Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 504

Глава 504 – Второе Признание Небес

Вместо зала, перед ними предстало поле флоры и фауны. Освежающий аромат щекотал нос, а в небе, проплывали белые облака. Как будто они вернулись обратно в горы.

— Неужели это... Формация Иллюзий?

Мастер Зала Сай и остальные опешили.

Как могли растения расти в подземной камере? Не говоря уже о белых облаках и голубом небе. Очевидно, это была иллюзия.

Единственным объяснением этого странного зрелища заключалось в Формации Иллюзий.

— Это не формация... — Чжан Сюань покачал головой.

Как человек, разбирающийся в формациях, он мог легко распознавать формации. Тем не менее, сейчас он не ощущал даже малейшего искажения духовной энергии, а увидено им выглядело поистине настоящим. Как будто они оказались в другом пространстве.

«Это механическая ловушка? Нет, этого не может быть. Механические ловушки не способны производить такие эффекты!»

В конце концов, механические ловушки работали на основе логики. Они не могли воспроизводить ощущения от флоры, фауны и текущей перед ними воды.

— Давайте я проверю своей куклой!

В недоумении Ло Чжу щелкнул пальцем и перед ним появилась марионетка. Затем она медленно направилась к полю в конце прохода.

Ху!

Как только она вышла из прохода, то тут же бесследно исчезла.

— Э... что случилось? — Все в шоке отшатнулись назад.

— Почему кукла внезапно исчезла? Даже если она активировала механическую ловушку, по крайней мере, от неё должно было остаться хоть что-то. Она исчезла, просто приблизившись к выходу из прохода... Всё слишком странно!

— Может ли это быть... Формация Телепортаций?

Горло Мастера Зала Сай пересохло.

Все с сомнением посмотрели на него.

— Формация Телепортаций Королевства Альянса Мириад способна передавать только слова и информацию. Еще они известны как Стены Связи.

Мастер Зала Сай добавил дрожащим голосом: — Говорят, что Формации Телепортации 6 уровня передавать материальные объекты, например еду, деньги, оборудование и даже артефакты. А на 8 уровне даже перемешать формы жизни... Иными словами, через такие формации даже сможет перемешаться человек!

— Перемешать человека? — Толпа была поражена.

Чжан Сюань также расширил глаза от шока.

Как Мастер Формаций 4 звёзд, он гораздо лучше понимал формации, чем Мастер Зала Сай. Он считал, что транспортировка информации уже была пределом возможности этой формации. Подумать только, формации могли переносить даже человека.

«Насколько сильно человек должен понимать пространство, чтобы создавать формации, способные переносить людей?!»

«Учитывая, что марионетка внезапно исчезла... Неужели там действительно формация такого уровня?»

«Если это так, то нет ничего удивительного в том, что кукла внезапно исчезла».

Как профессия Верхних Девяти Путей, мастера формаций обладали высоким культивированием. Если его культивация не достигала необходимого уровня, им запрещалось изучать более сложные формации. Как например, хотя Чжан Сюань и мог создать пластину формаций 5 ранга, он считался только мастером формации на пике 4 звезды.

«Человек, который сумел создать формацию 8 уровня, определенно обладал культивацией, превосходяшую область Выдающегося Смертного... Убедить такую фигуру, чтобы он создал для него такую формацию, насколько же мощным был владелец гробницы?»

Поскольку Чжан Сюань сумел придти к такому выводу, другие также могли подумать об этом. Их лица сразу побледнели.

Если бы это был просто Оракул Душ Выдающегося Смертного 3 или 4 дана, даже если бы они стали одержимы, у них бы всё равно оставались средства защиты. Тем не менее, если их противник окажется гораздо более высокого уровня, у них вообще не было шансов.

— Чжан ши... Мы войдем?

Все повернулись к Чжан Сюаню.

Чжан Сюань погрузился в раздумья.

Если его предположение было верным, то двигаясь дальше, они безусловно, окажутся в серьезной опасности. Он не был уверен, что сможет защитить себя даже с чжэньци Небесного Пути.

Можно сказать, что если они начнут погружаться вглубь, то их ждала серьёзная опасность.

Но если они отступят сейчас... Сколько времени займет восстановление Лу Чуна?

«Ради меня он рискнул своей жизнью. Чего мне бояться?»

Вспомнив, как этот молодой человек спокойно вышел вперед и защитил его, глаза Чжан Сюань заблестели решимостью.

Лу Чун был готов отдать за него жизнь.

Как его старший, если он отступит перед лицом опасности, как он мог считаться его учителем?

Отбросив руки назад, Чжан Сюань сказал: — Вы ждите здесь, я пойду один... Если я не вернусь через четыре часа, мне придется беспокоить Мастера Зала Сай и Чжао гонцзи, чтобы вы помогли выбраться моим ученикам и Сун Цяню.

— Учитель, я никуда не уйду! Я пойду с вами! — Чжао Я сразу вышла вперед.

— Мы думаем также как и вы! Мы последуем за вами независимо от того, куда вы пойдете! — Решительно заявили остальные ученики.

Если бы не Чжан лаоши, они остались бы обычными студентами Королевства Тяньсюань. Однако, сейчас, каждый из них был экспертом сферы Чжицзунь, каждый из которых обладал силой поднять гору.

А раз их учитель был готов подвергнуть себя опасности, чтобы спасти Лу Чуна, как они, его ученики, могли отступить?

Чжан Сюань почувствовал тепла. Однако перед ним встала странная ситуация. Здесь было слишком опасно и они не должны были здесь оказаться. Подумав, Чжан Сюань покачал головой, а его лицо потемнело, — Вы собираетесь ослушаться меня? Стояте здесь!

— Учитель, умоляем, пожалуйста не прогонять нас. Как мы можем стоять и смотреть, как вы подвергаете себя опасности? Даже если мы переживем это, в будущем мы определённо будем корить себя! — Чжао Я говорил решительно.

— Учитель, пожалуйста, не прогоняйте нас! Даже если вы против, я пойду с вами! — Уперлась Ван Ин.

Обычно среди них она была самой нерешительной, но сейчас, её глаза мерцали непоколебимостью.

Зная, что его ученики не могли просто стоять и смотреть, как он рисковал, Чжан Сюань в конце концов кивнул головой. — Раз уж вы все решили, тогда следуйте за мной!

— Учитель для учеников, а ученики для учителя. Вот какими должны быть настоящие отношения между учителем и учеником! — Эта картина тронула Чжао Фэйу и остальных.

Ранее они задавались вопросом, почему человек с его возможностями решил привести с собой кучу молодых и слабых студентов. Однако в этот момент они поняли, что их отношения учитель-ученик выходят далеко за рамки простой передачи знаний.

Учитель мог не обращаться внимания на опасность, лежащую перед учениками, в то время как ученики также могли равнодушно смотреть, как их учитель справляется с опасными ситуациями.

Именно такая самоотверженность построила такие прочные отношения между ними!

Хон Лон!

В этот момент с небес внезапно спустилась мощная аура. В мире начала собираться уникальная энергия. Это не было ни духовной энергии, ни Энергия Истока, но только вдохнув, они смогли ощутить как растут их аналитические способности, а мысли яснее.

Эта энергия быстро собралась вокруг Чжан Сюаня, улучшая его внешний вид.

Сузив глаза, Чжао Фэйу вдруг подумала о чем-то, а ее губы задрожали от неверия.

— Это... Небесный Грандмастер!

Цзинь Цунхай тоже опешил.

— Небесный Грандмастер? К-как... это возможно?

«Состояние Небесного Грандмастера означало, что даже небеса признавали личность человека Грандмастера. Даже если человек не сдавал различные экзамены, его всё равно уважали. Несмотря на долгую историю континента, только Божественный Кун сумел однажды стать Небесным Грандмастером. Подумать только, Чжан ши смог бы добиться того же...».

«Неужели это правда?»

— Действительно, это на самом Небесный Грандмастер... Кроме того, он, возможно, даже превосходит 2 звезды!

Лицо Мастера Зала Сай покраснело.

Как глава единственного Зала Оценищков в Королевстве Альянса Мириад, а также как Оценищк 4 звёзд, он встречался со многими Грандмастерами. Однако, он никогда не слышал, чтобы хоть одного из них признали небеса.

Тот парень говорил, что он был Грандмастером 2 звёзд, поэтому, даже если небеса признают его, то в лучшем случае он мог стать Небесным Грандмастером 3 звёзд. Тем не менее, подавляющая энергия от этого человека, вызывало у него ощущения, будто он подчиняется ему.

Без сомнения, он был не простым Грандмастером 2 или 3 звёзд. Однако, что касается его настоящего ранга, поскольку Мастер Зала Сай не был Грандмастером и никогда раньше не встречал Небесного Грандмастера, то и не мог сказать точно.

Но независимо от его ранга, раз его признали Небеса, этого достаточно, чтобы встряхнуть весь мир.

— Это...

Вопреки испытываемого остальными шоку, сам Чжан Сюань тоже был ошарашен.

Ранее, когда он соглашался на просьбу Чжао Я и остальных, он не придавал ей слишком большое значение. Однако, учитывая, что его ученики никогда не вырастут, если он будет постоянно защищать их, он решил отступить.

Они походили на саженцы. Если возвести вокруг низ стену для защиты от дождя и шторма, они никогда высоко не вырастут.

Поэтому с неохотой соглашаясь, он никак не ожидал, что его решение вызовет феномен рождения Небесного Грандмастера.

Он уже сталкивался с такой ситуацией, поэтому хоть у него и немного кружилась голова от притока энергии, он знал, что ему выдался хороший шанс поднять свою силу.

Поэтому, без каких-либо колебаний, он сразу сел на землю и сосредоточил свое внимание на поглощении окутавшей его уникальной энергии.

Хон Лон!

С притоком этой силы, его Глубина Души быстро поднялась. Его мыслительный процесс постепенно становился все быстрее и яснее.

...

В Павильоне Грандмастеров Королевства Альянса Мириад проходила встреча.

— На этот раз мы являемся хозяевами Турнира Грандмастеров. Хорошо подготовьтесь. Мы должны, по крайней мере, получить хорошие места...

Сидя на центральном сиденье, Мастер Павильона Кан осмотрел собравшихся перед собой людей.

Сейчас перед ним сидели старейшины Павильона Грандмастеров. Су Фань и Лин Юйхэн также были среди них.

Место проведения Турнира Грандмастеров постоянно менялось. Двадцать семь держав по очереди проводили у себя мероприятие, и так случилось, что на этот раз гостей будет принимать Королевство Альянса Мириад.

На этот раз они собирались сражаться на своей родной земле. Им стало бы действительно неловко, если их результаты станут такими же плохими, как и раньше.

— Да! — Закивали люди головами.

— На этот раз, наши старейшины выдвинули шесть кандидатов. Я просмотрел представленную вами информацию, и все они действительно молодые таланты. Тем не менее, у нас всего два слота, поэтому нам придётся провести отбор… — Продолжил Мастер Павильона Кан. Однако, прежде чем он смог закончить, его тело внезапно замерло.

Другие старейшины тоже что-то заметили и сузили глаза. Все они одновременно повернулись в одном направлении.

— Дрожь Мириада Жутонов, Гармония Курантов... Это признание Небесного Грандмастера?

Спустя долгое время, Мастер Павильона Кан, наконец, произнёс хриплым голосом.

— Несмотря ни на то, что это признание Небесного Грандмастера и оно произошло в нашей гильдии... учитывая то, каких замечательные гении из других стран сейчас собраны в столице нашего Королевства Альянса Мириад, есть вероятность, что вызвал этот феномен один из них!

— Верно. Если они были признаны небесами в городе Королевства Мириад, явление появилось бы в нашей гильдии... Поспешите и узнайте, какие гении сейчас находятся в городе...

— Похоже... чемпионом этого турнира обязательно станет именно этот человек!

...

Лица старейшин побледнели, и они пробормотали себе под нос.

Небесный Грандмастер был существом, которого признали сами небеса. На всем континенте только Божественный Кун сумел добиться этого. Независимо от того, к какой силе принадлежал Небесный Грандмастер, никто не сомневался... он будет чемпионом турнира Грандмастеров!

«Может ли это быть...он?»

В отличие от реакции других старейшин, Су ши и Лин ши переглянулись. В их головах всплыл образ одного человека.

Но вскоре они покачали головами.

«Он только недавно сдал экзамен на Грандмастера 2 звёзд даже не достиг области Чжицзунь. Как его могли признать небеса?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/380447

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь