Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 70 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 70 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 70.1. Духовный Инструмент Летательного Типа

Хо Юйхао почувствовал, что его сердце немедленно похолодело. Верно! Если бы обычные люди научились использовать духовные инструменты, даже если бы это были самые низкоранговые Духовные Лучи, тогда можно было бы создать армию в более чем несколько десятков тысяч солдат, оснащенных духовными инструментами. Насколько бы пугающе это было!?

- Старший брат, тогда ты можешь объяснить, почему наша Секта Тан зачахла? В любом случае, обычные люди пока не могут использовать духовные инструменты. Однако нашему механическому скрытому оружию не нужна духовная сила!

Бэй Бэй, который пытался научиться летать, вздохнул, услышав слова Хо Юйхао.

- Они пытаются заменить их чем-то более подходящим. Лучшим оружием дальнего боя в армии по-прежнему является лук и стрелы. Наше скрытое оружие имеет довольно короткий диапазон эффективности, в то время как стоимость его производства очень высока, из-за качества используемых нами материалов. Таким образом, армия, естественно, не будет оснащаться нашим оружием. В прошлом мы в основном продавали наше скрытое оружие крупным сектам. Однако с той поры они переключились на духовные инструменты.

Хо Юйхао внезапно почувствовал вспышку вдохновения в своем разуме, но он не мог сказать, что это было за вдохновение.

- Юйхао, иди сюда. Давайте проверим наши летательные духовные инструменты. Процесс должен быть относительно плавным. Вот, я помогу тебе подняться. - Как только он закончил, Хэ Кайто схватил Хо Юйхао за руку, а затем выпустил два луча белого света из летательного духовного инструмента на его спине, который поднял их в воздух.

То чувство, когда покидаешь землю, было несколько мистическим, но и в то же время пугающим; В конце концов, это был первый полет Хо Юйхао.

Ма Сяотао уже тоже начала помогать Сяо Сяо учиться летать в другой стороне, правда с несколькими визгами со стороны Сяо Сяо.

Чтобы использовать духовный инструмент летательного типа, сначала нужно было собраться с мыслями, а затем направить свою духовную силу через спину в ядро духовного инструмента летательного типа, чтобы создать движущую силу. На устройстве было несколько кнопок для регулировки размаха крыльев. Однако больший размах крыльев не обязательно означает, что он будет летать быстрее; всё зависело от изменений в воздушных потоках. До тех пор, пока пользователю удавалось сохранить свой направленный вперёд импульс, он не начнёт падать.

Поскольку Хо Юйхао был духовным инженером, управление таким духовным инструментом не представляло для него проблемы. Прямо сейчас всё, что ему нужно было сделать, это научиться контролировать свой баланс.

Тем не менее, он не мог как следует сосредоточиться, в данный момент; в настоящее время его отвлекали удивленные голоса Ледяного Шелкопряда и Ледяной Императрицы, которые в данный момент были заняты беседой в его разуме.

- У людей действительно есть нечто подобное. Разве это не равносильно обретению крыльев? - удивилась Ледяная Императрица.

Ледяной Шелкопряд ответил:

- Причина, по которой именно люди, а не духовные звери, подобные нам с тобой, правят континентом, в основном из-за несоответствия в уровнях нашего творчества! Пока я находился в Великом Лесу Звёздного Доу, я видел ещё более мощные духовные инструменты. Некоторые инструменты были действительно ужасающими; даже 100 000-летние духовные звери не смели принять их атаку в лоб.

Ледяная Императрица сказала несколько одиноким голосом:

- Жизнь человека действительно намного более красочна, чем жизнь духовных зверей. Я прожила почти четыреста тысяч лет, но в моих воспоминаниях только лед и снег.

Ледяной Шелкопряд поспешно утешил её:

- Теперь ведь всё по-другому? Разве это не доказательство того, что ты приняла правильное решение? Мы обязательно увидим больше интересных вещей, пока будем наблюдать за ростом Малыша Юйхао! К сожалению, мы не можем постоянно баловать его. Если бы мы могли, я бы придумал, как сделать его более могущественным, как можно быстрее.

Ледяная Императрица вздохнула.

- Это к лучшему, я думаю. Правда я не уверена, как поживает Снежная Императрица. Её ситуация не сильно отличается от той, в которой ранее находилась я. На самом деле, она может быть в ещё более опасном положении, чем я. Боюсь, что она не сможет преодолеть своё следующее узкое место!

Ледяной Шелкопряд ответил:

- Почему бы нам не вернуться и не забрать Снежную Императрицу?

- Если ты пытаешься умереть, не втягивай меня в это. - Несчастно сказала Ледяная Императрица: - Не говори мне, что думаешь, что сможешь убедить её. В тот раз, если бы не тот факт, что ты поймал меня в ловушку и поставил под угрозу само моё существование, ты думаешь, я бы выбрала такой пассивный путь, который я не могу контролировать? Снежная Императрица может контролировать свои желания даже лучше, чем я. Кроме того, она истинный повелитель Крайнего Севера. Невозможно, чтобы она согласилась оказаться в таком состоянии, в котором она будет полностью зависеть от человека.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна озорно рассмеялся.

- Это не совсем невозможно! Если бы она влюбилась в меня, она могла бы рискнуть всем, чтобы быть вместе со мной.

- У тебя нет стыда!? Потом не вини меня в том, что я не рассказала тебе это заранее! Когда Король Исполинских Ледяных Дьяволов пытался пригласить Снежную Императрицу, ты знаешь, что произошло? Все кости его тела, включая череп, были раздавлены ею! Ему потребовалось более тысячи лет, чтобы восстановить силы. Он выжил только потому, что Снежная Императрица решила оставить ему след жизни из-за клочка родословной Ледяного Бога, которой он обладал. Если ты хочешь быть превращён в литр сока Снежной Императрицей то, тебе сначала следует убраться подальше отсюда.

- Эм, я просто пошутил, просто пошутил! Единственная, кого я люблю, это ты. Кого волнует какая-то там Снежная Императрица? Она просто мимолетное облако, мимолетное облако! - сказал Ледяной Шелкопряд чрезвычайно решительным тоном.

Ледяная Императрица холодно фыркнула.

- Убери от меня свою порочную духовную силу. Снежная Императрица может претерпеть метаморфозу, используя свой врожденный навык, и ей уже удалось прорваться через множество бедствий. Если я не ошибаюсь, она не должна быть далеко от своего седьмого бедствия в данный момент. Я надеюсь, что ей это удастся.

Пока они разговаривали, Хо Юйхао уже начал контролировать свой духовный инструмент летательного типа. Всезнающее Духовное Обнаружение ещё раз сыграло выдающуюся роль в этом процессе: он мог четко определять изменения в турбулентности воздуха и соответствующе реагировать, изменяя угол наклона своих крыльев. Ему потребовалось совсем немного времени, чтобы освоить полет по прямой. После этого он начал пытаться планировать по воздуху. В отличие от него, Сяо Сяо уже трижды падала с воздуха. Если бы не Ма Сяотао, она бы уже разбилась на несколько частей...

Даже Бэй Бэй, Сюй Саньши, Цзян Наньнань и остальные дрожали от страха, когда впервые опробовали свои духовный инструменты. Несмотря на их опыт, им всё же было необходимо определенное количество времени, чтобы приспособиться к его использованию.

Хорошие вещи, естественно, не могут использоваться лишь одним человеком. Остальные вскоре смогли воспользоваться помощью Духовного Обнаружения Хо Юйхао. После часа практики каждый мог, по крайней мере, оставаться в воздухе. Как только все достигли этой точки, они все естественным образом вошли в состояние медитации, чтобы восстановить свою духовную силу, а затем снова взлетели.

Ради получения поддержки от Духовного Обнаружения Хо Юйхао, все ученики внешнего двора собрались позади него. Ван Янь теперь был над ними, а старейшина Сюань снова исчез в неизвестном направлении. С Ма Сяотао во главе, семёрка из внутреннего двора прокладывала путь в форме буквы «V» и летела прямо вперед на полной скорости.

Самым большим преимуществом полета было то, что им не приходилось подстраиваться под ландшафт; вместо этого можно было просто выбрать кратчайший путь к месту назначения. Хо Юйхао не знал, как его старшие могли отслеживать их местоположение, но всё, что ему нужно было делать сейчас - это поддерживать Духовное Обнаружение, чтобы помочь товарищам по команде вокруг себя.

В этот момент Ван Дун и Хо Юйхао были буквально неотделимы. Ван Дун летел под ним, с расправленными крыльями своего летательного духовного инструмента. С другой стороны, Хо Юйхао вытянул руки и держал его за шею.

В тот момент, когда они начали лететь подобным образом, разумеется, у других возникли к ним вопросы. Однако они, естественно, не стали рассказывать о силе Хаодуна. В результате они оба загадочно покачали головами в ответ на чужие вопросы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/539351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему у сил нет 100 тыс. Лет. духовных зверей охраняющих их ?
Обоим сторонам это выгодно было бы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку