Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 109 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 109 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 109.4. Абсолютная Оборона и Звездная Защита

Внутри Ледяного Тумана.

С одной стороны, зрачки Хо Юйхао излучали тусклое золотистое сияние.

С другой стороны, Ван Дун высвободил свою Сияющую Богиню Бабочек, расправив элегантные крылья за спиной.

В тумане сияли чередующиеся оттенки синего, фиолетового и золотого.

Когда огромная призрачная фигура Сияющей Богини Бабочек раскрыла свои крылья и обняла призрачную фигуру Духовного Глаза, вспыхнул ослепительный пурпурно-золотой свет. Свет, спустившийся с неба, поглотил призрачные фигуры. Огромный голубовато-золотой зрачок направил взгляд вперёд. Лучи синего, пурпурного и золотого света, переплетаясь друг с другом, вылетели из глубин зрачка, который, казалось, содержал в себе безграничный мир.

Сияние, пронизанное волшебным цветом, выстрелило прямо вперед, целясь в слой света Звездного Барьера.

Из-за плотного Ледяного тумана, ни зрители под сценой, ни участники внутри Звездного Барьера не смогли увидеть происходящее. Даже принцесса Цзю Цзю не имела ни малейшего понятия, так как её Техника Звездных Путей могла лишь делиться с ней их местоположением.

Ледяной туман слегка уменьшился. Словно его Предельная аура была утрачена. Тем не менее, внимание принцессы Цзю Цзю было целиком сосредоточено на Дай Яохэне в тот момент, когда вторая атаку Хуан Хэюня, Небесный Шок Демонического Тигра, собирался поразить Дай Яохэна. Для нее это являлось ключом определяющим победу. Она проигнорировала четверку за барьером. Она считала, что, хотя Хо Юйхао был очень талантлив, он не мог представлять для нее большую угрозу.

Однако выражение принцессы Цзю Цзю изменилось в следующее мгновение.

Тусклое золотистое сияние Звездного Барьера внезапно приобрело ярко-золотой цвет. Весь барьер фактически начал излучать то же сияние, что и 18 звезд над барьером. Принцесса Цзю Цзю смогла лишь смутно увидеть то, что было перед ней, лишь мельком заметив огромный зрачок, который ненадолго появился, прежде чем снова исчезнуть. В следующий момент она с ужасом обнаружила, что её Звездный Барьер, казалось, растаял. Капли золотой жидкости стекали по поверхности барьера. Кроме того, духовная сила, которую она постоянно вливала в него, была принудительно остановлена.

Это было невозможно. Теперь уже она ощутила то, что ранее чувствовал Дай Яохэн. Она понятия не имела, как четыре члена снаружи смогли повредить ее Звездный Барьер.

Однако в этом мире не было ничего невозможного. В тот момент, когда Звездный Барьер был прорван, Дай Яохэн отреагировал на атаку своих противников.

Ослепительное белое сияние внезапно выплеснулось из его тела, и огромная фигура белого тигра всплыла над его головой, мгновенно сливаясь с его телом. Дай Яохэн издал яростный рев. Его первое, третье, пятое и шестое духовные кольца вспыхнули одновременно.

Три его навыка усиления, Щит Белого Тигра, Трансформация Ваджры Белого Тигра и Трансформация Дьявола Белого Тигра, были доведены до вершин благодаря его совершенствованию Императора Духа.

От его пары золотых тигриных когтей длиной почти в фут, испускалось холодное сияние. В следующее мгновение его тело внезапно исчезло из яркого сияния, которое переливалось от белого до золотого.

Огромный символ «убить - 杀» внезапно появился из ниоткуда и столкнулся с черным тигром, образованным Небесным Шоком Демонического Тигра. По области внутри Звездного Барьера разнеслись резкие звуки пронзания и разрывания. Они сочетались с яростным ревом двух тигров, которые разрушали всё вокруг себя.

Хуан Хэюнь и остальные были действительно крайне могущественными, когда объединяли свою духовную силу, с помощью Духовного Ритуала Девяти Трансформаций. Их суммарная сила уже достигала промежуточной стадии ранга Святого Духа. С точки зрения духовной силы Дай Яохэн, который является лишь Императором Духа, был полностью подавлен.

Принцесса Цзю Цзю осмотрительно выбрала именно Хуан Хэюнь для размещения на переднем месте. Она была очень хорошо знакома с боевым духом Белого Тигра Дай Яохэна, поэтому она разработала эту стратегию, чтобы противостоять Дай Яохэну. Тёмный Демонический Тигр Хуан Хэюня был лишь немного слабее Белого Тигра. Однако разница была минимальной. Наряду с усилением от Заклинания Звездной Славы подавление между их боевыми духами было полностью устранено. При таких обстоятельствах больше не нужно было опасаться могущества Белого Тигра Дай Яохэна.

Однако не всегда всё шло по плану. Принцесса Цзю Цзю никак не могла предсказать, что умонастроение Хуан Хэюня подвергнется изменениям во время битвы, что, в итоге, приведёт к провалу его второго удара, который должен был стать решающим.

Изменения в его умонастроении произошли не из-за Дай Яохэна, а из-за Ма Сяотао, которая сражалась с ним ранее.

Ма Сяотао была слишком сильна. Даже после того, как Хуан Хэюнь получил поддержку Заклинания Звездной Славы, он всё ещё чувствовал себя совершенно беспомощным. Он четко осознавал, что Ма Сяотао была сильнее Дай Яохэна. После того, как они победят Дай Яохэна, их следующей целью будет Ма Сяотао!

Как следствие, Хуан Хэюнь не активировал своё пятое духовное умение, чтобы одолеть Дай Яохэна, в соответствии с первоначальным планом. Вместо этого он использовал свой третий духовный навык. Умение 1 000-летнего духовного кольца было значительно слабее, чем умение 10 000-летнего духовного кольца. Тем не менее, Дай Яохэн уже кашлял кровью и, казалось, находился на грани коллапса. Поэтому при поддержке своих товарищей, он чувствовал, что 1 000-летнего духовного умения, опирающегося на силу Святого Духа, было достаточно, чтобы добить Дай Яохэна. Таким образом, ему бы удалось сэкономить свою духовную силу, чтобы иметь дело с Ма Сяотао. Применение духовных навыков с помощью объединенной силы четырех человек, наносило значительный ущерб его телу. Причина, по которой они объединяли духовные силы лишь четырёх человек, а не пять, заключалась в том, что никто не мог справиться с накоплением духовных сил пяти человек.

Будь тут любой другой участник, решение Хуан Хэюня оказалось бы верным. Однако Дай Яохэн пришел из Академии Шрек. Он был монстром, причем очень опытным. Зная, что ему некуда бежать, его потенциал был простимулирован. За короткий промежуток времени ему удалось выявить изъян Хуан Хэюня.

Результат слияния духовной силы четырех людей в одном человеке, поднимал духовную силу последнего до огромных высот. Однако был и недостаток. Этот недостаток был очень прост: их атаки становились очень неповоротливыми.

В то время как Небесный Шок Демонического Тигра был полон силы и скорости, ему не хватало гибкости. Дай Яохэну удалось активировать своё сильнейшее духовное умение при поддержке его трёх самоусиливающих умений.

Истребление Белого Тигра!

Использование этого навыка ближнего боя позволило ему уклониться от удара Небесного Шока Демонического Тигра. Увернувшись, ему удалось силой развеять эту атаку, одновременно нанося по ней шесть ударов со стороны. [杀]

Хотя Дай Яохэна выкашлял ещё больше крови, он воспользовался ситуацией и бросился к Бэй Бэю на расстоянии.

После того, как они упустили свою возможность, был выявлен ещё один недостаток. Им вчетвером не хватало проворности. С совершенствованием Дай Яохэна его противникам было нелегко нанести ещё один удар, не определив его точное местоположение.

- Идиот. – Принцесса Цзю Цзю не могла не выругаться. Как говорилось в поговорке: «Не столь страшен богоподобный противник, как свинья в своей собственной команде». Что добавило ей ещё больше страданий, так это то, что её Звездный Барьер рухнул с громким, грохочущим звуком.

_____________

- Эффект вашего навыка слияния боевых духов, Золотой Дороги, состоит в том, чтобы плавить и разъедать. Это сочетание атрибута света и ментальной силы. Это умение может атаковать лишь по прямой линии, но оно без проблем попадет по стоящему на месте барьеру. Даже если это защитное духовное умение противника изолирует другие элементы, всё, что тебе нужно сделать - это взять по контроль силу разложения вашей Золотой Дороги и преобразовать её в силу плавления. – Сказал Электролюкс.

_____________

Когда Золотая дорога обрушилась на Звездный Барьер, Хо Юйхао отчетливо ощутил столкновение между Золотой Дорогой и Звездным Барьером.

В прошлом, Золотая Дорога проходила сквозь всё по прямой линии, когда её выпускали. Это был первый раз, когда она была заблокирована. Однако в тот момент, когда яркое, трехцветное сияние было блокировано, оно распространилось по поверхности Звездного Барьера.

Хо Юйхао внезапно почувствовал, как что-то в его голове зашевелилось. Волна странной силы пришла от его лба и направила его разум к Золотой Дороге. С помощью странной силы он смог четко разграничить концепции плавления и разложения.

Хо Юйхао контролировал свою ментальную силу и превращал силу разложения в силу плавления. Для него всё происходило очень медленно, но на самом деле все завершилось в мгновение ока.

http://tl.rulate.ru/book/96744/571337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку