Рецензия от ChengGong: блог перевода Peerless martial god / Бесподобный воинственный бог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от ChengGong

Интересная книга. Первая мною читаемая среди китайских новелл. Не думал что так затянет.

Автор, в целом хорошо ведет сюжет, продуманно. Хотя, судя по коментам, бывает шаблоны, но не скажу что у него все прям по кругу идет, по шаблону. Постоянно открывается новый мир, в котором происходят не одинаковые действия. Конечно, без убийств не обходится, а куда без них в мире культивирования, где всегда нужно рисковать и пробиваться через себя. В критических моментах пробиваться на новый уровень, в принципе поучительно, так и в жизни. (Нужно выйти из зоны комфорта)))

гг конечно импотент, только два соития, пока я пронаблюдал, когда столько женского внимания...)))

Еще Цюнци появился, очень интересный момент, особенно постоянный их ругани между собой.))))

Написал ChengGong 17 сент. 2017 г., 12:07 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
начало хорошо-середина норм-конец(переведенных)ужас.
Развернуть
#
чувствуется в тебе эта девственность чтения культиваторских новелл, ты еще не прочувствовал могучесть культиваторских роялей))
Мало соитий? если нравится лирика удачная и культивация, то прошу в АТГ(Восставший против неба). там любовная норм, + гарем, + замесы норм.
а так, новелла хороша, правда только залпом, как по мне, когда начинал читать, то не замечал никаких минусов и читал до рассвета, когда стал ждать выхода глав - начался локальный ад, бывает такой высер, что волосы рвешь, на всех местах ^~^
Развернуть
#
Три рецензии и каждая хуже другой, точнее они слишком предвзяты.
Рассказ таит в себе не просто кучу шаблонов, но события происходят слишком быстро, автор все торопит да торопит, но не раскрывает 90+% всех нюансов.
Только начал читать и вроде сразу попадается глава "парные духи", и тут либо переводчик, либо автор тупит, говоря, что он в пять раз медленнее развивается с тёмным духом, а потом главы через 3-4 озвучивает совсем обратное, мол гораздо быстрее остальных.
Но это не самый страшный грех....уже сказал, автор пропускает слишком многое. Что за парный дух, что за змея, почему не стал расскрывать ее в той же главе где описывался тёмный дух? Решил рояль оставить на будущее? Не узнаю, так как рассказ уже из первых 5 глав ожидается бредовым и рецензии, из-за которых начал читать унизительны для читательской сообщности. Просто взять и написать бред ( про автора произведения), не значит, что ты прав. Вот представьте себя на месте гг: у вас два парных духа выясняется, и один из них это странный змей, как упомянул автор, и если верить шаблону таких рассказов, то особенный, который просто не смогли узнать и признать окружающие. Что должен сделать такой гг? Разве не пойти и попробовать найти в библиотеках или других источниках информацию? Или хотя бы попрьовать разок призвать оба и совместить их. Любой попробует провести сразу же опыты, забывая возможность самому пострадать, но такова человеческая натура, черпающая силу и знания из жадности, а значит даже жёсткие эксперименты должны были быть (заставить змея поглотить например темного духа или нечто подобное). Да и не думаю, что рассказ стал бы от этого хуже, читателю тоже было бы интересно видеть "новую кровь", а не обыденность с культивацией- да имитацию рассказа про двойной дух (таких уже несколько встречал) Авторы раздражают своей попыткой выдавать собственную логику за чистую монету, мол я царь, раз пишу и вы должны полностью следовать моему субъективному видению, и напрочь отрицать логику да объективность.....вкратце, рассказ 2/10. Даже в подметки не годится тому же божественному мечу хаоса, который, на удивление, постоянно ранжируетая в более низких строках рейтинга, чем множество бредовых произведений.
Развернуть
#
до 500 как китайский шаблон он оправдывает себя.
Развернуть
#
дальше 500 китайская асура,ты не прав ,нет ты не прав. и т.д.
Развернуть
#
Да меня на первый десяток глав не хватило, не то, чтобы 500. Первый же его бой с обезьяной какой-то в горах продемонстрировал всю сущность этого автора. Парень просто полоснул мечом, но зато автор уместил это на целый текст, с внушающими трепета на пяти или шестилетних детей оборотами, типа:" они были в шоке, когда увидели происходящее, нет, это был трепет из самых глубин их страха, повергших их в ужас, и не позволяющий сделать ни шагу, да что там шаг, дышать было сложно и в воздухе чувствовалось тяжелое напряжение, будто тысячи птиц одновременно взлетели и взмахи крыльев создали гул, при этом земля задрожала как от бега миллиона коров"
Вот так этот идиот описывает каждую вторую сцену, когда гг максимум то просто сделал одно движение.....из неуважения к авторам такого калибра читаю подобные рассказы исключительно по главам, точнее по их названиям, открывать саму главу и смотреть Ее содержание- себя неуважать и своё время не ценить.
Развернуть
#
Если мои первые книги,которые я начал читать(полностью,в удовольствие) стали китайские с рулейта.
И я БВБ читал 3-тьей по счету,после ИМБИ,БМХ.
То зашло ,как в новинку,топ.
Даже главы ждал,но после пары десятков таких книг,я понимаю,почему люди в комментах жаловались)))
Я по главам ,некоторые тома в ЛЛС читал,так как там вода.
И если и пропускать то не здесь ,а там.
Но заметь ЛЛС оценивают чуль ли не как равный МБИ и ИМБИ.
Я бы его даже в топ не поставил,на арка похож,копия/пародия один одного.
Не понимаю аудиторию.
Но тут больше экшен сцен,но есть парой моменты тупые/нелогичные,но тут красиво повествуется его путешествия / файтинги(с черными мечами),а там что?
Обычное задание на 5 томов ,5 томов =пару сотен глав в БВБ(вроде,по кол-во символов),нет как в САО ,умер - умер в реале,нет накала,только юмор оценил там.Тут есть свой стиль упакованный в китайщину и политый шаблоном сверху .
Так что каждому свое.
/МОЕ МНЕНИЕ/
А в пример ЛЛС привел,т.к. подгорело,тянут/засыпаю от его.(((
А его ведь так хвалили....
Развернуть
#
Сложно сказать. От скульптора не настолько сильно бомбит, ведь там автор оборотами да водичкой не старается дурацкие моменты приукрасить. История идёт размеряно и с логикой: уже говорил, в данном произведении автор слишком много всего пропускает, на что обычный человек не пошёл бы (тот же пример с парными духами). Да, ллс тоже непозателен, ведь и там роялей полно и автор слишком помогает, но разве иногда герой не совершает ошибок? Там он принимает и их, а тут он просто совершенство, но это, если идти по логике автора, если самому подумать, то он туп как пробка и делает 98% ну может ещё пол процента + совершенно нелогичных вещей
А эти перескакивание в культивации (а-ля прошло семь дней и он достиг такого уровня). И ладно парочку раз, так там каждый раз в данной процедуре вершится.
Или другой пример, когда он в начальных главах ищет пещеру для себя. В начале все ок, он смотрит что занято, а что нет, и тут автор свою же логику топчет и парня суёт куда-то, откуда идёт свет. Что сделает нормальный человек? Наверное задумается": тут пещеры и тд, а значит свет исходит от человека и если я зайду, то потревожу. Красиво ли тревожить? Нет. Хотел бы, чтобы меня потревожили? Нет. И нормальный человек ушёл бы. Ладно, скажем герой жадный или тупой, думая, что на территории секты может оказаться какое-то сокровище, но это ещё степень тупости в два года перешагнуть и магистром данного дела стать надо, если веришь, что в густо заселенной секте кто-то возьмёт да что-то ценное отставит. Ладно, герой жид и сразу прет на сокровища. Но что за идиотизм с раздевание и сразу в воду? Этот немытый ублюдок толь о успел приехать и айда давай в водичке плескаться? Не осмотреться, не попробовать узнать откуда был свет. Кстати, автор и об этом умолчал вроде....парня то свет привлёк, а потом о нем ни слова.
Вот и в таком духе прочитал где-то 5-6 глав и каждый раз один и тот же путь "тупейшего человека". ллс да, тоже не хватает более упорядоченности со статами, показателями. Например система демонов и богов- автор неплохо, просто шикарно начал, но не хватает того, что есть в ллс, а последнему не хватает деталей из сдб. То есть в скульпторе герой действительно действует как игрок, он старается, ради того, чтобы быть лучшим, а это своего рода выживание постоянно охотиться, апать лвлы и часто даже погибает, что означает, не всегда автор роялями своими выручает. А в сдб, если обратить внимание, то герой ни разу не поднимает свой уровень. Да, он доходит до 60+, но каждый раз лвлы даются ему за что-то. Спасаются из города? Да, по дороге автор подсовывает ему парочку монстров, тот их выносит и айда ап. Прошло время, зомби активничают? Айда сделаем рейд зомби на его город и тут он опять их выносит защищаясь и лвлы апает. Отправили во Вьетнам? Давай по дороге найдём себе врагов и отберём у них артефакты. Сам гг ни разу, что должно быть присуще любому игроку, не вышел из города в одиночку поохотиться да трофеев с вкусняшами набрать да сильнейшим стать. Автор просто гниль озобоченная, повернутая на том, чтобы герой девочек "насаждал", и весь рассказ по сути об этом, и единственный плюс- автор додумался через каждые несколько глав показатели героя, что присуще рпг выводить.
Уже озвучивал это.... в ллс действительно автор понятия не имеет как про игроки думают. Ну не будет про игрок оживлять скульптуры налево и направо, тратя свои очки искусства. И говоря об очках, автор раза три, типа неумышленно, но менял функционирование данного скила. То он берет пару сотен очков искусства, то всего двадцать.....короче он сам не разобрался из-за того, что с количеством текста переборщил.
На данный момент из всех новелл наверное только божественный меч хаоса смог показать некую логичность и правильную форму изложения сути событий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь