Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 268

Глава 268. Вход во внутренний двор

С тех пор, как три года назад он наткнулся на проблему в своем культивировании, он страдал от гипервентиляции каждую ночь. Он чувствовал, будто кто-то душит его.

Он консультировался с врачами, но независимо 2-звездочные или 3-звездочные врачи это были, они не смогли определить причину. Они назначили ему несколько разных лекарств, но ни одно не помогло.

Он думал, что ему придется страдать от этого всю свою жизнь. Тем не менее, казалось бы, не впечатляющий 1-звездночный врач перед ним смог назвать его проблему.

Действительно ли он может быть экспертом, несмотря на то, что он всего лишь врач с 1 звездой?

- Могу я узнать, как обращаться к вам? - остановив охранников, которые готовились напасть на Чжан Сюаня, дворецкий Лу с большим трудом подавил свой шок и вежливо поклонился.

- Бай Чан! - Чжан Сюань ответил бесстрастно.

- Значит, вы врач Бай Чан! Могу я пригласить вас поговорить? - дворецкий Лу не хотел, чтобы весь город знал о его проблеме гипервентиляции.

- Конечно! - Чжан Сюань кивнул.

Увидев это зрелище, красивые глаза Мо Юй чуть не выпали из орбит.

Независимо от того, насколько долго бы она думала, было очевидно, что диагноз Чжан Сюаня был верным. В противном случае не было причин для внезапного изменения отношения дворецкого Лу.

Без какого-либо опроса или крупного экзамена, просто наблюдая за одним ударом, он смог рассказать, от чего страдает другой человек...

Думать, что метод диагностики диких зверей будет работать и на людях...

Почему ситуация кажется настолько недоверчивой?

Другие люди, возможно, подозревали, что врач среднего возраста заранее узнал о болезни дворецкого, чтобы войти в усадьбу Великого короля трав. Однако Мо Юй знала, что Чжан Сюань даже не слышал о Великом короле трав, поэтому он не мог знать о состоянии его дворецкого.

Единственное возможное объяснение состояло в том, что Чжан Сюань поставил диагноз на месте.

Чтобы приручить диких зверей с помощью грубой силы, руководить ею для создания таблетки 2-го уровня, диагностировать болезнь кого-то, наблюдая за их ударами... Она уже давно знала, что этот парень необычен, но разве это не слишком?

«Я должна пойти и посмотреть».

После мгновенного шока Мо Юй понял, что дуэт уже вошел в усадьбу. Она поспешила вперед, чтобы догнать их.

Дворецкий Лу отдал приказ, поэтому охранники не посмели заблокировать ей дорогу.

«Даже если я не знаю, как этот парень сумел точно диагностировать состояние дворецкого Лу от простого удара, будет бесполезно, если он не сможет ему помочь!» Подумала Мо Юй.

Город Красный Лотос - самый большой лекарственный торговый центр для окружающих десятков или около того королевств, и бесчисленное количество врачей посещали его. Учитывая уважаемую позицию Великого короля трав, если дворецкий Лу получил ранения, почему никто не вылечил его?

Поскольку даже 2-звездочные и 3-звездочные врачи не смогли вылечить его болезнь, Мо Юй было трудно поверить, что Чжан Сюань сможет его вылечить.

Мо Юй вошла во двор, думая о том, что она будет делать, если Чжан Сюань не сможет вылечить дворецкого. Но увидев дуэт рядом с усадьбой, Мо Юй пошатнулась.

В этот момент дворецкий Лу почтительно стоял перед Чжан Сюанем. Словно студент, его глаза были наполнены благодарностью и восхищением.

«Это…» Мо Юй потерла глаза, опасаясь, что они подводят ее.

Она вошла в поместье через несколько мгновений после дуэта, и дворецкий Лу недавно чуть не вышвырнул их. Что произошло, раз ситуация так резко изменилась?

Таким образом, она шла вперед, желая спросить Чжан Сюаня об этом. Но в этот момент Чжан Сюань махнул рукой и нетерпеливо сказал: - Хорошо, отведите меня к Великому королю трав!

Мо Юй снова пошатнулся.

Нетерпеливый?

Какого черта вы так нетерпеливы?

Это поместье Великого короля трав! Вы не можете потерпеть?

Мо Юй подумала, что дворецкий Лу определенно будет недоволен отношением Чжан Сюаня. Тем не менее, вопреки ее ожиданиям, последний поклонился так вежливо, будто он кланялся своим родителям: - Да, пожалуйста, я проведу вас сейчас к Великому королю трав!

Мо Юй чуть не взвизгнула.

Что происходит?

Несмотря на то, что он определил вашу болезнь, вам не нужно вести себя так!

Точно диагностировать болезнь и вылечить ее - это разные вещи!

Ситуация слишком странная, чтобы Мо Юй смогла принять ее. Она немедленно обратилась к Чжан Сюаню с помощью телепатии.

«Что происходит? Почему дворецкий Лу так действует?»

«О, я только что решил его проблему!»

Чжан Сюань ответил телепатически.

«Как решили?» Мо Юй застыла. Внезапно у нее закружилась голова.

Вы только что вылечили его?

Вы шутите со мной?

«Он был не совсем болен, он просто отравился, я помог ему выгнать яд, поэтому, естественно, он мне благодарен за это». Чувствуя сомнения другой стороны, объяснил Чжан Сюань.

Причина, по которой дворецкий Лу страдал от гипервентиляции посреди ночи, не была ошибкой в его культивировании. Скорее, кто-то тайком отравил его.

Яд был чрезвычайно странным. Даже 3-звездочные врачи не могли бы идентифицировать его, разумеется, вылечить его.

Тем не менее, Чжан Сюань был другим. Обладая Небесным Путем чжэньци, он смог легко изгнать ядовитую ауру из тела дворецкого всего лишь за два вдоха.

«Отравлен? Изгнали яд?»

Несмотря на то, что Чжан Сюань сказал так, как будто это была простая задача, Мо Юй впала в ярость из-за его слов.

Выгнать яд намного сложнее, чем вылечить болезнь!

В противном случае мастера яда не были бы так страшны.

Кроме того, только официальные мастера яда, хорошо разбирающиеся в свойствах яда, способны выгнать ядовитую ауру из тела человека... Вы ведт даже не знаете, где находится Зал яда, так?

Когда вы узнали, как изгнать яд?

Первоначально Мо Юй намеревалась вернуться в королевство Тяньву сразу после того, как приведет сюда Чжан Сюаня. Однако ее любопытство к этому молодому человеку росло. Она почувствовала себя вынужденной следовать за ним и увидеть самой на что готов он.

Не обращая внимания на мысли Мо Юй, Чжан Сюань молча осмотрел окрестности, когда он шел за дворецким Лу.

Неудивительно, почему принцесса сказала, что невозможно проникнуть внутрь. Хорошо осмотрев усадьбу, Чжан Сюань понял, насколько верны слова другой стороны.

Оставив в стороне сложный макет, в усадьбе находилось много охранников. Большинство из них обладали областью Пикси, а некоторые достигли вершины Тунсюань.

Но это еще не все, Чжан Сюань смог также увидеть несколько флагов формаций и ядро формации в углах двора. Если нарушитель войдет, не зная положения ловушки и вступит в одну из них, весьма вероятно, что человек не сможет выбраться больше.

Но эти ловушки и охранники были лишь внешними стражами. Учитывая отношения между Великим королем трав и Залом яда, то как в защите усадьбы не будет смертельного яда?

Таким образом, несмотря на высокую культуру Чжан Сюаня, ему было почти невозможно проникнуть в эту усадьбу.

Когда дворецкий шел впереди, Чжан Сюань и Мо Юй не натыкались ни на какие препятствия. Вскоре они прибыли в огромный зал.

Зайдя в него, они увидели более десяти мужчин средних лет и старейшин, сидящих на стульях. У каждого из них виднелась эмблема на груди.

Чжан Сюань удивился.

Все они обладали минимум 2-мя звездами, а трое из них даже достигли 3-х звезд.

Даже в Королевстве 1-го уровня 3-звездный врач может считаться частью высшего эшелона страны. Трое из тех, кто находились здесь действительно являлись могущественными фигурами.

- Дворецкий Лу, я думал, что разрешено войти только врачам с 2 звездами и выше. Почему вы привели 1-звездочного врача? - заметив Чжан Сюаня, один из 3-звездных врачей не мог не нахмуриться.

- Разве это не врач Бай Чан? Вы не должны быть здесь! - другой врач признал замаскированную личность Чжан Сюаня и чуть не захлебнулся.

- Врач Му Хунь и врач Чэн Фэн, хоть врач Бай Чан - всего лишь 1-звездный врач, его мастерство на Пути Медицины не посредственное. Поэтому я специально пригласил его, - видя презрение в глазах двух врачей, дворецкий Лу быстро объяснил.

- Вы сказали, что его мастерство в медицине не посредственное? Батлер Лу, вы, должно быть, шутите! - тот, кто узнал Чжан Сюаня, врач Чэн Фэн, усмехнулся: - Я знаю его уже более двадцати лет, и вы считаете, что я не знаю его?

Несмотря на то, что врач Бай Чан был всего лишь 1-звездным врачом, из-за его жадной и похотливой натуры, он совершил множество зверств, что принесло ему ужасную репутацию. В какой-то конкретный момент он чуть не потерял свою лицензию врача. Если бы не его абсурдная удача в тот решающий момент, эта 1-звездочная эмблема на его груди давно бы исчезла.

Тем не менее, дворецкий Лу сказал, что его мастерство на Пути Медицины не посредственное... Даже пригласить его...

- Дворецкий Лу, вы, должно быть, ошиблись!

- Я тоже знаю этого врача, и он едва не лишился своей эмблемы. Как его мастерство на пути медицины может быть не посредственным?

- Не будьте так доверчивы!

В группе было немало людей, которые либо слышали о враче Бай Чане, либо знали его лично, и все они не испытывали ничего, кроме презрения к нему.

Несмотря на то, что он был 1-звездным врачом, у него не было никаких реальных медицинских возможностей. Фактически, он даже не осмелился угостить кого-либо и зарабатывать на жизнь путем торговли лекарственными травами. Когда он вдруг стал экспертом?

- Он… - услышав слова каждого, дворецкий Лу был ошеломлен. Понятно, что он не ожидал, что этот грозный врач разрешит его проблему так легко, чтобы иметь такую плохую репутацию.

Точно так же, как он собирался выступить за врача Бай Чана, в разговор вмешался другой 3-х звездочный врач: - Хорошо, кто, черт возьми, заботится о том, является ли он 1-

звездочным или 2-звездочным врачом. Если он не добьется каких-либо результатов позже, ему будет стыдно оставаться здесь, поэтому давайте не будем терять на него время и нервы. Дворецкий Лу, так как многие из нас уже собрались здесь, разве вы не должны устроить нам встречу с Великим королем трав?

- Да, теперь я приглашу старого хозяина сюда, чтобы все осмотрели его! - увидев, что толпа больше не занимается этим делом, дворецкий Лу посадил Чжан Сюаня, прежде чем кивнуть головой в знак согласия.

http://tl.rulate.ru/book/10000/218203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь