Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 149 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 149 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 149.2: Приговор Света Судьбы

Хо Юйхао ранее использовал свой духовный навык Ледяного Взрыва, чтобы взрывать трупы духовных зверей, превращая их духовную силу в чистую взрывную мощь.

Но прямо сейчас Хо Юйхао воспользовался тем, что лев сосредоточил своё внимание на его Тёмно-Золотых Жутких Когтях, чтобы активировать своё духовное умение Ледяного Взрыва на левой передней конечности льва.

Самые стойкие крепости зачастую разрушили изнутри; когда духовная сила в левой лапе льва превратилась во взрывную энергию, именно это и произошло. Духовное умение Ледяной Взрыв ещё раз продемонстрировало свою мощь, разорвав левую лапу льва на кусочки. Пугающий взрыв также покрыл половину тела льва ранами.

Разве Хо Юйхао мог упустить такую удачную возможность для атаки?

Он использовал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, чтобы появиться именно там, где лев был слабее всего. Мощная сила всасывания была выпущена в сторону льва со стороны Хо Юйхао. Хоть он и не притянул льва к себе, но он увеличил свою скорость приближения ко льву. Без преграждавшей ему путь защиты, когти его правой руки вонзились во льва, в результате чего его жалкие, несчастные вопли мгновенно прекратились, когда он умер.

В данный момент все четыре духовных зверя металлического атрибута были убиты. Всё, что осталось, было лишь четырьмя фиолетовыми духовными кольцами, которые беззвучно парили в воздухе.

Хо Юйхао прижал левую руку к телу Золотого Льва, сделав из него ещё одну бомбу с помощью духовного навыка Ледяной Взрыв. Затем он побежал к центру арены, поближе к Хэ Кайто.

Если он добавит Призрачного Волка, которого убил ранее, Хо Юйхао теперь имел в своём распоряжении три ледяные бомбы.

Гун Чанлун сожалел о том, что высказывался за этих двоих ранее; они убили шесть его тысячелетних духовных зверей! Было очень трудно поймать их, особенно четырёх духовных зверей металлического атрибута, которые атаковали последними. У него ушёл целый год на их тренировку, но всё это было потрачено впустую, когда Хо Юйхао убил их.

Хо Юйхао совсем не был похож на обычного мастера духа системы контроля. Даже сравнивать его с мастерами духа системы ловкости было не совсем уместно. Честно говоря, он больше походил на что-то среднее между мастером духа системы ловкости и системы атаки.

От начала и до конца, именно Хо Юйхао убил всех шестерых духовных зверей во время испытания. Помощь Хэ Кайто понадобилась лишь раз, чтобы предотвратить объединение тигра и льва.

Крайне впечатляющее выступление Хо Юйхао уже превзошло ожидания старших.

Хо Юйхао не был расслаблен. Он выкладывал всё и использовал все имеющиеся у него преимущества. Возможно, он истратил большой объём своей духовной силы, когда использовал свои Темно-Золотые Жуткие Когти, чтобы убить Золотую Пантеру, но это должно было гарантировать, что он не даст пантере никаких шансов.

Если бы эти четыре духовных зверя металлического атрибута объединились, это стало бы большой проблемой для Хо Юйхао и Хэ Кайто. Хо Юйхао больше всех волновала именно Золотая Пантера, поскольку это был самый хитрый зверь среди четырех.

Она не сразу бросилась в атаку на Хо Юйхао, хотя и имела абсолютное преимущество в скорости. Вместо этого она ждала возможности объединиться с другими духовными зверями. По сути, она являлась генералом этих четырёх духовных зверей. После получения Тёмно-Золотых Жутких Когтей наступательные способности Хо Юйхао возросли. Но у него всё ещё оставались очевидные слабости: он был слаб против дистанционных атак и молниеносных противников.

Поскольку духовные звери пантерного типа были невероятно быстры, Золотая Пантера могла бы перетянуть на себя внимание Хэ Кайто, если бы она использовала тактику «бей и беги», и, таким образом, вынудила бы Хо Юйхао сражаться в тяжелой битве против льва и тигра вместе. Хотя Хо Юйхао был уверен в том, что он сможет одновременно противостоять этим двум духовным зверям, это было бы гораздо более утомительным, как умственно, так и физически.

Вот почему он выбрал более лёгкий путь – быстро убить Золотую Пантеру с помощью своих Тёмно-Золотых Жутких Когтей, хотя и за счёт большой траты своей духовной силы. Затем он использовал труп пантеры, чтобы напасть на тигра. Хотя этот «лёгкий» путь действительно разобрался со всем, но он не казался эффективным с точки зрения экономии духовной силы Хо Юйхао. Однако, Хо Юйхао мог бы потратить ещё больше духовной силы, если бы его втянули в затяжную борьбу с духовными зверями.

Кость Левой Руки Скорпиона Ледяного Нефрита и Кость Правой Ладони Тёмно-Золотого Жуткого Когтя проявили свои силы в этой битве. Боевые возможности Хо Юйхао были совершенно неожиданными для деканов и Фань Юя – он обладал большей наступательной мощью, чем Предок Духа системы атаки с четырьмя кольцами, являясь при этом Старейшиной Духа системы контроля с тремя кольцами. Старшие не испытывали ничего, кроме шока и трепета, увидев, как он убил шестерых духовных зверей.

Конечно, было и исключение среди этого всеобщего ощущения трепета: Гун Чанлун в настоящее время чувствовал себя крайне мрачно, поскольку он является человеком, отвечавшим за Зону Звериных Дуэлей. Его сердце болело, когда он думал о том, что шесть тысячелетних духовных зверей были просто потрачены впустую! Количество человеческих и материальных ресурсов, необходимых для того, чтобы поймать и обучить ещё шесть таких, как они, будет астрономически высоким.

- Отправьте восемь тысячелетних духовных зверей, искусных в дальних атаках, и четырёх 3 000-летних духовных звери, искусных в ближнем бою. Я не верю, что эти дети смогут справиться с ними. – Увеличение темпа испытания заставило сердце Гун Чанлуна заболеть, но это также означало, что оно закончится быстрее. К тому же, в этом не было ничего удивительного. В конце концов, Хо Юйхао продемонстрировал способности, намного превосходящие их первоначальные ожидания.

Хо Юйхао сейчас выглядел несколько своеобразно. У него во рту было две сигары: одна толстая, а другая тонкая. Это были, соответственно, «Толстая Сигара, Стимулирующая Разум», и «Тонкая Сигара, Укрепляющая Духовную Силу». Как и Хэ Кайто, он сжимал в руке Молочную Бутылку. Они вдвоём опирались друг на друга, пока стояли там.

Внезапно они стали взволнованы, и Хо Юйхао воскликнул:

- Так много...

Хэ Кайто был также ошеломлён.

- Они пытаются убить нас...

Двенадцать духовных зверей вышли со всех сторон. Впереди было четыре огромных зверя, и ещё восемь позади них. Они медленно приближались к дуэту в центре арены. Огромное давление, исходящее от них, заставило Хо Юйхао и Хэ Кайто сильно испугаться.

Хо Юйхао выглядел очень спокойно, когда имел дело с четырьмя духовными зверями ранее, но они уже заставили его выкладываться на полную. Теперь же их число утроилось, и, судя по всему, некоторые из них обладали дистанционными атаками. Двенадцать тысячелетних духовных зверей! Хо Юйхао думал, что если бы Ван Дун и Сяо Сяо были здесь, то, вероятно, у них мог бы быть шанс на победу. Но могли ли они действительно победить в такой ситуации, как сейчас?

- Младший, что нам делать? – Хэ Кайто посмотрел на дюжину тысячелетних духовных зверей, окружавших их, и онемел. Это, определенно, было за пределами того, с чем они могли бы справиться.

Фань Юй нахмурился:

- Почему старейшина Гун не последовал плану? Их слишком много. Должно быть, они уже потратили довольно много энергии.

Сянь Линь'эр сказала:

- Не беспокойся. Давление пойдет им на пользу. Также мы сможем определить их пределы и спланировать их дальнейшие тренировки. Мы готовы спасти их, если что-нибудь случится.

Хо Юйхао слегка закрыл глаза и прочувствовал свою связь со своей активной ментальной силой. Он не просил помощи у Ледяного Шелкопряда, Ледяной Императрицы или Электролюкса, даже в столь опасной ситуации. Его уверенность постепенно росла параллельно с его возрастом и увеличением сил, и он знал, как превратить давление в мотивацию.

- Старший – стратегия крепости духовных инструментов. Я постараюсь контролировать духовных зверей, а ты будешь следовать за руководством моего Духовного Обнаружения, чтобы атаковать их. Мы постараемся изо всех сил и посмотрим, что из этого выйдет.

- Хорошо. – Хэ Кайто не стал слишком много говорить. Его уверенность в Хо Юйхао сильно возросла после предыдущей битвы. Множество металлических труб начало появляться на его теле, издавая лязгающие звуки. Хэ Кайто обернулся вокруг со всем этим оружием на своём теле, при этом сохраняя твердую опору под ногами. Демонстрируя свою способность осуществлять атаки во всех направлениях.

Хо Юйхао заметил, что это была та же самая тактика крепости духовных инструментов, но часть духовных инструментов крепости Хэ Кайто уже была заменена. Казалось, что он достиг значительного прогресса после Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

Дюжина духовных зверей всё ещё приближалась. Четверо передних были одного вида – Однорогий Дьявольский Носорог. Очень могущественный духовный зверь, полностью покрытый бронёй. По слухам, у него был мощный таран и крепкая защита, в то время как его рог мог Испускать Запечатывающий Свет. После нацеливания на противников, он будет таранить их, пока они не погибнут.

На арене четыре Однорогих Дьявольских Носорога с более чем 3 000-летним совершенствованием вспыхнул светло-голубым сиянием. Их глаза стали кроваво-красными, и теперь они продвигались быстрее, готовые атаковать в любой момент.

Восемь дальнобойных духовных зверей позади них также начали вспыхивать разными цветами, готовые начать атаку в любой момент. Если бы не маленький размер Арены Звериных Дуэлей и нехватка места, Хо Юйхао и Хэ Кайто уже столкнулись бы с множеством атак.

Хэ Кайто полностью подготовил свою крепость духовных инструментов, а Хо Юйхао оставался неподвижным. Он выплюнул две сигары, убрал Молочную Бутылку и встал, положив руки на талию. Его Духовные Глаза медленно начали закрываться.

Странное чувство начало распространяться от Хо Юйхао. Персонал Зоны Звериных Дуэлей, деканы и Фань Юй, все ощущали, что что-то исходит от Хо Юйхао, но не могли определить, что это было.

Хо Юйхао, казалось, стал нематериальным в одно мгновение. Однако посреди этой иллюзии даже он сам ощущал благоговение. Ощущение было неописуемым, словно он превратился в невидимую силу, покрывающую всю арену. Он чувствовал, словно он больше не был собой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/604650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень жестоко, только говорили, просто так не убивать зверей, и тут на тебе... крошат как морковку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку