Читать My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 Ярость

Дедушка зашёл к нам ночью. "Берегитесь человека по имени Лю Тайлун! Я слышал,что многие имели проблемы из-за него."

Лю Тайлун являлся одним из местным шарлатаном. Я тоже был в курсе о нем. Я знал,что он учился в медицинской школе всего два года, и этого было бы достаточно только,чтобы лечить насморк. Один из последних пациентов, который приходил к нему, получил прививку от своей болезни и вскоре скончался. Также его дядя являлся местной шишкой, он консультировал пары по созданию семьи."

Этот Лю Тайлун действительно был человеком с черствым сердцем. К примеру он мог предлагать своим пациентам воды,а затем брать с них по десять юань. Конечно и сами жители деревне не блистали своим умом. Несмотря на свои ревматизмы, из года в год они бы попусту тратили бы свои деньги, безнадёжно ожидая помощи от Лю Тайлун,пренебрегая моим лечением. Этот шарлатан надувал людей уже несколько лет,у себя дома он уже успел сделать капитальный ремонт полностью в своём стиле.

Я прекрасно понимаю,почему ему выгодно нанести ущерб моей семье. Лечение,которое я предоставляю,способствует выздоровлению, и это мешает его доходу. К тому же я уже вылечил многих и люди понимают,что я на этом зарабатываю. Конечно,это один из очагов жадности. Будучи ребёнком,я зарабатываю больше,чем взрослый. Почему людям вдруг не начать мне завидовать? Среди этих людей, есть только один- Лю Тайлун. Конечно, он не может получать столько,сколько я, и это непременно заставляет его страдать. Естественно он не будет рад.

Старик пыхтел над сигаретой. Сам по себе он был очень честный и обязательный человек, к тому же он был в возрасте. Больше всего на свете я бы хотел,чтобы он был цел. При любом угрозе он бы ни о чем бы не стал думать, кроме как бы всецело защитить меня.

"Побыстрей бы забыть про это лечения от ревматизма,а то уж слишком много проблем с ним."

"Дед,не беспокойся. На сегодняшний день мы живём в правомерном обществе. Хуань Цзинъян не сделал ничего плохого. Что могут сделать люди?"- с утешением произнёс учитель Линь.

Старик ответил: "Я слышал,что у Ян-Ян нет никаких сертификатов,позволяющих лечить людей. Его врачебную практику называют незаконной, а за это могут арестовать и посадить."

"Хуань Цзинъян не делал ничего незаконного. Во-первых,он ещё ребёнок,который не несёт никакой уголовной ответственности. Затем,он просто массажирует людей,что лечит их ревматизм. Но это ведь тоже нельзя рассматривать как медицину,верно? Деньги,которые он получает, добровольные, чисто как благодарность за его труд,поэтому это никак не относится к юрисдикции министерства здравоохранения."- сказал учитель Линь.

"То есть нет никакого риска?"-не мог успокоиться дедуля.

"Конечно нет. Но в случае каких-то вопросов, пусть говорят со мной. Я его учитель."- снова возразил учитель Линь.

Сельские жители не борется против правительства. Они также не идут против правительственных чиновников,вплоть до последней меры. Лю Тайлун не был чиновников, но вот его дядя Лю Фанбень был важной шишкой, он имел связи с комитетам по здравоохранению и комитетом по семейным вопросам. Если он вмешается в это,то что тогда произойдёт? Дедуля все ещё глубоко пыхтел.

Сейчас я чувствовал себя достаточно нервно, но хоть последние дни прошли без каких-либо инцидентов.

Хотя несколько дней назад, у дедули случилась отдышка и ему не хватало воздуха,чтобы дышать.

"Ян-Ян, вот не везёт , все эти люди здесь,чтобы конфисковать твои вещи из дома."

Я незамедлительно пустился в бег.

Два моих ученика Хуань Шулан и Ма Цзиньдун находились рядом.

Мы не стали заходить во двор,но мы слышали крики людей: "Хуань Мингуй! Я из министерства здравоохранения. Я здесь,чтобы сообщить,что на тебя наложен штраф десять тысяч юань за нелегальную медицину."

Казалось,что голос принадлежал к Лю Тайлун.

"Лю Тайлун,ты просто шарлатан! А у тебя самого есть какие-нибудь документы для подтверждения врачебной практики?"- прозвучал голос Хаунь Куй, отца Хуань Шулан.

"Хуань Куй, тебе нечего здесь делать, тебе лучше держаться от этого подальше, иначе ты воспрепятствуешь обществу."- Лю Тайлун выглядел угрожающе.

"А ты вообще шарлатан! Собираешься и дальше губить людей своим бизнесом? Почему бы тебе не попробовать арестовать своего отца?"- Хуань Куй был также известен в деревне своим хамством и грубостью.

В этот момент кто-то громко произнёс: "Пожалуйста тишина! Я прибыл из окружной службы по здравоохранению, кто-то из вашей деревне доложил нам о незаконном лечении Хуань Цзинъян. Кто это?"

"Вам нужен я."- я вышел во двор,где собралась толпа. Среди них был человек в униформе.

"Вот вам Хуань Цзинъян!"- радостно воскликнул Лю Тайлун.

Несколько людей, взглянувших на меня, почувствовали что-то неладное.

"Вы жаловались на этого ребёнка?"- произнёс мужчина в униформе лет 40, ставший лидером в этой толпе. Позже я узнал,что на самом деле он был начальником в бюро по здравоохранению. Его звали Хань Мингуй.

"Да,именно на него. Он занимается незаконным лечением."- сказал Лю Тайлун.

Хань Мингуй побледнел,когда снова посмотрел на этого ребёнка. Он спросил меня: "Люди говорят,что ты незаконно лечишь людей,это правда?"

"Я не знаю,что значит незаконно."- ответил я.

"Хуань Цзинъян, то есть ты говоришь нет? Ты лечишь людей от ревматизма за две тысячи юань, жители могут дать показания."- Лю Тайлун не сдавался.

"Разве я делал им уколы или давал какие-то врачебные рецепты?"-я холодно смотрел на Лю Тайлун.

"Я..."- Лю Тайлун не знал,что сказать,но затем возразил: "Неважно, ты ведь берёшь их деньги."

"Ревматизм сложно лечить,поэтому я просто делал им массаж. Они давали деньги за мое усердие и труд, мне не стоило их брать?"-я уже заранее был готов с возражениями благодаря своему учителю Линь. Лю Тайлун было нечего возразить.

Хуань Минхай сам находился в изумление, ведь это был какой-то младшеклассник, который вёл беседу так непринуждённо и свободно перед толпой взрослых, при этом Лю Тайлун было нечего возразить.

"Мальчик,тогда объясни нам,как именно ты вылечил всех этих людей от ревматизма?"

Я кивнул: "Я и сам не знаю,как. Я раньше всего лишь массажировал стопы моего дедушки и позже его ревматизм прошёл. Затем наши деревенские жители просили меня о массаже,за который давали немного денег. И сейчас Лю Тайлун говорит,что я незаконно занимаюсь медициной. Вы тоже видите здесь что-то незаконное?"

"Незаконное?"-Хань Минхай весьма озадачено смотрел на меня.

Лю Тайлун немедленно возразил: "Это же очевидно,что лечение незаконное. Лишь в этой деревни он вылечил десятки людей. Он точно заработал на этом как минимум десять тысяч юань. Вскоре, сюда начнут приходить люди из соседних деревень и он заработает ещё больше. Нам стало известно,что его учитель из школы Ба Цзяо, ходит в городской банк каждую неделю, наверняка они скопили уже несколько тысяч.

Дедушка, видя,что Лю Тайлун никак не может успокоится и притихнуть, пришёл на помощь: "Лю Тайлун, из-за чьей прививки погиб Ли Синнянь? Вся его семья беспощадна погибла из-за твоей руки. Всем известно,что благодаря твоему дяди, у тебя есть влияние в городе, ты женился на Ли Синнянь против её воли после смерти её семьи. Твоя совесть все ещё в порядке? Сейчас ты пытаешь лишить Ян-Ян средств к существованию, ведь ты сообщил о нем в министерство. Это не сойдёт тебе с рук."

Дедушка ринулся к Лю Тайлун,чтобы ударить его, но тот лишь со всей силой оттолкнул его, после чего дедушка сразу свалился на землю, будучи в преклонном возрасте на фоне энергичного и молодого Лю Тайлун.

Я кипел изнутри. В моем теле пылал огонь моей внутренней силы Ки.

Никто особо не заметил,как я переметнулся к Лю Тайлун, который сплюнул кровью. Мелькнула взлетевшая тень,которая врезала по стене. Мой дедушка был самым дорогим человеком для меня и,причинив ему вред, ему придётся повстречаться с моим гневом.

Каждый сейчас находился в шоке, так как я внезапно набросился на Лю Тайлун, который уже валялся на земле без каких-либо признаков жизни.

"Хуань Цзинъян, может с него уже хватит?"- разразился голос учителя Линь,словно гром посреди ясного неба, приведя меня в чувства.

Дедушка! Конечно, Лю Тайлун на его фоне лишь букашка. Я тут же бросился к дедушке.

Он был уже не молод и после такого удара скорее всего получил перелом костей. Я использовал свою силу Ци,чтобы залечить его раны как можно скорее.

Наконец-то к нему снова пришло сознание, он открыл глаза и произнёс: "Ян-Ян, я лишь беспокоился о тебе." Я аккуратно перетащил деда на кровать.

Учитель Линь произнёс слова позади меня: " Хуань Цзинъян, тебе уже пора раскрыть глаза. А если бы с тобой что-то случилось,то кто бы позаботился о твоём дедушке? Лю Тайлун итак выглядет жалко,он уже получил своё наказание. Не давай этому перерасти во что-то большее или ты просто не сможешь жить нормальной жизнью."

Учитель Линь просто-напросто беспокоился,что я захочу прибить Лю Тайлун и поэтому приостановил меня,мой гнев слегка ослаб.

В этот момент я услышал голос Хань Минхая со двора: "Мы из бюро здравоохранения, после сообщения о нелегальной медицине, мы обязаны провести здесь расследование. О вас доложил Лю Тайлун. Мы не собираемся брать с вас штраф. Эти были его слова. Также министерству будет сообщено о переломе пожилого мужчине и под наблюдение также попадает Лю Тайлун, мы рассмотрим все противозаконные действия с его стороны в том числе."

http://tl.rulate.ru/book/96775/33531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
2 абзац: одним из местным шарлатаном
(одним из местных шарлатанов)
Развернуть
#
Спасибо​!
Развернуть
#
Линь ведь женщина или чего-то не понял?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку