Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 573

Глава 573 – Особенность Лу Чуна

Развитие молодого человека перед ним оставалось все таким же, как и раньше. От него не ощущалось ни следа духовной энергии. Словно Чжан Сюань видел раньше в сознании простую галлюцинацию.

«Что-то здесь не так...» — Чжан Сюань нахмурился.

Однажды он нырнул в сознание парня. Отложим в сторону тот факт, что сознание того парня простиралось далеко за пределы того места, куда его глаз мог дотянуться. Душа также оказалась огромной, как гора.

У Чжан Сюаня появилась мысль.

«Это потому, что он еще не вытащил свою душу?»

Силу души нельзя оценить так легко. Только когда она выйдет наружу, ее можно оценить.

Имея такие мысли в виду, Чжан Сюань проинструктировал: — Я передам тебе технику культивации души. С этого момента, ты должен просто сосредоточиться на культивировании своей души. Тебе больше не нужно культивировать свою чжэньци!

Подняв руку, он положил палец на лоб другой стороны.

Гул!

В голову Лу Чуна хлынула информация о упрощенной версии Искусства Души Небесного Пути.

Сфера Цзунши Лу Чуна не была построена на развитии чжэньци, но он культивировал через закаливание ядом. Физическое культивирование тела дополняло культивирование души больше, чем культивирование чжэньци, и таким образом, Лу Чун получил бы больше пользы.

— Благодарю вас, учитель!

После беглого просмотра техники культивации в своем уме, Лу Чун повернулся к своему наставнику и в благодарность сложил ладони.

Несмотря на то, что его душа впала в спячку, он все еще был в состоянии воспринимать происходящее вокруг него подсознательно через свои чувства.

Другими словами, он хорошо знал, что его наставник сделал для него с тех пор, как он впал в кому.

Борьба против эксперта стадии Выдающегося Смертного в Королевстве Сюаньюань,; покупка Бездушного Металлического Гуманоида и погружение в опасную гробницу оракула душ, разрыв душу, ради взращивания Травы Укрепляющей Душу...

Благосклонность наставника оказалась настолько велика, что он не сможет отплатить её в течение этой жизни.

К тому же он дал ему такую ценную технику культивирования без каких-либо колебаний...

Сжимая кулаки в решимости, Лу Чун произнес: — Учитель, не волнуйтесь. Я буду усердно культивировать, чтобы не разочаровать вас!

Он был своенравным и жизнерадостным человеком, но после трагедии, постигшей его клан, сдержанность затмила все его черты. Вместо того, чтобы выразить свою благодарность устно, он предпочел бы показать её своим усердием и настойчивостью.

После повторного просмотра руководства по технике культивации и запомнив её полностью, Лу Чун глубоко выдохнул и сел на пол.

Чжан Сюань также сидел рядом, чтобы охранять его.

Душа, вытянутая в первый раз, была чрезвычайно уязвима. Малейшая ошибка может заставить душу рассеяться вместе с ветром. Тогда Чжан Сюань вытащил свою душу в подземной гробнице, а кроме того, он культивировал полную версию Искусства Души. Он не был подвержен такой уязвимости. Однако то же самое нельзя сказать о Лу Чуне.

Чжан Сюань вытянул свою душу и начал пристально наблюдать за состоянием Лу Чуна.

Некоторое время спустя, тело Лу Чуна закачалось, а его глаза ярко заблестели. Силуэт точно такой же внешности вырывался из его тела.

Ему удалось вытащить свою душу!

«Хм? Его душа кажется слабой...» — Чжан Сюань сильно нахмурился.

Несмотря на то, что он вытянул свою душу, Лу Чун все еще был не так силен, как думал Чжан Сюань. Скорее, как и любой другой культиватор, вытаскивающий свою душу в первый раз, его душа была сейчас чрезвычайно слаба, так как даже самый слабый порыв ветра мог легко рассеять ее.

Что происходит?

Учитывая размер сознания и души, почему его душа так слаба?

— Учитель!

Мир, который воспринимает душа, сильно отличается от того, что видят глаза. Увидев перед собой другой мир, Лу Чун был явно взволнован.

— Твоя душа все еще очень слаба, так что постарайся подавить такие сильные эмоции. Возьмите этот духовный камень и начни культивацию, чтобы стабилизировать свою душу!

Бросив Лу Чуну духовный камень среднего качества, Чжан Сюань еще раз постучал по лбу парня, передавая ему Искусство Души Небесного Пути.

Не просто ветер, даже сильные эмоции могут вызвать нестабильность в зарожденной душе. Таким образом, Лу Чуну нужно начать культивировать как можно быстрее, чтобы стабилизировать свое состояние.

Но в любом случае, учитывая, что Чжан Сюань охранял его, техники культивации и духовных камней среднего качества должно быть достаточно, чтобы управлять состоянием Лу Чуна. В конце концов, подобные условия намного превосходили обстоятельства Чжан Сюаня в то время.

— Понял! — Подавляя свои эмоции, душа Лу Чуна села перед духовным камнем среднего качества и начала поглощать духовную энергию, содержащуюся внутри, чтобы культивировать.

«Его скорость культивирования не слишком быстрая. Неужели я действительно ошибся?» — Чжан Сюань почесал голову.

Скорость культивирования Лу Чуна противоречила тому, что Чжан Сюань видел в его сознании.

Если бы Лу Чун действительно обладал приобретенным телом души, учитывая его сильные основы, его культивирование, несомненно, улучшилось бы с невообразимой скоростью, что даже Чжан Сюань мог остаться в пыли.

Но вопреки предположению Чжан Сюаня, в его душе не наблюдалось ничего необычного

Неужели... Он ошибался? Разве Лу Чун не обладал Приобретенным Лелом Души?

Но если Чжан Сюань ошибся, почему сознание и душа Лу Чуна оказались такими огромными?

Размышляя про себя, Чжан Сюань заметил, что душа Лу Чуна уже стабилизировалась. Поскольку он уже преодолел уязвимый период, ему больше не нужно было стоять на страже. Таким образом, Чжан Сюань вышел из комнаты, нашел Мо Хуньшэна и высказал ему свои сомнения.

Хотя Мо Хуньшэн уже дал ему свои методы, но его познания аспекта души еще далеко превосходили парня.

В конце концов, он являлся оракулом душ 6-ти звезд, который прожил несколько десятков тысяч лет.

— Что... Я тоже не слишком уверен. Почему бы мне не присмотреть за молодым мастером Лу Чуном в таком случае?

Мо Хуньшэн не слишком ясно понял, что происходит, поэтому неуверенно покачать головой.

Ему лучше лично взглянуть, чтобы понять причину происходящего.

— Так и поступим. — Чжан Сюань кивнул головой, прежде чем вернуться в свою комнату.

Он провел всю ночь, охраняя Лу Чуна во время его культивации, потому что турнир грандмастеров начнется на следующий день. Несмотря ни на что, Чжан Сюань должен совершить некоторые приготовления.

Может приз из духовных камней среднего качества больше не представлял для него особой привлекательности как раньше, но это все еще была хорошая возможность для повышения своей репутации.

В противном случае ему было бы трудно продвинуться дальше в качестве грандмастера.

Войдя в комнату, Чжан Сюань увидел клона, культивирующегося рядом. Он сказал: — С сегодняшнего дня тебя зовут Клон, и ты будешь обращаться ко мне как к главному!

Клон кивнул головой.

— Скоро я отправлюсь на турнир грандмастеров, так что ты не можешь здесь больше оставаться. В противном случае, если кто-то увидит тебя во время уборки комнаты, мне будет трудно объясниться…

Резиденция, в которой они в настоящее время остановились, была предложена Чжао Фэйу, а здесь иногда появлялся обслуживающий пероснал. Одно дело, если бы Чжан Сюань все еще был в резиденции, но если кто-то в его отсутствие увидел другого Чжан Сюаня, разве этот человек не испугался бы до смерти?

Что касается маскировки под Ян Сюаня... В то время как клон был способен выполнять Искусство Маскировки Небесного Пути, он не обладал Библиотекой Небесного Пути. Это делало вероятным, что он выдаст себя, если встретится с высокопоставленными грандмастерами.

Клон также рассмотрел эту проблему, поэтому предложил: — Тогда я спрячусь в вашем хранилище!

— Ты можешь войти в мое хранилище? — Чжан Сюань был ошеломлен на мгновение, но в процессе горько улыбнулся.

Пространство в кольце представляло из себя вакуум. Если кто-то войдет в помещение, то быстро умрет. Отбросим в сторону Выдающихся Смертных, даже Святые не смогли бы выжить в таких условиях!

Однако, его клон был другим. Физическое тело клона было создано из Артефакта Богов, Лотоса Девяти Сердец. Чтобы жить, ему не требовалось дышать, пламя и вода не могли повредить ему, мечи и сабли не могли ранить его. Вот почему он вполне мог существовать внутри пространственного кольца.

Однако, поскольку Чжан Сюань слишком привык к понятию "формы жизни не могут существовать в кольце хранения", поэтому то и он и задался подобным вопросом.

— Спрятать!

Зная, что клон может войти в его пространственное кольцо, Чжан Сюань протянул руку и втянул клона внутрь.

Ху!

Клон сразу же вошел в кольцо, исчезнув из поля зрения.

Таким образом ему удастся избежать многих ненужных проблем. Что касается отсутствия Мастера Яна в резиденции... Было бы просто странно, если бы высокопоставленный грандмастер подобного калибра часто ошивался вокруг резиденции!

Покидая свою комнату, Чжан Сюань направился в главный зал, где застал Мастера Павильон Кан, молодого господина Жохуань, а также несколько других людей.

В этот момент, Жохуань уже укрепил свою культивацию в качестве Выдающегося Смертного 4-го дана высшего уровня. Его глаза горели блестящим энергетическим сиянием.

Помимо его культивации, казалось, что его понимание самой профессии грандмастеров значительно углубилось.

Увидев Чжан Сюаня, Мастер Павильона Кан усмехнулся и поманил его рукой.

— Турнир грандмастеров является общественным мероприятием, поэтому будет проводиться на поле вне резиденции руководителя альянса. Мастер Чжан, давай выдвигаться.

— Хорошо. — Кивнув, Чжан Сюань собирался уходить, как вдруг перед ним предстал человек.

— Старший, я буду сопровождать вас!

— С-старший? — Чжан Сюань опешил. Приглядевшись, он оопзнал владелицу сада Сюэ.

В этот самый момент, хозяйка сада Сюэ излучала устойчивую ауру, которая отражала совершенную гармонию между ее душой и физическим телом. Судя по всему, она преодолела узкое место и достигла стадии Выдающегося Смертного 5-го дана сферы Духовного Единства!

Только из-за ухудшения состояния ее души ранее, она была неспособна продвинуться дальше с высшего уровня сферы Очищения.

Но полмесяца назад, Мастер Ян передал ей технику, которая могла исцелить ее ослабленную душу. Наряду с сильным фундаментом, который она создавала на протяжении многих лет, ей удалось успешно продвинуться, чтобы стать экспертом сферы Духовного Единения.

Кроме того, можно было смутно почувствовать, что ее культивирование уже достигло вершины начального уровня сферы Духовного Единства. И сейчас ей только не хватало толчка, чтобы прорваться к промежуточному уровню сферы Духовного Единства.

Чжан Сюань был удивлен её быстрым ростом, но пораздумав, он вскоре пришел к выводу.

Для того, чтобы вылечить ее ослабленную душу, владелица сада Сюэ провела последние несколько десятилетий, поглощая дух лекарственных трав в своем поле. Несмотря на то, что ей не удалось исцелить свою ослабленную душу, её труды не пропали даром. Если гипотеза Чжан Сюаня верна, то велик шанс, что ее культивирование достигнет высшего уровня сферы Духовного Единства в течение короткого периода времени.

— Да. Мастер Ян принял меня в качестве своего ученика. Учитывая, что ты его прямой ученик... Разве это не правильно, что я обращаюсь к тебе как к старшему? — Владелица сада Сюэ сложила ладони

— Эм... Ну да. — Только теперь он понял.

В тот день из-за неотложных обстоятельств, он знал, что есть шанс, что ‘испуг’ может не сработать. Таким образом, он принял Сюэ Ияо как свою ученицу и передал ей технику, чтобы решить проблему ее ослабленной души.

Сделав это, он сможет заслужить ее благодарность.

И к счастью, все прошло по плану. Золотая страница была сформирована из ее благодарности, а именно благодаря этому Чжан Сюань смог разбить лидера секты Бай, тем самым успешно внушив страх другим.

Он решил так поступить по прихоти ради своей цели. На самом деле он не относился серьезно к своему решению, но не думал, что она отреагирует подобным образом.

Учитывая, что владелица сада Сюэ была ученицей "Мастера Яна", а Чжан Сюань являлся его прямым учеником, то учитывая более высокий статус прямых учеников в родословной, она действительно могла обратиться к нему как к старшему.

— В турнире грандмастеров не будет никакой опасности, поэтому вам не нужно беспокоиться. Будет лучше, если вы останетесь здесь на страже!

Несмотря на то, что он знал, что другая сторона делала это из доброй воли, Чжан Сюань махнул руками, чтобы отказать ей.

Учитывая, что турнир грандмастеров организовывался Павильоном Грандмастеров, любой, кто посмеет причинить неприятности в нем, будет считаться врагом турнира. Ни один человека не осмелился бы пойти на такой риск. Таким образом, маловероятно, что будет какая-либо угроза коснется безопасности Чжан Сюаня.

— Это… — Владелица сада Сюэ колебалась.

— Не волнуйтесь, со мной все будет хорошо! — Махая руками, Чжан Сюань последовал за Мастером Павильона Кан и вышел из главного зала.

«Турнир грандмастеров, я иду!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/400344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь