Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 295

Глава 295. Признайте меня своим учителем

- Говорите, Джи Мо прислал вас? - после порицания Молнии, Чжан Сюань обратился к лидеру группы.

Несмотря на то, что они были упрямы в начале, после того, как Чжан Сюань насильно влил в них свой яд, они сразу поняли, что человек перед ними не просто художник и культиватор. Он также был мастером яда!

Вспоминая истории о мастерах яда, которые они слышали, последняя линия защиты в их сознании рухнула. Они рассказали все, что знали.

- Джи Мо сказал не убивать меня, а раздеть, повесить на дерево, а потом записать это с помощью Кристалла памяти? - услышав мотив другой стороны, Чжан Сюань потерял дар речи.

Однако, после того, как он немного поразмыслил, Чжан Сюань понял, почему Джи Мо решился на такое.

Чжан Сюань стал 3-звездным художником, и, если он будет унижен, он, вероятно, будет молчать, опасаясь смущения.

С другой стороны, если его убьют, Гильдия Художников начнет изучать это дело. Учитывая, что у него был недавний спор с Джи МО, последний станет главным подозреваемым. Это поставит Джи МО под угрозу наказания Гильдии Художников.

Если бы это был всего лишь 1-звездочный или 2-звездочный художник, штаб-квартира не стала бы даже мешать. Однако, если гений, которому удалось достичь уровня 3-звездочного художника до двадцати лет будет убит, возможно, что они уничтожат клан Джи.

С другой стороны, если они унизят Чжан Сюаня и используют Кристалл памяти, чтобы записать его позорное поведение, Джи Мо получил бы оружие против него. Даже когда он в конце концов обнаружит виновника, чтобы предотвратить выход записи, Чжан Сюань не осмелится противостоять клану Джи.

Следует сказать, что, хотя Джи Мо казался легкомысленным, он действительно все тщательно спланировал с учетом последствий.

Однако было жаль, что он недооценил культивацию Чжан Сюаня, тем самым его подопечные оказались в таком состоянии.

Услышав мотив, Чжан Сюань взглянул на пятерку и ударил каждого еще раз.

- Яд, которым я накормил, будет действовать в течение пяти дней, он разъест ваши органы, заставляя вас умирать в агонии. Независимо от того, как вы это будете делаете, но разденьте Джи Мо догола, повесьте его на дереве и запишите это с помощью Кристалла памяти. Взамен я дам вам противоядие. Можете даже не думать о поиске других мастеров яда. Яд, который я ввел в ваше тело - это моя собственная секретная смесь, даже 3-звездочный мастер яда не сможет его нейтрализовать!

Око за око.

Разве ты не пытался меня опозорить?

Хорошо, я попрошу твоих подчиненных отплатить тебе тем же. Посмотрим, что получится.

Что касается секретного яда, который использовал Чжан Сюань, это был на самом деле просто чжэньци Небесного Пути. Однако это правда, что никто не может нейтрализовать его, кроме него. С одной мыслью, Чжан Сюань смог бы взорвать чжэньци, уже спрятанный глубоко внутри их акупунктурных точек, что тут же убьет их.

Таким образом, он не лгал.

- Да! - услышав о яде, который был в их телах, их губы задрожали от страха.

Мастеров яда боялись по всему континенту, их методы зловещие и ужасающие. Если вы оскорбите мастера яда, то можете начать считать дни до своей смерти.

Если бы они знали, что человек, за которым молодой господин послал их, был такой ужасающей фигурой, они бы ослушались его приказа и сбежали из города.

- Катитесь! - после инструктажа Чжан Сюань отослал их.

- Да! - поддерживая друг друга, пятерка быстро вышли из леса.

В тот момент, когда они вернулись в город, они посмотрели друг на друга.

- Что мы должны делать? - тяжело раненый Чжан Цинь спросил других слабым голосом.

- Что еще мы можем сделать? Мы можем подчиняться только его приказам. В худшем случае... мы просто покинем королевство Тяньву и никогда не вернемся! - лидер стиснул зубы.

Все они были наемниками, которые работали на клан Джи за деньги и ресурсы. Теперь, когда их жизни были под угрозой, было ясно, что станет их приоритетом.

Кроме того, если бы не своенравная натура Джи Мо, он бы не оскорбил такого грозного человека, который в конечном итоге сотворил с ними такое.

Их ненависть к этому молодому господину давно пронизывала их кости.

- Мы должны тщательно обсудить этот вопрос, чтобы знать, как мы можем выполнить свою миссию за пять дней… - решив свой следующий курс действий, пятеро мужчин пообещали братство, а после хромая, отправились искать подходящее место для отдыха, чтобы залечить травмы.

...

Игнорируя пятерку, так же, как Чжан Сюань собирался вернуться в город, чтобы найти академию Тяньву, он услышал шум в горах. Казалось, что идет битва.

«Я должен пойти и посмотреть!»

Чжан Сюань вскочил на спину Молнии, дикий зверь взмыл в небо и, под покровом темноты, подкрался к источнику шума.

...

Таверна Тяньву.

- Вы говорите, что учитель сдал экзамен художника всего несколько минут назад? - Чжао Я и остальные смотрели на Лу Сюня, а их лица покраснели от волнения.

Они думали, что их учителю потребуется еще время, прежде чем он сможет прийти в королевство Тяньву. Подумать только, что он добрался сюда раньше них!

- Я услышал от персонала Гильдии Художников, что человек по имени Чжан Сюань сдал экзамен на 3-звездночного художника. Что касается того, является ли он... старшим дядей, я не слишком уверен в этом! – ответил Лу Сюнь.

После того, как он сдал экзамен на ученика, он бросился обратно в таверну, чтобы сообщить группе о новостях, которые он услышал.

- Это должен быть он! Чтобы обладать тем же именем и, в то же время, быть способным создавать картину пятого уровня, возможно ли такое совпадение? - сказал Хуань Юй.

Она лично была свидетелем навыков живописи Чжан Сюаня. Она не думала, что он не сможет использовать дикого зверя для создания картины пятого уровня.

- Поскольку учитель сдал экзамен художника менее двух часов назад, он все равно должен быть рядом. Давайте осмотримся, возможно, мы сможем его найти!

- Мы тоже хотим найти учителя! - услышав, что их учитель был поблизости, Чжао Я и остальные не могли оставаться на своих местах.

- Хорошо, давайте осмотрим окрестности и встретимся здесь через четыре часа! - понимая их чувства, Лу Ши было трудно отказать им. Таким образом, он отдал свое указание.

- Хорошо!

Не в состоянии ждать, Чжао Я и другие тут же пошли к выходу, услышав команду Лу Ши.

...

Чжэньци наполнил воздух в окрестностях.

Человек и зверь участвовали в напряженной битве.

- Культиватор Цзунши против дикого зверя области Цзунши? - стоя на спине Молнии, Чжан Сюань наблюдал сражение сверху и был слегка удивлен.

Культиватор вершины Цзунши боролся с Багровым Тигром продвинутой стадии области Цзунши.

Багровый Тигр напоминал Золотую Пантеру, которую Чжан Сюань приручил ранее. Мало того, что у него жесткий мех и кожа, он обладает огромной силой.

Этот Багровый Тигр был явно гораздо сильнее Золотой Пантеры. Каждый удар, казалось, разрывал воздух на части.

Под опустошительной силой от человека и зверя, деревья были разорваны на куски в то время как валуны были разбиты на куски.

Несмотря на то, что Багровый Тигр был только на продвинутой стадии области Цзунши, его физические преимущества позволили ему сравниться с культиваторами сильнее, чем он. Вершина области Цзунши, казалось, обладала множеством невероятных методов, но он не смог преодолеть защиту Багрового Тигра. Всего за несколько мгновений, они уже пересекли удары много раз, но ни один из них не смог взять верх.

После еще нескольких ударов, поняв, что битва не сможет завершится, Багровый Тигр покачал своим толстым хвостом, развернулся и ушел.

Заметив, что Багровый Тигр уходит, культиватор вздохнул с облегчением. Как только он собирался уходить, его глаза внезапно сузились, и он поднял голову, чтобы посмотреть на Молнию, который был в воздухе.

Была уже поздняя ночь, но Молния не летал слишком далеко от поверхности и был виден невооруженным глазом. В то время внимание культиватора было полностью поглощено боем с Багровым Тигром, поэтому он не заметил его присутствия. Однако теперь, когда битва закончилась, если бы он не заметил присутствия такой силы, ему можно тут же покончить с собой.

- Могу я узнать, кто вы? Я надеюсь, вы понимаете, что я не в силах приветствовать вас без знания имени! - культиватор почтительно сжал кулак и сказал.

Так как человек смог приручить такого сильного дикого зверя, он, вероятно, был экспертом области Чжицзунь. Несмотря на то, что он обладал вершиной Цзунши, он не осмеливался действовать дерзко перед ним.

- Старейшина? - сразу после битвы Чжан Сюань собирался уйти, когда его заметил культиватор внизу. Услышав его слова, в его голове внезапно появилась мысль.

«Верно, я ищу ученика, чтобы заставить его благодарно относиться ко мне! Так как этот парень думает обо мне как о старейшине, я могу воспользоваться этой возможностью, чтобы обмануть его. Возможно, это может сработать!»

Чжан Сюань расстраивался из-за того, что он не может найти ученика, когда этот парень появился из ниоткуда. Таким образом, он решил попробовать.

«Однако я слишком молод. Он определенно будет сомневаться в моих способностях, если увидит мое лицо... Я должен замаскироваться под Ян Ши!»

Таким образом, используя свою маскирующую способность, кости и мышцы Чжан Сюаня адаптировались под внешность «Ян Сюаня».

В любом случае, он стоял на Молнии, и уже была поздняя ночь. Несмотря на то, что культиватор заметил его присутствие, он не мог четко разглядеть его внешний вид.

По команде, Молния медленно спустился на землю.

Приземляясь на поверхность земли, Чжан Сюань смог увидеть, что культиватор вершины Цзунши был энергичным человеком среднего возраста, одетым в тесную одежду.

С предыдущим опытом в качестве Ян Сюаня, Чжан Сюань смог легко войти в образ. Стоя на Молнии, Чжан Сюань положил свои руки за спину, а затем с совершенно спокойным выражением лица ответил: - Не нужно беспокоиться, я просто проезжал мимо. Я увидел, как вы сражаетесь с Багровым Тигром, и остановился на минутку, чтобы понаблюдать за боем. Вы хотели его приручить?

Было много способов приручить диких зверей, и радовать их был только одним из методов. Борьба тоже относилась к этим методам.

Даже несмотря на то, что зверь и человек сражались яростно, если бы они действительно серьезно бились, они бы уже истекали кровью. Учитывая, что этот культиватор среднего возраста позволил Багровому Тигру свободно уйти, было весьма вероятно, что он пытался его приручить.

Кроме того, судя по их битве, они, казалось, имели некоторое понимание методов друг друга. Скорее всего, это была не первая битва между ними.

- Вы правы, старейшина. Я намерен приручить его, - мужчина средних лет сжал кулак в ответ.

Он попытался осмотреть его, но он понял, что он не смог обнаружить никаких признаков его культивирования вообще. Чтобы быть способным к такому подвигу, чжэньци старейшины должен быть либо чище, чем его или... что его культивирование намного превзошло его!

Учитывая, что прирученный зверь старейшины находился в области Полу-Чжицзунь, и что он не мог увидеть его культивирование, старейшина перед ним, находился, как минимум, в области Чжицзунь!

Придя к такому выводу, отношение культиватора средних лет стало еще более уважительным.

- Багровый Тигр - это король леса, и его укрощение - непростая задача. С помощью нескольких сражений его невозможно приручить, - Чжан Сюань говорил небрежно.

Несмотря на то, что Чжан Сюань, возможно, не слышал о более редких диких зверях, например, Лавовый зверь, как 2-звездночный укротитель зверя, он знал немного о Багровом Тигре.

Багровый Тигр - король леса, и через некоторое время, он будет обладать силой вершины Цзунши. Учитывая, что Багровый Тигр находился только на продвинутой стадии Цзунши, он еще не достиг зрелости.

Такие дикие звери, могущественные с рождения, редко кому подчиняются. Шансы укротить его всего несколькими боями крайне низки.

- Я понимаю это, но..... Я не могу противостоять своей жадности! - мужчина средних лет горько улыбнулся.

Он знал, что слишком трудно приручить этого Багрового Тигра. Однако, когда он думал о преимуществах, которые достанутся ему, он не смог подавить свое желание.

- Я могу помочь вам приручить его! - сказал Чжан Сюань.

- Старейшина готов научить меня? - мужчина средних лет был расстроен, но когда старейшина произнес эти слова, его лицо слегка покраснело от волнения: - Старейшина, могу я спросить, есть ли что-нибудь, в чем вы нуждаетесь? Если это в пределах моих возможностей, я не скажу ни одной жалобы!

Зная, что в мире нет такого понятия, как бесплатный обед, даже несмотря на то, что культиватор средних лет был в восторге от этой идеи, он не позволил себе воспользоваться таким предложением бесплатно.

- У меня нет ничего, что требовало бы вашей помощи, и, учитывая вашу область культивирования, вы ничем не можете мне помочь. Однако... Я не могу позволить, чтобы мои методы просочились. Так как судьба свела нас вместе, я научу вас методу приручение, но вы должны признать меня своим учителем! - Чжан Сюань взглянул на него.

- Признать вас своим учителем? - культиватор средних лет думал о разных просьбах, которые мог придумать старейшина, но даже в этом случае слова Чжан Сюаня застали его врасплох, и на мгновение он оцепенел от шока.

http://tl.rulate.ru/book/10000/238640

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь