Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 616

Глава 616 – Это вообще можно назвать изготовлением пилюль?

— Причина, по которой я основал Таинственный Зал Сокровищ заключалась в расшифровке этих каменных столбов. Так как я получил необходимые мне ответы, я могу умереть без сожалений. Пришло время вернуться в родной город и мирно прожить последние годы. — Усмехнулся Гань Ипин. Выражение его лица было безмятежным как никогда прежде.

Привлеченный тайной неизвестности, он провел пятьдесят лет за изучением этих каменных столбов. А теперь, когда тайна была расшифрована, он почувствовал, как будто с его плеч упало тяжкое бремя и ему стало намного легче.

— Это… — Чжан Сюань с восхищением посмотрел на старика и кивнул.

Оказалось, что этот человек уже заранее всё продумал.

Действительно. Раз его самое большое желание исполнилось, ему действительно не о чем было сожалеть.

Эти артефакты может и были ценными, но ни один из них не мог проследовать за владельцев в загробную жизнь.

Приходя в этот мир с пустыми руками, с пустыми руками человек и уходил!

Осознав, что этот старик искренне хотел отдать ему эти артефакты, Чжан Сюань вежливо принял их. В обмен он предложил ему несколько советов по культивации.

Услышав указания Чжан Сюаня, Гань Ипин сильно поблагодарил его.

Поболтав еще немного, Чжан Сюань взял с собой Юань Тао и Сунь Цяна и они втроём ушли.

Покинув Таинственный Зал Сокровищ, Сунь Цян спросил: — Молодой мастер, куда мы сейчас отправимся?

— Для приготовления необходимого раствора, кроме ядра Великой Речной Змеи и Прерывающей Грусть Травы, нам нужно найти и другие лекарственные травы.

Чжан Сюань на мгновение задумался и добавил: — Мы отправимся в Гильдию Фармацевтов. Там мы попросим помочь какого-нибудь Фармацевта.

Хотя официально он имел ранг Фармацевта 3 звёзд, он получил свой ранг через дебаты о пилюлях. Задачу по изготовлению пилюль лучше было предоставить кому-нибудь другому.

— Да. — кивнули молодые люди.

Гильдия Фармацевтов располагалась довольно далеко. Найдя экипаж спустя примерно час они стояли у Гильдии Фармацевтов.

Здание Гильдии Фармацевтов империи Хуанью оказалось огромным. Перед главным входом стояла каменная скульптура котла высотой в дюжину метров, придающая торжественную и величественную атмосферу всему зданию.

Уже у входа в здание запахло лекарственными травами и поток духовной энергии начал проходить сквозь тела троицы.

Слегка принюхавшись, Чжан Сюань с улыбкой заметил: — Это аромат пилюль. Кажется, здесь кто-то и довольно часто создаёт пилюли 5 ранга!

Когда создаётся пилюля 5 ранга, от неё произвольно начинает излучаться лекарственный аромат, а учуявшие его люди сразу начинают чувствовать бодрость.

— Раз здесь имеются Фармацевты 5 звёзд, ничего удивительного, что здесь создают такие пилюли! — кивнул головой Сунь Цян.

Самый способный Фармацевт империи Хуанью достиг 5 звёзд.

— Да. Давайте спросим на стойке регистрации и узнаем, сможем ли мы получить консультацию Фармацевта 5 звёзд. — кивнул Чжан Сюань.

Ядро Великой Речной Змеи и Прерывающая Грусть Трава были чрезвычайно ценны, и у него был только один набор. Он не мог допустить возникновения ошибки. Кроме того, учитывая, что требовалось изготовить только лекарственный раствор, для её изготовления требовалось знать сложные процессы, которыми владел только Фармацевт 5 звёзд. В противном случае велика вероятность провала.

— Уважаемый, что вам нужно?

На стойке регистрации стояла восемнадцатилетняя или девятнадцатилетняя девушка. Она встретила Чжан Сюаня с яркой улыбкой.

— Мне смешать и создать уникальную лекарственную жидкость. Могу ли я воспользоваться помощью Фармацевта 5 звёзд и сколько это будет стоить? — Спросил Чжан Сюань.

Так как в Павильоне Грандмастеров можно было покупать Нефритовые Жетоны Обучения, естественно, что в Гильдии Фармацевтов можно было воспользоваться помощью Фармацевта.

Цена помощи Фармацевта, как правило, была намного ниже, чем покупка готового продукта, но требовалось собрать необходимые ингредиенты.

— Услуги Фармацевта 5 звёзд? — Девушка у стойки была ошарашена.

— Что? Я не могу? — Увидев реакцию девушки, Чжан Сюань нахмурился.

Будет проблематично, если он не сможет этого сделать. Учитывая, что Великая Речная Змея достигла сферы культивации Выдающегося Смертного 7-дана, ее ядро, вероятно, обладало огромной силой, а Фармацевт 4 звёзд наверняка не сможет подавить содержавшуюся в нем яростную энергию.

С другой стороны, минимальное требование для становления Фармацевтом 5 звёзд, заключалось в развитии, а требовался уровень минимум Выдающегося Смертного 6 дана. Поэтому у Фармацевта 5 звёзд не должно было возникнуть проблемы с такой энергией.

Поколебавшись, девушка ответила: — Мы предоставляем такие услуги, только... Сегодня из штаб-квартиры прибыл выдающийся Фармацевт 5 звёзд, и он проводит лекцию. Все Фармацевты 5 звёзд в гильдии пошли слушать его лекцию... на самом деле, на ней присутствуют даже все Фармацевты 3 и 4 звёзд. Поэтому, на данный момент мы ничем не можем вам помочь. Если это возможно, могу я попросить вас прийти завтра?

— Завтра? — Нахмурившись спросил Чжан Сюань.

Сегодня вечером планировалось определить места в Очищающем Озере и вряд ли им дадут много времени на подготовку. Чжан Сюань сомневался, что у него вообще будет свободное время.

После мгновения колебаний Чжан Сюань сказал: — Я не могу так долго ждать. Когда заканчивается лекция? Можете ли вы спросить, захочет ли кто-нибудь из Фармацевтов 5 звёзд приняться за мою работу?

— Спросить? — Лицо девушки сразу потемнело. — Я всего лишь регистратор. Фармацевты 5 звёзд слишком благородны для меня.

Как администратор на ресепшене, она была только учеником. Не говоря даже о Фармацевтах 5 звёзд, ей редко удавалось даже увидеться с Фармацевтами 3 звёзд.

— Кроме того, после лекции обязательно будет дискуссия, где Фармацевты будут делиться опытом друг с другом. Скорей всего все целый день будут заняты, поэтому я сомневаюсь, что вы сможете воспользоваться их услугами, даже если и предложите хорошую сумму.

Это была прекрасная возможность учиться. Фармацевты никогда не упустят такой шанс только ради небольшой суммы денег.

Хотя Фармацевт из штаб-квартиры был одного с ними ранга, он обладал более продвинутыми методами изготовления пилюль. Это, само по себе, было более чем достойно их внимания и исследований.

— Это…

Брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

Это была действительно хорошая возможность обучения, поэтому маловероятно, что кто-то захочет уделить ему своё время. Но с другой стороны, Чжан Сюань не мог сделать это сам.

Даже если он сейчас начнёт изучать техники изготовления пилюль, но из-за его развития Выдающегося Смертного 4 дана, даже если он и мог быстро их освоить, ему не хватило бы сил, чтобы обуздать яростную энергию внутри ядра Великой речной Змеи.

«Так... что мне теперь делать?»

После размышлений Чжан Сюань спросил: — Раз всё так, не могли бы вы привести меня туда, где проводится лекция?

Если бы он ждал окончания лекции и дискуссии, он, возможно, так и не смог бы получить необходимый ему лекарственный раствор. Поразмыслив, он решил войти в лекционный зал и спросить их лично. Ведь, как товарищи-фармацевты, ему должно быть легче просить об их благосклонности.

— Привести тебя туда? — Нахмурилась девушка. — Туда могут войти только фармацевты…

— О, я тоже фармацевт. Просто в последнее время я не сдавал экзамен на повышение!

Щелкнув пальцем, Чжан Сюань достал свою эмблему фармацевта.

На его текущей эмблеме сияло 3 звезды, и он получил её еще в Королевстве Тяньу. Но даже этого было достаточно, чтобы он мог поприсутствовать на лекции.

Увидев эмблему, девушка сразу поклонилась и сказала: — Мастер, пожалуйста сюда!

Хотя Фармацевт 3 звёзд не мог занять высшие позиции по статусу в Империи Хуанью, он все еще не был человеком, которого могла оскорбить.

— Веди.

Кивнув головой, Чжан Сюань продолжил идти вместе с Сунь Цяном и Юань Тао.

Гильдия Фармацевтов была довольно большой. Они долго шли, прежде чем оказались перед большими дверьми.

Остановившись перед дверью, девушка извинилась.

— Я прошу прощения, но только официальные фармацевты могут войти внутрь, поэтому я могу провести вас только до этого места…

— Все в порядке! — Чжан Сюань улыбнулся. Прикрепив свою эмблему на грудь, Чжан Сюань повернулся к Сунь Цяну и Юань Тао и сказал: — Вы оба ждите здесь. Я пойду и посмотрю!

После чего, он толкнул дверь и вошел.

Поскольку они оба не были Фармацевтами, они тоже не могли войти.

С другой стороны стоял охранники, но увидев эмблему Чжан Сюаня, они не остановили его.

Этот зал был в несколько сотен квадратных метров, и внутри сидела огромная толпа. Каждый из присутствующих носил робу Фармацевта. В некотором смысле, увиденное напомнило ему отборочный тур в Королевстве Альянса Мириад.

Подняв свой взгляд на сцену, он увидел котёл и человека перед ним, который изготавливал пилюль и шаг за шагом объяснял весь процесс.

Пламя под котлом полыхало, а человек добавлял в него одну траву за другой.

— Это молодая девушка?

Чжан Сюань был поражен.

Он думал, что лектор из штаб-квартиры будет стариком 70 или 80 лет. Он и подумать не мог, что лекцию вела девушка в возрасте около 20 лет.

Женщины Фармацевты встречались довольно редко, и, учитывая, что она была квалифицирована, для проведения лекции Фармацевтам 5 звёзд, она была довольно способной. Поэтому ему стало любопытно.

Девушка была одета в свободную фиолетовую мантию, и ее длинные черные волосы замотаны в пучок на голове. Ее глаза сверкали, как звезды, отражая её мудрость. Тем не менее, ее лицо было холодным, без малейших эмоций.

Удивительно, но ее внешность никак не уступала встреченной им ранее шестой молодой госпоже в Таинственном Зале Сокровищ.

На ее груди была прикреплена эмблема с 5 звездами, указывающая на ее личность как Фармацевта 5 звёзд!

«Изготавливать пилюли стоит на медленном огне, и это можно считать одним из самых сложных процессов. Подумать только, что она на самом деле сдала экзамен на 5 звёзд в таком молодом возрасте!»

Чжан Сюань был впечатлен.

Большинство высокоранговых аптекарей были мужчинами. Дело не в том, что женщины не могли этого добиться, просто сильный жар пламени сильно сдерживал их. Кроме того, немало лекарственных трав росло в опасных местах, что делало занятие опасным.

И поэтому многие женщины не решались браться за это занятие.

С другой стороны, девушка на сцене, фактически, достигла ранга 5 звёзд в таком молодом возрасте. Ее техника изготовления была сложной, а движения были плавными... это показывало, что она посвящала много усилий изготовлению пилюль.

В противном случае, независимо от ее таланта, она не могла обладать таким уровнем мастерства!

Независимо от профессии, талант был лишь одним из многих факторов. Трудолюбие играло гораздо более важную роль.

Недалеко от молодой девушки стоял старец и поглаживал свою длинную бороду.

«Должно быть, он лидер гильдии!» Сделал вывод Чжан Сюань.

Этот старец выглядел важно, а его развитие было глубоким, как у бездны, показывая, что его слова имели вес. Вдобавок ко всему, он стоял позади девушки и время от времени комментировал её слова. Даже если он не был лидером гильдии, он, вероятно, был влиятельной фигурой.

Осмотревшись, Чжан Сюань нашел пустое место и сел.

В этот момент прозвучал голос девушки.

Ее голос был звонким и слушать её было одним удовольствием. Тем не менее, в её тоне содержался холод, который и отгонял многих молодых людей.

— Изумрудная Нефритовая трава имеет атрибут холода, и если вы положите ее в котел, она может начать конфликтовать с помешенным в него ранее Цветок Деревянного Кипариса. Поэтому, прежде чем её использовать, нужно выдержать её в Экстракте Желтохвоста два часа. Благодаря этому, целебные свойства травы станут более выраженными при пониженной температуры в котле, а качество пилюли только вырастет!

Девушка постепенно объясняла процесс создания пилюли и постепенно один за другим добавляла ингредиенты в котёл. Ее слова были подкреплены логическими объяснениями, в результате многие в зале, как пьяные, кивали головами.

«Передача Воли Небес? Неужели она еще и ... Грандмастер?»

Видя выражения на лицах окружающих и отмечая уникальную интонацию голоса, Чжан Сюань с лёгкой улыбкой покачал головой.

Хотя молодая девушка на сцене читала лекцию о процессе изготовления пилюль, она вложила в свою лекцию часть Воли Небес, чтобы облегчить процесс обучения.

Только Грандмастера были способны на это.

Судя по всему, помимо Фармацевта, эта девушка была еще и Грандмастером.

Некоторое время назад он встретил двух Грандмастеров 5 звёзд, и прямо сейчас он встречал еще одного. Как и ожидалось от Империи Хуанью, она действительно была переполнена талантами.

Если бы они находились в пределах двадцати восьми региональных держав, Чжан Сюань, несомненно, стал бы четвёртым на Турнире Грандмастеров.

Дело не в том, что он меньше знал, чем Грандмастер 5 звёзд, просто ему нехватало культивации. В прямом бою у него не имелось против них никаких шансов.

«Раз она Грандмастер, мне должно легче общаться с ней. Я должен попытаться позже попросить у неё помощи…».

Поскольку эта девушка была Грандмастером, а не Фармацевтом 5 звёзд, Чжан Сюань считал, что ему будет легче с ней договориться.

Основным ингредиентом лекарственного раствора было ядро Великой Речной Змеи, духовного зверя, при жизни обладающего силой Выдающегося Смертного 7 дана. Для увеличения эффективности, указания Чжан Сюаня стали были критичными. Однако, обычный Фармацевт 5 звёзд не стал бы слушать Фармацевта 3 звёзд.

С другой стороны, раз девушка была Грандмастером, Чжан Сюань должно быть легче завоевать ее доверие.

— Я благодарю всех присутствующих за сотрудничество. Вот так я создаю Пилюлю Возрождения Духа 5 ранга!

Пока Чжан Сюань размышлял о том, как ему стоит убедить девушку, чтобы она приготовила для него лекарственный раствор, Котёл на сцене раскрылся и насыщенный аромат сразу хлынул в зал.

Подняв взгляд, он увидел круглую и гладкую пилюлю.

— Идеальная Пилюля 5 ранга?

— Пилюля Возрождения Духа, как пилюля высшего ранга среди пилюль 5 ранга, всегда была одной из самых сложных пилюль для Фармацевта 5 звёзд. Даже если лидер гильдии будет лично её создавать, вероятно, только две из десяти станут идеальными. Тем не менее, ей действительно удалось с первой попытки создать одну такую. Невероятно, как и ожидалось от аптекаря из штаб-квартиры!

— Кроме того, вы можете не знать, но помимо того, что она Фармацевт, она также и Грандмастер! Вот почему ее объяснения столь ясны. Если я буду учиться на основе содержания этой лекции, я совершу огромный скачок в своих исследованиях!

— Действительно. Я также получил большую пользу от этой лекции. Как и ожидалось от Фармацевта из Империи Хунюань. Её понимание процесса изготовления пилюль и подготовки ингредиентов, гораздо глубже нашего!

— Конечно. Школа Фармацевтов при Академии Грандмастеров Хунюань имеет гораздо более полное наследие изготовления пилюль, чем наша.

Увидев пилюлю, в толпе разразился огромный переполох.

Мастерство Фармацевта определялось качеством изготовленной пилюли. Даже пилюля, изготовленная по формуле, могла отличаться по качеству: Формирование, Насыщение, Совершенство, и Именная Пилюля.

Получить пилюлю совершенного качества очень трудно. С другой стороны, если человек изготовит пилюлю ранга Формирования его можно было уже считать более умелым, чем сверстников.

Достичь ранг Совершенства было совсем непросто. Даже опытный Фармацевт изготовил одну бы такую из десяти. И тем не менее, эта молодая девушка в свои 20 лет на самом деле смогла изготовить пилюлю такого уровня. Ее мастерство в изготовлении пилюлю достигло поразительного уровня.

— Давайте начнем обсуждение. Если у вас есть какие-либо предложения, не стесняйтесь и говорите, чтобы я смогла научиться у вас!

Положив пилюлю, девушка оглядела толпу.

— Фармацевт Ло, у меня есть вопрос. Пилюля Возрождения Духа питает душу, но для достижения, в процессе изготовления требуется добавить частичку своей души формирующейся пилюле. Я пытался это сделать, но в конечном итоге меня всегда сжигает пламя. Могу я узнать, есть ли решение этой проблемы? — Спросил Фармацевт 5 звёзд из первого ряда.

Поскольку это была дискуссия, естественно, они могли поднимать любые вопросы.

— Учитывая жгучую жару в котле и холодную природу души, естественно, что душа будет сжигаться, если в процессе изготовления Фармацевт будет пытаться добавить её. Но, во-первых, в этом нет необходимости. Среди ингредиентов для Пилюли Возрождения Духа имеется Трава Кристального Сердца, которая, будучи духовной травой, обладает своим духом.

Девушка объсянила Фармацевту Ло: — Если человек правильно использует дух, содержащийся в лекарственной траве, перед процессом изготовления, он сможет добиться эквивалентного эффекта!

— Я понял.

Фармацевт 5 звёзд пришел к осознанию и в благодарность кивнул головой.

— У меня тоже вопрос…

После чего встал еще один Фармацевт 5 звёзд.

Вскоре семь Фармацевтов 5 звёзд задали свои вопросы, но ни перед одним девушка на сцене не запаниковала. Она спокойно отвечала на их вопросы, приводя рациональные аргументы, подкрепляя всё логикой и впечатляя толпу.

— У кого-нибудь есть вопросы? Я пришла сюда, чтобы обмениваться мнениями. Если у вас есть какие-либо мнения или советы, не стесняйтесь и спрашивайте!

После ответа на несколько вопросов, Фармацевт Ло оглядела толпу.

Ее мастерство в изготовлении пилюль упёрлось в стену, и ее учитель сказал ей, что она должна больше взаимодействовать с другими фармацевтами и посредством обсуждения идей, продвигаться дальше по собственному пути.

Именно поэтому она пришла в Гильдию Фармацевтов.

И, честно говоря, это дало свои результаты. Прежде чем она начала создавать Пилюлю Возрождения Духа, она не понимала некоторых частей. Однако, по мере объяснения другим, она углубляла своё собственное понимание создания пилюль.

Однако этого было недостаточно.

Она хотела услышать альтернативное мнение на свое понимание.

— Аптекарь Ло должно быть шутит. Ваше понимание глубокое, а навыки изысканны. Нет никакого совета, который мы можем вам предложить!

— В самом деле! Ваши движения идеальны, и не говоря уже о том, что вы даже достигли совершенства в создании Пилюли Возрождения Духа. Даже если бы мы хотели покритиковать вашу работу, мы ничего не можем сказать!

— Ваше понимание изготовления пилюль гораздо глубже, чем наше. Если бы не ваша недостаточная культивация, вас бы могли повысить до Фармацевта 6 звёзд. Мы действительно не смеем давать вам советы…"

Все покачали головами.

Эта девушка прибыла из Империи Хунюань, и помимо того, что она была Фармацевтом 5 звёзд, она также была Грандмастером. Она даже имела квалификацию, чтобы учить их, так как они могли давать ей какие-либо советы? Даже если бы у них были, они бы не осмелились говорить!

Вздох!

Видя, как все качают головами, девушка глубоко вздохнула.

В Империи Хунюань никто не осмеливался критиковать ее, боясь личности. Она думала, что раз здесь никто о ней не знает, то сможет узнать что-то новое или услышать мнение о её навыках. В конце концов, ее надежды рухнули.

— Вы действительно хотите услышать мое мнение?

Как только она почувствовала разочарование, из толпы раздался безразличный голос.

— Да! — Девушка быстро кивнула головой.

— Хорошо, тогда ... вот мое мнение ... потратив столько времени и усилий, можно ли это даже назвать изготовлением пилюль?

http://tl.rulate.ru/book/10000/410996

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь