Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 10-47: Неправильно! Нужно вот так смеяться!

Глава 10-47: Неправильно! Нужно вот так смеяться!

– Я очень хотел бы увидеться с вашим многоуважаемым отцом! – с горечью сказал Гу Юнь Ян.

Он просто ещё раз подумал о всех возможных вариантах. Поняв причину сей травмы, старик мог бы начать целенаправленное лечение и спасти жизнь Гу Фэй Ю и даже полностью исцелить парня – это теперь не проблема. Но, даже после выздоровления, Фэй Ю, как и предполагалось, больше не сможет самосовершенствоваться – а это уже настоящая беда!

Единственное, что может исцелить Гу Фэй Ю, не оставляя после себя никаких последствий, и даже дав ему возможность для прогресса – это священные плоды! Никакие другие методы не дадут подобные результаты!

Таким образом, Гу Юнь Ян, не колеблясь, опустился на колени и извинился перед Мяо Сяо Мяо.

Цао Гофэн сурово сказал:

– Гу Юнь Ян, ты хочешь вылечить своего внука с помощью священных плодов? Ты совсем из ума выжил? Это, по-твоему, пекинская капуста, которая растёт во дворе?

Цао Гофэн забеспокоился!

В настоящее время в Таинственном призрачном Дворце есть только два представителя младшего поколения, которые имеют право на священные плоды. Это Мо Цзюнь и Мяо Сяо Мяо. Священные деревья плодоносят всего раз в пять сотен лет и могут одновременно принести лишь две партии фруктов!

То есть это равнозначно двум людям. Если Гу Юнь Ян хочет взять одну партию... тогда один из младших останется без священных плодов ещё на пятьсот лет!

Или даже тысячу!

Испокон веков семья Мяо единолично управляет Таинственным призрачным Дворцом, а Мяо Сяо Мяо является их невероятным гением и горячо любимым ребёнком! Так что одна партия плодов безоговорочно должна будет перейти к ней!

– Цао Гофэн, не лезь, куда тебя не просят! – холодно ответил Гу Юнь Ян. – Окажет или не окажет мне честь наш Повелитель – вообще не твоё дело!

На душе Гу Юнь Яна имелись некоторые противоречия. Он не хотел обижать Цао Гофэна, ведь, в конце концов, это был сильнейший Шенхуан, да и отношения у них были, всё же, неплохими. Но в этот момент он совсем не принимал во внимание тот факт, что прогресс мальчишки с непревзойдённой сущностью без священных плодов будет слишком медленным! А это неизбежно повлияет на общее положение дел во Дворце… но его внук... для старика он был не менее важен!

– Дедушка Гу, простите меня, но я действительно ничем не смогу здесь помочь, – осторожно ответила Сяо Мяо. – Тем не менее, по возвращении домой, я обязательно расскажу всё моему отцу и дедушке во всех подробностях.

Гу Юнь Ян тяжело вздохнул и сказал:

– В таком случае, нам остаётся лишь положиться на судьбу…

Обхватив своего внука, старик даже не попрощавшись, тут же вылетел наружу прямо через окно!

Слова Мяо Сяо Мяо можно было бы назвать очень интригующими. Она лишь сказала, что поговорит с отцом. Но о чём? О сегодняшнем споре? Или же про то, что Гу Юнь Яну нужны священные плоды? Если о первом, то в этом нет никакого смысла! Даже если всё будет рассказано очень подробно!

Поэтому эти слова можно было расценить как отказ. Гу Юнь Ян – человек умный, он не стал напрашиваться на неприятности и просто ушёл. В конце концов, чем раньше он начнёт лечение внука, тем меньше окажется причинённый вред, а последствия будут относительно лёгкими. От Мяо Сяо Мяо нет никакого толка, так что на священные плоды можно и не рассчитывать!

Цао Гофэн улыбнулся, посмотрел на Цзюня Мосе и Мяо Сяо Мяо. Его настроение, казалось, только улучшилось:

– Раз уж больше проблем нет, тогда я тоже пойду. Мо Цзюнь, можешь ещё недолго погулять, но постарайся больше никуда не влезть. Кто бы мог подумать, что ты сразу нарвёшься на неприятности…

Сказав это, Цао Гофэн перевёл взгляд на Мяо Сяо Мяо и сказал:

– Сяо Мяо, мой ученик тут совсем недавно и ещё ничего толком не знает о Дворце. Если ты не занята, будь так любезна, покажи ему город.

Мяо Сяо Мяо был очень интересен Цзюнь Мосе, и она сама была бы не прочь найти время, чтобы получше изучить этого паренька, поэтому, услышав просьбу старика Цао, она тут же согласилась.

Цао Гофэн собирался уже уходить, но вдруг вспомнил, что хотел о чём-то спросить. Он ещё раз хорошенько подумал и спросил:

– Ах да, а где Ван Нэн и Ли Цзе, которые тебя сопровождали?

Цзюнь Мосе наивно и удивлённо ответил:

– Они оба... О... А я и не знаю, куда они подевались...

А сам тем временем про себя подумал: «Эти придурки сейчас уже, должно быть, получили по заслугам, незачем их искать…»

Цао Гофэн вдруг разозлился:

– Когда эти сволочи вернутся, я с них три шкуры сдеру! Ничего нельзя доверить! Бесполезное отрепье! – покачав головой, старик тут же взлетел и бесследно исчез.

Оба Шенхуана с недовольным видом уже покинули трактир, так что теперь тут осталось лишь три человека: Мяо Сяо Мяо, Сяо Доу Я и Цзюнь Мосе. Все потихоньку лишь переглядывались, но никто не хотел заводить разговор, поэтому над ними повисло странное молчание. Цзюнь Мосе почесал нос. Ему не давала покоя эта долбаная вуаль на лице Сяо Мяо, из-за которой ничего толком не было видно. Но и тупое молчание его тоже не устраивало, так что молодой мастер решил поскорее его нарушить. Но нарушить в стиле наивного идиота:

– Эм… Я всё хотел спросить – для чего вы меня сюда все-таки пригласили?

Цзюнь Мосе только что вспомнил об этом. Эти две девчонки сами позвали его, но так до сих пор ничего и не сказали. В итоге разгорелся какой-то идиотский спор, и «второй человек, которого нельзя трогать» вдруг чуть вообще не помер…

Так что для таких «событий» должна быть хотя бы нормальная причина в качестве оправдания.

– На самом деле, ничего особенного, – Мяо Сяо Мяо хорошенько думала над каждым своим словом, ведь перед ней находился невероятный гений – Мо Цзюнь, который, может, с виду и кажется искренним и честным человеком, но на самом деле его мысли и душа переполнены всякими хитросплетениями и коварными замыслами. Так что с ним лучше не шутить, кто знает, как он себя поведёт. Если можно не провоцировать человека, то лучше этого и не делать.

– По правде говоря, я тут недавно услышала, что во Дворец прибыл некто одарённый юноша по имени Мо Цзюнь. Старики только об этом и трепались. Ну, я и подумала, что неплохо было бы и мне познакомиться с молодым господином… А тут так всё трагично получилось… Очень жаль...

– А-а-а! Хе-хе, госпожа решила оказать мне честь! – Цзюнь Мосе улыбнулся и продолжил: – Но тут, по факту, ничего интересного: я – просто живой человек, у которого есть рот, нос и два глаза. Может, по сравнению с обычным человеком я немного красивее, но вот совсем недавно я был жестоко избит до полусмерти, так что… Наверное, увидев меня, госпожа была разочарована?

Мяо Сяо Мяо посмотрела на него своими красивыми глазками и, слегка заикаясь, сказала:

– Нет... не разочаровалась.

– Это хорошо, это хорошо, – Цзюнь Мосе вздохнул с облегчением. – А то я уж подумал, что стал уродливее, чем раньше… Хотя моя природная харизма никогда меня не покинет, за это я точно могу не переживать!

Стоявшая в сторонке Сяо Доу Я вдруг в голос засмеялась. А Мяо Сяо Мяо, услышав такое искреннее самовосхваление молодого мастера, не смогла сдержать улыбки и прикрыла ладошкой свой маленький рот. Цзюнь Мосе покачал головой и сказал:

– Глядя на вас, кажется, будто вам очень тяжело даже улыбнуться. Если хотите посмеяться, то делайте это нормально! Зачем прикрываться ладонью и прятать естественные эмоции! Вот, посмотрите, как это надо делать! Весело и непринуждённо!

Сказав это, молодой мастер поднял голову и громко рассмеялся во весь рот:

– Ха! Ха! Ха! Ха!

Его хохот был очень сильным и звонким.

Две молоденькие девчонки больше не могли сдерживаться и почти одновременно засмеялись, хватаясь за животы, да так сильно, что аж до судорог.

– Так, значит, вы можете так смеяться? Ну ладно, давайте я вам усложню немного задачу!

Молодой мастер нахмурился и сделал серьёзное лицо. Он немного подумал и сказал:

– Ну-ка, попробуйте вот так рассмеяться, может, такой вариант вам больше подойдёт…

Мосе поднял голову и нахмурился:

– Ха… Ха… ха-ха...

Он выглядел, словно высокоуважаемый старикан, который одновременно смеялся и пожимал плечами. Смех был очень размеренным, выразительным и неторопливым, будто старикан ещё помнил, что ему рассказали анекдот, но уже забыл, смешной ли.

– А-ха-ха-ха-ха-ха! – две девушки больше не могли себя контролировать и просто дико ржали, хлопая по столу. Они покраснели, а их маленькие рты раскрылись так широко, что можно было увидеть, как внутри слабо подёргивались розовые язычки…

– Ну как, весело? Приятно? Чувствуете, как это расслабляет? Даже удовольствие доставляет, да?! – Цзюнь Мосе говорил с некоторым наставлением: – Это естественное высвобождение чувств каждого человека! Если хотите смеяться, то смейтесь во весь голос, от всей души и непринуждённо! Смех – это порождение настоящей радости и счастья. Если вы будете его контролировать, то какой тогда вообще смысл смеяться?

Помолчав пару секунд, Цзюнь Мосе продолжил:

– Жизнь не стоит на месте, и различные горести и печали всегда сменяются радостью и счастьем. Будь то смерть или разлука, любовь или ненависть – всё это заставляет нас страдать. Поэтому мы должны держаться за каждый счастливый момент нашей жизни и смеяться от всей души. Ведь кто знает, когда наступит такая минутка радости в следующий раз?

Эти слова эхом отозвались в сердцах обеих девушек.

Мяо Сяо Мяо слегка вздохнула и сказала:

– Да... в жизни, на самом деле, очень мало счастливых моментов, но очень много горя и тоски… В твоих словах кроется очень глубокий смысл, брат Мо.

Прежде Сяо Мяо обращалась к Мосе как к «молодому господину Мо», но сейчас она впервые назвала его «братом». Очевидно, отношения между этими двумя стали на один шаг ближе.

Цзюнь Мосе улыбнулся и сказал:

– Осмелюсь спросить: сестра Мяо, а ты помнишь, когда последний раз смеялась?

Мяо Сяо Мяо призадумалась. Этот вопрос слегка её огорчил, и она слабо ответила:

– Не помню… Я, действительно, не могу даже вспомнить...

Цзюнь Мосе тихо вздохнул:

– Жизнь – это мимолетный сон. Вчера чёрная полоса, а сегодня – уже белая. Когда тебе хорошо, нужно от всей души веселиться. В конце концов, наша молодость коротка!

http://tl.rulate.ru/book/10/556140

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Красиво заливает,не отнять не прибавить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь