Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 249

Глава 249. Устный ответ

- Бегает?

- Бегает внутри библиотеки?

Мастер Фэн и другие немедленно переспросили, думая, что услышали неверно. Они повернулись, чтобы взглянуть на Сяо Чжу с недоумением.

Если вы скажете, что он просматривает книги или медитирует в библиотеке, я смогу это принять. Но бегает...

Мастер Фэн моргнул: - Может вы ошиблись?

В библиотеке полно книжных полок, там было бы небезопасно бегать!

Что еще более важно, поскольку он смог избить дикого зверя области Пикси, его культивирующее царство должно быть довольно высоким. Как быстро он должен бежать, чтобы это было полезно для его культивирования?

- Может быть, это связано с некоторыми методами укрощения зверя? Может быть, это помогает догонять ему зверей? – укротитель зверя Ван спросил с сомнением.

- Он бегает не быстро, а в ритме обычного человека. Кроме того, он, казалось, что-то бормотал во время бега. Однако, поскольку он слишком далеко, я не смог понять, что он говорил, - Сяо Чжу сказал смущенно.

Ему было неудобно говорить о том, что он видел сейчас, опасаясь, что кто-то может принять его за сумасшедшего.

Для человека, который ходил в библиотеку, чтобы настроиться… Но вместо этого он бегал... Никто никогда не подумает, что это возможно.

- Бегает и бормочет? - на этот раз три укротителя зверя были действительно озадачены.

Они настолько сильно думали, будто собирались выжать свою голову словно лимон, но все равно не могли понять этого человека.

Честно говоря, первая идея, которая могла бы прийти в голову, услышав о действиях другой стороны - это хаос!

Если это не хаос, то что? Кто в мире настраивает так свое настроение?

Кроме того, делать это в библиотеке...

Учитывая, насколько большой экзаменационный зал, почему бы вам не побегать здесь? Кроме того, если вы обнаружите, что этого пространства мало, есть участок для диких зверей длиной в несколько километров. Вы не сможете добраться до другого конца, даже если вы будете делать сальто полчаса подряд в одном направлении…

- Нет, я должен посмотреть. В библиотеке слишком много ценных пособий. Я не могу позволить ему повредить их! - задумавшись, мастер Фэн подумал, что он не может допустить этого.

Учитывая, как другая сторона бегала в комнате, он, вероятно, не был в здравом уме. Если бы он внезапно разрушил библиотеку, то потом поздно будет плакать.

Он не должен допустить такого!

С мрачным выражением он направился прямо к библиотеке. Но в этот момент подошел молодой человек, его лицо было усталым.

Чжан Сюань.

Нынешний Чжан Сюань полностью отличался от того, каким он был час назад. Независимо от того, было ли это его психическое состояние или его физическое тело, он выглядел явно измученным. Казалось, он только что прошел мучительную подготовку и что энергия в его теле опустела.

- С вами все в порядке? – мастер Фэн подошел к нему.

Когда другие настраиваются, они вступают в свое пиковое состояние. С другой стороны, этот парень, казалось, провел целую ночь, занимаясь физическими упражнениями. Вы уверены, что настроились?

- О, я в порядке. Все готово? Давайте начнем! - Чжан Сюань небрежно махнул руками.

Несмотря на то, что он успел запечатлеть все книги из библиотеки в Библиотеку Небесного Пути быстро с помощью нового метода, который он обнаружил из-за чрезмерного количества содержимого, вставленного в течение короткого периода времени, сильно сказалось на его голове.

В этот момент ему казалось, что он не спал пять дней. Он ужасно устал.

- Итак, вы хотите начать сейчас? -увидев, что у другой стороны возникли проблемы с открытием его глаз, мастер Фэн не мог не спросить: - Вы уверенны?

- Я уверен! - Чжан Сюань кивнул головой.

- Хорошо, тогда давайте перейдем туда, «Кристалл записи» находится вне пределов досягаемости, - мастер Фэн кивнул.

Независимо от того, был ли это экзамен аптекаря или укротителя зверя, ради справедливости, Кристалл записи используется во время всего процесса, так что те, кто сомневается в беспристрастности экзамена, могут проверить его.

Вскоре они прибыли в центр комнаты, где находился Кристалл записи. Мастер Фэн и другие два укротителя зверя сели.

Увидев, как они сели, все знали, что произойдет. Они сразу же начали обсуждать.

- Экзамен вот-вот начнется!

- Правильно! Он пропускает экзамен ученика и сразу сдает на официального укротителя зверя. Это привилегия, предоставляемая только самым гениальным личностям. Даже принцессе Мо Юй не предоставили такого. Я хотел бы посмотреть, осмелится ли этот парень остаться здесь, когда провалится!

- Он лишь случайно приручил нескольких диких зверей, вы думаете, что он обладает истинными способностями? Я думаю, что он обязательно потерпит неудачу!

- Первый тест оценивает его теоретические знания. Без нескольких лет учебы невозможно вспомнить бесчисленных диких зверей в мире и их характеристики. Тогда, чтобы запомнить их всех, наш принц читал каждый день на протяжении пятнадцати лет. Даже если он начнет учиться из чрева матери, сколько он может запомнить?

- Он пытается привлечь внимание. Я сомневаюсь, что у него есть настоящие способности...

Увидев, что Чжан Сюань собирался сдать экзамен, все сразу взбушевались, и многие смотрели на него с насмешкой.

Уже давно кто-то пропустил экзамен ученика и начал сдавать на укротителя зверя. Позеленев от зависти, большинство из них надеялись, что Чжан Сюань потерпит неудачу.

Особенно это касалось Чжоу Сюаня и Чжу Цзиньхуаня. Из-за их отношений с Юнь Тао и Мо Юй они были полны ненависти к этому парню. Им бы это понравилось, если бы Чжан Сюань провалился.

Мо Юй также была взволнованна. Она шагнула вперед и холодно взглянула на молодого человека.

Ее брови приподнялись.

Что не так с этим парнем?

Всего минуту назад он с трудом перелистывал книги. Но теперь... Почему он кажется, будто его высосали?

Другие могли сказать, что что-то неладно с Чжан Сюанем. Шэнь Би Жу и Юнь Тао обменялись взглядами.

- Учитель Чжан, вы в порядке?

- Я в порядке! - Чжан Сюань кивнул: - Просто я немного измучен!

Чтобы дублировать эту огромную коллекцию книг менее чем за два часа в «Библиотеку Небесного пути», он потратил много сил. Мало того, что он должен был проявлять готовность к появлению «недостатков», трепет в его сознании всякий раз, когда была составлена книга, наносил ему урон. Было бы действительно странно, если бы вместо этого он выглядел воспрявшим духом.

В его нынешнем состоянии было удивительно, что он все еще может стоять.

- Старейшина, если вы плохо себя чувствуете, почему бы вам не отдохнуть и завтра сдать экзамен? - спросил Юнь Тао.

Человек, находящийся перед ним, был потенциальным экспертом в области Цзунши. Что он пережил, раз был так измотан?

- Нет проблем... - зная, что они просто вежливы, Чжан Сюань собирался успокоить их, когда холодная усмешка повторилась.

- Я думаю, что он намеренно симулирует это. Возможно, его фактическое намерение попасть в библиотеку - это прочитать книги об укротителе зверя, и, осознав сложность экзамена, он решил притвориться слабым, чтобы избежать экзамена!

Тот, кто говорил, был Чжу Цзиньхуань.

В его глазах было грубое презрение, и казалось, что он решительно раскрывает маскировку мошенничества.

- Должно быть так, как можно стать настолько высохшим после прочтения всего нескольких книг? Простите меня за мое невежество, но это мой первый раз, когда я услышал об этом! - Чжоу Сюань воспользовался этой возможностью, чтобы отыграться на Чжан Сюане.

- Теперь, когда они сказали об этом, это похоже на правду.

- Вероятно, он был уверен в том, что до тех пор, пока он не начнет листать книги и не осознает, насколько сложно искусство укрощения зверя. Не желая позориться, он решил придумать оправдание…

- Похоже на это…

Большинство людей считали, что слова дуэта логичны и согласились с их мнением.

Если это не так, то почему он выглядит будто находится на грани смерти, хотя он ходил в библиотеку, чтобы настроиться?

Он казался таким изнуренным, что в любой момент мог рухнуть...

Невозможно, чтобы кто-то устал, просто прочитав книги... Поскольку эту ситуацию нельзя объяснить, остается только одна возможность. Он симулирует это.

- Мы можем начать прямо сейчас! - услышав сомнения и дискуссии в окружении, Чжан Сюань махнул рукой.

- Вот тест, который я только что придумал. У вас есть час, чтобы завершить его, и вы пройдете экзамен, если наберете наивысший балл. Вы можете начать сейчас! - видя, как он упорствует, мастер Фэн решил ничего не говорить. Вместо этого он передал огромную стопку бумаги Чжан Сюаню.

Так же, как и письменная часть в экзамене аптекаря, тут было несколько десятков страниц. Чтобы написать ответ на каждый вопрос потребуется много времени, не говоря уже об усилиях, необходимых для тщательного анализа каждого вопроса, чтобы гарантировать правильность ответов.

Чжан Сюань опустил голову, чтобы взглянуть на листы и увидел всевозможные вопросы об основных знаниях о приручении. Вопросы охватывали все аспекты укрощения зверя, и без достаточных знаний можно было даже не стараться ответить.

- Хорошо, вы можете начать отвечать. Время пошло! - увидев, как Чжан Сюань получил бумаги, мастер Фэн величественно сказал.

- Угу! - Чжан Сюань положил бумаги на стол и взял кисть. Он собирался начать отвечать, когда почувствовал головокружение. Казалось, что его рука дрожит бесконтрольно.

Быстрый темп, с которым он дублировал книги в Библиотеку Небесного Пути, действительно наложил на него удар. Из-за его недостаточного уровня культивирования он не только мысленно истощился, но и его тело тоже сильно пострадало.

Вероятно, потребуется, по крайней мере, час отдыха, прежде чем он сможет восстановиться.

Но сейчас у него не было времени.

Если он будет отдыхать, ему не удастся закончить эту толстую стопку бумаг. Даже при помощи Библиотеки Небесного Пути это был невероятный подвиг.

Если он не ответит верно, он провалит экзамен. Неудача и смущение не самое страшное. Что еще более важно... Он не сможет пользоваться привилегией бесплатной поездки. Этого он не мог вытерпеть.

- Послушайте, он, кажется, так устал, что не может даже держать кисть!

- Хе-хе, вы верите, что культиватор, чье культивирование превосходит Пикси, может настолько устать, что не может держать кисть? Он притворяется!

- Должно быть, это так! Он, должно быть, увидел вопросы и почувствовал, что они слишком сложны для него. Вот почему он решил притвориться слабым... Честно говоря, таких людей я презираю больше всего!

- А кто не презирает таких людей?

Увидев, как пальцы Чжан Сюань дрожали до такой степени, что он не мог правильно схватить кисть, все громко это обсуждали.

Мастер Фэн, укротитель зверей Лу и другие уставились друг на друга с сомнением.

Неужели это так?

Но это не логично!

- Чжан Сюань, если вы чувствуете, что не можете отвечать на вопросы, я могу позволить вам отдохнуть и мы можем начать завтра! - подтвердив визуально, что он в плохом состоянии, чтобы ответить на вопросы, мастер Фэн не мог выдержать этого дальше и сказал.

Вздохнув, дрожащими руками, Чжан Сюань положил кисть вниз.

Другая сторона была права. Даже если бы он заставил себя писать, его слова, вероятно, были бы неразборчивыми с учетом его нынешнего состояния.

Что еще более важно... Его скорости было бы недостаточно. Вероятно, ему пришлось бы отдохнуть, написав несколько строк. Ему было невозможно закончить эту кипу бумаг.

Если Чжан Сюань хотел сдать экзамен, не тратя ни дня отдыха здесь... Был только один последний вариант!

Вздохнув, Чжан Сюань поднял голову и посмотрел вперед: - Мастер Фэн, два укротителя зверя, я не в состоянии держать кисть. Могу ли я выбрать устный ответ?

- Устный ответ? - три укротителя зверя поднялись в изумлении. Недоверие отражалось в их глазах.

- Что? Что вы сказали? Вы хотите воспользоваться самой сложной формой теоретического исследования – устным ответом?

http://tl.rulate.ru/book/10000/200292

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь