Читать Manga wo Yomeru Ore ga Sekai Saikyou / Сильнее В Мире Нет Меня – Читать Мангу Могу Я: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Manga wo Yomeru Ore ga Sekai Saikyou / Сильнее В Мире Нет Меня – Читать Мангу Могу Я: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Начало времени и пространства.

 

После обеда, я устроился во дворе особняка под чистым, без единого облачка, небосводом. Я расслаблялся и читал мангу в саду вместе с Мами. Мами гонялась в саду с цветами за бабочками и другими насекомыми, порой она возвращалась ко мне и клала голову мне на руку или на томик манги. Так я проводил утро, практически как обычно. И тогда я вдруг заметил. За сегодняшний день я ещё ни разу не видел никого из моих жён. "Они вышли в город?", - подумал я, используя магию:

— "Текущий Статус", — я применил магию на область особняка.

Я снизил количество показателей, оставив только "количество разумных" в особняке и вывел результат. "6 жителей; 0 гостей; 1 прочие". Довольно много жителей. То есть, помимо меня и Мами, в особняке есть ещё четыре других разумных. Другими словами, они все в особняке? Но, я никого не вижу. Я положил томик манги, читаемый мной сейчас, и шёпотом позвал:

— Аманда-сан.

— Вы что-то хотели, Господин? — откликнулась горничная, Аманда-сан, справа от меня.

Только что, всего мгновение назад, её там точно не было, но она явилась по первому зову, прямо как ниндзя. Даже сейчас я практически не ощущаю её присутствия поблизости, даже хотя я вижу её глазами прямо рядом с собой. Как обычно, Аманда-сан остаётся самой загадочной личностью среди нас всех вместе взятых.

— Где все?

— Если Вы спрашиваете о Госпожах, Сильвия-сама, Вероника-сама и Бальтазар-сама сейчас в гостиной. Только Надя-сама сейчас ушла в город.

— Они собрались вместе. Они что-то делают вместе?

— Да, — тихо кивнула Аманда-сан.

— Им нужна моя помощь? Может магия или ещё что?

— Будет лучше, если Вы сделаете вид, что ничего не знаете.

— Ха~х, понял. "Стирание Памяти", — я наложил на себя магию и воспоминания в моей голове словно подтёрли стёркой... ...

После обеда, устроившись под ясным небом в саду особняка, я читал Гримаур. Мами случайно запнулась и при падении задела, опрокинув на себя, ведро с водой, когда вода облила Мами, её заменила Коко. Выглядя донельзя жалко, Коко подошла ко мне, я высушил её "Быстрой Сушкой". Коко зевнула, свернулась вокруг моих ног и решила вздремнуть. Она откуда-то вытащила куклу, сделанную под мой внешний вид и, обняв мягкую игрушку, блаженно уснула. Я же продолжил читать мангу. Кстати, сегодня я ещё не видел никого из моих жён. Но когда я подумал об этом, из особняка вышла Сильвия. Пока она шла ко мне, по её прекрасным золотистым волосам пробежался солнечный свет, ярко вспыхивая и переливами добавляя ей ещё больше шарма.

— Люцио-сама, у меня есть вопрос.

— Да, какой?

— Помнишь, твоя первая работа... ... эм~м, работа с водой.

— Ахх, да, припоминаю, мы ходили по округе и продавали очищенную воду.

— Какую магию ты тогда использовал?

— "Дистилляция". Магия, удаляющая загрязнение из жидкости, очищая её, — сказал я и взял стакан с соком, поставленный на стол рядом со мной, на случай, если мне захочется пить пока я читаю. Взяв стакан, я использовал на соке "Дистилляцию", о которой спрашивала Сильвия. Насыщенность сока в стакане постепенно пошла на убыль, превращаясь в чистую воду.

— Вот оно! Дисти, Дистц... ...

— Дистилляция, — медленно по слогам произнёс я специально для Сильвии. Похоже у Сильвии возникли трудности с произношением, мда, то ещё словечко.

— Дистилляция. Ага! Большое спасибо, Люцио-сама.

— Не за что.

Сильвия, с улыбкой, озарившейся всё лицо, развернулась и пошла обратно в особняк. Провожая её взглядом, мне вдруг стало любопытно. С чего она вдруг начала интересоваться магией? Более того, её интересовала конкретная магия и её название.

— Аманда-сан.

— Вы что-то хотели, Господин?

— Чем занята Сильвия?

— Она общается с другими Госпожами в гостиной.

— Они обсуждают воспоминания или ещё чего?

— ... ... я слышала слово "сюрприз".

— Сюрприз... ... — задумался я о словах Аманды-сан.

Сюрприз... ... скорее всего они хотят что-то устроить или сделать для меня. Если так, я должен удивиться сюрпризу как следует.

— Да, спасибо, Аманда-сан. Я всё понял, — сказал я Аманде-сан и она тихо ушла.

"Если уж на то пошло, так и поступим", - впервые за долгое время я наложил на себя "Стирание Памяти". Магии, отлично стирающей воспоминания, если пользоваться ей слишком часто, можно со временем стать обладателем бесполого кулака правосудия... ...

После обеда, наслаждаясь ясно-чистым небом над головой, я устроился в саду особняка с Гримуаром. Коко свернулась возле моих ног и спала, окружающая атмосфера передавала неповторимое ощущение покоя. Меня начал одолевать жажда, поэтому я потянулся к стакану, оставленному мной на столе сбоку.

— Вода? Как странно, вроде я брал с собой сок, — я задумчиво наклонил голову набок.

Нет, я уверен, я точно брал с собой сок, но теперь в стакане вода. "Возможно, надо мной кто-то прикалывается," - подумал я, но тогда, вдруг начался дождь. Дождь при ярком солнце, какая редкость, хах. Я закрыл Гримуар и взглянул вверх, на небо. "Есть своя прелесть в таком дожде," - подумал я, наслаждаясь каплями дождя. Спящая Коко, свернувшаяся вокруг моих ног, намокла от дождя и превратилась в Мами. Мами тут же проснулась. И когда она внимательно, насколько это возможно после такого пробуждения, осмотрелась вокруг, она заползла в узкий проём между моим стулом и землёй, и снова заснула.

— Ахахахах, "Быстрая Сушка", — будет печально если она заболеет, поэтому я решил её высушить.

Вскоре дождь закончился, и я снова вернулся к чтению Гримуара.

— Люцио.

— Вероника? Что такое?

— Я узнала от Сильвии одну историю. Похоже раньше вы втроём вместе ходили купаться в ванной.

— В ванной? Да, бывает мы вместе ходим в ванну. С тобой тоже. И что такого?

— Нет-нет, я про тот раз, когда ты вместе с Надей уменьшился, а Сильвия оставалась обычного размера.

— Ахх, ты тот раз, хах.

Ох, было дело, я накладывал на себя и Надю "Уменьшение", просто так, повеселиться в ванной. Мы стали очень маленькими и плавали в ванной, ставшей для нас по размерам как озеро, а потом пришла Сильвия и залезла в ванну при обычных размерах тела. Тогда мы начали веселиться все вместе, мы с Надей в уменьшенном варианте и Сильвия в обычном, изначальном варианте. Мы забрались на Сильвию, как на островок, и неторопливо наслаждались ванной. Было весело.

— Да, а что такое?

— Ты можешь показать мне как тогда всё происходило?

— Как происходило? "Обман Зрения"... ... как-то так? — я воспользовался магией и создал в воздухе своеобразный видеоряд. Сильвия вошла в ванную комнату, а уменьшенные я и Надя спрятались. Я забрался на плечо Сильвии, а Надя валялась у Сильвии на руке.

— Да... ... выглядит действительно весело.

— Ага, было весело, мы ещё попросили Сильвию поднять нас на руках и свисая прыгали в воду, — продолжил рассказывать я, вместе с показом видео.

Вероника очень пристально всматривалась в видео. Да ладно, только не говорите мне, что Вероника тоже хочет... ... нет, она сказала "действительно". Интересно, похоже она услышала от девочек рассказ про весёлое купание в уменьшенном варианте.

— Спасибо, Люцио. Увидимся, — сказала Вероника и убежала обратно в особняк, прежде чем я успел расспросить её получше.

— Господин.

— Уваа! Удивила то как. Да? Аманда-сан?

— Скажите, а у магии "Стирания Память" есть побочные эффекты?

— Магия, которая стирает воспоминания, да? Если особо не частить, то всё будет в порядке, а что?

— Как на счёт четырёх раз за один день?

— Ну, ничего страшного не случится, — ответил я, потом Аманда-сан замолчала, не выражая своим видом ровным счётом ничего. О чём она вообще?

— Возможно мои слова покажутся Вам очень грубыми, но, пожалуйста, не могли бы Вы забыть о визите Госпожи?

— Вероники? ... ... Хорошо.

Не знаю почему мне нужно забыть, но раз так сказала Аманда-сан, значит нужно. Я наложил на себя "Стирание Памяти". Интересно, почему Вероника интересовалась... ...

После обеда я устроился в саду особняка под ярко-чистым голубым небом.

— Люцио-чан, Люцио-чан, Люцио-ча~н, — внезапно прилетела Бальтазар и схватилась за меня. Она так резко налетела на меня и обняла, что мы оба упали и покатились по земле.

Почему-то земля оказалась мокрой. Когда мы остановились, и я снова поднял взгляд, я увидел Бальтазар с воодушевлённым выражением лица, и стоящую немного поодаль Аманду-сан, в отличии от Бальтазар, её выражение лица выглядело малость сложно. Правда, да что такое?

 

* * *

 

Солнце скрылось за горизонтом, закрыв Гримуар я подумывал возвращаться в особняк. Сегодня, за целый день, я ни разу не видел своих жён. Весьма редкое явление. День вот-вот подойдёт к концу, но мы так и не виделись сегодня друг с другом, хотя мы все сегодня дома. Так как сегодня мы не виделись, сейчас мне очень захотелось повидаться с ними. Я вернулся в особняк и пошёл искать девочек. И тогда я наткнулся на Аманду-сан.

— Господин, спасибо за Ваш усердный труд.

— Усердный труд? Но ведь я весь день читал мангу. Ладно, скажите лучше где все?

— Госпожи в гостиной.

— Ясно, — кивнул я и пошёл в обозначенную комнату. Почему-то у Аманды-сан на лице отобразилось волнение. Очень не похоже на неё, что-то случилось? И пока я думал об этом, я дошёл до гостиной, постучал в дверь и вошёл внутрь. — Девочки, вы здесь... ...

Да, они вчетвером оказались внутри. Сильвия, Надя, Вероника и Бальтазар. Мои четыре любимые жены. Девочки вчетвером окружили стол и цветными карандашами писали что-то на бумаге. И, судя по всему, они только-только закончили не только парочку листов, а целую книгу, они связали вместе все страницы и сделали обложку.

— Ах! Люцио-кун. Ты как раз вовремя, — Надя встала и быстро подбежала ко мне.

— Как раз вовремя?

— Угу! Иди сюда, — Надя взяла меня за руку и потащила к остальным.

Мои прекрасные жёны сосредоточили свои взгляды на мне, на их лицах читалось удовлетворение, смешанное с ожиданием моей реакции.

— Люцио-сама, пожалуйста, прочтите.

— Прочесть... ... а?! Манга? — я взял у Сильвии книгу, над которой они постарались все вместе. Быть не может, просто невероятно... ... они сделали образцовую мангу! — Что это?

— Мы сделали её все вместе.

— Там много и очень мно~го тебя, Люцио-тян, знаешь?

— И называется она... ... ДороДороДороДоро... ... Джан!!

— "Сильнее В Мире Нет Меня – Читать Мангу Могу Я".

Представили мне четыре жены поочерёдно своё творение с самодовольными выражениями лиц.

Сильнее в мире нет меня - читать МАНГУ могу я... ...? Содержание оказалось таким, как и гласило название. Я полистал страницы и удивился, у них получилось сделать образцовую мангу, какой она и должна выглядеть.

— Слушай~, слушай~, Люцио-кун, вот, почитай.

— Ага, — из-за принуждения побыстрее начать, я начал читать мангу, сделанную моими жёнами.

Повествование берёт своё начало с того момента времени, когда я только взял свой первый том манги в библиотеке Дедули. Повествование шло дальше, я читал всё новые Гримуары, изучая новую магию. Я повстречал Сильвию, и она обмочилась в нашей кровати. Я повстречал Надю и спас её от рабства, выкупив. Я повстречал Веронику и отправился с ней на прогулку на морское дно. Я повстречал Бальтазар, и она чихнула на меня. Дальше повествование рассказывало о нашем свободном образе жизни, время, проведённое вместе после нашего знакомства, стало историей манги.

Пока я читал девочки молчали, но очень ждали моей реакции. Сильвия села на колени выпрямив спину, а Надя прижалась к ней обнимая с улыбкой. Вероника умудрялась просто сидеть, но, тем не менее, всем телом излучая достоинство, хотя она прибывала в своей детской форме, а Бальтазар устроила свой подбородок у меня на ноге и уснула. Между тем, я закончил читать мангу.

— И как тебе? — спросила Сильвия, взяв на себя роль представителя.

Я обвёл взглядом четырёх девочек:

— Надеюсь, мы продолжим жить так и дальше.

В ответ четыре девочки, мои жёны, кивнули, как оказалось, Бальтазар уже тоже проснулась.

Наша жизнь, а точнее образ жизни вместе с четырьмя моими драгоценными жёнами, который даже стал сюжетом истории для манги. Мне хотелось, чтобы так продолжалось и дальше, и неважно к чему мы придём в итоге. Так я думал, и я был не одинок, девочки думали также. Вот почему я вытянул руки:

— "Пространство-Время Садзаэ", — обратился я к магии.

Я воспользовался магией, только-только появившейся в моей голове, как только я закончил читать мангу... ... Гримуар "Сильнее В Мире Нет Меня – Читать Мангу Могу Я", сделанный моими жёнами. Моё тело испустило свет магии... ... свет начал расходиться, окутывая моих жён, особняк и весь мир. Не знаю сколько прошло времени, но свет постепенно рассеялся. На меня уставились четыре милые личика, выражающие необычайные воодушевление и интерес.

— Что это была за магия?

— Древняя... ... нет, наверное, это была магия даже на порядок выше.

— Как и ожидалось от тебя, Люцио-кун~, ты даже смог воспользоваться ей~. Слушай, слушай, слушай, слушай, а что может эта магия?

— Я создал этот мир, Время и Пространство Садзаэ-сан.

— Время и Пространство Садзаэ-сан? — Сильвия задумчиво наклонила голову.

На лицах у остальных тоже читалось непонимание. Да, магия на порядок выше Древней, способной управлять погодой, магия, способная изменить устройство самого мироздания. Подумав, я взял за руки своих жён, давших мне возможность использовать такое чудо. Сильвия, Надя, Вероника и Бальтазар. Через наши переплетённые руки чувствовалось тепло и связь, между мной и моими самыми-присамыми важными созданиями - жёнами.

— Точно, повод как нельзя лучше, давайте сделаем картину на память.

— Не знаю, что за повод, но и правда.

— Я пойду позову Аманду-сан вместе с Коко-тян и Мами-тян.

— Я пойду переоденусь.

— Супии~.

Мои четыре жены пришли в движение, выполняя свои задачи, наблюдая за ними, я убедился ещё раз. В этом мире, где я перевоплотился, я стал сильнейшим, потому что могу читать мангу. Отныне и впредь, мы все вместе будем продолжать радоваться жизни. Так я думал, наблюдая за суетой.

 

http://tl.rulate.ru/book/969/207851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
по повествованию очень похоже на заключительную главу
Развернуть
#
Кто-нибудь понял что он сделал?
Развернуть
#
Неа
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Скорее всего что-то вроде петли времени, он создал мир в котором оказался.
Развернуть
#
След глава последняя
Развернуть
#
садзаэ сан это аниме у которого более 7000 серий карл и он все еще выпускается. люцио кун применил магию на весь мир чтобы они жили очень долго и счастливо. всегда пожалуйста, ваш кэп!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку