Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 188 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 188 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21: Воссоединение

Глава 188.2: Как Это Может Быть Она?

Несмотря на то, что крылья его Сияющей Богини Бабочек позволяли ему летать, они были намного медленнее, чем этот летательный духовный инструмент, к тому же они не подходили для длительного полета. Летательный духовный инструмент, изготовленный Отделом Духовных Инструментов Шрека, который он использовал на пути сюда, был немного тяжёлым и неуклюжим. Изделие Хо Юйхао не только повысило его скорость полета, но и маневренность и легкость управления его модели были намного лучше. Этот инструмент определенно являлся наилучшим вариантом для путешествий на дальние расстояния.

- Он впечатляет. – Ван Дун удовлетворенно кивнул Хо Юйхао.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Я лишь надеюсь, что ты не станешь отвергать духовные инструменты, как делал это раньше.

Выражение лица Ван Дуна немного изменилось, и он сказал:

- Ах да, я должен тебя предупредить, что моя семья, действительно, не одобряет духовные инструменты, поэтому, по возможности, ты не должен использовать их перед ними.

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлен.

- Значит, твоя неприязнь к духовным инструментам происходит из твоей семьи. Хорошо, я запомню это.

- Тогда, идём. Позволь мне опробовать способности полёта этой новой штуки. – В конце концов, Ван Дун был ещё молод, и он только что получил искусный духовный инструмент. Он был так же взволнован, как маленький ребенок, который только что получил игрушку, и не мог дождаться, чтобы поиграть с ней.

Хо Юйхао остановил его и сказал:

- Не спеши. Я хочу дать тебе кое-что ещё. – Его лицо стало торжественным, когда он заговорил, и он подсознательно снова осмотрел своё окружение, прежде чем потянулся к чему-то на его талии и достать крошечное кольцо.

Кольцо было полностью серебристо-белого цвета, а на его поверхности были выгравированы простые узоры.

Ван Дун уставился на кольцо в шоке.

- Юйхао, ты... ты дашь мне кольцо?

Хо Юйхао огрызнулся:

- О чём ты думаешь? Это не обычное кольцо, это духовный инструмент.

Ван Дун сказал непреклонно:

- Это всё ещё кольцо.

Хо Юйхао был слегка удивлён его упрямством.

- Хорошо, достань вещь изнутри.

- Хорошо. – Ван Дун посмотрел на кольцо и осторожно надел его на средний палец левой руки. Кольцо было немного большим, и как только он нахмурился из-за этого, кольцо сжалось, когда он влил духовную силу, чтобы извлечь предмет, содержащийся внутри. Оно плотно облегало основание его пальца.

Ван Дун был потрясён предметом в руках, прежде чем успел изучить кольцо хранения.

Эта штука была немного больше его ладони, и походила на круглый нагрудник. По периметру предмета находились серебристо-белые украшения, а в самом центре находился огромный драгоценный камень, формой напоминающий увеличительное стекло.

Этот драгоценный камень имел бледно-голубой цвет, и на его поверхности было шесть сверкающих линий. Своеобразные оттенки вызывали у людей ослепительное и головокружительное чувство, в то время как захватывающее сияние было чрезвычайно реалистичным, пока на него светил солнечный свет, отражая слой синего цвета на лицо Ван Дуна.

- Вау! Это так красиво! – Глаза Ван Дуна были наполнены приятным удивлением. Когда он поднял голову и посмотрел на Юйхао, его глаза были совершенно другими – это был взгляд, который заставил Хо Юйхао почувствовать что-то странное в своём сердце.

- Когда... когда ты узнал? – Ван Дун запнулся.

Хо Юйхао был озадачен.

- Узнай что? Помоги мне сохранить этот предмет на некоторое время. Ты должен быть чрезвычайно осторожен, и ты не можешь позволить кому-либо увидеть его. Это сапфир звёздного света, и я впервые увидел такой огромный сапфир звёздного света. Он также известен как Пространственный Драгоценный Камень, и, вероятно, это самый большой в мире духовный инструмент хранения. Никогда не пытайся достать предмет, хранящийся внутри, и верни его мне, когда мы вернёмся в Шрек.

Ван Дун уставился на Хо Юйхао широко раскрытыми глазами.

- Значит эта вещь не для меня?

- А? – Хо Юйхао был сбит с толку. – Разумеется, нет. Летательный духовный инструмент – это мой подарок тебе.

- Ты… - Лицо Ван Дуна покраснело, и выражение его глаз внезапно стало чрезвычайно злобным. – Просто сдохни. Вот подожди… - С этими словами он вернул ослепительный сапфир звёздного света в кольцо и вскочил в воздух. Он высвободил столько духовной силы, сколько мог, и превратился в луч света, улетев в небо.

- Эй! Подожди меня! Где твоя человечность? Вот как ты поступаешь со мной, после того как я дал тебе подарок?! – Хо Юйхао совершенно не понимал, что происходит, когда он взмыл в небо в погоне.

Ван Дун действительно летел изо всех сил. Хо Юйхао всё же был намного слабее, чем Ван Дун, с точки зрения духовной силы. Плотность духовной силы Хо Юйхао гарантировала, что он сможет использовать свой летательный духовный инструмент в течение длительного периода времени, но его взрывной рывок не мог сравниться с Ван Дуном. Он никак не мог достичь скорости Ван Дуна, которая достигла своего максимума, и поэтому ему было очень тяжело гнаться за своим другом.

Хо Юйхао понимал, что они должны были лететь на восток и пройти через границу Империи Небесной Души. Тем не менее, Ван Дун не менял направления, и летел прямо на север. Поначалу Хо Юйхао отставать всего на один шаг, но сейчас Ван Дун уже стал крошечной чёрной точкой перед ним.

«Почему он устраивает такую истерику?!» Хо Юйхао был раздражён. Он был бы рад подарить Ван Дуну любой обычный предмет, но в сапфире звёздного света находился огромный секрет! Этот предмет считался сверхсекретным даже в Зале Выдающихся Добродетелей и мог рассматриваться как огромная сокровищница. Если бы он смог расшифровать и понять его полностью, он смог бы выучить техники и знания о духовных инструментах, накопленные Залом Выдающихся Добродетелей за тысячи лет! Он думал, что было бы безопаснее позволить Ван Дуну забрать его с собой в Шрек, чем оставлять его при себе, но кто знал, что Ван Дун неправильно его поймёт? Ван Дун не был скупым, так почему же у него возникла такая бурная и преувеличенная реакция?

Ван Дун не мог точно сказать, куда он направляется сейчас. Он не знал, почему он был так взволнован и рассержен, когда он продолжал истерически мчаться по небу, и при этом он не знал, как долго он летел – всё, что он мог чувствовать, это то, что вещи под ним движутся с ослепительной скоростью. Летательный духовный инструмент Хо Юйхао был, по крайней мере, в три раза быстрее, чем изначальный инструмент Ван Дуна, а духовная сила, необходимая для его работы, была всего на двадцать процентов больше. Он понятия не имел, какое расстояние он преодолел за два часа полёта.

Он израсходовал слишком много духовной силы, и пришло время отдохнуть. Эмоции Ван Дуна немного успокоились после столь безумного полёта, поэтому он замедлился и стал ждать, пока Хо Юйхао догонит его. Он мчался по небу, но постоянно оглядывался назад, чтобы убедиться, что Хо Юйхао всё ещё следует за ним на расстоянии, прежде чем продолжать свой путь – он не хотел, чтобы Хо Юйхао потерял его след.

Лицо Хо Юйхао было несколько бледным. Он чувствовал, что, хотя его духовная сила соперничала с силой Короля Духа, он был почти полностью истощён. Кроме того, он является Предком Духа с четырьмя кольцами. У Ван Дуна тоже есть парные боевые духи, и поэтому он обладал гораздо большей духовной силой, чем другие мастера духа того же уровня. Хо Юйхао уже дважды использовал молочную бутылку, чтобы пополнить свою духовную силу во время погони, и он старался изо всех сил. По его оценкам, они пролетели от четырехсот до пятисот километров за эти два часа – если бы они летели в направлении Академии Шрек, они бы достигли пункта назначения ещё через четыре часа.

- Ты… - Хо Юйхао догнал Ван Дуна в воздухе, но его дыхание и аура были неустойчивыми, поэтому он не мог говорить.

Они летели слишком быстро, поэтому сопротивление воздуха врезалось в них с фронта с такой силой, что им приходилось использовать духовную силу, чтобы защищать себя. Метод Ван Дуна был прост – он высвободил своего боевого духа, и крылья Сияющей Богини Бабочек сложились перед ним, естественным образом защищая его тело. Ему нужно было оставить открытой лишь небольшую щель, чтобы он мог видеть путь впереди. Хо Юйхао же был вынужден использовать свой защитный духовный барьер или Доспехи Ледяной Императрицы, чтобы постоянно отражать сопротивление воздуха.

http://tl.rulate.ru/book/96744/644143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку