Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 184 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 184 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21: Воссоединение

Глава 184.2: Церковь Святого Духа

Хо Юйхао сказал:

- Ты никогда не думала о том, чтобы попросить помощи у академии? Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны является одной из лучших академий на всём континенте, а Зал Выдающихся Добродетелей широко почитается и уважается.

На На простонала:

- Разве я могла не подумать об этом? Единственная проблема в том, что мои раздумья бесполезны, потому что они в сговоре. Я вполне уверена, что у Зала Выдающихся Добродетелей какие-то совместные дела с Церковью Святого Духа, потому что я отчётливо помню, как своими собственными глазами видела Старейшину в маске из Церкви Святого Духа, направляющегося в Зал Выдающихся Добродетелей поздно ночью.

Хо Юйхао нахмурил бровь, когда она сказала это. Вопрос был более сложным и неприятным, чем он думал, и определить его сложность было совсем непросто.

На На внезапно подняла голову и посмотрела в глаза Хо Юйхао с твёрдым и решительным взглядом.

- Я ненавижу Церковь Святого Духа, и я ненавижу эту академию, и я даже ненавижу эту страну со всей её скрытой коррупцией. Я готова служить тебе и стать твоим рабом, Хо Юйхао, если ты поможешь мне освободить души моих родителей. Я готова на всё.

Хо Юйхао покачал головой.

- Мне не нужно, чтобы ты служила мне или становилась моим рабом.

Тело На На застыло, и она печально пробормотала:

- Тогда ты можешь просто притвориться, что меня здесь никогда не было. – С этими словами она обернулась и снова пошла к выходу.

Хо Юйхао поспешно схватил её и сказал:

- Я сказал, что мне не нужно, чтобы ты служила мне, но я не говорил, что не собираюсь помогать тебе! Ты такая же сирота, как и я, поэтому я могу сопереживать твоим чувствам. Я не смею гарантировать успех, но сделаю всё, что смогу. Однако сначала ты должна рассказать мне всё, что ты знаешь о Церкви Святого Духа.

Голос На На дрожал, когда она сказала:

- Ты… Ты правда собираешься помочь мне?

Хо Юйхао слабо вздохнул.

- Я действительно хочу спросить – почему ты доверяешь мне?

На На уставилась на него своими опухшими глазами.

- Я доверяю тебе из-за твоего смущения в прошлый раз и из-за моих инстинктов. Я больше не могу продолжать эту душную жизнь – в этом мире для меня ничего не осталось. Я воспользуюсь любой возможностью, какой бы слабой она ни была! Я знаю многих людей, которые намного сильнее тебя, но ни один из них не знает много о ментальной силе. Я знаю, что они не смогут мне помочь, даже если захотят. Но ты отличаешься – ты очень легко управлял моим духом, когда я использовала Мстительного Духа, но ты не причинил вреда моему духу после стольких дней, и даже наоборот укрепил его. Твоя способность манипулировать душами и контролировать их – самая сильная из всех, кого я знаю.

- Вот почему я подумала о том, чтобы попросить тебя о помощи. У меня нет ничего, чтобы подкупить тебя, кроме всего, чем я являюсь. Я сдержу своё слово – я готова сделать всё для тебя, если ты поможешь спасти души моих родителей и избавить их от страданий.

Хо Юйхао сказал:

- Тебе не нужно ничего мне обещать, а также мне ничего от тебя не нужно. Всё, чего я жду от этого, это то, чтобы души твоих родителей покоиться с миром. – Его глаза потеплели, пока он говорил, потому что он внезапно подумал о своей матери – если бы его мать была жива, насколько бы она была счастлива увидеть, что он стал Предком Духа, а также членом внутреннего двора Академии Шрек?

Он также вспомнил «того» человека. «Мама, я исполню желание, которое ты никогда не озвучивала – я отомщу за тебя!»

На На сказала:

- Из того что я знаю, Церковь Святого Духа – загадочная и таинственная организация. Группа, с которой я постоянно контактирую, является лишь её частью. В Сияющем Городе, должно быть, более двадцати человек из Церкви Святого Духа. Тем не менее, из них лишь около трёх или четырёх являются основными членами, а остальные просто внешние члены. Тем не менее, эти внешние члены находятся как минимум на уровне Предка Духа.

- Что странно, так это то, что Церковь Святого Духа находится в Империи Солнца и Луны, но в ней не так уж много духовных инженеров, в то время как большинство из них являются мастерами духа. Самый сильный основной член, которого я когда-либо видела, обладает примерно такой же силой, как Святой Духа с семью кольцами. Несмотря на то, что у него всего семь колец, он дает мне ощущение, что в нём есть нечто большее, чем это.

- Этого Святого Духа с семью кольцами в их группе называют Старейшиной. Он всегда носит черную маску, когда я его встречаю, и видны остаются лишь его глаза. Других основных членов называют «Учениками Святого Духа». Внешних членов называют Святыми Слугами, в данный момент меня тоже считают Святой Слугой. Я должна маскировать свою внешность каждый раз, когда прихожу к ним, и это означает, что мы, Святые Слуги, не сможем узнать друг друга, даже если встретимся на улице. Только Старейшина знает, как мы выглядим. Старейшина говорил мне, что как только я получу шестое духовное кольцо, он отправит запрос в Главный Алтарь, и я стану Учеником Святого Духа и одновременно с этим увеличу свою душу.

Хо Юйхао прервал её и спросил:

- Увеличишь свою душу?

На На покачала головой.

- Я не знаю, что означает «увеличение души». Я спрашивал Старейшину раньше, и он сказал, что это какой-то могущественный божественный ритуал, который делает нас, Святых Слуг, невероятно могущественными.

Хо Юйхао сказал:

- Поскольку они называют себя церковью, какова миссия их церкви?

На На ответила:

- Миссия их церкви очень расплывчата и абстрактна. Это: «Да воссияет святой свет над миром, да снизойдёт Святой Дух в мир людей». Старейшина сказал, что души моих родителей будут освобождены, как только моя душа будет увеличена. Однако я чувствую, что перестану быть собой, если действительно пройду этот ритуал. Мне кажется, что произойдёт то же, что во время спарринга с тобой, и мой дух будет захвачен. Я не достаточно сильна для них в данный момент, поэтому они ещё ничего мне не сделали.

Хо Юйхао сказал:

- Значит ли это, что ситуации других Святых Слуг похожи на твою? Все они являются людьми, которых Церковь Святого Духа пытается взрастить и подготовить?

На На ещё раз покачала головой.

- Понятия не имею. Старейшина и Ученики Святого Духа строго запрещают нам, Святым Слугам, взаимодействовать друг с другом снаружи.

Хо Юйхао слегка опустил голову. Он обрёл более глубокое понимание, но эта Церковь Святого Духа была по-настоящему скрытной и таинственной, так как На На мало что знала о ней, хотя она является частью этой организации.

- Где запечатаны души твоих родителей? – Спросил Хо Юйхао.

На На ответила:

- Они запечатаны в Святом Алтаре этой группы. Это место очень зловещее, и я ощущаю озноб каждый раз, когда прихожу туда. Там запечатаны не только души моих родителей – там, по всей видимости, содержится много душ.

Хо Юйхао сказал:

- Итак, ты хочешь привести меня к этому Святому Алтарю и позволить мне спасти души твоих родителей. Я прав?

На На неоднократно кивнула и сказала:

- Да. Я видела там души моих родителей, но я не могу подобраться слишком близко к этому месту. Чем ближе я подхожу, тем больше моя душа чувствует, что её разрывают на части. Ты можешь сделать это…?

Хо Юйхао задумался и ответил:

- Я могу лишь сказать, что буду стараться изо всех сил. Вопрос в том смогу ли я приблизиться к этому Святому Алтарю?

На На поспешно сказала:

- Мой статус среди Святых Слуг относительно высок, потому что мой уровень совершенствования уже почти на 60-м ранге, и я уже практически считаюсь Учеником Святого Духа. Кроме того, они знают, что у меня нет возможности освободить души моих родителей, поэтому они не очень настороженно относятся ко мне. Старейшина недавно отправился к Главному Алтарю, и лишь два Ученика Святого Духа охраняют этот Побочный Алтарь. День, когда я смогу вернуться, чтобы навестить души моих родителей, почти настал, и они не будут настороженно относиться ко мне. Поскольку большинство Святых Слуг находятся в подобной ситуации, то когда придёт день посещения, если ты притворишься Святым Слугой, у нас будет высокий шанс пробраться внутрь. Если это не сработает…

http://tl.rulate.ru/book/96744/638829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку