посторонним. Кроме того, это твоё личное дело, так почему ты решила вымести гнев на императоре, а?

«Хорошо.» — Услышав обещание от своей лучшей подруги, Принцесса Фэй-эр почувствовала, что ее ярость немного спала. Игнорируя императора, она надулась и сказала: — Пойдем на банкет.

— Идем. — Ло Цици и Син Юань поспешили вперед. Е Вэньтянь и Вэй Цзян посмотрели друг на друга и покачали головами. После этого они последовали за трио в банкетный зал.

Шестая Принцесса славилась своей эксцентричностью. К счастью, его сын, Е Цянь, не собирался ухаживать за ней. В противном случае, он наверняка сильно пострадает. Не забудем, что Син Юань преследовал ее в течение многих лет, но до сих пор подвергался внезапным переменам настроения принцессы.

Когда группа направилась в банкетный зал, охранник у входа через тайный ход помчался в банкетный зал, чтобы предупредить Е Цяня.

«Отец и Мастер Вэй? Шестая Принцесса тоже? Почему они вместе?» — Опешив, Е Цянь быстро встал и объявил: — Внимание, Шестая Принцесса, мой отец и Мастер Вэй прибудут очень скоро, так что давайте встанем и поприветствуем их!

— Шестая Принцесса?

— Я не ожидал, что Мастер Вэй и Его Величество тоже придут!

Услышав, что Шестая Принцесса Империи Хунюань и другие важные персоны собирались прийти на банкет, все немедленно прекратили есть и поднялись с мест.

Как и другие, Чжан Сюань встал на ноги и перевел свой взгляд на двери. В этот момент несколько человек вошли в зал.

Впереди шла дама, одетая в фиолетовое платье, которое подчеркивало ее красивую фигуру. В сочетании с бледной, гладкой кожей, ее красота была неописуемая.

— Она Шестая Принцесса?

— Какая красивая…

— Я думаю, что влюбляюсь в нее, что мне делать…

— Влюбляешься в нее? Почему бы тебе не взглянуть на себя получше? С лицом, опухшим, как у свиньи, я думаю, тебе стоит молиться, чтобы твой внешний вид не вызвал у неё отвращения.

— За себя говори! Твой нос полностью искривлен, поэтому ты ни в чем не лучше меня…

Увидев прекрасную даму, глаза грандмастеров в зале вдруг засияли от волнения.

Шестая Принцесса напоминала богиню, вышедшую из-под картины. В ее присутствии кровь молодых людей загорела.

Кроме наследного принца и некоторых других молодых людей, все остальные были избиты Чжан Сюанем. А теперь, когда толпа изуродованных уставилась на принцессу… Просто парк ужасов.

«Шестая Юная Госпожа? Шестая Принцесса?» — Чжан Сюань также был ошеломлен.

Он никогда не думал, что Шестая Принцесса на самом деле будет шестой молодой госпожой, которую он встретил в Таинственном Зале Сокровищ.

Неудивительно, что она могла позволить себе вытащить несколько сотен духовных камней среднего качества за один раз…

С другой стороны, как только Шестая Принцесса и остальные гости вошли в банкетный зал, их сразу же встретили с синяками и опухшими лицами, что вызвало у них замешательство.

Разве банкет с участием грандмастеров не должен выглядеть изысканно и грациозно?

Почему же тогда все они выглядели так, как будто пришли после бойни?

Их лица выглядели настолько опухшими, что их глаза едва были видны, а у некоторых даже руки были перевязаны... Что здесь произошло?

На самом деле, почему грандмастера 5-ти звезд в зале также были тяжело ранены?

— Шестая принцесса, это он…

Как только принцесса Фэй-эр была полностью сбита с толку сценой перед ней, голос внезапно прозвучал у нее на ухе. Нахмурившись, она проследила за пальцем говорившей, но увиденное заставило её пошатнуться.

Она увидела парня, который разозлил её до смерти в Таинственном Зале Сокровищ! Он действительно был здесь!

Парень держал бокал вина в руке, создавая расслабленную атмосферу вокруг себя.

— Цици, это тот парень,… — Крепко стиснув зубы, Принцесса Фэй-эр повернулась и указала на своего смертельного врага близкому другу. Вот только её ждало очередное ошеломление.

Глаза ее холодного и спокойного близкого друга на самом деле сияли от волнения, как будто она увидела сундук с сокровищами.

Принцесса Фэй-эр изумилась

Неужто ее близкая подруга любила избитых мужчин?

— Это он… — Пока она испытывала замешательство, Ло Цици вдруг указала пальцем на молодого человека.

«Эмм ... Цици, я знаю, что он мой враг, но тебе не нужно... Так волноваться!» — Понимая, что дело наверняка не связано со странным вкусом, Принцесса Фэй-эр потеряла дар речи.

Я была вынуждена стать его горничной. И та, кто должен злиться и волноваться, должна быть я, верно? Тогда почему ты вдруг так взволнована?

В недоумении Принцесса Фэй-эр как раз собиралась задать вопрос, но её подруга вдруг начала приставать к тому парню.

«Цици, даже если ты хочешь преподать ему урок вместо меня, то должна принять к сведению, что…» — Принцесса Фэй-эр чуть не упала в обморок прямо на месте.

Цици всегда была надежнойподругой, но с чего бы ей вдруг волноваться и действовать так опрометчиво?

В комнате так много грандмастеров. Если она преподаст урок на публике, то не будут ли раскрыты подробности о том, что я была горничной?

Как только принцесса Фэй-эр собиралась поспешить и остановить ее, Ло Цици уже стояла перед ненавистным парнем. После чего ее подруга сложила ладони и почтительно поклонилась: — Ученица Цици выражает уважение Учителю Чжан!

«Что?»

Все слова, которые хотела сказать Принцесса Фэй-эр, вдруг застряли у нее во рту, а ее глаза округлилсь от шока.

Да что здесь творится?

Разве ты не собиралась преподать ему урок вместо меня?

Ученица ... Учитель Чжан?

Неужели ... Этот ненавистный парень ... Утонченный, великодушный, умный и внушающий благоговение молодой талант, о котором ты говорила?

Но он бесстыдный хулиган, разве нет? С чего бы ему вдруг превращаться в такую внушительную фигуру у тебя в голове?

Что происходит?

Лицо принцессы Фэй-эр сильно передернулось, а сама она чуть не разрыдалась.

Она все еще думала о том, чтобы ее близкая подруга преподаст этому парню урок, но кто знал, что она предаст ее сразу, как только они встретятся…

Где твоя преданность другу? Разве ты не должна хотя бы немного поколебаться в своем предательстве?

С другой стороны, остальные в зале мгновенно окаменели.

— Леди, которая пришла с Шестой Принцессой ... Она ведь Мастер Ло - Ло Цици?

— Знаменитая ледяная красотка Академии Грандмастеров на самом деле ... Ученица Мастера Чжан?

— Что происходит?

Ло Чжао и остальные знали прозвище Ло Цици.

В то время как девушка красива, она была известна своим ледяным нравом... И все же, она в настоящее время взволнованно кланяется человеку моложе ее, обращаясь к нему как к наставнику…

Может быть я сплю?

Губы У Чжэня и Син Юаня задергались при этом виде.

С точки зрения знакомства, они были относительно ближе к Ло Цици, чем остальные в зале, а также они знали о ней гораздо больше.

Самый талантливый гений Школы Фармацевтов Академии Хунюань, а также культиватор, обладающий боевым мастерством намного выше их. Она вошла в число лучших среди учеников 2-го класса, а ее слава намного превышала Шестую Принцессу в Академии.

Чтобы гордый феникс, как она, признала Мастера Чжан своим учителем…

Мои глаза играют со мной, или они оба издеваются нам нами?

— О, Малышка Ци, это ты! Почему ты сюда пришла? — Чжан Сюань был ошеломлен, увидев здесь Малышку Ци.

Разве эта девушка не была раньше в Гильдии Фармацевтов?

Но, немного подумав, он вдруг пришел к осознанию.

Тот факт, что она прибыла из штаб-квартиры местной Гильдии Фармацевтов означал, что она прибыла из Империи 1 уровня Хунюань... Кроме того, учитывая, что она также была грандмастером, то наверняка прибыла вместе с Шестой Принцессой и У Чжэнем. Именно из-за этих людей ему пришлось сражаться за Озеро Очищения, которые должны были принадлежать ему по праву.

«Малышка Ци?»

Черт побери!

Бокал вина в руке У Чжэня упал на землю.

Шестая Принцесса и Син Юань внезапно почувствовали, что их ноги ослабли, а сами они чуть не осели на землю.

Ло Цици кивнула и поспешно представила своего близкого друга учителю.

— Я приехал сюда со своими друзьями. Учитель, это Шестая Принцесса Империи Хунюань, Юй Фэй-эр!

— Да, мы уже встречались. — Кивнул Чжан Сюань. — Понимаю, тебя зовут Юй Фэй-эр... Чего же ты ждешь? Поторопись и налей мне вина!

— Мастер Чжан, ты же знаешь, что она Шестая Принцесса Империи Хунюань ... — Услышав слова парня, Е Цянь чуть не упал в обморок.

У Е Вэньтяня также чуть не потемнело в глазах.

Даже он не смел громко дышать перед Шестой Принцессой. Так почему грандмастер 4-х звезд вел себя перед ней так высокомерно…

http://tl.rulate.ru/book/10000/413690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь