Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

          - Я рассказывал вам о существах, намного превосходящими нас по силам, тех, кого называют Демонами-Императорами и Богами. И о самых могущественных из этих существ: Дьяволе и Создателе. Лидерах двух противоборствующих фракций, поделивших между собой всю Вселенную. Их силы поистине безграничны, даже на пике своих сил я мог сравниться, пожалуй, только с самыми слабыми из Богов или Демонов-Императоров.

         Элим усмехнулся своим словам. Эти существа шли к такой силе на протяжении десятков тысяч лет или, скорее, сотен тысяч лет, а ему хватило всего одного тысячелетия, чтобы стать в один ряд с этими существами. Настоящий младенец по их возрастным меркам смог сравниться с ними в силе! Да, в прошлой жизни его люто за это ненавидели и много кто пытался прославиться убив его, после того, как он в одиночку вырезал целую крепость одного из демонов высших чинов. Слава принесла ему много проблем – по его душу пришло много профессиональных убийц или просто тех, кто хотел проверить свои силы, сразившись с кем-то известным.

         - Так вот, в мире есть вещи, намного могущественнее этих двоих, собственно именно они и дают им их силу. Их нельзя увидеть или потрогать, у них нет тела или сознания, но именно они управляют всем миром. В прошлом я нашел руины древней цивилизации, настолько древней, что ни одна из полученных мною душ не знала о ней. Там я нашел стелу, на которой было 2749 символов, каждый из которых олицетворяет одну из тех сущностей, что правят в этом мире. Я потерял способность помнить всё увиденное и услышанное, но эти символы я высек в своем сознании намертво. Огонь, Вода, все элементы, Злость, Ярость, Боль и прочие чувства, Защита, Жизнь, Смерть, любые  – всё это не просто слова. Это те самые сущности, что олицетворяют законы этого мира и каждая из них может дать невероятную силу, если ты понимаешь, что они из себя представляют. Чем больше ты понимаешь, тем больше силы можно получить, сам я в разной степени понял сущности, что олицетворяют 478 из этих знаков. Всё ещё не понимаете, о чем я говорю?

         Вопрос был к месту, так как вещи, о которых он говорил, было сложно понять, не испытав подобное на себе самом. По взглядам подчиненным он понял, что ребятам трудно понять его слова.

         - Ничего, все приходит со временем. В общем, слушайте дальше. Существующая система с уровнями и навыками очень эффективна по началу, позволяя быстро набирать уровни и становиться сильнее.

Пока вы не упретесь в “стену”.

 

         Элим до сих пор помнит тот день, когда сам на неё наткнулся. Уровни перестанут расти, сколько бы существ вы не убили. Поначалу люди думали, что дальше уровни просто сложнее брать, и каждый уровень будет поднимать силу на целую ступень. Из-за этой стены много людей полегло: когда пришли демоны, не имея возможности стать с ними вровень, никто не мог драться с демонами-аристократами 1 на 1.

         Чтобы преодолеть эту стену, необходимо получить щепотку понимания любой сущности. Всего щепотку, но даже её получить без всяких подсказок было невероятно трудно, лишь единицам удалось это сделать. К несчастью, было слишком поздно…

         - Таких “стен” будет немало, - продолжил Элим, - преодолев каждую из них, сила будет увеличиваться прямо на глазах. Только преодолеть их можно, лишь собрав в своем теле немного той сущности, силу которой ты хочешь использовать. И с каждым разом её нужно будет всё больше. В этом и таится секрет мощи двух сверхдержав, о которых я вам рассказывал.

         Элим сделал паузу, обдумывая как бы пояснее выразиться.

         - Чтобы получить даже каплю такой сущности, нужно иметь обширные знания и понимание силы за ней стоящей. Но демоны и ангелы сумели найти лазейку и научились насильно вливать сущность в свои тела. Для этого требуется много ресурсов, однако награда – это ещё одно высшее существо на стороне твоей фракции.

         Парень злобно улыбнулся.

         - Только вот эти высшие существа - слабаки.

         Трое его друзей, откровенно говоря, охренели от этой фразы. Из всех рассказов их командира выходило, что высшие существа – вершина пищевой цепочки во всей Вселенной. И только что Элим назвал их слабаками. Парень оказался доволен реакцией друзей и продолжил:

         - Они используют силу, которую не понимают, поэтому никто из ангелов или демонов моей ступени не мог со мной драться в одиночку, или даже втроем или впятером, против меня посылали армии, - собеседники Элима чувствовали, что их командир гордиться этим, - в конце концов им удалось убить меня, пожертвовав огромной частью своего священного воинства. Что-то я увлекся, речь сейчас не об этом.

         Тысячелетний старик закрыл глаза, вспоминая события минувших лет. События, в которых он встретил самого сильного своего противника, одного из тех не многих, достойных его уважения. Пару минут он стоял молча, воссоздавая в своем разуме самый тяжелый бой в своей жизни.

         - Уже ближе к концу моей жизни, когда мне окончательно стало плевать на все и всех, и я пошел крестовым походом на весь мир. Придя в очередной мир, я наткнулся на него, если перевести на русский, то его титул будет звучать как Страж Неба и Земли. Очень ему подходит. Он не был ни ангелом, ни демоном, но сумел стать высшим существом избрав свой собственный путь. А когда он стал высшим существом без чьей-либо помощи, он спрятался на своей планете на века, чтобы спасти её от любой угрозы, потому что знал – ангелы не придут на помощь вовремя, и оказался прав. Его ореол был полной противоположностью ореола Элима и служил для защиты союзников. Когда я пришел, этот ореол накрыл всю планету, а сам он, хоть и знал, что намного уступает мне в силе, вышел на бой со мной, выигрывая время своему народу на побег с планеты. В тот день я чуть не погиб, - Элим выглядел странно, так как говорил о своей смерти с улыбкой на лице, - вот он настоящее высшее существо, получившим свою силу без всякой помощи.

         Парень смотрел перед собой, но не видел ничего, полностью погрузившись в воспоминания. Через пару минут Элим снова вернулся к реальности:

         - Вы должны быть такими же, как и Страж Неба и Земли. Выбрать свой путь, свою сущность, получать знания, открывать её секреты и стать настоящими высшими существами. Все ангелы черпают силы из одного источника, точно так же поступают и демоны. Мы же будет использовать их все, причем каждый будет понимать силу, которую использует, а не просто накачивать своё тело сущностью. Символы, нарисованные мною на земле вам в этом помогут. С их помощью можно использовать заклинания, на основе вашего понимания мира. Вы уже успели посмотреть каков будет эффект, если это понимание находиться на достаточно высоком уровне. Теперь можете задавать свои вопросы, детишки.

         Собиратель Душ не сомневался, что они точно будут: понять такое сразу сложно, особенно на их уровне.

         -  Ты ведь не рассчитываешь, на то, что мы их запомним как ты, верно? – первым задал вопрос Вернер, глядя на причудливые узоры на земле.

         - Нет, их же почти три тысячи, вряд ли среди вас есть такие гении, - съехидничал Элим, - я сделаю вам книгу, в ней будут все символы, только никто кроме вас троих её видеть не должен, ещё слишком рано показывать остальным. Мои способности итак привлекают слишком много внимания, не стоит светиться лишний раз.

         - А как нам понять эти символы? – задал очередной вопрос Полковник.

         Вот это был действительно важный вопрос.

         - Это сложный вопрос. Я не буду говорить вам какая сущность стоит за каждым из знаков, по крайне мере, пока. Впервые увидев их, я сразу узнал сущности трех из них, просто посмотрел и узнал. Когда я сделаю книгу, вы сможете нормально посмотреть и изучить их, может почувствуете что-нибудь. Только перед этим вы должны определить какую сущность выбрать в качестве основной, поверьте среди них будет эта сущность. Это может быть стихия, чувство или абстрактное понятие - что угодно. Если просто сказать вам, какой из знаков олицетворяет ту или иную сущность, вы будете знать, но не понимать, а важно именно понимать природу той сущности, что вами движет.

         Дальше вопросы посыпались, как удары жизни на судьбу Элима: быстро, много и сразу. Парень отвечал им около двух часов, беседа увлекла их настолько, что его подчиненные совершенно позабыли о холоде.

         Время близилось к рассвету и нужно было закругляться, поэтому Полковник собрал свои карты, а затем они стерли с земли нарисованные Элимом символы, от греха подальше.

         - Только не забывайте и об обычных тренировках. Сидеть целыми днями и пялиться в книгу нельзя, лучше вместо этого во время тренировок обращайте внимание на свои навыки, на то, как они влияют на окружающее пространство и как ведут себя сами по себе или просто за всем вокруг. Если присмотреться, то можно заметить много нового, особенно с обостренными чувствами Перерожденного, - Элим улыбнулся, вспоминая свой первый опыт в подобном деле.

         - Ладно, теперь топайте обратно, скоро должны начаться тренировки. Я пару дней буду в кузнице, меня не беспокоить, только в случае крайней необходимости.

         Элим говорил это уже двигаясь в сторону кузницы.

         - Какие сущности ты узнал сначала? – неожиданно раздался вопрос Яна, он спрашивал его уже не в первый раз, но ответа до сих пор так и не услышал.

         - Меньше знаешь – крепче спишь.

         Таким был ответ его лучшего друга в очередной раз.

         Элим не хотел отвечать, ведь ответ скорее всего расстроил бы его друзей.

         Смерть. Боль. Тьма.

         Эти три символа Элим узнал сразу, как только увидел их на стеле.

http://tl.rulate.ru/book/9907/288869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Смерь,боль и тьма а гг подходит так сказать олицетворяет его жизниный путь.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уже ближе к концу моей жизни, когда мне окончательно стало плевать на все и всех, и я пошел крестовым походом на весь мир. Придя в очередной мир, я наткнулся на него, если перевести на русский, то его титул будет звучать как Страж Неба и Земли. Очень ему подходит. Он не был ни ангелом, ни демоном, но сумел стать высшим существом избрав свой собственный путь. А когда он стал высшим существом без чьей либо помощи, он спрятался на своей планете на века, чтобы спасти её от любой угрозы, потому что знал – ангелы не придут на помощь вовремя, и оказался прав. Его ореол был полной противоположностью ореола Элима и служил для защиты союзников.

Я конечно понимаю что Элим немного не от мира сего, но зачем он говорит о себе в 3 лице(Кстати признак какой-то психической болезни).
Развернуть
#
Тут как бы не он о себе рассказывает.Мы просто читаем рассказ о том, что с ним произошло
Развернуть
#
Сначала это была часть диалога а потом слова автора, ну либо Элима в 3 лице)
Развернуть
#
Есть люди которые предпочитают, время от времени, говорить о себе в 3 лице. Это не обязательно признак психической болезни.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
И вот, дойдя до 121 главы, мы узнаем, что читали всё это время про культиваторов.
Развернуть
#
Я это понял уже в 1 главе и описанию с рецензиями
Развернуть
#
Гг хвастун, это понятно ещё с первых глав...
Развернуть
#
друг, он стал старым монстром, у которого было раздвоение личности, а после нахрен в нутри него было тьма душ, что пытались сожрать и убить его, не считая других существ с наруже, и вот так он мариновался
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Игровая система... Покемоны... Теперь система "законов", культиваторы... Вот это конечно соляныч с пельменями в окрошке... Шо дальше? Все это сон собаки?)))
Развернуть
#
Трогательна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку