Рецензия от SmailRak: блог перевода Mystical Journey / Мистическое путешествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от SmailRak


Прочитал на алейте до  440 главы.
Довольно оригинальный сюжет для китайских тракторов.
 Хотя бы тем, что тут главный герой перерождается не один раз.
Довольно рассудительный герой.                                                                                                                                                   
Нет гарема, да и в прочем любовной линеей не особо балует, хотя полвая связь в одном месте проскочила (в целом это не напрягает тк автор просто не акцентирует на этом внимание и не показывает нам толпы фанаток важделющех нашего *девственика* гг).                                                                                                                                                                                   
И в отличие от большинства других персонажей китайских тракторов не ставят себя на вершину мира всего.   
Касательно самого культивирования - тут автор тоже был оригинальным во-первых  ветка прокачки не всегда *линейна*, хотя в начале она и кажется таковой (если объяснять подробнее то это будут уже спойлеры) , во-вторых  сюжет не очень обилует роялями и внезапными плюшками, а если они и выпрыгивают,  то не доводят нашего гг до состояния имбы.
Ещё можно пару слов сказать про мир, в которой он попал. В большинстве китайских художников, гг практически сразу после того как начинает практиковать перестает считать огнестрел угрозой. Тут это не так (особенно в начале пути гг) огнестрел считается очень опасной угрозой для культиваторов  (и фактически из за него они пришли в упадок)

Прочёл на анлейте, полностью (уже как полгода, но только сейчас заметил рецензию и решил дополнить). В принципе не плохо, автор держит марку до самого конца. А из за множественного перерождения сюжет не застаивается. Можно также сказать, что дальше гг будет пытаться разобраться почему он перерождается и откуда он имеет плюшку во рту ( под конец ему это удаётся). В  разных мирах разные системы власти, где-то гг задерживается на очень долгий срок, а где-то буквально на несколько лет. Эндшпиль знаменуется глобальным противостоянием, которое казалось бы затронуло всех, но в диалогах местами проскальзывает обратное, и сама концовка намекает на возможное продолжение.

Написал SmailRak 20 авг. 2019 г., 14:13 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, не решался начать, но теперь точно прочту 100 глав, а потом как пойдёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь