Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 86 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 86 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 86.1. Источник Разрушения, Хэ Кайто

После активации Кольца Яростного Пламени, Копье Тысячи Ударов Шэнь Цэ было окрашено слоем красного. В его глазах мелькнул блеск, и третье духовное кольцо Копья Тысячи Ударов внезапно зажглось. Это тысячелетнее духовное кольцо сразу же сделало оружие несколько иллюзорным. По мимо этого, позади Копья Тысячи Ударов появилась вспышка света, делая его всё ярче и ярче. В конечном итоге, этот яркий свет даже подавил красноватый блеск, исходящий от Кольца Яростного Пламени Фэй Юйянь.

Очевидно, что Шэнь Цэ и Фэй Юйянь работали вместе уже не день и не два. Пока первый активировал свой третий духовный навык, последняя одновременно активировала свои второй и третий духовные навыки. Тем не менее, её второй духовный навык был применён на Пламенного Тигра.

Пламенные Крылья.

На спине Пламенного Тигра появилась пара пылающих крыльев с размахом в четыре метра, точно так же, как в фразе «подарить тигру крылья». С увеличением силы, полученным от Пламенных Крыльев, аура Огня, исходящая от Пламенного Тигра, обострилась, и первоначально ало-красное пламя на его теле начало становиться голубовато-белым.

После этого активировался третий навык Фэй Юйянь, который заставил слой голубовато-белого пламени сильнее излучаться из тела Пламенного Тигра. Сам Пламенный Тигр являлся проекцией света, и излучал он тоже нечто похожее на неё, но ещё более иллюзорное. Это заставило его основное тело немного похудеть.

Голубовато-белый пламенный тигр не останавливался ни на секунду. Взмахнув крыльями, он прыгнул прямо в становящееся всё более ярким копьё тысячи ударов.

Сразу же на теле Копья Тысячи Ударов появилось интенсивное голубовато-белое пламя. Изнутри него прозвучал приглушенный тигриный рёв, заставивший зрителей под сценой невольно задержать дыхание.

Это было практически непревзойденное использование укрепляющих духовных навыков! Полагаясь на четырёх мастеров духа системы защиты, выступавших в качестве защитной стены, и пользуясь контролем Ань Лэнъе над Льдом для усиления защитных способностей первых, при одновременном замедлением скорости своих противников, они смогли дать Шэнь Цэ и Фэй Юйянь шанс объединиться и высвободить смертельную атаку. Это была стратегия, которую в данный момент использовала Академия Тысячи Духов. Кроме того, они ещё ни в одном матче, до встречи с Академией Шрек, не использовали этот стиль боя.

Их противники в нокаут раунде были просто не достаточно сильны. А их первый матч кругового раунда был боями 1 на 1. До текущего момента эта оригинальная, но чрезвычайно мощная стратегия, ещё никогда не появлялась на поле битвы. Она была тем, что даже Ван Янь не мог предсказать заранее.

Смогут ли Семь Монстров Шрека выдержать такой сокрушительный удар?

Цель Академии Тысячи Духов была крайне проста - полагаясь на такую особую стратегию, объединить свои сильнейшие способности, а затем уничтожить нескольких членов команды противников. После чего они могли бы воспользоваться некоторыми ошибками своих оппонентов, чтобы добиться победы. Это была стратегия, которую они разработали против сильных команд, с которыми им придётся столкнуться.

Первоначально Академия Тысячи Духов не планировала всерьёз сражаться с Академией Шрек. Ведь последняя являлась чемпионом на протяжении всей истории! Академия Тысячи Духов не имела причин бросать вызов Академии Шрек. Однако они проиграли свой предыдущий матч нокаут боёв 1 на 1, что подтолкнуло их к грани дисквалификации. Если бы они не смогли победить Академию Шрек, они были бы устранены из Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

В следствии чего, Академии Тысячи Духов приняла простое решение - они не станут ничего скрывать во время этой битвы. Даже если они проиграют, они должны были проиграть блестяще, чтобы каждый мог узреть истинную мощь Академии Тысячи Духов. И даже если они проиграют Академии Шрек, они не потеряют ни капли своей репутации.

В то время, как Ван Янь и Семь Монстров Шрека надеялись, что им выпадет командный бой, Академия Тысячи Духов также надеялась именно на этот результат; так было потому, что они верили, что смогут лучше проявить все свои силы именно в командном бою. В итоге обе стороны остались довольны. Однако сможет ли текущий состав Семи Монстров Шрека противостоять могуществу Академии Тысячи Духов?

- Вперёд! - Шэнь Цэ издал низкий рев, затем вытянул обе свои руки. Он собирался швырнуть свое Копье Тысячи Ударов, которое пылало голубовато-белым пламенем, наружу.

В этот момент четыре носителя Щитов Духов Носорогов внезапно сдвинулись. Самый центр Стены Щитов слегка разъехался, открывая щель.

Из-за воздействия Морозной Печати Ань Лэнъе Бэй Бэй, Хэ Кайто, Сюй Саньши и Цзян Наньнань всё ещё находились в десяти метрах от Стены Щитов.

Описание всего этого заняло много времени, но на самом деле всё произошло за несколько секунд. Шэнь Цэ был не единственной влиятельной фигурой в Академии Тысячи Духов; кооперация и скорость, принадлежащие духовным навыкам, использованным Двумя Хозяйками Льда и Пламени, достигли предельного уровня мастерства.

У четырёх человек из Академии Шрек, которые в настоящее время возглавляли атаку, были безразличные выражения на лицах. В этот момент на теле Бэй Бэя появилась белая отметина. Эта метка имела форму креста, и она появился прямо у него на груди.

Тем не менее, в этот момент уголки рта Бэй Бэя поднялись в безразличной улыбке. Это была улыбка полной уверенности в себе.

Члены аудитории, которые могли ясно видеть происходящее, включая даже самого Императора, в этот момент, затаили дыхание. Понесёт ли Академия Шрек мощный урон в самом начале матча?

В этот момент они стали свидетелями еще одной странной сцены. Вернее сказать, это была удивительная сцена.

Никто бы не подумал, что первым из Семи Монстров Шрека, кто активирует духовный навык, окажется Хо Юйхао. К тому же, он даже не выпускал своих духовных колец.

Без какого-либо предварительного предупреждения глаза Хо Юйхао выпустили два пурпурно-золотых луча света, каждый более фута длиной.

Это было как раз в тот момент, когда Шэнь Цэ собирался сделать свой ход.

Шэнь Цэ испустил приглушенный стон, и крестообразная метка на теле Бэй Бэя мгновенно исчезла. Тем не менее, Копьё Тысячи Ударов было уже выпущено из его рук. Правда, теперь оно отклонилось от своей первоначальной траектории...

Возможности были такими вещами, которые предоставлялись обеим командам в равной степени.

Мощный эффект идеальной комбинации Духовного Обнаружения и Духовного Разряда Хо Юйхао был снова проявлен в этом командном бою. Если бы человек впервые столкнулся с такой комбинацией духовных навыков, он, несомненно, понёс бы ущерб.

Несмотря на то, что его совершенствование постоянно увеличивалось, через величайшее усиление прошла именно ментальна сила Хо Юйхао. Его ментальная сила, благодаря поддержке Ледяного Шелкопряда, постоянно увеличивалась с пугающей скоростью, а его первое духовное кольцо уже достигло ранга тысячелетнего духовного кольца. Хоть его основа совершенствования ещё не достигла уровня Старейшины Духа с тремя кольцами, в действительности, он обладал двумя тысячелетними духовными кольцами. Кроме того, это были не простые тысячелетние духовные кольца…

Он смог на мгновение отправить Ма Сяотао в оцепенение, используя его Духовный Разряд, когда его совершенствование было ещё намного слабее. К данному моменту его совершенствование значительно возросло, и его противник даже не был настолько же силён, как Ма Сяотао.

Почему Бэй Бэй улыбался? У Академии Тысячи Духов сложилось впечатление, что их Стена Щитов скрывала их движения, но благодаря Духовному Обнаружению Хо Юйхао они не могли ничего скрыть от Семи Монстров Шрека; они даже могли ясно видеть циркуляцию духовной силы Шэнь Цэ, когда он делал свой ход.

Хо Юйхао нанёс атаку именно в тот момент, когда у Шэнь Цэ уже не оставалось иного выбора, кроме как отпустить натянутую им тетиву. Так как он являлся главным мастером духа системы контроля в своей команде, вся его команда начала действовать, опираясь на его выбор времени.

Внезапное изменение произошло с Семью Монстрами Шрека. Ван Дун и Сяо Сяо по-прежнему стояли рядом с Хо Юйхао, не двигаясь, но четыре человека перед ними бросились вперёд, как свирепые звери. Кроме того, это сочеталось со взрывом, вызванным копьем тысячи ударов Шэнь Цэ.

Шэнь Цэ был полностью сконцентрирован на контроле своего Копья Тысячи Ударов, но он был поражен Духовным Разрядом Хо Юйхао. Таким образом, не только угол его броска был искажён, но и он сам также получил серьёзные травмы; у него начала течь кровь изо рта и носа. Кроме того, новой целью его молниеносного Копья Тысячи Ударов теперь стала Стена Щитов его собственной команды.

Как говорится, крепость легче всего разрушить изнутри. В этих словах было много смысла.

http://tl.rulate.ru/book/96744/553381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Описание всего этого заняло много времени, но на самом деле всё произошло за несколько секунд.
НОРМ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку