Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 570

Глава 570 - Разочарование Ян Сюаня

«Грандмастер 6-ти звезд?» —Чжан Сюань нахмурился, потрясенный внезапным появлением Мастера Павильона Мо.

Разве самый грозный грандмастер Королевства Альянса Мириад не находился на высшем уровне грандмастера 4-х звезд? Откуда черт возьми вылез этот грандмастер 6-ти звезд?

Основное требование для грандмастера 6-ти звезд заключалось в требовании культивации Выдающегося Смертного 9-го дана... Наверное он был настоящим Святым!

И чтобы Святой искал его аудиенции…

От одной такой мысли волосы на его теле вставали дыбом.

Даже нынешние грандмастера 5-ти звезд вызывали у него головную боль. На протяжении всего инцидента он ни на секунду не испытывал расслабленности, на возможность раскрытия своей маскировки. И все же, сделать это перед истинным Святым...

За то, что он притворялся грандмастером высокого ранга и пугал других фальшивой личностью - нарушение морального кодекса грандмастера. Его даже могли убить прямо на месте.

Другими словами, как только его разоблачат…... В этот миг он испустит свой последний вдох!

«Должно быть новости о Мастере Ян просочились наружу…» — Чжан Сюань в смятении потер свою переносицу.

Учитывая, что такой грозный грандмастер побежал искать аудиенции у Мастера Ян, а значит существует лишь одна возможность... Тот случай достиг ушей Империи 1-го уровня Хунюань.

Если бы Чжан Сюань был немного сильнее, то по крайней мере был бы более уверен в своей маскировке. Но теперь у него не оставалось выбора. Гость уже был у его порога, а сейчас он отказать не мог

Что делать?

«Нет, я должен сказать ему, что моего учителя нет рядом...» — Стиснув зубы, Чжан Сюань как раз собирался поручить Сунь Цяну передать его слова, когда человек рядом с ним взревел: — К чему такой шум? Вы пытаетесь показать свой громкий голос? Вы что, не знаете, как правильно навещать? Сначала подождите у порога, а я доложу об этом старшему мастеру!

Чжан Сюань повернулся, но вот только увидел Сунь Цянв с презрительным выражением лица. Сунь Цян, заметив, что взгляд молодого мастера был на нем, презрительно сказал: — Кем он себя возомнил? И что с того, если он грандмастер 6-ти звезд высшего уровня? Он думает, что он единственный, кто может передавать свой голос телепатически? Даже грандмастер 7-ми звезд должен будет послушно ждать у порога, пока старший мастер вызовет его! Раз он поднял такой шум, то пытается устроить бунт?"

Пуфф!

Чжан Сюаня внезапно почувствовал себя слабым. В этот момент он даже забыл дышать и чуть не умер от удушья.

Он все еще размышлял о том, как он должен обращаться с грандмастером 6-ти звезд, но парень рядом с ним произносил такие слова...

И уже слишком поздно оправдываться!

Несмотря ни на что, другой человек являлся грандмастером 6-ти звезд высшего уровня, человеком, стоящим на самой верхушке пирамиды, известной как Империя первого уровня. Чтобы на самом деле ругаться на такую фигуру, не жалея его гордости... Брат Цян, ты собираешься прорваться сквозь атмосферу!

Пока слезы текли по лицу Чжан Сюаня, Сунь Цян посмотрел на него вопросительно и спросил: — Молодой мастер, разве старший мастер не обсуждал с вами вопрос, касающийся молодого мастера Лу Чуна?

Душа Лу Чуна была слишком сильна. Несмотря на то, что Чжан Сюань успешно разбудил его тогда, но тому все еще нужно некоторое время, чтобы его душа должным образом слилась с его телом, прежде чем он сможет прийти в сознание. Тем не менее, прошло уже две недели, поэтому ему пора бы прийти в себя.

— Я… — Услышав вопрос, Чжан Сюань был в тупике.

Однажды он сказал Ван Ин, что обсуждает с Мастером Ян, как они могут спасти Лу Чуна... Учитывая, что Лу Чун уже собирался проснуться, то просто удивительно, что старшего мастера не было рядом.

— Он находится в комнате? Я пойду и спрошу его, хочет ли он встретиться с этим грандмастером 6-ти звезд! — Не дождавшись ответа от молодого мастера, Сунь Цян продолжил.

А пониания, что не сможет ответить на вопросы Сунь Цяна, Чжан Сюань поспешно вмешался: — *Кашель*, нет необходимости в этом. Я сам пойду и спрошу у него. В настоящее время ты должен привести Мастера Павильона Мо в главный зал...

— Хорошо! — Кивнув головой, Сунь Цян направился ко входу, чтобы пригласить гостя.

Когда Сун Цян ушел, Чжан Сюань вошел в одну из комнат резиденции, потирая свою переносицу.

При текущих обстоятельствах просто не оставалось выбора, кроме как явиться ‘Мастеру Яну’. Но после некоторых размышлений этот вопрос был бы неизбежен, даже если бы Сунь Цян ничего не сказал. В конце концов, учитывая, что тот человек совершил путешествие издалека, было бы действительно сомнительно, если Мастер Ян не появится.

Кроме того, вероятно, что Мастер Павильона Мо вернется снова, если не сможет встретиться с ним в этот раз. В конце концов, он просто встречался с другой стороной.

Но... Как нужно маскироваться перед грандмастером 6-ти звезд, чтобы убедить его?

Эксперт такого уровня, вероятно, уже выковал глаз проницательности, позволяя ему видеть сквозь любую ложь.

Он, возможно, смог бы выдать себя за святого, используя ауру Мо Хуньшена, но если бы он сделал то же самое в случае Мастера Павильона Мо, то наверняка мгновенно себя разоблачит!

То же самое касается и полетов. Учитывая, что грандмастера 4 и 5-ти звезд еще не вступили в контакт со способностью летать, Чжан Сюань все еще мог одурачить их. Проделать то же самое со Святым... Совершенно невозможно!

Существовало фундаментальное различие между полетом, вызванным боевой техникой, и способностью к полету, которой обладали Святые.

«Раз ничего не сработает вообще... Почему бы мне просто не отказаться от маскировки?» — После прогулки по комнате в дилемме, Чжан Сюань внезапно остановился.

Так как ни его аура, ни полет не сработают... С тем же успехом он может не маскироваться.

Приняв решение, Чжан Сюань быстро переоделся в одежду "Мастера Яна" и вошел в главный зал.

...

Мо Гаоюань сидел на месте гостя в главном зале, а Мо Чэнь и Хун Цянь послушно стояли позади него.

По прибытии в Королевство Альянса Мириад, Мо Гаоюань немедленно бросился искать Хун Цяня, чтобы лучше разузнать о событиях того дня.

Когда он услышал, что Мастер Ян спустился с небес, вызвал прорыв в развитии Демонического Зверя Цинцюэ всего лишь потоком чжэньци, а также провел передачу души, он был полон шока.

Желая выяснить это лично, он привел их обоих вместе с собой, чтобы навестить Мастера Яна.

Мо Гаоюань осмотрел окрестности и нахмурился.

Планировка резиденции выглядела обычной, ни в малейшей степени не напоминающей резиденцию высокопоставленного грандмастера. Что еще более важно, духовная энергия в комнате ощущалась обычной, как и везде.

Жилые помещения грандмастера 8-ми звезд, даже не создавая никакой формации, из-за его подавляющего культивирования могли превратиться из бесплодной равнины в пышное поле.

Мощные грандмастера пребывали в гармонии с природой, поэтому они разумеется создавали духовное энергетическое силовое поле, которое питало бы их среду, куда бы они ни пошли.

Именно по этой причине в главной штаб-квартире Павильона Грандмастеров была настолько сконцентрирована духовная энергия, что даже самые обычные культиваторы получили бы скорость культивирования, сравнимую с величайшим из талантов.

И все же, резиденция вокруг него не проявляла таких признаков. Обычное место жительства. Что происходит?

Когда он растерялся, в комнату вошел мужчина средних лет.

У этого мужчины средних лет была легкая походка, и ни малейшего нарушения чжэньци. Неважно, как на него смотрели, он был ничем иным, как обычным человеком. На самом деле, никого нельзя было обвинить в том, если сравнить его с обычным уборщиком.

Как только Мо Гаоюань собирался спросить, кто этот парень, Дворецкий Сунь поспешно вышел вперед и поприветствовал: — Старший мастер!

Рядом с ним, Мастера Хун слегка затрясло, но тот поспешно послал ему телепатическое сообщение: — «Мастер Павильона Гао, это Мастер Ян...»

«Он?» — Мо Гаоюань обалдел.

Он никогда раньше не видел грандмастера 8-ми звезд, но в прошлом видел грандмастера 7-ми звезд. Каждое движение 7-звездочного учителя казалось гармонизированным с природой, и оно оказывало огромное давление на него... Но человек перед ним по-настоящему не отличался от обычного человека...

Грандмастер 8-ми звезд?

Вы не ошиблись?

Нахмурившись, он взглянул на Мастера Хун, но тот кивнул головой, чтобы подтвердить свои подозрения. Только тогда Мо Гаоюань встал и сложил ладони: — Глава Павильона Грандмастеров Империи 1 уровня Хунюань, грандмастер 6-ти звезд Мо Гаоюань выражает своё уважение Мастеру Яну!

После чего, он стал молча наблюдать за другой стороной.

— Хорошо! — Мастер Ян остался равнодушным, услышав представление гостя. Вместо этого, он просто развернулся и пошел на сиденье. Только после присаживания на кресло он равнодушно посмотрел на Мо Гаоюаня: — В чем причина вашего визита?

— Я… — Не ожидая, что другая сторона задаст ему такой прямой вопрос, Мо Гаоюань потерял дар речи.

В конце концов, он не мог сказать, что он не смог найти его имя в реестре грандмастеров, поэтому пришел, чтобы подтвердить слухи.

— Я слышал, что Мастер Ян приехал в Королевство Альянса Мириад, поэтому, опасаясь, что нашего приема может не хватить, я решил приехать, чтобы взглянуть... — Неловко ответил Мо Гаоюань.

Но прежде чем он успел закончить свои слова, прозвучал невозмутимый голос мужчины средних лет: — Вы закончили смотреть?

— Эм… Да.

— Тогда можете уйти прямо сейчас! — После чего Мастер Ян встал, положил руки за спину и начал выходить из комнаты.

— … — У Мо гаоюаня задергались губы..

Это... Что здесь происходит?

Мы можем хотя бы нормально поговорить?

Даже если вы грандмастер 8-ми звезд, то зачем вам вести себя так высокомерно и надменно?

Как ни посмотри, я все еще Мастер Павильона империи 1-го уровня Хунюань, но пришел ради того, чтобы отдать дань уважения. Тем не менее, вы вышвырнули меня вот так... Где ваши манеры?

— По правде говоря, я недавно столкнулся с некоторыми проблемами в своей культивации и хотел бы проконсультироваться с вами... — Стиснув зубы, Мо Гаоюань встал.

Он проделал весь этот путь издалека, поэтому он не мог просто так уйти!

Поскольку это так, он мог бы также задать вопрос этому человеку. Если он сможет легко ответить, когда даже он не знал решения, то всякие сомнения по поводу его ранга можно смело отбросить.

С другой стороны, если он не сможет ответить на этот вопрос, то его позиция как грандмастера 8-ми звезд действительно сомнительна.

Не поворачивая головы, Ян Ши бесстрастно ответил: — Говори!

— Хорошо... Это проблема, связанная с развитием Святого 1-дана... — Поспешно сказал Мо Гаоюань.

«Святого 1-го дана?» — Чжан Сюань, замаскированный под Мастера Яна, чуть не упал.

Я могу объяснить проблемы развития Выдающихся Смертных 1-го, 2-го и 3-го дана... Но Святого…

Он только недавно услышал название этой сферы культивации, так как он мог знать хоть малейшую вещь о культивировании эксперта такого уровня?

Он до сих пор не читал ни одной книги касательно темы Святых…

И без сомнения разоблачит свое невежество в тот момент, когда он начнет отвечать на впорос!

Не зная о дилемме в уме "Мастера Яана", Мо Гаоюань рассказал свою проблему.

— ... Как можно открыть акупунктуру Чжукун, не вызывая утечки чжэньци, но при поддержании постоянного роста развития?

Этот вопрос терзал его в течение очень долгого времени. Ему пришлось просмотреть бесчисленное множество книг, прежде чем он смог найти ответ. Если этот человек сможет дать тот же ответ, что и он, то значит докажет, что является мастером высокого ранга. Иначе... Стоит пристально изучить происхождение его собеседника.

— Могу я узнать... У Мастера Ян есть какое-нибудь решение?

Поставив свой вопрос, Мо Гаоюань в ожидании ответа посмотрел на Ян Ши.

«Акупунктура Чжукун? Утечка Чжэньци? Поддержание спокойного роста в культивации?» — Небольшой взрыв произошел в голове Чжан Сюаня, отчего его чуть не вырвало кровью.

Он никогда раньше не слышал об этой акупунктуре, так как он мог знать что-либо о утечке чжэньци и о последовательном росте культивирования? Решение проблемы явно превышало его возможности.

Он был обречен!

— Мастер Ян…

Прошла минута, но Мастер Ян все еще молчал. Недоумевая, Мо Гаоюань обратился к нему с вопросительной интонацией, но в комнате вдруг раздалось холодное фырканье.

— Ты действительно грандмастер 6-ти звезд высшего уровня?

Ян Сюань повернулся, чтобы посмотреть на Мо Гаоюаня холодным взглядом, выражая возмущение.

— Я... Так и есть! — Мо гаоюань опешил.

Он был экспертом номер один в Империи 1 уровня Хунюань, и все знали его имя. Как он может быть подделкой?

— Так и есть? Тогда почему ты не можешь решить такую простую проблему самостоятельно? — С руками за спиной Ян Ши разочарованно покачал головой. — Похоже, что стандарты для квалификации грандмастера 6-ми звезд значительно ослабли, пока я отсутствовал.

http://tl.rulate.ru/book/10000/400341

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь