Читать A Mistaken Marriage Match: Mysteries in the Imperial Harem / Брак по ошибке: Тайны Имперского гарема: Глава 6: Новая надежда, часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Mistaken Marriage Match: Mysteries in the Imperial Harem / Брак по ошибке: Тайны Имперского гарема: Глава 6: Новая надежда, часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Врачи так боялись, что не могли говорить, и все служители молчали. Янь Хун Тянь уже готов был взорваться, но раздался холодный и громкий голос:

- Прежде чем принцесса умерла, движение ее конечностей было хаотичным, челюсти и дыхание были затруднены, а лицо стало темно-фиолетового цвета. Она была заражена змеиным ядом. И единственный яд, эффективно убивающий за такое короткое время - это Чи Хуань Си Чун. После того, как мужчина произнес слово "Чи Хуань Си Чун", все слуги и чиновники громко загалдели.

Чи Хуань Си Чун? Цин Фэн подумала, что если она правильно помнит, то Чи Хуань Си Чун должна быть ядовитой змеей, которую можно найти только на северо-западе Цзун Юэ. Живет в темных стоках и каменных трещинах, во влажном и холодном климате. Ее тело полностью окрашено в малиново-красный цвет, а яд очень токсичен.

Холодные глаза Цин Фэн сузились, в душе она злорадствовала. Принцесса Северной Ци отравлена в зале Дворца Цюн Юэ ядом, который можно найти только в Цюн Юэ. Этот кризис между Северной Ци и Цюн Юэ будет действительно трудно разрешить!

- Официальный дан, принцесса Северного Ци умерла в моем дворце. Это дело не будет воспринято легкомысленно! Им будете заниматься вы. Тщательно расследуйте, и найдите истинную причину и убийцу принцессы.

Голос Янь Хун Тяня все еще демонстрировал достоинство монарха, но выражение его лица было мрачным.

В коленопреклоненной позе, дан Ю Лань громко ответил:

- Ваш указ будет выполнен.

Цин Фэн слышала от Хао Юэ, что дан Ю Лан, судебный комиссар Цюн Юэ, беспристрастен и справедлив. Это тот самый человек? Цин Фэн снова посмотрела на него. Его внешность не была экстраординарной, но эта смелость, с которой он подтвердил, что смерть принцессы Северной Ци была вызвана ядом Чи Хуань Си Чуна, и взял на себя эту ответственность, действительно достойна восхищения.

Сюй Сюнь Си, который крепко сжимал труп, наконец, пришел в себя. Его молодое лицо выражало негодование и гнев, принц нации поднялся, посмотрел на бесстрастного Янь Хун Тяня и холодно заговорил:

 - Если я правильно помню, Чи Хуань Си Чун является исключительно ядом Цюн Юэ, и седьмая сестра умерла здесь, в зале Дворца Цюн Юэ. Северяне вынуждены быть настолько смелыми, чтобы просить объяснений у императора Цзуна. Что касается официального дана, лично контролирующего расследование, Сюй Сюнь Си не имеет никаких возражений, но ожидает увидеть результаты расследования, когда официальный дан проведет его.

 В данный момент дела обстоят так, что эта просьба не является необоснованной, ведь принцесса в самом деле умерла в этом зале.

Цин Фэн молча стояла в стороне, когда мускулистый парень внезапно бросился к ней. При ближайшем рассмотрении, он оказался вторым посланником Северной Ци, которого представили как сына генерала Северной Ци, Ху Си Анга. Он поднял кувшин с вином принцессы и закричал:

- В этом большом зале, есть ядовитые змеи?! Принцесса была в порядке и выпила только чашку вина. Очевидно что яд в вине!Громкий голос звучал по всему залу, причиняя боль ушам из-за его объема.

Дан Ю Лан подошел к нему, взял кувшин вина из его рук и прошептал несколько слов служителям рядом с ним, прежде чем они поспешили прочь. Обслуживающий персонал принес белую фарфоровую тарелку, а также иглу размером более десяти сантиметров. Он налил вино в фарфоровую тарелку, якобы чистое вино красного оттенка. Дан Ю Лан взял иглу в руку и положил ее на тарелку. Игла сразу же почернела после погружения в вино. Дань Ю Лан достал иглу и вытер ее белой тканью, но она все еще оставалась черной.

Ху Си Анг быстро воскликнул: - В вине есть яд?!

Взяв серебряную иглу, дан Ю Лан правдиво сказал:

- Серебряная игла почернела, вино слегка красное с соленым привкусом. В вине содержится яд Чи Хуань Си Чун.

Как только дан Ю Лань убедился, что в вине есть яд, снова послышался яростный голос Ху Си Анг:

- Отравивший вино здесь! Найдите этого человека!

Ху Си Анг вел себя так самонадеянно, что Янь Хун Тянь мог запереть его. Но сделать это в такое время было бы унижением для страны и издевательством над небольшой нацией. Если это выйдет наружу, как он сможет противостоять другим шести странам?! Лицо Янь Хун Тяня потемнело, как небо перед грозой, заставляя весь зал погрузиться в тишину.

Внезапно раздался ясный женский голос, обладающий аурой достоинства:

- Если напитки становятся ядом во время Императорского банкета, это личное оскорбление для Бен Гонг (императрицы). Главный распорядитель Ву, приведи слуг, которые прикоснулись к вину принцессы.

Императрица первоначально не должна была говорить, но как мать страны, и из-за такого инцидента, произошедшего во дворце, в действительности не было ничего особенного в том что она сказала несколько слов. На самом деле, ее внешний вид разрядил атмосферу.

- Да.

Ву Ронг посмотрел на безразличное лицо императора, и не услышав возражений, немедленно повернулся и ушел.

Сердце Цин Фэн замерло, это она налила вино для принцессы!

Несколько охранников последовали приказу и подвели ее и трех других слуг к передней части зала. Трое из них испугались, лежа на земле и непрерывно крича - "императрица, пожалуйста, смилуйтесь! Мы ответственны только за то, чтобы налить вино в кувшин и не знали, что кувшин вина принадлежит принцессе. Даже если у нас было бы в сто раз больше мужества, мы все равно не посмели бы отравить принцессу!”

По сравнению с тремя слугами, которые умоляли, как собаки, Цин Фэн опустилась на колени, не сказав ни слова, и ее лицо оставалось неподвижным.

Глаза императрицы слегка сузились в сторону Цин Фэн и она холодно сказала:

- Цин Фэн, тебя послали во дворец Хао Юэ, а теперь понизили до Дворцовой служанки. Ты должна быть наполнена негодованием чтобы отравить принцессу Северной Ци, или это Хао Юэ спровоцировал тебя отравить принцессу Северной Ци и посеять раздор между Цюн Юэ и Северной Ци?!

Она хочет подставить ее! Высказать такие обвинения, это все равно, что казнить ее, а также поставить в опасное положение Цзун Юэ. Или это означает, что сегодняшняя договоренность служить принцессе Северной Ци была просто заговором, чтобы избавиться от двух женщин? Если это правда, то императрица действительно порочна! Цин Фэн размышляла о том, как добиться оправдательного приговора, и она холодно выплюнула три слова:

- Я этого не делала.

- Прошлой ночью ты пыталась убить императора, а теперь смеешь говорить, что в тебе нет злобы?! Бен Гонг даст тебе еще один шанс. Если ты честно признаешься в содеянном, Бен Гонг освободит тебя от мучений!

Цин Фэн всегда думала, что ее сестры мертвы, и она была единственной оставшейся в мире, так что не было смысла жить. Смерть была для нее своеобразным облегчением. Но сегодня она видела старшую сестру, она не позволит императрице бросать такие обвинения на нее, иначе это также навредит не только ей, а еще невинным людям Хао Юэ!

Спустя долгое время, Цин Фэн, наконец, подняла голову и медленно оглядела отвратительную женщину, притворившуюся возвышенной, а затем громко ответила с холодной улыбкой - 

 - Прошлой ночью, я только случайно разбила вазу, которая порезала императора и оказалась неспособна выполнить мою обязанность служить императору. Это заставило императора разозлиться, и меня понизили до Дворцовой служанки. Сегодня я стою здесь и прислуживаю принцессе Северной Ци из-за указа императрицы, и я не знала об этом заранее. Если яд был подан мной, то это означает, что все подстроено императрицей.

- Какая наглость!

http://tl.rulate.ru/book/9828/346930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку