Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: Глава 7-060: И даже после смерти ничего не изменится (2)

Глава 7-060: И даже после смерти ничего не изменится (2)

Мосе только хотел начать исцеление, однако тут уже нельзя было ничем помочь. Его лицо помрачнело. Он и подумать не мог, что травмы Императрицы окажутся настолько тяжёлыми! Все её внутренние органы были разорваны, включая и её сердце! Ей уже ничем не помочь!

Даже пагода Хунцзюнь здесь бессильна! Человеческая сила скудна, и пусть эту силу можно совершенствовать, небеса всегда вправе лишить её. Даже если бы Цзюнь Мосе тотчас использовал свою чистую энергию, Императрица всё равно бы скончалась!

Его сила просто чудовищна, у них не было шансов!

На самом деле, они столкнулись с человеком, что находится на самой вершине Суань на этом континенте. И хотя существуют мастера намного выше и сильнее, чем господин Вэн, но всё же в данном случае для всех этих людей он является воплощением самого дьявола!

Удар такой силы, пусть даже и его остаток, Императрица, эта хрупкая женщина, которая даже не достигла серебряного уровня Суань, была не в состоянии выдержать!

Цзюнь Мосе вздохнул, чистая духовная энергия проникла по каналам Императрицы и обернула все её разорвавшиеся органы, чтобы ещё ненадолго поддержать её жизнь.

И хотя таким образом он не смог бы спасти ей жизнь и дать надежду, но он ненадолго оттянул её конец! Этот поверхностный метод продлится лишь несколько минут…

Цзюнь Мосе сделал это не ради себя, не для того, чтобы узнать цель приезда Императрицы: он лишь думал о Е Гухане! Об этом ослепленном страстью безумце… Мосе чувствовал, что просто обязан дать этим двум шанс встретиться в последний раз!

Неудивительно, что Е Гухан выглядел таким обеспокоенным, оказывается все из-за… этого…

Возможно ли, что это какая-то особая связь между двумя влюблёнными?

Это же как надо любить человека, чтобы так чувствовать его?

Восемнадцать лет любви и никаких сожалений! Восемнадцать лет разлуки не изменили сердце!

Поэтому ради такой сильной любви, Цзюнь Мосе не должен быть равнодушным!

В этот момент он был одержим своими мыслями, ему было абсолютно плевать, что перед ним лежит не простая женщина, а Императрица. Для него лишь существовали Мурон Сюсю и Е Гухан, эти двое влюблённых. Если он мог им сейчас помочь, то без раздумий действовал! Положение, этикет, нормы морали – всё это полная ерунда! Мосе даже об этом и не задумывался!

Разобравшись с внутренними повреждениями Императрицы, Цзюнь Мосе заревел во весь голос: «Е-ГУХАН!»

Он крикнул это изо всех сил, но постарался не потревожить Мурон Сюсю, его возглас буквально взорвал всё ночное небо!

После того, как Сюсю услышала имя, которое крикнул Цзюнь Мосе, в её глазах появился свет, в них горела надежда и воспоминания…

В это время в воздухе что-то засвистело, и неожиданно рядом с Цзюнем Мосе появились Одинокий Сокол и Фэн Цзюань Юнь. Теперь их силу можно считать величайшей. Увидев текущее положение дел, оба были шокированы.

Чувство грядущей беды в сердце Е Гухана становилось всё сильнее, и в этот момент он тоже услышал крик Цзюня Мосе!

Он тут же без колебаний бросился бежать, его длинные волосы вдруг распустились, теперь они трепыхались по ветру, горюющем и мрачном ветру…

Вдалеке он увидел, как Цзюнь Мосе, сидя на корточках, что-то держит в своих руках. Е Гухань вдруг остановился, ему будто лёгкие перебило, а в сердце была лишь пустота. Е Гухан что-то осознал, но ему было тяжело это принять, он подошёл ближе. Вдруг всё вокруг потеряло краски! В его глазах было лишь очертание одного милого лица!

Её щеки были едва приподняты, а нежный взгляд был устремлён на Е Гухана, эти глаза больше не скрывали свою любовь. Она со всей ласкою и сильными чувствами смотрела лишь на него и была не в силах расстаться, ей было бесконечно стыдно перед ним…

«Мой... Хан...», – Мурон Сюсю изо всех сил старалась успокоить свой дрожащий голос, взгляд был устремлён на Е Гухана, она боялась даже моргнуть, чтобы не потерять из виду столь знакомое и в то же время чужое ей лицо…

«Сюсю...», – Е Гухан качнулся, его лицо внезапно побледнело, он не мог сделать даже полшага вперёд и вдруг упал на колени. Он лишь смог приблизить своё лицо к глазам Мурон Сюсю. Смотря на неё с огромной болью и сожалением, он спросил: «Сюсю…Кто? Кто сделал это с тобой? Ты...»

Он ещё не успел договорить, как в его горле появился странный сладковатый привкус.

Он уже видел в жизни столько смертей, и сейчас, как он мог не понять, что Мурон Сюсю находится на последнем издыхании?

«Мой Хан... Как же хорошо, что я тебя увидела…», – Мурон Сюсю нежно посмотрела на лицо Е Гухана и прошептала: «Мой Хан… знаешь… все эти годы я каждый день думала о тебе, я всегда думала только о тебе…»

В её глазах появились слёзы. Однако она изо всех сил старалась сдержаться, боясь, что из-за них не сможет увидеть лица любимого человека…

Е Гухан с глупым видом стоял на коленях, его взгляд был горяч и в то же время очень нежен, он немного глупо промолвил: «Сюс… не мучай себя… у тебя есть я…»

Женщина слегка улыбнулась: «Верно… у меня есть ты… так что мне не больно… и ни капельки не страшно…»

Это прямо как двадцать лет назад, когда они попали в передрягу; Мурон тогда была ранена, а Е Гухан успокаивал её. Тогда она ответила ему точно так же, ничего не изменилось!

А все потому, что даже спустя 20 лет их чувства остались прежними…

«Мой Хан...», – Мурон Сюсю хотела поднять руку, чтобы погладить его по щеке, однако была не в силах этого сделать. Е Гухан осторожно взял её руку и приложил к своему лицу, он почувствовал всю её нежность и любовь, он больше не мог сдерживать свои слезы, и мягкая рука Сюсю стала влажной…

«Мой Хан… не надо плакать…», – Мурон Сюсю попыталась пошевелить пальцем, чтобы вытереть его слезы, но они не переставали течь. – «Цзюнь Мосе, я знаю, что скоро умру, но перед этим мне нужно тебе сказать… тебе… кое-что…», – Императрица, не отрываясь, смотрела лишь на Е Гухана: «Банда Сюэ Цзяньтан… они теперь императорские телохранители… Три главных квартиры… они там…»

Цзюнь Мосе задрожал и прошептал: «Благодарю Вас!», – он всё ещё держал её за правую руку, вводя чистую энергию по телесным каналам, он хотел продлить их прощание. Как только он отпустит её руку, Мурон Сюсю умрёт.

«Мой Хан… Мне нужно идти… Так что подмени меня тут… Присматривай за... Лин Мэн…», – Мурон Сюсю нежно улыбнулась, ей было тяжело расставаться: «Мэн – очень хороший и очень несчастный ребёнок…», – из глаз Е Гухана всё так же лились слезы, он не проронил ни слова, губы его были плотно сжаты, однако алая кровь уже начала медленно просачиваться наружу…

Муронг Сюсю, похоже, что-то поняла, она легонько вздохнула и с трудом повернула свой взгляд в сторону Мосе: «Цзюнь Мосе… Пожалуйста, присмотри за… моей Лин Мэн… я доверяю её тебе…», – Сюсю умоляюще посмотрела прямо в глаза Мосе: «Даже если ты и правда не хочешь жениться… тогда просто позаботься о ней… покорнейше тебя прошу… умоляю…»

Её печальные глаза смотрели на Мосе с бесконечной мольбой и надеждой, это была последняя просьба матери о своём ребёнке…

Цзюнь Мосе глубоко вздохнул и вдвое увеличил количество вводимой энергии, он легонько кивнул головой. Мосе уже почувствовал, что дыхание Сюсю становится слабее, а каналы её тела практически омертвели. Пусть даже это духовная энергия, но проходить по каналам ей становилось всё труднее и труднее… Уголки рта Мурон Сюсю растянулись в лёгкой улыбке: «Спасибо…»

Затем она повернула глаза и ласково посмотрела на Е Гухана, но не примолвила ни слова. И, хотя ей было что ещё сказать, она не видела в этом необходимости, да и просто не хотела говорить. Перед смертью ей лишь хотелось крепко запечатлеть в памяти это лицо, выгравировать его на веки вечные в своем сознании… и забрать это воспоминание с собой…

Е Гухан тоже молчал, лишь слёзы всё так же продолжали свободно течь по его лицу, он смотрел на нее, смотрел взглядом, преисполненным любви. Оба смотрели друг на друга, не отрываясь, будто их души были переплетены вместе, навсегда переплетены.

Внезапно к очаровательному лицу Мурон Сюсю прилила кровь, её душа сотряслась. Она в последний раз, заикаясь, промолвила: «Надеюсь… в следующей жизни… судьба разрешит нам быть вместе…», – её тело вдруг задрожало, а затем застыло.

Даже сейчас она была полна надежды, её лицо всё ещё выражало нежность и привязанность, а глаза источали бесконечную любовь и страсть, однако жизнь покинула её… Рука, что касалась лица Е Гухана, обессиленно повисла в воздухе…

Слезам Е Гухана не было конца, однако выражение его лица стало спокойным, его взгляд был по-прежнему устремлён на красивое лицо его возлюбленной, он медленно зачитал последние слова стиха: «Небеса…успокойте и не обманите… мою дорогую! Сюсю…»

Он так и стоял на коленях и смотрел на будто бы заснувшую Сюсю, а затем спокойно сказал: «Цзюнь Мосе, на столе, около моей кровати лежит меч. Я передаю его тебе. Также я передаю тебе Лин Мэн. Пожалуйста, позаботься о ней…», – Цзюнь Мосе собирался что-либо сказать, но в его горле будто ком застрял. Е Гухан улыбнулся: «Последняя моя просьба – пожалуйста, похороните нас вместе! А на надгробии напишите такие слова: «Могила мужа Е Гухана и жены Мурон Сюсю. Она никогда не была Императрицей!» Прошу тебя, выполни мою просьбу!»

Цзюнь Мосе вздохнул: «Я согласен взять это на себя! Человек, что убил её, находится прямо здесь. Разве ты не хочешь отомстить ему собственноручно? А что насчет зачинщика – он сейчас во Дворце, ты… ты не собираешься вершить возмездие за свою любимую? Лин Мэн… ты не хочешь позаботиться о ней, ты действительно спокоен?»

«Я могу доверять тебе! Если у Лин Мэн будешь ты, тогда я спокоен», – Е Гухан улыбнулся, его взгляд был обращен в темноту, холодный ветер трепетал его длинные волосы. – «Убийца… я передаю его тебе. Дорога на тот свет одна. Если убить его сейчас, Сюсю увидит его и испугается. Поэтому сначала я должен отправиться туда, чтобы сопроводить её в этом нелегком пути. Что же касается Ян Хуайю… Он не достоин того, чтобы марать об него руки!», – он слегка улыбнулся и сказал: «Сюсю ждёт меня, что может быть важнее нашей встречи? Ненависть… да что мне эта ненависть? Если не поторопиться сейчас, ты мы не сможем переродиться вместе, Сюсю точно расстроится и разочаруется… мы и так были разделены целую жизнь…»

Сказав эти слова, Е Гухан прислонился лицом к ещё тёплому лицу Мурон Сюсю и прошептал: «Сюсю… не бойся… у тебя есть я… ты не одинока…»

Его тело внезапно сильно задрожало и обессиленно упало, лишь его рука крепко обнимала тело Мурон Сюсю. Их щёки были плотно прижаты… Е Гухан с помощью оставшейся силы Суань сам остановил своё сердце, его дыхание прервалось…

Они крепко обнимали друг друга, их лица выражали одно и то же: удовлетворение, надежду, веру… похоже, что они встретились! И уже договорились о своей следующей жизни…

«Мама! Дядя Е!», – душераздирающе закричала принцесса Лин Мэн, душа её разрывалась от горя. Вдруг из её рта брызнула ярко-красная кровь, и она потеряла сознание…

Боль в её теле достигла крайней точки – любимая мама умерла, а через некоторое время за ней последовал и дядя, который был принцессе очень близок…

Два самых дорогих человека скончались один за другим, как принцесса вообще смогла выдержать такие жестокие удары судьбы, не потеряв сознания…

Ещё пару часов назад они болтали и секретничали с мамой… а теперь их отделяют небеса…

Как выдержать всё это хрупкой девушке?

Цзюнь Мосе повесил голову. С тех пор, как он спас Е Гухана, тот находился в депрессии, за всё время он ни разу не видел даже намёка на улыбку на его лице, но сегодня это случилось… и всё из-за грядущего перерождения!

Глядя на прижатые друг к другу тела Е Гухана и Мурон Сюсю, Цзюнь Мосе вдруг расчувствовался. Он вдруг понял, что значат чувства его матери и его отца. Е Гухан и Мурон Сюсю доказали, что даже после смерти любовь остается прежней... Внезапно он вспомнил одну песню:

Возможно, в прошлой жизни или же в следующей,

А может и сейчас мы ошибочно встретили друг друга…

Всё было напрасно, ничего не вышло…

Мы ждали, когда уже этот мир превратится в облака и дым…

Ведь тогда всё изменится…

Давай поблагодарим мир за нашу любовь…

И снова поблагодарим весь мир за нашу любовь…

Возможно, в прошлой жизни или же в следующей,

А может, и сейчас наши судьбы ошибочно сплелись воедино…

Но мы переживём все эти невзгоды…

Нужно лишь дождаться, когда этот мир превратится в облака и дым…

Ведь тогда всё изменится…

Давай же поблагодарим мир за нашу любовь…

Снова поблагодарим мир за нашу любовь…

Пронзительно и скорбно эта песня спокойно разливалась повсюду, неся с собой чувство сожаления…

http://tl.rulate.ru/book/10/418235

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блин, я думал он успеет....
Развернуть
#
Надо зареветь всю подушку.💏
Развернуть
#
Пустил скупую мужскую слезу, за любовь!!
Развернуть
#
Ну вот на бедного Моську еще одну девчонку повесили. Не разгоняется с этим гаремом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь