Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 366

Глава 366. Упорный Лу Чун

Услышав цену лекарственных трав, сердце Чжан Сюаня екнуло.

Потратив целую ночь усилий, чтобы заработать три духовных камня, ему удалось заработать достаточно, чтобы купить лекарственные травы...

Это ограбление!

Вы думаете, что мне легко заработать духовные камни?

Держась за кисть, Чжан Сюань очень долго ждал, но ему ничего не ответили. Очевидно... у него не было других вопросов.

- Скупой! Думать, что он все еще 4-звездочный аптекарь, это просто небольшая сумма денег. Жлоб! - отбросив кисть в сторону, Чжан Сюань рявкнул.

Какого черта!

Разве ты не 4-звездочный аптекарь? Разве ты не огромная фигура в альянсе королевства Мириад? Пожалеть три духовных камня... Я никогда не видел такого скупого человека, как ты...

- Жлоб…

Му Янфэн и аптекарь Хун задрожали.

Брат, ты жлоб, понятно?

Поскольку у другой стороны нет вопросов, он не может дать вам духовные камни бесплатно...

Назвать 4-звездночного аптекаря жадиной и жлобом... Ты, наверное, единственный во всем королевстве...

- Лидер гильдии Лу, мы возьмем духовные камни из штаб-квартиры в качестве компенсации за лекарственные травы. Остальное я приготовлю для вас сейчас...

Боясь, что он снова что-то вытворит, Му Янфэн поспешно сказал и ушел.

Этот лидер гильдии Лу действительно был человеком больших способностей, но его выходки слишком велики для Му Янфэна.

Му Янфэн всегда с большим уважением относился к аптекарям более высокого уровня. Тем не менее, другая сторона, похоже, не беспокоилась об иерархии вообще, критикуя без малейших колебаний...

Му Янфэн боялся, что умрет от шока, если останется здесь.

- Мы…

Когда аптекарь Хун Юнь и Цзян Чэнь собирались уйти, молодой человек повернулся и с яркой улыбкой спросил: - Эти жлобы даже не посмели задавать свои вопросы, как только они услышали, что им нужно заплатить... Что насчет вас двоих? Не стесняйтесь спрашивать. Если у вас есть духовные камни, я решу все ваши проблемы!

- У нас ничего нет...

Их лица побледнели от испуга.

- Никаких вопросов? Может вы болеете чем-то? Я могу вас вылечить, - продолжил Чжан Сюань.

«...»

Аптекарь Хун Юнь и Цзян Чэнь.

......................

Эффективность Гильдии Аптекарей очевидна. Менее чем за час они уже собрали все лекарственные травы, необходимые для изготовления холодной таблетки Инь.

Подтвердив снова и снова, что дуэт не требует никакого лечения, Чжан Сюань последовал за Му Янфэном с сожалением, и вскоре они вошли в одну из комнат для создания таблеток, подготовленных для аптекарей в гильдии.

Здесь были лучшие котлы, а в комнатах даже были установлены формации. Даже если бы произошел взрыв котла, гильдия бы не пострадала.

- Лидер гильдии Лу, вы уверены в этом... вы хотите, чтобы я создал ее? - глядя на лекарственные травы и котел перед ним, аптекарь Му замешкался.

Таблетки 4 класса были также известны как духовные таблетки. Даже если их не хранить в нефритовой коробке, они будут поглощать духовную энергию из мира автоматически, тем самым их качество не будет ухудшатся.

Легенда гласит, что кто-то когда-то выкопал таблетки такого уровня из древней гробницы, и несмотря на то, что прошло бесчисленное количество лет, таблетки не только не потеряли своей эффективности, они даже стали более сильными. Некоторые таблетки на уровне образования достигли насыщения и даже совершенства!

Такого рода таблетки не только имеют высокий спрос, они требуют мастерства ковки высокого уровня, также требуется обладать превосходным уровнем культивирования. В противном случае, если что-то пойдет не так и произойдет взрыв котла, это может привести к смерти.

Несмотря на то, что лидер гильдии Лу попросил его о помощи, Му Янфэн не доверял себе.

- Просто следуйте моим указаниям. Вы не должны совершать ни малейшей ошибки! - в этот момент лицо Чжан Сюаня было совершенно серьезным.

После просмотра книг в гильдии, Чжан Сюань осознал сложность создания таблетки 4 класса.

Несмотря на то, что он был в состоянии исправить все ошибки в процессе ковки через Библиотеку Небесного Пути, это было по-прежнему чрезвычайно трудной задачей, чтобы успешно создать таблетку 4 класса культиватору Цзунши.

- Хорошо! - несмотря на риск, аптекарь Му также знал, что это был ценный опыт. Даже если он потерпит неудачу в ковке, это определенно поможет вывести его навыки на новые высоты. Таким образом, он долго не колебался и согласился.

Молодой человек перед ним сотворил слишком много чудес. В глубине души он доверял ему. Если бы он отказался от этой возможности сегодня, то может жалеть об этом всю жизнь.

- Тогда давайте начнем! - Му Янфэн помедитировал минуту, чтобы достичь своего состояния вершины, прежде чем отправиться к котлу. Легким взмахом рук под котлом загорелось пламя.

Под сильным жаром котел начал краснеть.

- Добавьте цветок Люцин. Через два вздоха, добавить пустырник. Через четырнадцать вдохов добавить Холодную траву, - Чжан Сюань начал инструктировать.

Му Янфэн строго следовал всем инструкциям Чжан Сюаня, не решаясь на малейшую ошибку.

Лекарственные травы падали в котел одна за другой, медленно сливаясь друг с другом под жаром котла.

.............

За пределами комнаты для создания таблеток.

Чтобы предотвратить прерывание дуэта, аптекарь Хун Юнь и остальные остались снаружи.

- Как вы думаете... они добьются успеха? – через какое-то время Цзян Чэнь спросил.

- Я понятия не имею... Это было бы невозможно для любого другого человека, но этого лидера гильдии Лу не понять здравомыслящим людям… - аптекарь Хун Юнь покачал головой.

До сих пор он не мог оценить в полной мере способность Лу Чэна.

Запрашивая формулу таблеток на стене формул таблеток, он смог решить вопрос, который поставил в тупик даже 4-звездочного аптекаря по другую сторону стены...

Его способности были далеко за пределами воображения.

- Так и есть, - Цзян Чэнь был поражен.

Он сын мастера Цзяна, и его тоже считали гением. Несмотря на то, что он не мог сравниться с Мо Хуном и Мо Юй, он считался одним из самых талантливых гениев среди своих сверстников.

Он думал, что даже если он проиграет этим двум монстрам с точки зрения таланта, он сможет догнать их через тяжелую работу. Однако, когда он встретил Чжан Сюаня и лидера гильдии Лу, он понял...

Между гениями тоже была огромная разница.

Несмотря на то, что он был врачом, он смог направить 2-звездночного аптекаря на создание таблетки 3 ранга при помощи вникания в суть лекарственных трав... Он чувствовал, что, если он расскажет кому-нибудь об этом, другая сторона просто подумает, что он сумасшедший.

- Однако, независимо от того, преуспеет он или нет, навык ковки таблеток аптекаря Му, несомненно, значительно возрастет. На самом деле, с таким опытом, он сможет скоро стать 4-звездночным аптекарем…

Аптекарь Хун Юнь про себя сожалел.

Даже если эта ковка таблеток не удастся, просто сам опыт позволил бы навыкам ковки таблеток аптекаря Му выйти на совершенно новый уровень. Если он будет опираться на этот опыт, это всего лишь вопрос времени, когда аптекарь Му превзойдет аптекаря Хун Юня.

Он уже видел, как лидер гильдии Лу улучшил мастерство аптекаря Му, а не его.

Если бы не его хвастовство, эта возможность могла бы быть его! Как же жалко…

Однако возможности представляются только один раз, и время не может быть повернуто назад!

Независимо от того, насколько тяжелым было сожаление, отягощающее его сердце, было слишком поздно.

...........

В небольшой комнате в академии Тяньву.

Голый Лу Чун медленно открыл глаза.

Он вытер полотенцем пот, который стекал с его тела, и выдохнул полный рот мутного воздуха.

- Это уже четвертый раз... - глядя на бутылку лекарственного порошка, которая еще полная больше, чем наполовину, Лу Чун колебался.

- Учитель сказал, что моя сила достигнет предела после пяти раз. Если это так, лекарственный порошок станет бесполезным... В последние несколько тренировок, я чувствую, что эффективность становится все хуже и хуже. Скорее всего, после пятого раза, моя сила достигнет только уровня вершины Тунсюань. Мне все равно будет трудно отомстить! - Лу Чун стиснул зубы.

Учитель Лу однажды сказал ему, что потребуется около пяти раз, прежде чем он успешно культивирует ядовитое тело.

Таким образом, он упрямо культивировал в последние несколько дней. Как только он поправится, он сразу же продолжит свое обучение. Благодаря его решимости, его сила быстро росла.

Однако вскоре ему стала очевидна и проблема.

Действие ядовитого порошка медленно ослабевало. В предыдущий раз его улучшение было уже меньше половины его первого сеанса.

Он мог предвидеть, что это не займет много времени, прежде чем ядовитый порошок станет полностью неэффективным.

«Так как дело доходит до этого... Я должен использовать весь ядовитый порошок сразу!»

Упорство мелькнуло в его глазах.

Строго следуя инструкциям своего учителя, бутылка должна быть примерно наполовину заполнена к тому времени, когда он завершит пять сеансов.

В виду того, что влияние пятого раза будет минимальным, что случится, если он попробует увеличить дозировку?

«Чтобы отомстить, мне придется пойти на все!»

Лу Чун стиснул зубы, и, не используя серебряную иглу, он высыпал весь ядовитый порошок прямо на свою точку акупунктуры.

Нанесение небольшого количества яда на его акупунктурные точки через серебряную иглу и размазывание его непосредственно по коже были двумя совершенно разными понятиями. Даже если бы Чжан Сюань был здесь, он бы определенно подумал, что другая сторона сошла с ума.

Пронзительная боль внезапно поразила его, и он стал покачиваться от сильного головокружения.

«Я еще не могу умереть, мне нужно сначала отомстить. Отец, мать и старшая сестра, я отомщу за всех вас...»

Знакомые лица мелькали в его голове, и Лу Чун яростно взвыл.

Из всего его клана, состоящего из 137 членов, он был единственным выжившим. Как он мог умереть, если еще не успел отомстить?

Смертельный яд просочился в его кровеносные сосуды и прошел через все его тело. Мучительная боль разрывала все его тело. Если бы была такая вещь, как ад, это должно быть он.

По сравнению с болью, которую он испытывал при первом контакте с ядовитым порошком, страдания, которые он испытывал сейчас, были в десять раз хуже!

Если бы не его повышенная терпимость к боли после последних нескольких дней страданий, он, возможно, даже не выстоял бы и одного вдоха!

Тем не менее, у него сильно кружилась голова, и казалось, что смерть надвигается прямо на него.

«Учитель возлагает большие надежды на меня, а отец, мать и сестра ждут, когда я отомщу за них… Держись!»

Яростно ревя, Лу Чун плотно закусил язык. Кровь медленно стекала с уголка рта.

В течение последних двух лет он хранил полное молчание, культивируя, как будто его жизнь была на грани. Что это было?

Несмотря на боль и риск смерти, он решил культивировать ядовитое тело. Что это?

Пока мои враги не мертвы, я, Лу Чун, не могу умереть!

Казалось, прошла вечность, прежде чем боль, наконец, начала исчезать. Только тогда Лу Чун ослаб, в его глазах потемнело, и он упал в обморок.

Прежде чем он упал в обморок, ядовитый порошок растворился в всплеске невероятно чистого чжэньци и медленно слился с его телом, заставляя его силу подняться.

Это чжэньци был тот, который Чжан Сюань оставил в теле Лу Чуна, когда последний дал обет не разглашать методы другим.

Если бы он не защищал его сердце, независимо от того, насколько сильна была воля Лу Чуна, он не смог бы пережить натиск смертельного яда.

По какой-то причине под натиском смертельного яда чжэньци просочился в его тело и усилил гибкость и силу его мышц.

Точно так же, его сила превысила предел вершины области Тунсюань.

..............

Аптекарь Хун Юнь и Цзян Чэнь ждали почти два часа, прежде чем открылась дверь и из комнаты вышли двое человек.

Это были аптекарь Му и лидер гильдии Лу.

В этот момент их лица были бледными, и они выглядели истощенными. Пот пропитывал их одежду, а их внешний вид был неопрятным.

- Может ли это означать…

Увидев появление дуэта, зловещее предчувствие покружило их и они поспешили к дуэту.

http://tl.rulate.ru/book/10000/297304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь