Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 85 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 85 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 85.4: Две Хозяйки Льда и Пламени, Копьё Тысячи Ударов

Темно-желтый слой света вышел из тел Ян Мина, Сун Ху, Бай Ченя и Е Мао, когда они высвободили своих боевых духов. Сразу после этого их тела начали преобразовываться в результате высвобождения их боевых духов.

Их уже изначально высокие тела стали ещё более мускулистыми, а желтая кожа стала ещё толще. Наиболее заметная часть трансформации произошла с их правыми руками, так как мышцы их предплечий начали сильно извиваться. После этого из их правых рук начали прорастать щиты.

Кератиновый слой на их тёмно-жёлтых щитах заставляли их казаться такими же толстыми, как броня. Щит Духа Носорога был мутацией Носорога, и все четверо обладали им. Четыре метровых щита создавали впечатление, будто трех человек позади них защищала настоящая стена. Эти четыре мастера духа имели по четыре духовных кольца, состоявших из двух желтых и двух фиолетовых колец. Стоя там, они излучали прочное и твердое чувство. Если бы не бесформенное и удушающее давление, исходящее от Ван Дуна, Сяо Сяо и Хо Юйхао, созданная ими линия обороны была бы ещё более совершенноё.

Их лидер, Шэнь Цэ, естественно, стоял позади этой четвёрки.

Боевой дух Шэнь Цэ выглядел несколько своеобразно, когда его высвобождали. Он поднял руки вверх, чем заставил своё тело испускать слой серебряного света. Он посмотрел в небо и сделал такое движение, что казалось, словно он пытается обнять небеса. Сразу после этого серебряный свет мгновенно выстрелил из его спины в небо, а затем отскочил назад в него после соприкосновения с защитным барьером, окружающим арену. Этот серебряный свет затем начал плавать перед ним.

Этот серебряный свет, на самом деле, являлся чрезвычайно острым и длинным копьём. Его тело длиной в двенадцать футов сияло блестящим серебром, а его поверхность была покрыта едва заметной резьбой. Интенсивная аура остроты сразу же вырвалась из копья в тот момент, когда оно появилось в руках Шэнь Цэ, создавая отчетливый контраст с четырьмя Щитами Духов Носорогов перед ним.

Это был боевой дух Шэнь Цэ, Копье Тысячи Ударов! Он давал несколько знакомое чувство семи членам Академии Шрек, являясь мастером духа системы атаки, обладающим Инструментальным Духом. Ранее они ощущали именно такое же чувство от одного из официальных членов Семи Монстров Шрека, который также являлся мастером духа системы атаки, Чэнь Цзыфэна.

Разве ранее Преследующий Душу Меч Чэнь Цзыфэна не обладал такой же ужасающей аурой остроты? Ма Сяотао во время их предыдущих боёв подавляла ауру Чэнь Цзыфэна, в результате чего его способности не были раскрыты полностью. Однако, Хо Юйхао и остальные чувствовали, насколько пугающей была та острота.

Копьё Тысячи Ударов мерцало двумя желтыми и тремя фиолетовыми духовными кольцами. Не было никаких сомнений в том, что Шэнь Цэ, с тем же рангом Короля Духа, не мог бы сравниться с Чэнь Цзыфэном. Тем не менее, его способности были чрезвычайно похожи, и сила его атаки также была, несомненно, экстраординарной. Его пятое фиолетовое духовное кольцо излучало чрезвычайно глубокое ощущение, и, хотя оно не было 10 000-летним, оно, по меньшей мере, являлось 8 000-летним.

Как раз когда Шэнь Цэ выпустил своё Копье Тысячи Ударов, позади него появилось два совершенно противоположных света, которые служили фоном для его действий. Слева был синий лед, а справа - красный огонь.

Причиной этому были боевые духи, высвобожденные Ань Лэнъе и Фэй Юйянь.

Боевые духи, которыми обладали два этих мастера духа, были предельно противоположными. Они обе являлись обладателями звериных духов, но их духи не вызывали никаких изменений в их телах. Вместо этого они появлялись как световые проекции перед ними.

Огромный трехметровый медведь темно-синего цвета появился перед Ань Лэнъе, испуская интенсивную ауру льда. А перед Фэй Юйянь появился тигр длиной два с половиной метра, красное тело которого испещрялось черными полосами.

Хо Юйхао узнал о подобных вещах в Академии Шрек. То, чем обладали Ань Лэнъе и Фэй Юйянь, называлось подражанием боевым духам. Если первое духовное кольцо, полученное мастером духа, было идентично его боевому духу, был шанс, что он или она сможет развивать проекцию боевого духа.

Проекция боевого духа не давала мастеру духа слишком большого прироста сил; в основном, она просто изменяла боевой стиль мастера духа. Обычный мастер звериного духа использовал своего боевого духа для физического укрепления определенной части своего тела, а затем сражался, используя эту часть тела. С другой стороны, мастер духа, у которого была проекция боевого духа, приказывал своей проекции сражаться за него. Сравнительная нагрузка на их тела была легче, а также их товарищам было легче защищать их. Однако у этого боевого стиля были очень явные недостатки - физические тела пользователей этого стиля были относительно слабыми. Таким образом, было необходимо, чтобы мастер духа тщательно управлял своей проекцией, чтобы защитить себя.

Ань Лэнъе, которой принадлежал Морозный Медведь, и Фэй Юйянь, которой принадлежал Пылающий Тигр, должны были стать мастерами духа системы атаки. Однако, тот факт, что они обе являлись девушками и их кланы были относительно могущественными, позволил им на самых ранних этапах своего совершенствования выбрать развитие проекций боевых духов. Это позволило им стать мастерами духа системы контроля. Они являлись «Двумя Хозяйками Льда и Пламени», о которых говорил Ван Янь.

В отличие от штурмовой атаки Шрека, семь членов Академии Тысячи Духов не сделали ни шагу вперёд после высвобождения своих боевых духов. Четыре носителя Щитов Духов Носорогов сжались вместе, защищая остальных членов команды, находящихся позади них. В то же время они вчетвером одновременно активировали свои первый духовный навык, Стена Щитов!

Бесчисленные тёмно-жёлтые образы распространились из Щитов Духов Носорогов, и четыре щита мгновенно превратились в тысячу щитов, которые заблокировали линию обзора и путь Семи Монстров Шрека.

К сожалению, они не знали, что Духовное Обнаружение Хо Юйхао было активировано с самого начала матча. Команде Шрека даже не нужно было использовать свои глаза, чтобы видеть, что происходит за Стеной Щитов.

Изящно выглядящие Ань Лэнъе и Фэй Юйянь одновременно активировали свои духовные навыки в осторожной манере. Сначала активировался духовный навык Ань Лэнъе и Морозный Медведь шагнул вперёд с высоко поднятой головой. Достигнув Стены Щитов, он энергично ударил себя в грудь. В это же время загорелось первое духовное кольцо Ань Лэнъе.

Волна насыщенного голубого света мгновенно распространилась от Морозного Медведя, и первоначально жёлтая Стена Щитов мгновенна была обёрнута голубым светом. Это был первый духовный навык Ань Лэнъе, Ледяной Щит.

Её Ледяной Щит в сочетании с Щитами Духов Носорогов заставляет защитные способности последних мгновенно увеличиваться втрое.

Человеком, который обладал самым высоким рангом совершенствования после Шэнь Цэ в Академии Тысячи Духов, была Ань Лэнъе, которая являлась мастером духа 45-го ранга.

Способности Морозного Медведя не ограничивались только этим. После ударов в грудь, он внезапно поднял свои огромные лапы и сильно ударил ими по земле. Волна голубого света распространялась от них, проворно маневрируя между четырёх Щитов Духов Носорогов, а затем распространилась наружу. Ледяная аура, возникшая в результате этого, сразу же привела к резкому падению температуры на турнирной сцене. Это был второй духовный навык Ань Лэнъе, Морозная Печать!

Под воздействием морозного воздуха рывок Бэй Бэя, Сюя Саньши, Цзян Наньнань и Хэ Кайто значительно замедлился. Кроме того, слой инея начал быстро покрывать поверхность турнирной арены; ставшая гладкой поверхность сделал их шаги несколько неустойчивыми.

Контроля Льда Ань Лэнъе был чрезвычайно мощным, в то время как четыре Щита Духов Носорогов казались непроницаемыми. Однако они не атаковали, а защищались. Раз это так, то как тогда Академия Тысячи Духов собиралась побеждать?

Из Пламенного Тигра Фэй Юйянь резко вспыхнул пылающий огонь, и её первое, второе и третье духовные кольца замерцали попеременно.

Пламенный Тигр сформировал интенсивный огненный шар во рту, а затем плюнул им прямо в ноги Шэнь Цэ.

Мгновенно появилось огненно-красное кольцо света, окрашивающее всё тело Шэнь Цэ в алый цвет.

Первое умение Фэй Юйянь, Кольцо Яростного Пламени, наделяло свою цель атрибутом огня, а также сильным сопротивлением огню. В то же время, оно давало своей цели способность атаковать и защищаться, используя силу Огня, наполняя атрибутом огня свои духовные умения. Это был мощный вспомогательный навык огненного атрибута. К сожалению, это навык применялся только на одну цель.

http://tl.rulate.ru/book/96744/553270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку