Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 109 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 109 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 109.1. Абсолютная Оборона и Звездная Защита

Ван Янь назвал их Дуэтом Ветра и Огня. Они обе являлись девушками мастерами духа со стихийными боевыми духами: у одной был огненный атрибут, а у другой – атрибут ветра.

В данный момент И Чэнь, Король Духа огненного атрибута 51-го ранга, вытянула правую руку к Ма Сяотао. Пылающий ореол света мгновенно появился под ногами Ма Сяотао, создавая под ней интенсивный вакуум. Ма Сяотао внезапно почувствовала, как её пламя феникса истощается, уходя под неё, с неудержимым импульсом; оно лихорадочно поглощалось красным ореолом света.

В этот момент начали проявляться слабости Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Заклинание Звездной Славы, выпущенное Звездной Короной Принцессы Цзю Цзю, вмешалось в Духовное Обнаружение Хо Юйхао, что сделало его неспособным поддерживать своих товарищей по команде. Иначе, могла бы битва Ма Сяотао быть настолько пассивной?

Хо Юйхао был подавлен. Звездная Корона Принцессы Цзю Цзю, казалось, противостояла его Духовным Глазам. Разумеется, он бы не опасался её, если бы они оба находились на одном уровне мастерства. Тем не менее, его уровень мастерства был значительно ниже, так что разрыв в силе был слишком велик, чтобы он мог преодолеть его. Более того, это было так несмотря на то, что духовное море Хо Юйхао прошло через значительное улучшение - всё это служило доказательством силы боевого духа Звездной Короны.

В то же время, пока Ма Сяотао сдерживалась Хуан Хэюнем и И Чэнь, на другой стороне арены началась ещё одна битва.

Дай Яохэн столкнулся с высоким долговязым юношей. Его боевым духом являлся лев - Безумный Лев Преисподней. Он был вторым по силе мастером духа системы атаки в команде Звездного Ло, его звали Дугу Шаншань.

Боевой дух Безумного Льва Преисподней поставил Дай Яохэна в трудное положение, так как он не смог полностью раскрыть свои силы. Как только Безумный Лев Преисподней был добавлен к его телу, Дугу Шаншань начал испускать иллюзорное чувство. Хотя боевой дух Белого Тигра Дай Яохэна был мощным, его сильной стороной являлась физическая атака. Столкнувшись с противником, которому трудно было нанести физический урон, большая часть его силы сводилась на нет. При поддержке Заклинания Звездной Славы Дугу Шаншань смог сдерживать Дай Яохэна.

Для Дай Яохэна было бы намного легче, если бы он сражался лишь с Королём Духа Безумного Льва Преисподней; он, вероятно, даже одолел бы его, если бы приложил немного больше усилий. Проблема заключалась в том, что за его соперником стоял ещё один Король Духа системы контроля - человек, представляющий «Ветер» в «Дуэте Ветер и Огня».

В тот момент, когда Дай Яохэн начал использовать свою Трансформацию Ваджры Белого Тигра, он почувствовал, как его тело внезапно застыло на месте, когда под его ногами поднялся ореол зеленого света. Ореол зелёного света мгновенно превратился в миниатюрный торнадо, который запер его внутри. Несмотря на то, что это не сбивало его с ног и не отбрасывало назад, но его стремительное нападение было остановлено.

Два Императора Духа были самой мощной ударной силой команды Академии Шрек, но они были принудительно сдержаны объединенными усилиями четырёх Королей Духа из Национальной Академии Звездного Ло при поддержке Заклинания Звездной Славы.

Бэй Бэй тоже был заблокирован. Противником, с которым он сражался, являлся Король Духа системы ловкости, скорость которого была чем-то, с чем Бэй Бэй никогда прежде не сталкивался.

Он не мог ясно видеть своего противника с самого начала битвы. Если бы Ма Сяотао не находилась так близко, его противник не остерегался бы при нанесении атак. Кроме того, Хо Юйхао не мог должным образом использовать своё Деление Духовным Обнаружением. Если бы Духовное Обнаружение Хо Юйхао не сфокусировалось бы на Бэй Бэе, у него, вероятно, возникли бы серьёзные проблемы.

В глазах зрителей, Бэй Бэй, казалось, был окружен непрерывно мерцающей молнией. Эти вспышки молний были желтыми, что резко контрастировало с голубовато-пурпурным светом на его теле. Каждый раз, когда желтая молния вспыхивала, она несла в себе свирепую атаку. Бэй Бэй, похоже, находился в затруднении, стараясь изо всех сил защититься. Бэй Бэю удавалось удержаться лишь благодаря огромной мощи его Синего Молниеносного Тиранического Дракона.

Его противник был единственным мастером духа системы ловкости в команде Национальной Академии Звёздного Ло. Его звали Чэнь Сяоцзе, и он обладал боевым духом Молниеносного Боевого Сокола. Когда Ван Янь оценивал этого Короля Духа, он описал его всего несколькими словами – с ним тяжело и проблематично справляться.

Молниеносный Боевой Сокол не только был чрезвычайно быстр, но и обладал мощными наступательными способностями. При участии в битве этого парня было просто недопустимо опускать свою концентрацию. К этому моменту у Бэй Бэя уже появилось более десяти ран. Хотя они не были серьезными, раны постепенно ослабляли его боевую мощь.

Глаза принцессы Цзю Цзю не задерживались на битве, происходящей перед ней. Вместо этого ее глаза были направлены на густой белый туман, который стремительно катился к ним.

Нынешняя ситуация обстояла так, что Национальная Академия Звёздного Ло использовала пять человек, чтобы удержать трёх мастеров духа системы атаки из Академии Шрек. На самом деле, они не были в невыгодном положении, так как можно было сказать, что Ма Сяотао, Дай Яохэн и Бэй Бэй составляли 70% боевой мощи команды Академии Шрек.

Обе стороны должны были выкладываться на полную, пока битва продолжалась. Самым пугающим аспектом командных сражений являлось внезапное появление слаженной командной работы. В таких командных боях, любая из сторон могла перевернуть ситуацию и одержать победу с помощью одного всплеска взрывной мощи.

Принцесса Цзю Цзю немного прищурилась, плавно направляя правую руку в небо. Золотое пятнышко света сверкнуло на кончике ее пальца, когда блеск Звездной Короны над ее головой снова замерцал. На этот раз в небо взлетела полоса золотого света. Однако это был не такой же столб света, что и раньше, а лишь тонкая золотая нить. Ее первое духовное кольцо вспыхнуло, пока она всё ещё поддерживала активным свое третье духовное кольцо, которое приводило в действие Заклинание Звездной Славы.

Луч золотого света остановился, приблизившись к защитному куполу, окружавшему турнирную арену. Сразу после этого над головой принцессы Цзю Цзю появилась сияющая звезда. Эта звезда была небольшой, но излучала интенсивное сияние.

Принцесса Цзю Цзю на мгновение закрыла глаза, указывая на надвигающийся Ледяной туман. Частичка звездного света в следующий момент превратилась в бесчисленное количество лучей света, которые устремились к Ледяному туману.

Удивительно, но эти тонкие полосы света совершенно никак не взаимодействовали с Ледяным туманом. Они вошли в него с чрезвычайной легкостью, поскольку они являлись просто чистыми лучами света, без какой-либо атакующей силы.

Нити света мерцали, пока подавляющее большинство из них растворялось в воздухе. Осталось лишь четыре полоски света, которые направляли принцессу Цзю Цзю, словно мосты. Эти четыре луча света мерцали внутри Ледяного тумана, когда они входили и выходили из поля зрения.

Это была Техника Звездных Путей, её первый духовный навык. Она успешно обнаружила четырех своих противников, спрятанных в Ледяном тумане, с помощью звездных путей.

В Ледяном тумане четыре человека сохранили своё построение. Разница лишь в том, что сейчас они находились ближе к центру турнирной арены, чем раньше. Область Ледяного Тумана продолжала приближаться к центру арены, раскинувшись от одного бокового края до другого.

Ма Сяотао выпустила пронзительный крик феникса в небо, когда ее пылающие крылья сильно взмахнули вниз, и полоса красного света поднялась в небо. Столб красного света принял форму огненного феникса, обёрнутого в пламя феникса. Контролирующее заклинание, направленное на неё И Чэнь, было немедленно нарушено, в то время как Король Духа Темного Демонического Тигра, Хуан Хэюнь был насильно оттеснён назад.

Густой Ледяной туман поднялся в этот момент и бросился к центру, словно цунами. Внутри вспыхнул луч черного света, и он был направлен прямо на принцессу Цзю Цзю. Сюй Саньши, долгое время сдерживавший Таинственную Замену Преисподней, наконец, использовал её. Хотя он знал, что для него было практически невозможно добиться успеха, ему всё равно было необходимо его использовать. Целью этого шага было просто привлечь внимание принцессы.

Дай Яохэн активировал свою Трансформацию Дьявола Белого Тигра в одно мгновение и набросился на своего противника. С другой стороны, Бэй Бэй разразился неисчислимыми вспышками молний и отбросил Короля Духа Молниеносного Боевого Сокола. Помимо Хо Юйхао и Ван Дуна, практически каждый член Академии Шрек извергся в этот момент.

http://tl.rulate.ru/book/96744/570970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку