Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 374

Глава 374 - Хранилище книжной коллекции Королевства Тяньву.

Академия Тяньву, в классе Чжан Сюань.

Проинструктировав Му Сюэцин по нескольким вопросам, он начал свой урок.

Глаз Интуиции значительно расширил его способность передавать соответствующие знания другим.

В прошлом он должен был использовать возможности Библиотеки Небесного Пути, чтобы определить недостатки Мэн Тао и других, чтобы направлять и корректировать методы их культивации.

Но теперь все, что ему нужно было сделать, это потратить кусочек своей глубины души, чтобы понять проблемы, с которыми встречалась другая сторона во время культивации, и предложить наиболее точное решение для этого.

"В этом сила мастера учителя..." Глаза Чжан Сюань светились.

Первоначально Чжан Сюань думал, что мастер учитель - это титул гораздо больший, чем что-либо еще. Несмотря на то, что он стал учителем, у него не было четкого представления о том, что это было.

После прихода к просвещению, его понимание занятия достигло более значительных высот. Каждое его действие и жест, казалось, несли в себе характер, подобающий учителю, и легкое чувство дисгармонии исчезло без следа.

С Глазом Интуиции, даже без Библиотеки Небесного Пути, он мог легко вглядываться в суть чего угодно. Ему больше не нужно было бить человека или заставлять его показывать боевую технику.

Даже несмотря на то, что информация, которую он мог получить через Глаз Интуиции, не была такой глубокой и подробной, как в Библиотеке Небесного Пути, и он все еще не мог всматриваться в информацию тех, кто обладает культивацией выше чем его, но это было уже хорошее начало. По мере того, как он становился сильнее и его знания расширялись, его Глаз Интуиции продолжал расти все более и более грозным.

По сравнению с прошлым, когда он был вынужден симулировать роль учителя, его действия теперь, казалось, носили природную грацию учителя, делая его идеальной концепцией учителя.

Очень скоро он закончил урок, но его ученики, казалось, были опьянены от его слов. Они чувствовали, что их культивация прыгает, и казалось, что они достигнут прорыва в любой момент.

В прошлом, когда они посещали уроки, им приходилось заставлять себя учиться. Со временем некоторые из них даже начали ненавидеть посещать уроки.

Однако после того, как Лю лаоши стал их учителем, они стали с нетерпением ждать занятий. Каждый урок заставлял их чувствовать себя так, будто они пили бочку божественного вина, посылая прилив свежего воздуха всем им.

По незнанию, их доверие к нему медленно, но неуклонно росло.

"Учитель, Принцесса Мо Йю хочет встретиться с вами!"

Как только урок закончился, Мэн Тао немедленно пошел вперед.

"Энн!"

Кивнув головой, Чжан Сюань вышел.

Увидев Чжан Сюань, Мо Юй мягко улыбнулся, и на мгновение казалось, что расцвело поле цветов. "Лю лаоши, разве ты не говорил, что хочешь просмотреть хранилище книжной коллекции королевства? Мой отец попросил меня пригласить тебя..."

В то время, когда Чжан Сюань лечил зверя хранителя, он обратился с просьбой просмотреть хранилище коллекции книг королевства. Однако произошла дуэль между двумя его учениками, и он в конечном итоге упустил возможность.

Поскольку на данный момент не было ничего, Мо Юй решила прийти, чтобы продлить свое приглашение.

Это было проявлением доброй воли со стороны королевской семьи, а также способом Мо Юй извиниться перед ним за сокрытие вопроса о дуэли Чжао Йа и Му Сюэцина.

"Да!" Чжан Сюань согласился на это.

Лу Чун исчез, чтобы отомстить, в то время как Чжао Йа был в разгаре пробуждения ее уникального состояния.

Он должен был встретиться с Мо Хунъи завтра, чтобы отправиться в павильон мастера учителя вместе, чтобы закончить экзамены мастера учителя, поэтому ему нечего было делать в данный момент. Таким образом, он решил использовать это время, чтобы расширить свои знания через книги королевства книжного хранилища.

С Мо Юй, возглавляющей путь, дуэт вскоре прибыл в хранилище коллекции книг.

"Это хранилище книжной коллекции нашего королевства. В нем собрана огромная коллекция Королевства Тяньву в течение тысяч лет. Нет книг, ища в которых, Вы ничего не найдете внутри!" Мо Юй представила.

"Ээн!"

Чжан Сюань кивнул головой.

Королевству Тяньву уже более тысячи лет, и его коллекция отражает его наследие. Для Чжан Сюань жанр не имел значения - что имело значение, так это количество.

С точки зрения книг... Чжан Сюань был, вероятно, наименее придирчивым читателем в мире.

Если бы кто-то еще знал его мысли, они определенно пролили бы его кровь на месте.

Независимо от того, насколько способен учитель, даже если он обладает фотографической памятью, просмотр десяти тысяч книг - это максимум, что можно сделать за день. Не говоря уже о том, что жизненная сила человека ограничена. У человека не будет выбора, кроме как читать выборочно.

Кроме того, разные книги были написаны разными людьми, и как таковые в них были разные понятия и содержание.

Часто объяснения в разных книгах были противоречивыми, что крайне затрудняло определение истинного из ложного. Если поглощать мысли разных людей без предвзятости, то будет одна запутанность и потерянность.

Таким образом, чтение большего количества книг не обязательно было полезным. Скорее, нужно было правильно выбрать свои книги, чтобы накопить знания. Только так можно углубить понимание темы.

Перелистывание книг случайным образом может привести к тому, что ум впадет в хаос, и культивация может даже пойти в ярость из-за этого.

Но Чжан Сюань был исключением. Во всех книгах записанных в Библиотеке Небесного Пути были свои ошибки и огрехи были явно указаны. То, что озадачило бы других, ничего для него не значило.

Войдя в хранилище книжной коллекции, Чжан Сюань кратко взглянул и увидел бесчисленные возвышающиеся книжные полки, установленные по всей комнате. Количество книг здесь, казалось, превышало десять миллионов.

"Какие книги Вас интересуют? Я отведу вам туда..."

Улыбаясь, Мо Юй вежливо спросила.

Причина, по которой ее считали гением, заключалась в огромном количестве книг, которые она просматривала.

С тех пор, как она научилась читать, когда ей было шесть лет, она проводила по крайней мере два часа, читая здесь каждый день. Не будет преувеличением сказать, что она была самой знающей среди своих сверстников. В то же время это также дало ей четкое представление о макете этой гигантской библиотеки.

Несмотря на огромное количество книг здесь, она все еще могла примерно указать книжные полки, где были книги, которые нужно было найти.

"Вы должны ладить с тем, что вы собираетесь делать. Я могу найти книги, которые я хочу сам, так что я не буду беспокоить Ваше Высочество этим! Кроме того, я предпочитаю спокойную обстановку, когда я читаю..."

Чжан Сюань сказал с извиняющимся взглядом.

Его способ чтения книг был просто слишком поразительным. Просто бегая по библиотеке, он мог записывать содержимое книг в свою голову.

Если кто-то еще увидит это, они определенно примут его за сумасшедшего. Как таковой, он чувствовал, что было бы лучше для него быть в одиночестве, делая это.

"Хорошо, тогда я выйду прямо сейчас!"

Видя, что другая сторона не нуждалась в ее помощи, Мо Юй покинула комнату немного разочарованная.

Она чувствовала, что ее прелести были совершенно бессмысленны перед этим молодым человеком.

Мужчины ее возрастной группы, естественно, будут оказывать намеки из-за ее внешности, и они попытаются всеми средствами выступить и похвастаться перед ней. Тем не менее, этот парень казался совершенно небрежным к ее присутствию, рассматривая ее, как будто она была просто частью фона.

Иногда она не могла не чувствовать себя встревоженной реакцией Чжан Сюань, точнее, отсутствием реакции.

Может быть, он не интересовался женщинами? Может быть... импотент?

Кхе-кхе!

Лицо принцессы Мо Юй покраснело.

Учитывая, насколько способной была другая сторона в качестве врача, даже если бы он был импотентом, он, несомненно, смог бы вылечить себя... Так, должно быть, ее прелестей было недостаточно, чтобы привлечь другую сторону!

В конце концов, другая сторона была гением, с которым даже Мо Хунъи не мог сравниться. Должно быть, у него высокие требования к своей второй половинке. Несмотря на то, что Мо Юй думала, что она не была плохим кандидатом в качестве партнера, это, вероятно, ограничивалось сферой Королевства уровня 1. У другой стороны, вероятно, глаза были направлены еще дальше, поэтому для него нормально не интересоваться ею.

Понимая все это, она с сожалением взглянула на молодого человека, чья голова была опущена в созерцании, прежде чем развернуться, чтобы уйти.

Мо Тяньсюэ попросила ее найти средства для установления связей с Чжан Сюань и лидером Гильдии Лю, и было бы лучше, если бы она могла сделать одного из них своим будущим партнером. Но судя по всему сейчас... это было определенно невозможно!

Если бы Чжан Сюань знал о ее мыслях, он бы определенно покачал головой.

Вместо того, чтобы не интересоваться красивыми дамами, Чжан Сюань просто не встретил ту, которая бы тронула его сердце.

Мо Юй может быть и симпатичной, но может ли она быть красивее, чем Чжао Йа?

С другой стороны, последний был его учеником, так что тоже исключено.

Кроме того, он провел свою предыдущую жизнь в цифровой эпохе. Какой красоты он не видел? У него давно сформировался сильный иммунитет к физическому обаянию.

Что еще более важно, он только что прибыл в чужой мир, и он не смог смириться с этим. Кроме того, в нем был смертельный яд, который угрожал взорваться, если он не достигнет уровня 9-звездочного учителя. Учитывая угрозу для его жизни, как он может быть в настроении на романтику?

"Я должен начать прямо сейчас!"

Увидев, что Мо Юй ушла, и он был единственным человеком, оставшимся в хранилище коллекции книг, Чжан Сюань глубоко выдохнул. Он подошел к первой полке, положил палец на первую книгу и начал.

Хуалалала!

Под его прикосновением на полках библиотеки Небесного Пути появлялись ряды и ряды книг.

Дойдя до вершины королевства Цзунши, а также укрепление его души, его усвояемость значительно увеличилась.

...

Ху!

В тихом переулке, Лу Чун остановился и тяжело выдохнул.

Выйдя из Изумрудного Павильона, он переоделся в свежий комплект одежды, сменил прическу и спрятал ауру. Он думал, что он уже в безопасности, но каким-то образом люди из клана Линь все-таки смогли его найти.

Он уже несколько раз убегал от них, и пытался переодеться во множество разных комплектов одежды, но другая сторона все еще могла выследить его каждый раз.

"Я позаботился о том, чтобы скрыть свое появление в Изумрудном Павильоне, и во время моего побега я также старался держаться подальше от открытых мест. Как они могут находить меня так быстро каждый раз?"

Лу Чун нахмурился с сомнением.

Несмотря на свой юный возраст, он уже пережил почти смертельный опыт, и благодаря этому научился спасаться от преследователей. Несмотря на то, что он стал значительно сильнее под руководством Лю лаоши, он не действовал опрометчиво!

Этот план убийства был тщательно спланирован и доработан в течение длительного периода времени. Он позаботился о том, чтобы не привлекать чье-либо внимание в Изумрудном Павильоне, и он был уверен, что никто не видел его лица в то время, как он был там. Так как же его преследователи могли находить его каждый раз?

"Я не могу допустить, чтобы такая ситуация продолжалась..."

Цвет лица Лу Чун был невероятно бледным.

Своей силой и настороженностью он несколько раз успешно уклонялся от преследователей. Тем не менее, он знал, что продолжение этого не было решением.

Учитывая, насколько неумолимой была другая сторона в погоне, это был всего лишь вопрос времени, прежде чем его поймают.

"Если бы я был главой Академии Тяньву, я мог бы обвинить преподавателя и других студентов. Бегство за пределы города тоже не вариант. Учитывая обширную пустую местность снаружи, меня наверняка быстро найдут. Так что я могу найти пристанище только в столице..."

Лу Чун беспокоился, но не паниковал.

Если бы он сейчас направился в Академию Тяньву, кто-то определенно указал бы, что он был учеником Лю лаоши, и это принесло бы бедствие его учителю и его сверстникам.

Его учитель был его благодетелем, так что этот курс действий не обсуждался!

Что касается побега за пределы города...

За городскими воротами, за исключением небольших участков леса здесь и там, пустая равнина простиралась до горизонта. Без потока толпы, скрывающей его присутствие, он только облегчал бы все для своих преследователей.

Учитывая положение клана Линь, они определенно могут мобилизовать армию королевства, чтобы окружить его.

Если бы его окружили пустые равнины, он был бы действительно обречен.

Таким образом, единственным решением было остаться в столице. Под прикрытием инфраструктуры и толпы ему было бы легче спрятаться.

"Но где я могу спрятаться, чтобы клан Линь не смог меня найти?"

Разум Лу Чун быстро закружился.

Поскольку другая сторона смогла найти его, несмотря на то, что он несколько раз бежал, вполне вероятно, что они обладали каким-то особым средством, чтобы разыскать его. Если бы он не нашел хорошее место для укрытия, это было бы просто вопросом времени, прежде чем его снова найдут. Он был бы идиотом, если бы другой стороне удалось окружить его.

"Верно! Королевский дворец Тяньву!"

Внезапно глаза Лу Чун загорелись. Место внезапно вспыхнуло в его голове.

Тогда известие об уничтожении клана было настолько тщательно сдержано, что ни один человек в павильоне учителя не знал об этом. Лу Чун никогда не поверили бы, что королевская семья Тяньву не сыграла роль в этом вопросе!

Поскольку они вступили в сговор друг с другом, он мог бы также спрятаться в Королевском дворце и оставить этих двоих сражаться друг с другом!

В конце концов, независимо от того, насколько грозным был клан Линь, они не могли нагло потребовать обыскать Королевский дворец!

Эхх, если бы они это сделали, Королевский дворец не мог бы легко уступать требованиям другой стороны. Это было бы унижением для королевского дворца, оскверняющим престиж королевской семьи.

Имея в виду идею, Лу Чун направился прямо к королевскому дворцу.

Успешно культивируя яд в организм, сила тока Лу Чун была на промежуточной стадии царство Цзунши. Хотя его культивация не была первоклассной в Королевском Городе Тяньву, там было мало тех, кто мог бы сравниться с ним. Большинство охранников не смогли бы ощутить его присутствие.

Ему не потребовалось много времени, чтобы прибыть в королевский дворец.

http://tl.rulate.ru/book/10000/320519

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь