Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 632

Глава 632: Я бросаю вызов всем вам

— Мы должны разделить оставшиеся пять? — Нахмурились люди.

Особенно чемпионы в группах Мастера Фэн, Мастера Ло и Мастера Чэнь.

При обычных обстоятельствах они имели бы право на целое Око Озера. Тем не менее, теперь в озере окажется недостаточно духовной энергии, чтобы они могли должным образом культивировать в течение трех дней.

Хоть они и были возмущены, но ничего не могли поделать. Шестая Принцесса, У Чжэнь, и остальные гости являлись учениками 2 класса Академии Грандмастеров, а также их будущими старшеклассниками. Безопаснее для себя предоставить отдельную зону Ока Озера им, нежели забирать её себе.

Если подумать, то даже если Шестая Принцесса добровольно поделится своим местом ... Кто осмелится принять предложение?

Опозорить принцессу Империи Хунюань, грандмастера 5-ти звезд ... Разве что кому-то жить надоело.

— Хм. Приношу свои извинения по поводу неурядицы, но вам придется самим разделить между собой оставшиеся пять зон. — Извинился Е Цянь. — Я согласен с любым вашим распределением.

— Мы должны сделать выбор? Тогда ладно. — Ло Чжао колебался мгновение, прежде чем кивнуть. — У меня есть предложение. Кроме наследного принца, есть еще один грандмастер из Империи Хуанью. Он, вместе с Империей Хунфэн, будет делить две зоны Ока Озера, а остальные участники разделят между собой оставшиеся три.

— Мы согласны. Так как Империя Хунфэн выиграла поединок, мы готовы предоставить им две зоны Ока Озера. — Глаза Чэнь Юэ и Фэн Юй загорелись.

Если бы они могли получить по одной зоне Ока Озера каждый, то могли бы культивировать три дня каждый в собственной зоне. Это была бы лучшая сделка, которую они могли бы принять.

— Я не согласен! — Мастер Хун нахмурился.

В предыдущем поединке оппоненты уже потеряли три места, поэтому теперь у них было только шесть человек, которые могли войти в Озеро Очищения. Шесть человек, разделяющих три зоны против четырех человек, разделяющих две зоны. Разве подобное распределение не уравнивает их?

В чем тогда смысл предыдущего поединка?

Вы должно быть издеваетесь!

— Тогда что ты предлагаешь? — Теперь нахмурился уже Ло Чжао.

— Мы хотим две зоны Ока Озера непосредственно! Остальные три будут разделены между вами и грандмастером из Империи Хуанью! — Сказал Мастер Хун.

— Хочешь присвоить себе две зоны? Мечтай! — Фыркнули Фэн Юй и Чэнь Юэ.

Даже принимая во внимание три места , которые они только что потеряли, если бы они позволили Империи Хунфэн взять две зоны для себя, это было бы эквивалентно семи людям, разделяющим три глаза озера. Это будет огромный минус для них, как они могли согласиться на это?

— Я тоже с этим не согласен! — Ло Чжао покачал головой.

— Вы не согласны? Тогда почему бы нам не побороться еще раз, чтобы решить спор? Вы ведь уже выпили вино, а значит ваши раны практически восстановились.

Мастер Хун взмахнул рукавами и встал.

После победы в матче против трех из них, он был переполнен уверенностью.

«Сражаться?» — Губы Ло Чжао и остальных дернулись.

Ударь себя по голове! Кроме того, кто сказал, что наши раны в основном восстановились?

Вы можете ходить совершенно нормально, но все ясно видят, что мы хромаем. Мы не смогли победить тебя раньше, когда мы были в лучшем состоянии, как мы могли победить тебя сейчас?

— Что? Ты не смеешь принять мой вызов? Хватит искать оправдания! Каждый из вас выпил по две чашки лечебного вина, в то время как я выпил только одну. Несмотря на то, что я хорошо выгляжу на поверхности, мои травмы так же серьезны, как и твои! — Недовольно парировал Мастер Хун.

«Да к черту твои серьезные раны!»

Ло Чжао и остальные потеряли дар речи.

Ты можешь ходить совершенно нормально, в то время как мы не можем даже сидеть спокойно. И ты заявляешь, что твои травмы так же серьезны, как и наши? Ты очень толстокожий, ты знаешь…

— Хорошо, тогда давай драться. Однако сражаться будем не мы, так как у нас только что был матч, поэтому смысла мало повторяясь всё снова. Почему бы нам не заставить других членов нашей группы сразиться?

Стиснув зубы, Чэнь Юэ жестом указал членам своей группы позади себя.

— Действительно, вместо того, чтобы снова сражаться, почему бы нам не позволить им самим определить распределение зон Ока Озера? В любом случае, конечный результат касается только их.

Глаза Ло Чжао засияли от волнения, но он быстро кивнул в знак согласия: — Победившая команда сможет выбрать, по какому из двух предложений мы пойдем!

—Нет! Как я только что сказал, члены вашей команды употребляли Пилюли Духовного Единения, поэтому поединки несправедливы по отношению к моей команде.

Так как они снова настаивали на дуэли с Мастером Чжан и другими, Мастер Хун поспешно отверг эту идею.

Даже самый слабейший представитель из их империй на целый уровень превосходит сильнейшего в его команде. Как в таких условиях они должны побеждать?

Если бы он согласился на поединок, то никаких сомнений, что они проиграют.

— Пилюлю Духовного Единения можно найти только в столице, поэтому в целом мы все на равных условиях. Вы только сами виноваты в том, что не подготовились.

Фэн Юй фыркнул: — Так ты осмеливаешься или нет? Позвольте напомнить, что на нашей стороне большинство. Если ты настаиваешь на своем, мы можем просто проголосовать против.

— Действительно. Нам даже не нужно тратить время на споры с тобой. Если вы отказываетесь от дуэли, я предлагаю вам просто признать поражение. — Добавил Ло Чжао.

Трое из них уже приняли решение никогда больше не сражаться с Мастером Хун, поэтому они не смели принимать его вызов.

С другой стороны, люди, которых они привели сюда, уже съели по пилюле. А учитывая их нынешнее культивирование, разве они не пронесут катком представителей из Империи Хунфэн?

— Вы…

Так как против него вновь объединились все трое, Мастер Хун чуть не лопнул от гнева. Он как раз собирался что-то сказать, когда Чжан Сюань внезапно вмешался:

— Хорошо, тогда мы примем ваш вызов ... Однако, вы не думаете, что три на три слишком хлопотно?

«Хлопотно?»

Посмотрев на парня, прежде чем снова заговорить, Фэн Юй и Ло Чжао прищурились: — Тогда что ты предлагаешь?

— Всё просто, я встречусь со всеми девятью вашими людьми в одиночку. Я не возражаю, начнете вы по одному, парами или все вместе. Если вы победите меня, наша Империя Хунфэн отдаст вам все наши зоны Ока Озера... Но если вы проиграете, вы отдадите все свои зоны нам. Что скажете?

Чжан Сюань посмотрел на них с легкой улыбкой.

— Хочешь сразиться с девятью людьми в одиночку?

— Этот парень, должно быть, смеется!

— В самом деле! Простой культиватор стадии Выдающегося Смертного 4-го дана действительно думает, что может победить девять культиваторов сферы Духовного Единения в поединке? Он просто бредит!

В одно мгновение в комнате разразился шум.

Победив на турнирах грандмастеров в своих регионах, все они были гордыми гениями. Как они могли позволить парню, который был намного слабее их, издеваться над ними? Просто немыслимо!

— Мастер Ло, позвольте нам преподать урок этому высокомерному отродью! Он действовал мне на нервы с самого начала!

Молодой человек, стоящий позади Ло Чжао встал, и его аура внезапно вырвалась на волю – сфера Духовного Единения продвинутого уровня.

Он обладал сильнейшим боевым мастерством даже среди остальных восьми гениев, которые также потребляли пилюли.

— Мастер Фэн, я пойду. Этот парень причинил вам столько боли. Если я не заставлю его извиниться на коленях, я буду недостоин называться грандмастером Империи Фэнюань!

Поднялся молодой человек за спиной Фэн Ю.

Началась цепная реакция, поэтому все молодые гении за спинами грандмастеров поднялись и устремили яростные взгляды на Чжан Сюаня. Если бы взгляды могли убить, он бы уже был разорван на куски.

Отметив их волнение и гнев, Мастер Ло спросил еще раз: — Ты уверен, что хочешь драться с ним на дуэли?

— Так и есть.

— Этот парень совсем не уважает старших, он заслуживает порки! — Молодые люди завопили в гневе.

Очень немногие люди знали, что Мастер Фэн упал с неба из-за этого парня, но они видели своими глазами, как он усложнил ситуацию для грандмастеров ранее.

На самом деле, дуэль между Мастером Хун и тремя Мастерами Павильона была его идеей. Не говоря уже о том, что он произносил такие высокомерные слова в данный момент. Непростительно!

— Это…

Ло Чжао повернулся к Чэнь Юэ и Фэн Ю.

Дело очень важное, а он не решался брать на себя ответственность за всех.

В конце концов, никто не думал, что Мастер Хун сможет победить их троих раньше... Но реальность нанесла им серьезный удар по лицу.

Этот парень внешне кажется самым слабым из группы, но что, если у него были козыри в рукавах?

— Подумать только, вы так долго колеблетесь принять мой вызов. Если вы не осмелитесь принять его, то мы можем забыть о моем предложении ... Я знал, что вы все бесхребетные трусы! Грандмастера? Гении? Пфф!

Прежде чем Мастер Фэн и Мастер Чэнь успели ответить, молодой человек разочарованно покачал головой.

— Ты… — Грандмастера пришли в ярость.

Этот парень был действительно болтал слишком много!

Особенно если учесть выражение его лица. Да он просто насмехался над ними!

Свирепо стиснув зубы, Ло Чжао сказал: — Хорошо, мы примем вызов! Тем не менее, я хочу подтвердить, выступишь ли ты один от лица своей команды…

— Если я проиграю, все зоны Ока Озера Империи Хунфэн будут принадлежать вам. Если вы проиграете, все ваши зоны будут отданы нам. Будьте уверены, моего слова более чем достаточно, чтобы представить всю команду. — Равнодушно ответил Чжан Сюань.

— Прекрасно! — Ло Чжао показал на человека позади себя: — Ли Сюлянь!

— Мастер Ло.

Эксперт сферы Духовного Единения продвинутого уровня сделал шаг вперед.

Он был чемпионом турнира грандмастеров в Империи Цяньфэн.

Плотно сжимая кулаки, Ло Чжао сердито указал: — Иди и преподай ему урок. Дайте ему понять, что всегда есть гора повыше!

В обычной дуэли между грандмастерами, независимо от того, насколько зла одна из сторон была на другую, им было приказано остановиться, как только победитель станет ясен. Но, Ло Чжао сейчас говорил Ли Сюляню хорошенько поколотить Чжан Сюань. Это отражало, насколько он был зол в этот момент.

— Не волнуйтесь, Мастер Ло! Я заставлю его спытать разницу между сферой Очищения и сферой Духовного Единения.

Холодно усмехнувшись, Ли Сюлянь шагнул вперед и жестом пригласил Чжан Сюаня: — Разве ты не высокомерен? Давай, покажи мне, настолько ли твои навыки сильны, как твой рот!

— Мастер Чжан ... Будь осторожен… — Обеспокоенно сказал Мастер Хун.

Он был уверен в мастерстве Чжан Сюаня... Но его противником оказался эксперт сферы Духовного Единения. Между ними обоими был просто колоссальный разрыв!

Если он проиграет, Империя Хунфэн потеряет все свои зоны Ока Озера, и все их усилия пойдут крахом.

За его спиной, Ло Сюань и Би Цзянхай сильно хмурились.

Чжан Сюань действительно эффектно выступил в Королевстве Альянса Мириад, но все же, им было трудно поверить, что он может сравниться с культиватором сферы Духовного Единения продвинутого уровня.

— Нечего волноваться.

Заметив беспокойство в глазах всех, Чжан Сюань слегка усмехнулся. Он подошел к центру комнаты и взглянул на молодого человека, прежде чем сказать: — Я не думаю, что тебя одного хватит. Тебе лучше позвать остальных восьмерых, иначе все подумают, что я издеваюсь над тобой.

— Ты…

Услышав провокацию парня, Ли Сюлянь плотно сжал кулаки: — В этом нет необходимости! Меня более чем достаточно, чтобы справиться с тобой!

Ху!

Сердито проревев, он рванулся вперед и нацелил удар кулака в лицо Чжан Сюаня.

В сфере Духовного единения продвинутого уровня душа была едина с телом. Вместе с яростным порывом ветра присутствовало давление души, которое вызывало замешательство у человека.

Если бы с таким ударом столкнулся иной культиватор высшего уровня сферы Очищения, он мгновенно потерпел бы поражение.

Но Чжан Сюань не был обычным культиватором. Увидев кулак, он просто слегка усмехнулся. Сгибая средний палец и большой палец вместе ... Он совершил щелчок.

Пэн!

Кончик пальца Чжан Сюань столкнулся с кулако противника. Прежде чем последний смог совладать с происходящим, то уже летел в воздухе. Пролетев примерно дюжину метров, он врезался в один из чанов с вином, расположенных вдалеке.

Поместив руки за спину, Чжан Сюань уставился на парня, который лежал слабо на полу. Он усмехнулся:— Кажется…

— … даже вас всех будет недостаточно!

http://tl.rulate.ru/book/10000/413687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь