Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 104 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 104 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 104.3: Прохождение в Полуфинал

Его тигриные когти опустились с левой и правой стороны, схватив острые когти противника. Его ладони были крепкими, как монолит. Независимо от того, сколько сил Цянь Юань использовал, он по-прежнему оставался обездвиженным.

- У тебя, в самом деле, выдающаяся сила. Если бы ты находился на одном уровне со мной, я бы не смог сравниться с твоей силой. К сожалению, я Император Духа, а ты лишь Король Духа. Более того, хотя твой боевой дух силён, он недостаточно гибок. Даже если бы ты стал Императором Духа, ты бы всё равно умер в смертельном поединке между тобой и мной. Если бы я хотел убить тебя, ты бы уже был мертв.

Холодный голос Дай Яохэна звучал рядом с ухом Цянь Юаня. В следующий момент он стукнул коленями по обеим сторонам головы Цянь Юаня. Сразу же, мышцы на огромной фигуре Цянь Юаня невольно сократились, после чего он упал на землю.

Дай Яохэн сделал сальто в воздухе, спрыгнув с тела Цянь Юаня.

Эта битва была чрезвычайно короткой. В то время как это казалось простым сражением, напряжение в этом матче чувствовали обе команды. Независимо от того, были ли это тигровые когти Дай Яохэна или ужасно острые когти Цянь Юаня, прямой удар любого из них был бы смертельным. Это было противостояние грубой силы, и Цянь Юань проиграл. Он уступал с точки зрения своего совершенствования, а также с точки зрения опыта. Дай Яохэн использовал самый чистый и эффективный метод, чтобы добиться победы. Его победа была определена уже в тот момент, когда Цянь Юань «отбросил его назад». Как Император Духа и как человек с боевым духом Белого Тигра, специализирующийся на физической силе, разве он мог уступить в силе кому-то с совершенствованием слабее, чем у него? Обмануть своего противника, чтобы тот попал в ловушку, а затем добил его одним ударом - это была сила Внутреннего Двора Академии Шрек!

До прихода судьи Дай Яохэн уже поднял бессознательного Цянь Юаня. Он показал судье жест «все в порядке», а затем отнёс Цянь Юаня в зону ожидания для участников, которая находилась у края арены.

- Гу Чжуцзянь, конкуренция похожа на поле битвы. Возможно, я использовал слишком много сил, но это было ради победы. Я считаю, что если бы ты был на моём месте, ты сделал бы то же самое. Больше мне нечего сказать. Ловите. – Сказал Дай Яохэн, бросая Цянь Юаня. Естественно, члены команды Доу Лин поймали его.

Горькая улыбка появилась на лице Гу Чжуцзяня, когда он сказал:

- Благодарю, что проявил милосердие, старший Дай. – Всем им было ясно, что в тот момент, когда Дай Яохэн внезапно оказался над головой Цянь Юаня, у Цянь Юаня не осталось шанса на победу. Если бы Дай Яохэн использовал свои тигриные когти, чтобы поразить его голову, Цянь Юань наверняка бы умер. Однако Дай Яохэн этого не сделал.

Это был Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, где смертельные исходы и травмы были обычным явлением. Однако Дай Яохэн даже не нанес серьезной травмы своему противнику. На этот раз он проявил милосердие, что помогло уменьшить ненависть команды Доу Лин по отношению к нему.

Вторым представителем команды Доу Лин стала Хань Лин'эр, Мастер Духа Системы Ловкости, которая также являлась Королём Духа.

Этот раунд будет битвой скорости против силы.

Атаки Хань Лин'эр являлись чрезвычайно резкими, и её скорость была беспрецедентной. Её боевой дух был известен, как Молниеносный Соболь, и среди всех Мастеров Ловкости она была одной из самых быстрых. За исключением того, что она была не способна летать, очень немногие мастера духа могли сравниться с её кратковременными, всплесками скорости на земле.

Столкнувшись с таким противником, Дай Яохэн принял пассивный подход. Сталкиваясь с атаками своего противника всё, что ему оставалось делать - это просто стоять вместо того, чтобы наносить ответные удары. Через целую минуту духовная сила Хань Лин'эр начала сдавать. Когда её скорость снизилась, Дай Яохэн загнал её в угол, и у неё не было иного выбора, кроме как признать поражение.

За два последовательных раунда индивидуальных боёв он смог победить двух Королей Духа. Толпа начала осознавать силу Императора Духа. Выступление Дай Яохэна в этих двух раундах можно было описать двумя словами: он сдерживался. Это явно была не полная его сила.

Не было особого волнения по поводу результатов третьего сражения, когда Чи Хэнъюй, мастер духа с Щитом Ваджры в качестве своего боевого духа, вышел вперед. Так как его защитные способности были впечатляющими, Дай Яохэн «провёл для него урок о грубой силе». По сравнению со вторым сражением обе команды поменялись ролями. На этот раз Дай Яохэн атаковал, а Чи Хэнъюй защищался.

Тем не менее, результаты были полностью противоположными. Ранее Дай Яохэн использовал свою огромную мощь, чтобы израсходовать всю духовную силу Хань Лин'эр. На этот раз его атаки были похожи на шквал, когда они в лоб врезались в Щит Ваджры Чи Хэнъюя. В конце концов, Дай Яохэну удалось столкнуть противника с арены.

Сражение за сражением, Дай Яохэн демонстрировал огромную мощь, которой обладал его боевой дух Белого Тигра. Сразившись и победив трёх противников, он смог завершить индивидуальный этап, одновременно с этим гарантировав вхождение Академии Шрек в восьмёрку финалистов. Единственное что теперь могла сделать Имперская Академия Доу Лин - это собрать вещи и пойти домой.

После того, как Ван Янь отругал Ма Сяотао, она стала вести себя гораздо лучше. Находясь за пределами арены, ей сильно хотелось вступить в бой, но она молчала.

После этой битвы слава Академии Шрек выросла ещё больше. Дай Яохэн и Ма Сяотао, два Императора Духа, оставили глубокое впечатление на всех.

Толпа была такой – им нравились лишь сильные. Хо Юйхао, чьё выступление было невероятным, постепенно был забыт. И что с того, что у вас есть парные боевые духи? Если вашего совершенствования было низким, никто бы не заботился о вас.

Хо Юйхао был лишь рад этому. В течение следующих нескольких дней, когда у него было время, он тренировался с Ван Дуном. Их духовная сила стремительно увеличилась с помощью Силы Хаодуна и Золотого Света Золотой Кости Левой Руки.

В четвертьфинале Академии Шрек посчастливилось получить отличного оппонента. Им выпало сражаться против самой слабой из восьми лучших команд, которая к тому же была им довольно знакома. Это была команда Академии Чжэнтянь, которая недавно доставила множество хлопот Хо Юйхао и остальным.

Результат этого матча был вполне очевиден. Даже без Ма Сяотао, Дай Яохэна и Лин Лочень, Шрек смог одержать победу над ними. Теперь, с двумя Императорами Духа и одним Королем Духа, не было никаких сомнений относительно результатов этого раунда. Академия Чжэнтянь была полностью разгромлена, так как Шрек растоптал их и вошел в четверку лучших.

На этом этапе Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента приближался к своему концу, который также являлся и его кульминацией.

В комнате Хо Юйхао и Ван Дун совершенствовались посредством медитации. Они становились всё более опытными в использовании своей Силы Хаодуна, а эффект Золотого Света Кости Левой Руки стал ещё больше усиливать их Силу Хаодуна.

Успокаивающая, но в то же время огромная Сила Хаодуна сначала проходила через тело Хо Юйхао, а затем через Загадочную Технику Небес она проникла в тело Ван Дуна. Точкой входа в тело Ван Дуна являлась его левая рука.

Золотая Кость Левой Руки, потревоженная Силой Хаодуна, мгновенно высвобождала мощную поглощающую энергию. Это позволяло атрибуту света проникать в тело Ван Дуна и Силу Хаодуна. Затем, после вхождения в тело Ван Дуна, она следовала его методу совершенствования и, пройдя через его тело, выходила наружу, после чего возвращалась обратно в тело Хо Юйхао.

Весь процесс был похож на реку Янцзы, медленную, но никогда не останавливающуюся. С завершением каждого цикла вращения их духовной силы, их совершенствование увеличивалось.

Поскольку Ван Дун превзошел 30-й ранг, его суммарная духовная сила была намного мощнее, чем у Хо Юйхао. Следовательно, его духовная сила увеличивалась сильнее по сравнению с Хо Юйхао. Они оба чувствовали, что, если они продолжат совершенствоваться подобным образом, их духовная сила догонит Дай Хуабиня всего за один или два года.

Пока циркулировала Сила Хаодуна, тела Хо Юйхао и Ван Дуна излучали бледное золотистое сияние. С тех пор, как они испытали различные комбинации слияния своих боевых духов, их способности к взаимодействию стали ещё лучше. Теперь, когда распространялась Сила Хаодуна, они словно становились одним целым.

«Тук, тук, тук». Вдруг раздался стук в дверь, который вывел Хо Юйхао и Ван Дуна из их медитации.

Ван Дун нахмурился и сказал:

- Кто это? Почему они мешают нашему совершенствованию?

Хо Юйхао вдохнул и вместе с Ван Дуном втянул свою духовную силу.

- Я посмотрю. – Сказал он. Затем он спрыгнул с кровати и открыл дверь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/567496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку