Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 347

Глава 347. Врач гроссмейстер

- Ваше Высочество... - видя, что Орел давит на принца, и что его лицо уже побледнело, и казалось, что он умрет в любой момент, посланник взревел и бросился вперед.

- Отпустите Ваше Высочество! - с покрасневшими глазами мосланник Жань Му направился к учителю Лу и протянул ему руку, готовясь нанести удар по последнему.

Орел, казалось, был чрезвычайно послушен этому парню, поэтому он счел вероятным, что дикое животное действовало под его командованием.

- Посланник, что вы делаете? - увидев, как посланник нападает на учителя Лу, Мо Тяньсюэ взревел с трона.

Человек в сером внезапно появился из ниоткуда и направил свою ладонь вперед к посланнику.

Две ладони столкнулись друг с другом, и дуэт сделал шаг назад.

Человек в серой одежде также был вершиной Цзунши.

Член теневого отряда королевской семьи!

После блокировки нападения посланника Жань Му, человек в серой одежде снова исчез, как будто его появление было просто иллюзией.

- Это… - брови посланника Жань Му приподнялись.

Как культиватор вершины Цзунши, он был не особо высокого мнения о королевском дворце Тяньву. Он думал, что сможет легко сбежать, даже если император причинит им вред, учитывая его силу. Но, судя по всему, его мысли были действительно смехотворными.

Этот, казалось бы, мирный зал на самом деле был заполнен многими культиваторами, которые скрывались в тени.

- Именно из-за моего чрезмерного рвения спасти Его Высочество я поступил так опрометчиво. Пожалуйста, простите меня, император Тяньсюэ… - регулируя дыхание, посланник Жань Му подавил бушующий чжэньци внутри себя и извинился.

- Не волнуйтесь, ваш принц в порядке… - Мо Тяньсуэ небрежно взмахнул руками.

Посланник Жань Му обернулся и увидел, что Орел уже освободил принца Фэй Сюаня. С бледным лицом и дрожащим телом, последний медленно поднялся.

В то время как он был тяжело ранен, его жизненно важные органы не были повреждены, поэтому его жизни ничего не угрожало.

- Ваше Высочество… - посланник Жань Му поспешил вперед, чтобы поддержать принца, но последний просто оттолкнул его.

- Вы жульничали. Это должна была быть честная дуэль, но вы заставили своего зверя напасть на меня... - принц Фэй Сюань стиснул зубы, когда он посмотрел на молодого человека перед ним. Если бы он мог, он бы раздавил его прямо сейчас.

Предполагалось, что это будет честный поединок, и они даже сделали ставку. Тем не менее, другая сторона тайно приказала своему дикому зверю напасть на него. Как может быть такой бесстыдный человек в мире?

- Эм… - Чжан Сюань возмущенно почесал голову.

Осознав, что Чжан Сюань не собирался бить его, Орел был крайне расстроен. Таким образом, когда он увидел, что кто-то нападает на его хозяина, все его сдерживаемое разочарование немедленно вспыхнуло. Чжан Сюань не приказывал Орлу ничего!

- Вы… - увидев возмущенный взгляд другой стороны, принц Фэй Сюань обезумел.

Я был избит! С чего это вы возмущены?

Вы хотя бы знаете, что такое чувство стыда?

Он чуть не взорвался от гнева, когда вдруг услышал извинения молодого человека: - Безрассудство этого Орла непреднамеренно оскорбило вас. Как насчет этого, я заставлю его уйти сейчас, чтобы мы могли провести честную дуэль. Я обещаю вам, что он больше не доставит проблем! - услышав эти слова, принц Фэй Сюань чуть не подавился.

Это не проблема, будет ли Орел причинять больше неприятностей или нет. Я уже серьезно ранен. Кровь, которая уже вышла из меня в результате побоев, уже наверно составила несколько литров. И все же, вы все еще хотите драться со мной?

Более того... Вы все еще смеете использовать слово «честный».

Вы, в полном здравии, против меня, тяжело раненого человека. Как вы смеете произносить слово «честный»?

- Принц тяжело ранен, так что давайте забудем о дуэли! - заметив, как принц совсем обезумел, посланник Жань Му вмешался.

Если бы не его страх перед могущественными стражами, прячущимися в королевском дворе, он бы уже бросился вперед, чтобы разорвать этого учителя Лу на бесчисленные клочки.

- Забыть о дуэли? С чего бы? - услышав, что другая сторона намеревалась отменить дуэль, Чжан Сюань запаниковал.

Что это была за шутка? На кону два духовных камня! Разве он не был бы дураком, если бы позволил этой возможности проскользнуть мимо него?

- Это просто небольшие травмы. Дайте мне минутку, я сейчас его вылечу... – сказал Чжан Сюань и шагнул вперед.

- Что вы пытаетесь сделать? - посланник Жань Му настороженно уставился на него.

- Не волнуйтесь, я просто собираюсь вылечить его. Это незначительные раны, я быстро вылечу его! - Чжан Сюань серьезно кивнул.

- Вылечите его? - посланник Жань Му сомневался в словах Чжан Сюаня.

Уголки рта принца Фэй Сюаня тоже дернулись.

Не может быть, чтобы этот парень хотел нанести мне последний удар, увидев, как Орел не смог избавиться от меня...

- Принц Фэй Сюань и посланник Жань Му, нет необходимости паниковать! Учитель Лу - новый лидер Гильдии Врачей. Я могу поручиться за его медицинское мастерство. Если он сказал, что может вылечить принца Фэй Сюаня, он, несомненно, сможет это сделать! – заметив их настороженность, Мо Тяньсюэ улыбнулся.

- Лидер Гильдии Врачей? - дуэт был ошеломлен.

- Так и есть! Он врач-гроссмейстер, который за один присест решил девятнадцать вопросов на стене дилеммы. Поскольку он смог легко решить эти сложные вопросы, ваши травмы не должны быть проблемой! - Мо Тяньсюэ объяснил.

- Это… - принц Фэй Сюань и посланник Жань Му посмотрели друг на друга.

- Действительно нет необходимости беспокоиться, это просто незначительные раны! - Чжан Сюань протянул руку, чтобы поддержать принца Фэй Сюаня.

- Посланник, не нужно беспокоиться. Поскольку лидер гильдии Лу сказал это, принц Фэй Сюань находится в хороших руках, - Мо Тяньсюэ погладил бороду и пояснил.

Несмотря ни на что, учитель Лу врач-гроссмейстер, который решил девятнадцать вопросов на стене дилеммы. Мо Тяньсюэ не думал, что такая поверхностная рана может быть проблемой для него.

- Хорошо, тогда... - услышав уверенный тон императора, посланник Жань Му на мгновение колебался, прежде чем отойти в сторону.

Это не потому, что он доверял учителю Лу. А потому, что он верил, что Гильдия Врачей заботиться о своей репутации, и что королевство Тяньву не осмелится выступить против королевства Куньцянь.

- Несмотря на то, что травмы Вашего Высочества не достигли его жизненно важных органов, они все еще довольно тяжелые. Тогда я с нетерпением хочу увидеть навыки лидера гильдии Лу… - посланник Жань Му пристально посмотрел на лидера гильдии Лу. Ему было любопытно посмотреть, что он будет делать. Однако, прежде чем он смог закончить свои слова, его глаза расширились, и он чуть не поперхнулся. В этот момент пошлость вырвалась из его рта: - Черт возьми, вы что творите?

Молодой человек перед ним поднял ладонь, и ударил принца Фэй Сюаня в затылок.

До того, как принц Фэй Сюань успел среагировать, он уже потерял сознание.

«...» Мо Тяньсюэ тоже был ошеломлен.

Способность этого лидера гильдии Лу намного превосходила способность предыдущего лидера гильдии Му Хуна, поэтому Мо Тяньсюэ оценил медицинские навыки другой стороны, чтобы быть на одном уровне с 4-звездочным или даже 5-звездочным врачом. Он думал, что он сможет легко вылечить принца Фэй Сюаня, и он с нетерпением ожидал увидеть его медицинские навыки. Но… он просто ударил принца и оставил его без сознания.

Может ли быть так… что он недоволен, как Орел избил принца?

- Ну держитесь! - посланник Жань Му был в ярости. Он стремительно рванул вперед, но прежде, чем что-либо сделать, перед ним предстала фигура. Это была принцесса Мо Юй.

- Посланник, пожалуйста, успокойтесь. Пусть лидер гильдии Лу сначала закончит свою работу...

Если Мо Юй все еще сомневалась раньше, увидев, как учитель Лу выбивает принца Фэй Сюаня одним ударом, она теперь была точно уверена, что это Чжан Сюань.

В то время, когда он лечил Великого короля трав, он делал все тоже самое.

Поскольку принцесса сказала это, посланник Жань Му подавил свою ярость. Успокоившись, он повернулся, чтобы посмотреть на учителя Лу и чуть не потерял дар речи.

«Преступник», который нокаутировал принца, держал десятки серебряных игл между пальцами, которые тут же пронзили акупунктурные точки принца Фэй Сюаня.

Затем легким движением руки он достал все серебряные иглы и постучал указательным пальцем по области между бровями принца.

Принц Фэй Сюань резко открыл глаза и его затрясло. Все его лицо искривилось, и он неистово взревел: - Лу, негодяй, что вы задумали! Если вы мужчина, вы должны честно сразиться со мной. Что вы хотели сделать таким образом?

Его голос разнесся по всему залу. Он не имел никакого подобия раненому пациенту.

- Ваше Высочество… - посланник Жань Му моргнул от неверия своим глазам и сказал: - Ваши раны…

- Раны? - принц Фэй Сюань замер. Он также понял, что что-то не так. Пытаясь управлять своим чжэньци, он сразу почувствовал, что через него хлынула подавляющая сила. Это был знак здорового тела.

Как будто он никогда раньше не был ранен.

- Это… Это… - на этот раз принц Фэй Сюань был действительно поражен.

Всего несколько минут назад его рвало кровью. Однако, в этот момент он был как новенький... Он действительно так быстро восстановился?

- С помощью всего лишь нескольких иголок ему удалось исцелить раны Его Высочества? - посланник Жань Му не верил в происходящее.

Только в этот момент он, наконец, понял, почему император Тяньсюэ так высоко ценил этого парня несмотря на то, что он обладал только культивацией начальной стадии области Тунсюань.

Только его медицинских навыков было достаточно, чтобы любое королевство обезумело.

- Угу, это всего лишь небольшие раны, - Чжан Сюань небрежно махнул рукой: - Теперь, когда вы окрепли, мы должны продолжить нашу дуэль.

Именно из-за огромного несоответствия между культивированием другой стороны и его истинным культивированием он смог так легко вылечить его. Если бы культивация принца была равной или выше его, лечение стало бы гораздо хлопотнее.

- Это… - принц Фэй Сюань был ошеломлен на мгновение, прежде чем ответить: - Я в восторге от поразительных медицинских навыков лидера гильдии Лу. Я смиренно извиняюсь за свою неспособность заметить вашу способность. Если я обидел вас раньше, надеюсь, вы сможете простить меня! Что касается дуэли, то я был слишком опрометчив. Таким образом, я надеюсь, что вы сможете просто забыть об этом!

Как принц, он был гордым, но не дураком. Он был крайне недоволен этим парнем, но, учитывая, как последний смог так легко и быстро вылечить его раны, его медицинское мастерство определенно было на поразительном уровне.

Даже если бы он не смог наладить хорошие отношения с ним, было бы лучше не оскорблять его.

В противном случае, даже королевство Куньцянь не смогло бы защитить его.

- Забыть? - Чжан Сюань был ошеломлен: - Как я могу просто забыть это…

Это два духовных камня! Если они не проведут на дуэль, Чжан Сюань не сможет их получить, верно?

- Я не знал, что учитель Лу - выдающийся врач, а также лидер Гильдии Врачей. Если бы я знал это, я бы не предложил этот поединок и признал бы поражение сразу же… - принц Фэй Сюань быстро добавил.

Он, наконец, понял, почему император Тяньсюэ был так мягок с учителем Лу. Он действительно не мог себе позволить обидеть его.

Врачи могут не обладать способностью к сплочению наравне с учителем-мастером, но не стоит их недооценивать. В любом случае, как простой принц, было бы разумно, чтобы он не причинил неприятности учителю Лу.

Но прежде, чем он смог закончить свои слова, он услышал, как молодой человек перед ним заплакал: - Что? Вы признаете поражение? Мне немного стыдно, принимая эту Траву духовного зверя без дуэли…

«...»

Принц Фэй Сюань был ошеломлен.

Это были только любезности, чтобы разрешить ситуацию, как вы можете принять их по-настоящему?

Как лидер гильдии врачей, врач-гроссмейстер, можете ли вы хотя бы иметь чувство стыда?

Паникуя, принц Фэй Сюань открыл рот, чтобы объяснить, но молодой человек перед ним уже взял нефритовую коробку из его руки и спрятал ее в свое кольцо хранения. После чего он застенчиво посмотрел на него и сказал: - Тогда я возьму лекарственное растение. Ваше Высочество великодушно признать поражение так откровенно. Я чувствую себя немного виноватым, выиграв просто так! Вы такой щедрый!

Какая шутка! Причиной его поездки сюда было приобретение духовных камней. Поскольку эту лекарственную траву можно было обменять на два духовных камня, как он мог позволить ускользнуть такой возможности?

- Щедрый? Виноватый? - уголки рта принца Фэй Сюаня дернулись.

Он видел бесстыжих людей, но это был его первый раз, когда он увидел кого-то совершенно лишенного чувства стыда.

Вы забрали мою лекарственную траву по собственному желанию и сказали, что я щедрый... Голова твоя щедрая!

Виноватый? Почему я вижу только яркую улыбку на вашем лице?

Если бы не ошеломляющие факты, он никогда бы не поверил, что этот бесстыдный парень может быть высококвалифицированным гроссмейстером...

http://tl.rulate.ru/book/10000/290993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь