Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 540

Глава 540 – Я просто нарисую для вас другую

«Мои "птицы"?»

«Вернуть ему "птиц"?»

В этот момент Грандмастера не поняли, что эти птицы улетели навсегда. Поэтому только услышав они подумали о другом значении его слов. Они сразу же повернулись и посмотрели на его промежность и содрогнулись от отвращения.

«Но ведь... Мастер Чжан только что проводил лекцию. Как с этим связаны ваши "птицы"?»

«К тому же, что это за обращение?»

Как Грандмастер 4 звёзд, который просил на публике просил у другого "птиц", ему должно было быть….стыдно!

Многие Грандмастера женщины покраснели от смущения, услышав такую фразу... Будучи Художником старейшина Юнь имел утончённый характер, поэтому многие относились к нему как к правильному и порядочному человеку. Подумать только, что он был бы старым извращенцем!

— Возможно старейшина Юнь имеет в виду только что сбежавших птиц!

Постепенно, некоторые из толпы поняли это.

— А?

Толпа опешила, и этот человек описал свое наблюдение.

— После прослушивания лекции Мастера Чжана, эти птицы внезапно стали живыми. Они вырвались из оков малярной бумаги и просто... улетели…

— Улетели? Эта Картина Парящих Птиц, и её основная ценность заключалась в тех птицах Духовной Мудрости. Если они улетели... не станет ли картина абсолютно бесполезной...

— В самом деле! Именно поэтому старейшина Юнь пришел в бешенство. Это картина должно быть стоила огромного состояния!

— Сокровище, которым он так дорожил, и которое внезапно превратилось в бесполезную бумажку... Да никто в мире не оставался бы спокойным после такого!

...

Услышав объяснение, все, наконец, поняли, что происходит. Они уставились друг на друга, а их губы сильно задергались.

С другой стороны, старейшина Ву и старейшина Бай с облегчением смотрели друг на друга.

По крайней мере, они просто пострадали от травм. Все, что им нужно было сделать, это потратить некоторое время и восстановиться. С другой стороны, эта картина была самым ценным предметом старейшины Юнь. Увидев, как его самое ценное сокровище в мгновение ока превратилось в бесполезный мусор по вине молодого парнишки…уже хорошо, что он не разорвал его на части...

Молодой мастер Жохуань, который еще минуту назад испытывал восторг от возможности стать первым в этом испытании, про себя разрыдался.

«Просто пройдя лекцию, существа Духовной Мудрости прорвались, достигли Просветления Духа и улетели… «.

Он уже сделал некоторые расчеты, и был уверен, что сможет поддерживать материализацию Духовной Мудрости не менее 10 минут. Но этот парень... на самом деле позволил Духовной Мудрости улететь навсегда...

«Какого черта!»

«Почему ты настолько жесток?»

«Если ты планировал так поступить, как остальные должны конкурировать с тобой? Если ты всегда будешь так делать, то останешься без друзей...».

— Кхе-кхе. Старейшина Юнь, успокойтесь...

Видя, что его обычно спокойный старый друг так бесился, что, казалось, мог убить молодого человека в любой момент, Су Фань попытался успокоить его.

— Успокоиться? Как, черт побери, я могу успокоиться! Эту картину мне оставил мой учитель. Я все планировал изучать её каждый день и с помощью прорваться до Художника 5 звёзд... Учитывая, что он сделал, как я теперь смогу продвинуться дальше?

Опустив голову и посмотрев на пустой холст, Старейшина Юнь стиснув зубы взвыл.

Кто ему сказал, что он просто проведёт испытание?

«Выходи! Я обещаю, что не ударю тебя...».

Пока он еще бесился, молодой человек напротив него заговорил немного сомнительным голосом: — Я не закончил свою лекцию, а вы отпугнули птиц... Как вы теперь будете высчитывать моё время?

Старейшина Юнь был не единственным, кого мучил этот вопрос. Чжан Сюань также был немного разочарован ситуацией.

«Разве этот старик не был слишком ненадежным?»

Чжан Сюань прервал передачу Искусства Живописи Небесного Пути этим духовным существам, чтобы они могли вести самостоятельную жизнь. Если бы ему удалось, они смогли бы летать сколько вздумается и жить сколько угодно. Кто бы мог подумать... прежде чем он закончит, этот старик громко закричит и отпугнёт всех птиц.

Теперь, когда все птицы улетели, как будут рассчитывать его результат?

Ведь он много сил вложил в это испытание

— Вычислить время... Птицы улетели, а ты хочешь, чтобы мы рассчитали тебе время?

Старейшина Юнь почти готов был выплюнуть полный рот крови.

Рассчитай свою голову!

«Ты уничтожил моё сокровище, но не только не чувствуешь ни малейшей вины, а продолжаешь думать о своём испытании... Ты действительно такой смелый или что-то не так с твоей головой?»

— Кхе-кхе, Мастер Чжан. Вы также следует успокоиться. Ценность Картины Парящих Птиц заключалась в этих птицах. Раз они улетели, это означает, что картина полностью обесценилась. Именно поэтому Старейшина Юнь в таком настроении. — Шагнув вперед, Мастер Павильона Кан попытался урегулировать ситуацию.

— Обесценилась? — Чжан Сюань покачал головой. — Если дело только в этом, можно просто снова нарисовать птиц. Зачем так бурно реагировать?

— Это картина шестого уровня! Только Художнпки 5 звёзд способны создавать такие... Это был единственный экземпляр в Королевстве Альянса Мириад, а ты говоришь о том, чтобы просто нарисовать их?

Почувствовав такую возможность, молодой мастер Жохуань шагнул вперед и высказался: — Учитель, поскольку Картина Парящих Птиц уничтожена, остальные не смогут продолжить испытание. Почему бы нам не изменить формат тестирования...

— Да, ты прав... Картина Парящих Птиц - единственная картина Духовной Мудрости во всём Королевстве. Раз она разрушена, остальные действительно не смогут пройти испытание…

Мастер Павильона Кан кивнул.

Если бы он только знал, что этот молодой человек мог провернуть подобное, он бы никогда не позволил ему первым проходить это испытание. Теперь картина не только испорчена, но и другие кандидаты потеряли возможность пройти испытание...

Преемственность Духовной Мудрости – лучшее что он смог придумать, чтобы проверить навыки по передаче знаний кандидатов. Ситуация изменилась очень быстро и пока он не смог придумать другого варианта.

— Если нет лучших идей, почему бы нам просто не найти несколько студентов, завязать им глаза и изменив голоса провести лекцию. Такой тест будет довольно справедливым... — Предложил молодой мастер Жохуань.

— Не стоит спешить. Сначала я обсужу это с другими старейшинами... А? Что происходит?

Кивнув головой, Мастер Павильона Кан потер переносицу, когда он вдруг краем глаза увидел что-то, что сильно его удивило.

— Учитель, что случилось?

Услышав резко изменившийся тон своего учителя, молодой мастер Жохуань опешил. Он сразу проследил за взглядом учителя и не сумев перевести дыхание, поперхнулся.

Пока они разговаривали, молодой человек, которого они критиковали, уже стоял перед картиной. В каждой из его рук была кисть, а на пустом холсте щебетали птицы.

— Все птицы вернулись? — Хрипло спросил Мастер Павильона Кан.

— Они не вернулись... а... Мастер Чжан только сам нарисовал их! — Дрожащим голосом ответил Фу Сяочэнь.

— Просто нарисовал... — Молодой мастер Жохуань затрясся от шока.

Это была картина Духовной Мудрости! Это был шедевр, который могли создать только Художники 5 звёзд... А он небрежно взял и нарисовал их?

Более того... даже Художникам 5 звёзд требовалось искать вдохновение в течение нескольких месяцев, прежде чем у них могла получиться такая картина. Нарисовать такую картину требовало неимоверных усилий... Тем не менее, прежде чем они успели закончить разговор, этот парень уже нарисовал их обратно…

Несумев сохранить самообладание, Жохуань спросил: — Какой метод он использовал?

Насколько быстрым должен быть метод рисования, чтобы он успел закончить картину менее чем за десять секунд?

— Двойное Пересечение Драконов... — Не веря в свои собственные слова ответил Фу Сяочэнь.

— Ты говоришь о технике... которой рисуют только уличные ремесленники? — Схватившись за голову спросил молодой мастер Жохуань.

«Если бы он использовал какую-то сложную технику, я бы всё понял...».

«Но использовать Двойное Пересечение Драконов, которым уличные мастера пользуются для массового производства картин, но... рисовать им картину шестого уровня... черт, скажи мне правду. Ты ведь не Художник 3 звёзд, верно? Ты на самом деле скрывающий свои навыки Художник 6 звёзд, верно?»

Он резко обрадовался, когда услышал, что их будут испытывать Преемственностью Духовной Мудрости. Он думал, что эта деревенщина с крахом провалится...

Если бы он знал, что этот парень был таким грозным художником, он бы никогда не отнёсся к нему так высокомерно!

Вернув кисть и чернила в своё кольцо, Чжан Сюань равнодушно произнёс: — Хорошо, старейшина Юнь. Я восстановил вашу картину. Разве... это слишком трудно сделать!

Услышав, как раскричался старейшина Юнь, он подумал, что эту картину было действительно трудно нарисовать. Разве она была не простой? Если птицы улетят, он мог просто нарисовать новых. Следовало ли поднимать такой шум?

— Это…

Подойдя поближе, старейшина Юнь опустил голову и начал рассматривать картину.

Пробежавшись по ней взглядом, его губы задрожали, и он уставился на молодого человека, как будто он был монстром.

Эта картина была идентична той, что он достал ранее. Если бы он не видел еще свежие чернила, то заподозрил, что всё ранее случившееся лишь оказалось плодом его фантазии.

Этот парень с одного взгляда сумел запомнить расположение каждой детали на картине, глубину каждого штриха, позиционирование... и это, не говоря уже о художественной концепции...

«Как он это сделал?»

Необходимо знать, что каждый художник имел свой индивидуальный стиль. При копировании чужой работы имелась большая вероятность того, что кто-то невольно воспроизведёт её в своём стиле. Поэтому крайне редко встречалось две совершенно одинаковые картины. Тем не менее, картина, на которую он сейчас смотрел, не только оказалась идентичной, но даже излучаемое ей ощущения не отличались от прежней... Это было совершенно немыслимо.

Даже Художник 6 звёзд не смог бы такое повторить!

На самом деле, с нынешним мастерством, Чжан Сюань мог создать картину такого уровня только скопировав её у другого мастера. Если бы он рисовал сам, даже не умея рисовать картины с Духовной Мудростью, он вряд ли смог изобразить ту же самую художественную концепцию, содержащуюся в Картине Парящих Птиц.

В конце концов, даже при том, что он постиг Искусство Живописи Небесного Пути он постиг только высший уровень 4 звёзд.

Основная причина, почему он мог производить полностью идентичные картины заключалась в его Глазе Проницательности.

Глаз Проницательности мог разглядывать мельчайшие детали, которые невозможно было углядеть простым физическим глазом. Когда старейшина Юнь достал картину, Чжан Сюань осмотрел ее Глазом Проницательности. И благодаря этому, он теперь мог легко её восстановить.

Если бы он попытался сам нарисовать её, а не копировать, то ему бы не удалось в точности повторить работу.

Однако старейшина Юнь не знал обо всем этом. Поэтому сейчас с шоком и взирал на него. Старейшина Юнь был так впечатлён парнем, что готов был кланяться ему как богу.

Мастер Павильона Кан подошел и спросил: — Как она?

Оправившись от шока, старейшина Юнь проглотил полный рот слюны и сказал: — Она идентична прежней. Мы можем продолжить испытание...

— Раз старейшина Юнь сказал, что все в порядке, давайте продолжим! — Вздохнув с облегчением, Мастер Павильона Кан повернулся и огласил своё решение.

Учитывая, что Картина Парящих Птиц была восстановлена, теперь он мог не переживать об изменении формата проведения испытания.

— ... — Молодой мастер Жохуань был готов разрыдаться.

Можно сказать, что все его предыдущие усилия обратились в ничто. Если бы он знал это заранее, он бы не тратил свое дыхание...

Молодой мастер Жохуань собрал своё мужество в кулак и вышел следующим. Тем не менее, из-за своего неустойчивого состояния разума, ему удалось выдержать только одиннадцать минут, прежде чем Духовная Мудрость рассеялась.

После него Фу Сяочэнь, Фэн Мошэн и другие также выходили на сцену и проходили испытание.

Что оказалось удивительным, Ло Си удалось выдержать двенадцать минут и она превзошла результат молодого мастера Жохуаня.

— Хорошо, я объявлю результаты. Чжан Сюань благодаря своей лекции пробудил эволюцию духовных существ, и они прорвались в состояние Просветлённого Духа... и до сих пор они не вернулись. Никто не будет спорить, что он должен занять первое место, верно?

Закончив с испытанием, Мастер Павильона Кан начал объявлять результаты.

— Верно…

У всех дернулись губы. Учитывая, как парень сумел материализовать существ Духовной Мудрости и произвёл картину шестого уровня... если ему не присудить первого места, кто бы осмелился провозгласить себя первым?

— Хорошо. На втором месте - Ло Си, на третьем Жохуань, четвертом Фу Сяочэнь, пятом Фэн Мошэн, и шестое место - Ду Ху...

Объявив результаты, Мастер Павильона Кан продолжил: — Теперь перейдем к четвертому раунду, пониманию культивировании!

http://tl.rulate.ru/book/10000/388746

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь