Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 98 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 98 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 98.2. Высококлассный Аукцион

Цин Я извинилась:

- Когда вы в последний раз приходили на аукцион, вы использовали счет Академии Шрек для оплаты покупок. Таким образом, мы естественно догадались о вашем происхождении. Сделав несколько запросов, мы смогли узнать, где вы разместились. Сегодня на нашем Аукционе Звёздного Света проводится первоклассный аукцион, и такого рода аукционы проводятся лишь один или два раза в год. Только наши самые уважаемые почетные гости получают приглашение от нас. В прошлый раз мы не знали, что вы пришли из академии номер один на континенте, Академии Шрек, и поэтому мы по случайности пренебрегли вами. Руководитель нашего аукциона попросил меня доставить вам этот пригласительный билет. Если у всех вас есть свободное время сегодня, вы можете принять участие в нашем аукционе. Я уверена, что на сегодняшнем аукционе обязательно появится несколько интересных вещей.

Говоря это, она положила пригласительное письмо на стол. Затем она сдержано улыбнулась, поклонилась и сказала:

- Тогда я больше не буду вас отвлекать. Ещё раз прошу прощения. - С этими словами она медленно вышла и закрыла за собой дверь.

Ван Янь прищурился, осмотрев красивое золотое пригласительное письмо:

- Аукцион Звёздного Света впечатляет. Одиннадцать приглашений, и не одним меньше. Они даже смогли пробраться через оцепление Империи Звёздного Ло, установленное вокруг этого отеля, чтобы доставить это письмо. Они действительно умелые!

Дай Яохэн взял приглашение и посмотрел на него.

- Это, в самом деле, аукцион высшего класса. Этот аукционист не ошибся, такой аукцион, действительно, проводится только один или два раза в год. В прошлом даже у меня не было квалификации для участия в нём. К участию в них обычно допускаются лишь такие люди как мой отец, члены императорской семьи, крупные бизнесмены, высокоранговые мастера духа и духовные инженеры. Среди выставляемых там лотов, определенно, не будет недостатка в хороших вещах, но они чрезвычайно дорогие. Аукцион Звёздного Света, должно быть, просто пытается установить хорошие отношения с нашей академией; у них не должно быть никаких скрытых мотивов. Учитель Ван, что вы думаете об этом?

Ван Янь быстро посмотрел на всех и увидел свет надежды в глазах у каждого из них. Они действительно являются самыми выдающимися мастерами духа среди своих сверстников, но они всё ещё были группой детей. Они всё так же интересовались новыми вещами. Кроме того, на такой аукцион высшего класса было не так уж легко и попасть!

- Хорошо. Поскольку вы всё это время соревновались, вам нужно немного расслабиться. Тем не менее, мы должны держать глаза открытыми, а рты закрытыми, чтобы избежать неприятностей. Завтрашний матч имеет первостепенное значение. Когда аукцион закончится, мы немедленно вернемся в отель, чтобы отдохнуть.

- Да здравствует Учитель Ван! – Сяо Сяо была первой, кто вскочил на ноги. У Хо Юйхао, Ван Дуна и других были возбужденные выражения на лицах.

Они были полны любопытства в прошлый раз, когда ходили на Аукцион Звездного Света. Более того, прошлый аукцион, на котором они присутствовали, был лишь низкого класса, на котором продавались только духовные инструменты. Аукцион, который они собирались посетить сегодня, был другим; он был высочайшего класса. Какие товары появятся на нём? У них совершенно не было надежды получить что-либо с этого аукциона, и они хотели поучаствовать, просто чтобы расширить свой кругозор.

Ван Янь упрекнул их с улыбкой:

- Вы паршивцы! Верните свои мысли к рассматриваемой теме. Я собираюсь организовать нашу стратегию на завтрашний матч.

Планирование стратегии, которое они проводили, не заняло слишком много времени. После него они вернулись в свои комнаты, чтобы совершенствоваться до обеда, после чего они переоделись в набор обычной одежды. С письмами-приглашениями от Аукциона Звездного Света в руках одиннадцать человек, возглавляемые Ван Янем, снова пришли в аукционный дом.

Удивительно, но аукционист Цин Я уже ждала их у входа. Одетая в черное ципао, она выглядела ещё более элегантно и благородно под вечерним освещением. Её очаровательное лицо было наполнено теплой улыбкой.

Ван Янь встретился с ней взглядом, затем слегка кивнул.

- Приветствую вас, аукционист Цин Я. Мы снова встретились.

Цин Я с восхищенным выражением лица сказала:

- Уважаемые гости, добро пожаловать.

- Откуда вы узнали, что мы обязательно приедем? - спросил Ван Янь.

Цин Я покачала головой.

- Я не знала, но мне было поручено встретить всех вас. Независимо от того, пришли бы вы или нет, я бы ждала здесь до тех пор, пока аукцион официально не начался. Гости, пожалуйста, следуйте за Цин Я.

С этими словами она мило улыбнулась Ван Яню и элегантно повела их вперед.

Сюй Саньши, стоявший за ними, прошептал Бэй Бэю, тихо посмеиваясь:

- Если эта леди-аукционист улыбнется Учителю Вану ещё несколько раз, я боюсь, что его душа будет украдена ей. У неё действительно очень зрелый шарм!

Бэй Бэй посмотрел на него.

- Дурак.

Продолжая общаться, они вошли в Аукционный Дом Звездного Света.

Интерьер Аукциона Звёздного Света был идентичен тому, что они видели во время предыдущего своего посещения. Не было никакой информации о сегодняшнем высококлассном аукционе, которая бы распространялась публично. Возглавляемые Цин Я, они шли к внутренним частям здания, быстро проходя мимо аукционного зала, в который они входили в прошлый раз.

Дойдя до конца коридора, к ним подошли две молодые девушки в золотых ципао. Они поклонились Ван Яню и поприветствовали его, затем обменялись несколькими словами с Цин Я. После этого девушка повернулась к стене и нажала на неё правой рукой.

Сразу же произошла необычная сцена. Волнообразные ряби начали появляться на стене, и несколько слоев света постепенно образовались на ней.

Когда девушка прижала руку к стене, по той распространился световой узор. После этого стена медленно раскололась на две части, открыв путь внутрь.

В отличие от ослепительного золота снаружи, этот коридор был исключительно белым. В нём не было белого холода, но было уникальное чувство, наполненное мягкостью и реализмом.

Пол, потолок и стены были покрыты полупрозрачным белым нефритом, за которым можно было едва заметить скрытые узоры. Однако, эти скрытые узоры нельзя было ясно рассмотреть. Тем не менее, это место было явно более изысканным, чем внешний проход.

Мягкий белый свет пронизывал коридор со всех сторон, в то время как на обеих сторонах помещения находились ореолы синего света, которые вместе образовывали линию.

Цин Я мягко объяснила:

- Это аукционный зал №1, который мы используем для проведения аукционов самого высокого класса. Только наши самые уважаемые гости будут приглашены сюда для участия в аукционе. Я смогла попасть сюда только благодаря вам, уважаемые гости. В противном случае, у меня не было бы квалификации, чтобы войти в это место с моим рангом аукциониста.

Ван Янь не моргая глазами, сказал:

- Видя то, что на вас сейчас надето, похоже, что вас повысили!

Цин Я улыбнулась.

- За это я также должна поблагодарить всех вас. Я смогла накопить достаточно заслуг, чтобы стать черным аукционистом, продав вам в прошлый раз Зловещий Поглощающий Душу Нож. Все, пожалуйста, заходите внутрь. С этими словами она медленно пошла вперёд. Две девушки в золотых ципао, которым было около восемнадцати или девятнадцати, подошли поприветствовать их.

Пройдя небольшое расстояние вперёд, по обе стороны от стен начали появляться двери. Цин Я отвела их в ту, на которой находилась табличка с номером семь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/562991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку