Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8–72: Сюэ Янь очнулась!

Глава 8–72: Сюэ Янь очнулась!

– Но, Почтенная Мэй не умерла? Как это вообще возможно? – кто-то выразил свои сомнения.

– Ты веришь этому? Очевидно же, что это Цзюнь Мосе пытается запудрить всем мозги! Удар был настолько сильным. К тому же, трое достопочтенных мастеров атаковали её ценой собственной жизни. А ещё эти грозовые удары. Как в такой ситуации можно было выжить? Даже три достопочтенных мастера из Иллюзорного Океана Крови погибли, сражаясь с ней.

Если она не умерла, то это – противоестественно. Понятно, что Цзюнь Мосе специально на публику так сказал. Если же она не умерла, почему же тогда не вернулась домой? Я считаю, что это было специально сказано, чтобы обмануть этих простофиль, священных животных!

Кто-то настойчиво возразил этому доводу, и говорил очень обоснованно.

– Вполне разумно! Верно, Цзюнь Мосе сказал, что отправил Мэй Сюэ Янь к своему учителю залечивать раны. А пока сам отправился искать своего учителя. Очевидно, что он противоречит сам себе! Можно быть вполне уверенными, что Почтенная Мэй уже мертва. Но Цзюнь Мосе не признает этого. Скорее всего, он боится, что священные животные из–за смерти Мэй Сюэ Янь не будут слушать его приказы. Вот поэтому он и придумал это враньё!

– Верно, верно, пока есть время до их возвращения в Тяньсян. Мы как раз подлечимся и восстановим свои силы. Кто бы мог подумать, что Цзюнь Мосе поступит очень тактично. Знает, что мы здесь томимся в ожидании. Возьмёт, да и предоставит нам всё прямо в руки. Всё, чего мы так давно хотели добиться. Вместе со своим учителем успеет прямо на свои похороны. Ха–ха, верно, верно! То, что нужно! На самом деле, днём с огнём не сыщешь. А потом вот так, твоя добыча сама идет к тебе!

– Да, сказано неплохо, ха–ха.

Сказанное этими мастерами полностью соответствовало тому, что сказал Ли Юран! Да, про их чутье и говорить нечего. Ложь приняли за чистую монету, а единственное место с правдой – окрестили ложью. Да ещё и нашли вполне разумные аргументы, чтобы подтвердить свою правоту!

Так бесчинно!

Однако это тоже было запланировано! Если бы на их месте был кто-то другой, он бы тоже так подумал: Цзюнь Мосе хочет отомстить, но у него недостаточно сил для этого, тогда как же ему отомстить? Если не отправиться на поиски своего учителя, тогда у кого просить помощи?

Поэтому то, что Цзюнь Мосе отправился на поиски наставника, было вполне логично! Это было разумно, и соответствовало ситуации на данный момент!

К тому же у него не было другого выбора, он мог прибегнуть только к этому варианту.

Нельзя не отметить, что, когда Ли Юран разрабатывал этот план, он был не только весьма обоснованным. Также были учтены все варианты решений, которые могли предпринять достопочтенные мастера!

Он, на самом деле, хорошо постарался!

Если этот план всё–таки провалится, это будет очень странно! Если бы на месте трёх священных земель был сам Цзюнь Мосе, он бы тоже так думал.

Это как раз и было самым лучшим местом этого плана!

Единственным упущением было то, что Ли Юран, как и весь остальной мир, не знал, что учитель Цзюня Мосе – не более, чем выдумка, и просто фикция.

Но раз уж никто не знал, никаких преград и не было. Поэтому этот план был просто безупречным!

Всё, что надо было сделать, было сделано. Девять неправд и одна истина успешно были изданы. Цзюнь Мосе решил за это время всю свою ненависть и злость соединить воедино и направить в одно русло!

Император Тяньсян, Янь Хуай Ю. Этому старому хрычу уже достаточно долго везло по жизни. Пришло время расплаты. Пусть в конце он умрёт от рук своего же сына. Должно быть, это знатно его повеселит.

В пагоде Хунцзюнь.

Мэй Сюэ Янь чувствовала, словно она плывёт в облаках и тумане. А впереди виднеется светлая и сверкающая дорога. Она ведёт в бесконечность, и искушению слишком трудно сопротивляться. Эта дорога зовёт её, затягивает.

Она почти сама по себе плыла в этом направлении. Кажется, она и вовсе не могла контролировать себя. Но вдруг в это самое время, она услышала печальный, полный возмущения и негодования, но, тем не менее, уверенный голос. Он звучал в её сердце!

– Пусть небеса захотят забрать тебя у меня, но я не стану подчиняться их воле!

Только услышав этот голос, она сразу поняла, сколько отчаяния и безумия в нём! Это яростный крик крайнего возмущения и разочарования! Он переполнен яростью, и нежеланием подчиняться. Словно это – прямая угроза, обращённая к самим небесам! Она невольно остановилась. Ей захотелось повернуть голову. Потому что она поняла, что этот голос принадлежит её самому любимому и дорогому человеку. Но она не могла развернуться. Она изо всех сопротивлялась этой сверкающей дороге, которая так и манила её к себе. Она всеми силами противилась её притягательной силе.

«Я не имею права уйти! Я не могу оставить его. Я должна выжить.

Я, во что бы то ни стало, обязана выжить».

Наконец, ей удалось повернуться. Потом всё её тело пронзила невыносимая резкая боль, и она проснулась.

Очнувшись, первым делом она проверила состояние своего тела, и с печалью обнаружила, что на этот раз с ней всё кончено. Сюэ Янь находилась не только в своём подлинном обличии. Даже говорить не стоило, что она, почтенный мастер четвёртого ранга, уже даже не священное животное самого низкого уровня.

С уровня почтенного мастера четвёртого ранга она стала никем. Эта пугающая огромная разница чуть не свела её с ума. Но, однако, в её сердце не было и капли сожаления.

«Главное, чтобы с ним всё было в порядке. Это – самое главное!

Я жива, а значит, смогу тайком приглядывать за ним. А это уже неплохо. Пусть я не смогу встретиться с ним, но он всегда будет в моём сердце. Мой самый любимый и дорогой человек!»

Мэй Сюэ Янь задумалась, а потом с ужасом обнаружила, что она уже не в его теплых объятьях. Подумать – это одно, но почувствовать – на самом деле, совсем другое. В её сердце внезапно поднялось нестерпимое разочарование. Неужели он после того, как увидел её в таком виде, не смог принять этого, и бросил?

Верно, любой бы сбежал, увидев, что прекрасная красавица, которой он клялся в любви, превратилась в крохотного хорька. «Цзюнь не смог бы вынести этого, ведь так? Пусть бы и бросил, это само собой, разумеется. А если нет, то я всё равно бы сама оставила его.

Только лишь мой любимый, мой родной. Надеюсь, ты будешь счастливо жить. Без разочарований и горестей. Здоровым и невредимым».

Она печально думала об этом, а потом медленно открыла глаза. Обнаружив, что находится в каком-то удивительно необыкновенном месте, она даже немного почувствовала удушье. Природная ци здесь была настолько насыщенной и густой. «Где это я? Разве в мире людей есть такое удивительное место?»

Мэй Сюэ Янь удивлённо раскрыла глаза. Взволнованно осмотрелась по сторонам, чувствуя, как в её тело непрерывно поступает одухотворённая ци. Вмиг ей показалось, что она находится в прекрасном сне.

Если заниматься здесь совершенствованием, то скорость её восстановления будет потрясающей! Она была поражена, чувствуя, как чистейшая ци насыщает её организм. Вдруг с ней случилось новое потрясение: она заметила, что лежит на большом камне из которого поступает совершенно иная одухотворённая ци! К тому же, такая же чистая!

Вдалеке виднелись пятнисто-зелёные травы, которые медленно покачивались.

Нет! Это совсем не обычные травы! Она много лет выращивала чудодейственные лекарства в лесу Тянь Фа, и хорошо в них разбиралась. Неожиданно, она задрожала. С первого взгляда она всё поняла. Это были небесные чудодейственные лекарственные травы, которым более десяти тысяч лет!

Все, без исключения!

«Но как такое возможно? Это женьшень? А рядом, снежный женьшень? Но как этот женьшень может вырасти размером в несколько раз больше, чем редис?»

Мэй Сюэ Янь подумала, что она уже умерла. И это место – настоящий рай. Такое нельзя было встретить в мире людей! Так как в нём просто не существует таких чудесных и волшебных мест.

В этот момент в воздухе показались какие-то странные колебания. Она испугалась, и вся сжалась. В конце концов, Мэй была настолько слаба, что свернулась калачиком, и слегка приоткрыла глаза. Оставила лишь маленькую щелочку, чтобы тайком подсмотреть.

Силуэт человека, появился внезапно. Это был он! Мэй Сюэ Янь хотелось заплакать: это был он!

«Он не бросил меня. Наверняка, здесь – его место, где он залечивает раны. Но я так выгляжу… Как я могу встретиться с ним?» В её сердце были страх и отчаяние. «Мой любимый, как я могу предстать перед тобой в таком виде? И как ты сможешь вообще увидеть меня?»

В голове Мэй Сюэ Янь воцарился настоящий хаос. Она дрожала, а потом закрыла глаза, и стала лежать неподвижно. Продолжая притворяться, что она ещё в коме. Чтобы избежать этой неловкости, которая возникла бы между ними, когда они друг друга увидят.

Цзюнь Мосе вернулся в пагоду, спокойно посмотрел, как Мэй Сюэ Янь восстанавливается. Он протянул руку и проверил её дыхание. Мэй ещё крепко спала. Ухудшений не было, и это означало: состояние Мэй Сюэ Янь улучшается.

В этот момент его сердце накрыла теплая волна умиротворения. Сейчас, за пределами пагоды, он чувствовал себя так паршиво, что хотел убивать всех и вся. Но, только увидев Сюэ Янь, его сердце тут же успокоилось.

Мосе повернул голову, и слабо рассмеялся: – Сюэ Янь, ты, в самом деле, мой регулятор настроения. Недавно снаружи, я был так зол и рассержен, что хотел перебить всех, кто попадался у меня на пути. Но, только, увидев тебя… увидев, что твоё состояние улучшается, моё настроение сразу же улучшилось.

Он довольно вздохнул, наклонился, взял её в свои объятья, и медленно сел.

Прижавшись лбом к голове Сюэ Янь, он хмурым голосом сказал: – Сюэ Янь, хотя я уже пообещал тебе не мстить, и сначала накопить силы для этого… Но в этот раз двадцать три человека из трёх священных земель, что обидели тебя… Не могу их просто так оставить в покое! Особенно, тех шестерых достопочтенных. Я не могу просто взять и отпустить их восвояси. Ещё этот «Инь-ян» достопочтенный Цзянь Цзюнь Цзи, который шантажировал тебя моей матушкой. Я обязательно должен заставить его пожалеть об этом. Зачем вообще в этом мире живёт этот нечистокровный уёбок?

Мэй Сюэ Янь продолжала удобно лежать в его объятьях, и совсем не двигалась. Цзюнь Мосе отстранённо смотрел в белый туман, наполняющий пагоду, и даже не заметил, что её уши тихонько шевельнулись.

«Он так волнуется за меня. И пусть я приняла свой истинный облик, он всё равно переживает за меня», – сердце Мэй Сюэ Янь наполнилось радостью. Она была очень довольна.

– Сюэ Янь я, правда, хочу, чтобы ты скорее поправилась, восстановила свой человеческий облик. Ой, я такой бестолковый. Столько времени прошло, а я даже с тобой не... кхем… – Цзюнь Мосе с сожалением произнёс: – После того, как вернёмся отсюда обратно, в первую очередь займёмся приготовлением к свадьбе. В итоге из-за твоей импульсивности, дуреха, вот что с тобой стало. Ты меня так разозлила. Я очень страдаю. Вот, когда ты поправишься, должна будешь всё хорошенько компенсировать мне!

http://tl.rulate.ru/book/10/469091

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Душевно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь