Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 8-32: Пожалуйста, помоги мне!

Глава 8-32: Пожалуйста, помоги мне!

– Я путешествую по миру с инспекторским осмотром от Туманного призрачного дворца уже десять тысяч лет! И я всегда честен и бескорыстен касаемо этих дел, неужели ты не веришь мне? – человек в жёлтых одеждах говорил убедительно и искренне. – Предназначение Туманного призрачного дворца заключается как раз в сдерживании трёх священных земель, в контроле и надзоре над их действиями, и сейчас они не смогут отклонить мою помощь, как посредника! За это я могу поручиться!

Цзюнь Мосе поневоле, наконец-то, понял почему три священные земли и Туманный призрачный дворец раньше всегда враждовали! Вот оно значит что! Кто по доброй воле, обладая такой огромной силой, захочет находится под чьим-то контролем?

Однако не слишком ли этот человек доверчив и простодушен? Говорить такое кому угодно, к тому же так искренне и честно, похоже он даже и врать не умеет…

Кажется, что Туманный призрачный город представляет собой очень скучный и однообразный мир, там нет людских распрей, и никто не строит козни друг против друга. А если даже и такое есть там, то крайне мало, возможно только из такого чистого и светлого места могут появляться вот такие люди…

К Цзюню Мосе пришло ещё одно озарение: если всё действительно так, то, наверное, противостоять им намного труднее, чем кажется!

– Всегда честны и беспристрастны? Путешествуете по миру с инспекторским осмотром? Тогда про то, что случилось с семьей Цзюнь десять лет назад, вам, наверняка, известно? – Цзюнь Мосе с насмешкой посмотрел на него.

– Мы никогда не вмешиваемся в людские пустяковые дела, Молодой господин Цзюнь. Если даже в мире происходят несправедливые вещи, вмешиваться в каждое мы бессильны, хотя у нас и есть намерения, – гонец Туманного призрачного дворца какое-то время раздумывал, что ответить, и потом с трудом вымолвил.

– В ваших словах есть ваша истина, и выражаю вам своё понимание, но вот, что я скажу вам! Все, что я сейчас делаю – это продолжение тех людских пустяковых дел! Всё это произошло из-за событий десятилетней давности. Тогда вы этим не интересовались, а сейчас и подавно не должны. У вас нет совершенно никаких оснований вмешиваться в эти дела. Так что я попрошу вас отправиться и заняться важными для вас делами, провожать не стану, счастливо!

Человек в жёлтых одеждах застыл на месте. С тех пор, как он появился в Цзянху, ему следовало только сказать, что это всё «ради народа», произнести этот ярлык, и у всех остальных не было оснований не считаться с ним. Все, в конце концов, не старались стать героями для материка, но и закрепиться в истории, как преступники, не желали, и явно не хотели выступать против людей!

К тому же его неукротимая сила и высокий уровень Суань говорили сами за себя. Неважно, каким было его дело, всё всегда проходило успешно. Но сегодня, встретившись с Цзюнем Мосе, он только обнаружил, что в этом мире, оказывается, бывают упрямые, не поддающиеся никакому воздействию болваны!

– Но… это же ради войны за небо, которая будет через два года! Именно той войны за небо, которая касается будущего всего человечества! – человек в жёлтых одеждах возмущённо посмотрел на Цзюня Мосе:

– Возможно, у тебя нет никакой заинтересованности в этом?

– Да! На самом деле, я тоже ради войны за небо! Я хочу спросить тебя, а вы, ваш Туманный призрачный дворец не может участвовать в войне за небо? – спросил Цзюнь Мосе.

Человек в жёлтых одеждах замер, и гневно сказал:

– Мы, призрачный Туманный дворец, никогда не принимаем участие в войне за небо!

– Тогда ладно, так и быть. Я непременно буду участвовать в войне за небо. Однако сейчас мои силы довольно малы, и, если я пойду на войну, боюсь, не вернусь оттуда живым. В моей смерти, конечно, не будет ничего особенного, что поделать, люди постоянно умирают, но, однако, я боюсь, что это может отразиться на общей обстановке войны. А как следствие, материк в опасности, весь народ в опасности… – Цзюнь Мосе печально вздохнул, и продолжил. – Господин гонец, ради безопасности материка, ради всего народа; я убедительно прошу вас, вы не могли бы ниспослать все ваши силы мне! Я определённо не обману ваши ожидания, я обязательно перебью всех Чужаков! Ради благополучия всего мира, ради счастья всего народа! Ну, что вы скажете? – Цзюнь Мосе, с лицом полным уважения и почтения, весь с ног до головы благородный и непорочный, с полной искренностью задал вопрос.

Человек в жёлтых одеждах слегка опешил, но купился на слова Цзюня Мосе…

– Ниспослать? Да, я понял, но как же это возможно? – он был в растерянности. – Допустим, ты будешь участвовать в войне за небо, это достойно похвалы. Но, когда я отдам все свои силы, накопленные за всю мою жизнь, разве после этого, я не превращусь в пепел?

– Так ради войны за небо, ради всего народа же! Что тебе мешает один раз пойти на жертву? – Цзюнь Мосе, без доли шутки, проникновенно и убедительно продолжил. – Господин гонец, ты ведь всё равно не будешь участвовать в войне за небо! Разве твоя высокая сила Суань не будет пропадать зря? Разве в итоге, волей-неволей она не сгниёт также, как гниёт трава? Но тогда, разве в этом есть хоть какой-то смысл? Лучше же будет тебе пожертвовать собой, тем самым увеличив мои шансы на победу в войне за небо, не правда, ли? Таким образом, я уверен, что материк вовек запомнит ваш героический поступок, все люди вовеки веков будут почитать вашу отвагу и смелость! Ты навечно останешься героем материка! Ну что, как тебе? Ты определённо не можешь мне отказать!

– Нет! Не выйдет! – человек в жёлтых одеждах резко покачал головой из стороны в сторону. – Да как это возможно? Это от начала до конца полный бред! Война за небо может придерживаться и других методов, как можно использовать такой метод, который причиняет вред другим людям? Тем более, что я на протяжении всей жизни усердно совершенствовался, как я могу так просто и легко покончить со своей жизнью? Категорически невозможно! Абсолютно недопустимо!

– В самом деле, никак? – лицо Цзюня Мосе стало серьёзным, и загорелось ненавистью. – Неужто ты по доброй воле хочешь стать преступником или грешником? Неужто ты никак не заинтересован в будущем материка? Где же твоя совесть?

– Безусловно никак! – по кончику носа гонца прокатилась капелька пота, он находился в затруднительном положении. – Сожалею, но я, действительно, бессилен в этом вопросе.

– Тогда нахер ты здесь нужен? – Цзюнь Мосе вздохнул и равнодушно спросил.

– Я прибыл сюда, чтобы ваши семьи заключили перемирие, ради войны за небо, ради всего народа, ради… это… ну…

Он вдруг застыл, выпучив глаза. Он вдруг понял, что все эти основания и принципы уже были названы только что его молодым соперником! И, к тому же, он сам решительно отказался от этих «великих» прошений…

Хотя его соперник принуждал его делать то, что он не хочет, но, однако разве он не также ведёт себя по отношению к нему? Поставив себе на место другого человека, он сам отказал требованию другого человека, тогда какие есть у него самого основания требовать того же самого от других?

Он вздохнул и повернулся к Мэй Сюэ Янь: – Почтенная Мэй, а какое у вас мнение на этот счёт?

– Её мнение точно такое же, как и моё! – сказал грубо Цзюнь Мосе.

– А я тебя не спрашивал! – человек в жёлтых одеждах вздохнул и резко взмахнул рукой. Рассеялся тусклый, молочного цвета туман, и Цзюнь Мосе внезапно обнаружил, что он не может пошевелиться.

Цзюнь Мосе был так поражён, что едва не впал в панику! Сейчас он уже, как никак, Почтенный мастер второго ранга, кто мог подумать, что в один миг какой-то человек так спокойно сможет обездвижить его? Какого уровня Суань у этого человека? Этот приём, по крайней мере, уже превосходит тюрьму Тяньди Мэй Сюэ Янь, и к тому же намного!

Мэй Сюэ Янь легонько вздохнула и сказала:

– Господин Достопочтенный мастер, Мосе сказал правду. Я согласна со всем, что он сказал. Мосе может принять за меня любое решение! Неважно, когда и неважно относительно какого вопроса! Я всегда буду с ним заодно. Пусть это будут даже относительно вопроса войны за небо, это не будет являться исключением!

Достопочтенный! Мэй Сюэ Янь только что назвала этого, в жёлтых одеждах, господином Достопочтенным мастером!

Человек в жёлтых одеждах горько рассмеялся. Было заметно, что он был расстроен и подавлен:

– По-видимому, тогда я напрашиваюсь на неприятности. Тогда я должен откланяться! – договорив, его тело сверкнуло, и всё небо озарилось сиянием, а потом оно исчезло, как и этот человек.

Хотя Мэй Сюэ Янь немного не понимала сегодняшнее поведение Цзюня Мосе, не принять она его не могла, она по-прежнему выбрала безоглядно, любой ценой поддерживать его. Тем более перед посторонними она не могла позволить себе опозорить Цзюня Мосе.

– Ха-ха… Сюэ Янь… ты такая послушная… иди ко мне, я обниму тебя! – Цзюнь Мосе, в конце концов, смог двигаться, и тотчас, с весёлым выражением лица направился к Мэй Сюэ Янь.

Фактически, приём блокировки движения человека в жёлтых одеждах оказал на него краткосрочный эффект. Если бы Цзюнь Мосе применил Суань, чтобы привести себя в движение, он бы в миг смог бы избавится от него. Но, несмотря на это, он всё ещё был напуган случившимся. Потому что этот человек контролировал его жизнь, и в считанный момент мог убить его хоть десять раз подряд! Поэтому Цзюнь Мосе для себя решил, что отныне он будут более бдительным, ведь в мире всегда есть что-то более великое.

Услышав слова Мэй Сюэ Янь, он был очень растроган; он понимал, что его слова были отнюдь далеки от любезности и вежливости.

Мэй Сюэ Янь с равнодушным лицом фыркнула и сказала:

– Только что, разве не ты включил у себя режим «героя»? Не ты говорил: «женщина, уйди в сторонку»? С чего вдруг сейчас ты обратил внимание на эту «женщину»? Ты дурак, или представляешься? Я глупая, с этим мы уже давно смирились, но ты, пожалуйста, не похищай того умного молодого мастера Цзюнь, хорошо?

Цзюнь Мосе рассмеялся, подошёл к ней сзади, и принялся разминать ей плечи, заискивающе улыбаясь:

– На самом деле, тогда я просто не успел договорить свою мысль, я хотел сказать: «Всем женщинам, кроме Сюэ Янь, быстро отойти в сторонку», но я так волновался, что сболтнул другое. Правда, ты непременно должна поверить мне…

– Ха! – Мэй Сюэ Янь резко повернулась, оттолкнула его, и с холодным лицом сказала: – Оставь меня!

Цзюнь Мосе улыбнулся. Внезапно его руки, словно молнии быстро соскользнули к её ягодицам. Вцепившись, он не торопился отпускать их, так и продолжая стоять с лицом невинного интеллигента.

Мэй Сюэ Янь с головы до ног задрожала, словно через её тело прошёл удар тока. Чувствуя, как всё её тело становится ватным, он тут же покраснела и попятилась назад.

Цзюнь Мосе крепко обнял её, и удивленно закричал:

– Ай-яй… как же это сказать? При всём честном народе… это… это… женщина и мужчина не могут себя так вести… женщина, поскорее прекращайте такие штучки, я целомудренный человек!

«Говорю о целомудрии, но двумя руками крепко-крепко схвачу, и хрен отпущу»

Мэй Сюэ Янь, кажется, покраснела до корней волос, вырываясь изо всех сил:

– Ну-ка быстро отпусти! Столько людей смотрят!

– М? А тогда, когда столько людей смотреть не будет, можно будет не отпускать? Без проблем! Подождём тогда этого времени! – Цзюнь Мосе рассмеялся, и сказал в её сверкающее, словно нефрит, ухо.

Тело Мэй Сюэ Янь ослабло ещё сильнее, и она ещё больше раскраснелась:

– Почему до сих пор не отпускаешь?

– А сразу и не отпущу! – ответил Цзюнь Мосе. – Ещё будешь так злиться?

– Сначала отпусти, потом скажу! – Мэй Сюэ Янь вырывалась из последних сил.

– Сначала скажи, потом отпущу! – Цзюнь Мосе ни в какую не отпускал её. Жар его рук проникал прямо под одежду Мэй Сюэ Янь. Цзюнь Мосе уже давно распознал слабое место Мэй Сюэ Янь, и сейчас действовал согласно ему, заставляя Почтенную Мэй тяжело, постанывая, дышать, чувствуя слабость во всём теле.

– Не… не буду… – Мэй Сюэ Янь, оказавшись совершенно беспомощной, и краснее по самое дальше некуда, прошептала ему на ухо.

– Какая послушная девочка! – довольный Цзюнь Мосе заулыбался, шлёпнул её по заднице и только потом отпустил. Мэй Сюэ Янь отбежала от него на несколько футов, не поворачивая головы, так как по-прежнему была красной.

Когда она развернулась, она увидела, что все священные животные, согласно приказу, стояли спинами к ним, ничего не видев. Но, тем не менее, с настороженными как стрелы ушами.

– Ты… ты… правда, сведёшь меня в могилу! – Мэй Сюэ Янь, растирая лицо, бросила в сторону Мосе.

Тот только расхохотался, как тут же появился Сюн Кайшань, тоже смеющийся:

– Зять…вы закончили?

– А? Что закончили? – Цзюнь Мосе замер, и тотчас же до него дошло. Он вдруг очнулся и сказал: – А, ага, закончили!

– Полный улёт! – Сюн Кайшань поднял большой палец вверх. – Зять, я так уважаю тебя! Ты, действительно, настоящий мужик! Смог укротить даже нашу сестрёнку! Я испытываю большое восхищение, правда-правда!

– Об этом и говорить не стоит! Мужик как раз и должен быть таким! Если твоя жена не слушается тебя, какой ты вообще мужик? – Цзюнь Мосе, довольный как слон, сказал. – Брат Сюн, я скажу тебе так: с женой надо быть строже, если она не слушает тебя, и всё! Бить руками, ногами – это сущие пустяки, можно даже дубинкой какой, ага. Пока пощады не попросит! Вот это и называется мужественность!

– Да-да, да-да, зять, ты очень мудр! Я обязательно запомню это! – смиренно сказал Сюн Кайшань.

– Со временем поймёшь. Всё, я ушёл, – и он исчез, словно струйка дыма в воздухе. Он был очень обеспокоен насчёт того, что сказал Цзя Цин Юнь.

Но он понимал, что спешка тоже бесполезна! Прошло уже столько времени. Если, и в самом деле, что-то случилось, всё равно уже поздно. А если не случилось, то уже и не случится.

Остаётся только поскорее разобраться со всеми проблемами здесь, и потом можно будет торопиться ехать туда! Если сейчас прийти в замешательство, и погнаться за двумя зайцами, будет только больше ущерба, чем пользы! Поэтому независимо от того, случилось ли что в Тяньсян, сначала надо решить всё здесь, а потом вернуться к этому вопросу.

Цзюнь Мосе был абсолютно уверен, что у дедушки хватит мудрости пережить этот критический момент! И более того, он сам перед отъездом оставил бесчисленное количество наставлений…

«Если что-то и случиться, я обязательно похороню весь мир с дедушкой! Что вообще значит эта война за небо? Она и с волоса с головы дедушки не сравнится! Я позабочусь о своих близких людях!»

Цзюнь Мосе, стиснув зубы, клятвенно заверял сам себя…

http://tl.rulate.ru/book/10/454510

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
- диалоги - это лучшее что есть в этом произведении)
Развернуть
#
Ну надо торопиться, или за слабое место держать?
Развернуть
#
Нужна книга мудрости от мосе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь