Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 278

Глава 278. На этот раз мы действительно обречены

Сидя на табуретке в зале, Великий король трав вытер холодный пот со лба.

Ляо Сюнь был не единственным, кто допросил его. Второй и третий заместители мастера зала отправили мужчин на допрос. Если бы не слова, которые он подготовил заранее, он, вероятно, был бы ошеломлен ситуацией.

Давление было слишком велико!

Он был просто представителем. Одно - это совершить какой-то поступок у себя в городе, но лгать мастерам яда это совсем другое... Об этом он даже не осмеливался думать.

Если бы «врач Бай» не спас его жизнь, и Зал яда был настолько неблагодарен, он бы отказался принять участие...

Но теперь нет пути назад.

В тот момент, когда врача Бай разоблачат, весьма вероятно, что он умрет вместе с ним.

Три заместителя мастера зала отравили бы всех на них.

Если об этом бы кто-то узнал, им было бы слишком стыдно командовать подчиненными и соперничать с положением мастера зала.

Они наверняка убьют нескольких человек здесь и там, чтобы подавить свой гнев.

Таким образом, если Великий король трав хотел жить, ему пришлось убедить всех, что врач Бай был настоящим посланником. Таким образом, они не осмелились бы наложить на него руки.

И, это оказалось вполне эффективным.

По крайней мере, хотя у трех заместителей мастера зала были свои сомнения, они не осмелились действовать безрассудно.

«Интересно, чего хочет врач Бай в Зале яда. Он должен поторопиться, чтобы мы быстро смогли уйти…»

Вспоминая врача Бай, Великий король трав покачал головой.

Он не рассказал ему о причине, по которой ему пришлось во чтобы то ни стало попасть в Зал яда, но у него были свои догадки; возможно здесь находилось сокровище, в котором он нуждался. Если это так, он должен быстро найти его... Зачем ему понадобилась библиотека?

В библиотеке хранились только книги, относящиеся к мастерам яда. Поскольку любой мастер яда в Зале яда мог свободно входить, невозможно было спрятать какие-либо сокровища внутри.

Или он действительно рискует своей жизнью ради какой-то книги?

«Забудь об этом, он должен хорошо знать об опасности, поэтому он не будет долго медлить»

Подобно тому, как мысль пронеслась по голове Великого короля трав, на улице раздался шум. Бесчисленные мастера яда направились прямо ко входу в город.

Зал яда закрыт для аутсайдеров, и мастера яда обычно остаются в своем городе и занимаются своим бизнесом. Редко можно увидеть такую суматоху в городе. Что происходит?

- Мастер яда Хан, что происходит? - вставая, Великий король трав остановил одного мастера яда и спросил.

- Вы не знаете? Они говорят, что прибыл еще один человек, который заявляет, что он посланник, и все, кто в Зале яда, как ожидается, идут его приветствовать! – ответил мастер яда Хан.

Так как врач Бай - самозванец, может быть, это... это настоящий посланник?

Если он действительно настоящий, тогда у нас большие проблемы!

Думать, что они будут обладать такой невероятной удачей, чтобы встретить настоящего в таких обстоятельствах. Они оказались в ловушке…

Великий король трав нахмурился.

- Верно. Пойдемте и посмотрим. Очень редко штаб-квартира кого-то посылает, почему вдруг она отправила сразу двух посланников? - мастер яда Хан был озадачен. Когда он сказал это, он потащил Великого короля трав ко входу.

- Я… - Великий король трав почувствовал, что у него подкашиваются ноги. Он попытался вырваться, но не вышло.

Они едва успели проскользнуть, и теперь появился настоящий посланник. Небеса, вы играете со мной!

- Пойдемте! - не позволяя королю отвергнуть его, мастер яда Хан потянул его, и дуэт пошел к воротам.

К тому времени, как они прибыли, у входа стояло много мастеров яда. Три заместителя мастера зала и все старейшины стояли рядом с воротами.

Перед воротами стояли двое человек.

«Дворецкий Лу?»

С первого взгляда Великий король трав узнал одного из них.

Это был дворецкий Лу из его резиденции.

Однажды он привел сюда дворецкого Лу, но последний просто ждал его у входа в зал яда. Думать, что он все еще помнит указания.

Он, должно быть, тот, кто привел посланника сюда. В противном случае последнему было бы трудно найти Зал яда, который был скрыт среди гор.

Понимая это, он повернулся, чтобы посмотреть на человека, стоящего рядом с ним.

Это был мужчина средних лет, одетый в темно-красный плащ. Его руки находились за спиной, а подбородок поднят вверх. На его лице было странное выражение, из-за которого невозможно было различить, была ли это улыбка или ярость.

«Это... эмблема... 3-звездный мастер яда?»

Глаза Великого короля трав расширились, а его рот дрогнул.

На груди другой стороны висела эмблема, на которой ярко светились три звезды.

Даже старый мастер зала, величайший эксперт Зала яда, когда он был еще жив, был всего лишь 3-звездочным первичным мастером яда. После его смерти позиция самого сильного была захвачена заместителем мастера зала Ляо Сюнем, 2-звездочным мастером яда. Тот факт, что другая сторона была 3-звездочным мастером яда...

Первоначально Великий король трав подозревал, может ли другая сторона быть подделкой. Однако, увидев его эмблему, его надежда угасла.

Даже если бы он не был посланником, как 3-х звездный мастер яда, никто в Зале яда не осмелился бы оскорбить его. В противном случае, вполне вероятно, что этот Зал яда погибнет в одно мгновение от его яда, и они, вероятно, даже не поймут, как они умерли.

Те, кто способен достичь 3-х звезд, обладают культурой как минимум в области Чжицзунь. Даже если он не прибегнет к яду, он сможет легко уничтожить весь Зал яда всего лишь перевернув ладонь.

«Это…» Ляо Сюнь не ожидал появления другого посланника в лице 3-звездочного мастера яда. Он сразу же вежливо поздоровался: - Могу ли я знать, как я должен обращаться к вам? Если это удобно, вы можете показать мне свой «Золотой ядовитый жетон»? Не то, чтобы я сомневаюсь в вашей личности, но это правило из штаб-квартиры. Посланник должен показать жетон, представляющий его личность, прежде чем мы сможем его приветствовать! - он произнес те же слова, что сказал Чжан Сюаню, когда последний впервые пришел.

Посланник не ответил. Вместо этого он щелкнул своим запястьем, и на его ладони появился золотой ядовитый жетон. Он просто бросил его.

Быстро поймав его, Ляо Сюнь и другие быстро осмотрели его. С первого взгляда их глаза сузились, и они пришли к выводу.

«Он настоящий!»

Знак «Золотой ядовитый жетон» - это то, что мог иметь только посланник, и он представлял штаб-квартиру Зала яда. В нем была уникальная далекая аура, позволяющая людям, которые смотрят на нее, сразу же распознавать ее искренность, даже если они не видели ее раньше.

- Он является 3-звездным мастером яда и обладает золотым ядовитым жетоном... Если это так, невозможно, чтобы он был подделкой, а затем...

Увидев знак идентификации, Ляо Сюнь и другие тут же все поняли.

Если это реально, то предыдущий скорее всего будет подделкой.

В противном случае, почему он отказался показать золотой ядовитый жетон?

- Что такое, есть проблема? - увидев быстро меняющиеся выражения лиц в толпе, посланник помрачнел. Несмотря на то, что в его тоне не было намека на гнев, его слова, казалось, обладали авторитетным качеством.

- Это не так… - Ляо Сюнь колебался на мгновение, прежде чем объяснять: - Еще один посланник прибыл прямо перед вами. Поэтому, когда мы услышали о вашем присутствии, мы были удивлены!

- Хм? - посланник нахмурился: - Штаб-квартира отправила только меня, чтобы определить нового мастера зала, а также вернуть тот объект, который должен был созреть к этому времени. Они никого не посылали больше. Еще один посланник пришел передо мной? Что вы имеете в виду?

- Так вот, два часа назад, мужчина пришел, утверждая, что он посланник. Сейчас он просматривает книги в библиотеке! - Ляо Сюнь объяснил.

- Он утверждал, что он посланник? Тогда у него есть Золотой ядовитый жетон? – посланник приподнял брови.

- Это... - Ляо Сюнь колебался на мгновение: - Он не показал нам золотой жетон!

- Нелепость! - посланник выпустил подавляющую ауру: - Как он может быть посланником без жетона? Отведите меня к нему! Я хотел бы увидеть того, кто настолько наглый, чтобы олицетворять посланника штаб-квартиры!

- Да, посланник, пожалуйста! - Ляо Сюнь и другие поспешно повели его в центральный зал Зала яда.

Наблюдая, как группа ушла, Великий король трав чуть не посидел.

- Старый мастер... - увидев состояние старого хозяина, дворецкий Лу поспешил вперед, чтобы поддержать его.

«Что происходит…» Великий король трав послал телепатическое послание дворецкому Лу.

«На следующий день после того, как вы и врач Бай ушли, этот человек появился и потребовал, чтобы вы отвели его в Зал яда. Без выбора я мог только повести его. Я хотел догнать вас, но... оказывается, что уже было поздно!»

Дворецкий Лу тоже был на грани слез.

В общей сложности четыре человека знали, что врач Бай собирается выдать себя за посланника: Великий король трав, дворецкий Лу, врач Бай и Мо Юй.

Мо Юй уже отправилась в королевство Тяньву, так что остались только трое.

Этот человек уже подтвердил свою личность, поэтому дворецкий Лу не был в состоянии его отвергнуть. Поскольку Великий король трав отсутствовал, он мог повести его сам. Первоначально он планировал догнать Великого короля трав и врача Бай, чтобы сообщить им, что нет необходимости в том, чтобы последний выдавал себя за посланника. Но... несмотря на то, что он бежал всю дорогу, он не смог догнать их.

«На этот раз... мы действительно обречены!»

Услышав объяснение дворецкого Лу, Великий король трав поник.

Если бы дворецкий Лу и посланник пришли немного позже, врач Бай мог получить то, что хотел, и покинул бы Зал яда. Даже если позже он был признан подделкой, никто не мог сделать с ним ничего, как только бы он снял маскировку.

Если бы дворецкий Лу и посланник вышли бы немного раньше, они могли бы догнать их. Если бы они знали, что посланник уже отправился в Зал яда, им не понадобилось бы выдавать себя за него. Они могли просто следовать за посланником и войти в Зал яда точно так же.

Но... Врач Бай только что заявил, что он был посланником, а другая сторона уже поверила его словам. Тем не менее... истинный посланник появился в этот самый момент.

Это было похоже на голую прекрасную даму рядом с вами. Даже если вы сказали, что ничего не сделали с ней, никто в мире не поверит!

Будучи пойманным в акте, никакое объяснение не сработало бы!

Он знал, что это была плохая идея, чтобы выступить как посланник...

Но думать, что это будет настолько плохой идеей!

Похоже, что жизнь, которую он недавно получил, будет забрана сегодня...

- Старый мастер, что нам теперь делать? - дворецкий Лу тоже пришел к такому же выводу, и на его лице было видно беспокойство.

- Я не знаю... - Великий король трав покачал головой: - Похоже, мы можем только ждать нашу смерть…

Он осмотрел окрестности. Многие мастера яда смотрели на него, поэтому ему было невозможно убежать. Таким образом, он мог только следовать за толпой к залу.

«Правильно... Кажется, что врач Бай все еще не знает о прибытии настоящего посланника!»

Сделав несколько шагов вперед, Великий король трав внезапно подумал о чем-то, и его выражение изменилось.

Если бы другая сторона знала об этом заранее, он мог бы хотя бы начать думать о том, как быстро сбежать. Учитывая, что он не знал, то его определенно застигнут врасплох…

Однако перед ним шли ведущие мастера и старейшины, и посланник тоже присутствовал. Уже было слишком поздно информировать врача Бай.

Он все еще думал об этом, когда группа прибыла в главный зал.

- Старейшина Блэкай, пригласите посланника! - после того, как он сел, Ляо Сюнь махнул рукой и проинструктировал.

- Да! - старейшина Блэкай поспешил к библиотеке.

Прошло уже более двух часов с момента прибытия Чжан Сюаня, и он закончил читать все книги в библиотеке. После приглашения в зал, Чжан Сюань незамедлительно отправился туда.

- Если все готово, то мы можем начать! - подойдя к залу, Чжан Сюань положил руки за спину и бесстрастно взглянул на Ляо Сюня и других.

- Вы тот, кто утверждал, что вы посланник? - прежде чем Ляо Сюнь и другие могли говорить, посланник встал и уставился на Чжан Сюаня с суженными глазами.

- Кто вы по-вашему такой? - Чжан Сюань резко сказал: - Разрешил ли я вам говорить?

«Черт!» Великий король трав сглотнул слюну. «Мы действительно обречены...»

http://tl.rulate.ru/book/10000/225325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь