Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 69 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 69 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 69.4. Злой Мастер Духа

Это были заранее заготовленные сухие пайки, которыми обычно питались ученики внутреннего двора, отправляясь на задания; они были сделаны с использованием более десяти различных видов лекарственных трав, наряду с несколькими изысканными ингредиентами, которые были очень питательными. В них было чрезвычайно большое количество питательных веществ, и они могли помочь восстановить физическую силу за крайне короткий период времени; они были очень полезны для учеников внутреннего двора. Однако с этими продуктами была только одна проблема: они были не очень вкусными...

Учитывая тот факт, что Ван Янь в этот раз отправился вместе с ними, их текущая миссия являлась относительно трудной. Он должен был не только выступить в качестве предводителя группы на Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, но и заниматься материально-техническим обеспечением студентов. Учитывая личность старейшины Сюаня, был ли он таким человеком, который станет делать что-то подобное? Причина его присутствия заключалась в том, чтобы действовать как сдерживающий фактор.

Все они обедали вместе, сияя от радости. Изначально они планировали отдыхать всего час или два, но в итоге они оставались на месте более трёх часов.

Все ели, пока не были заполнены до краев. И количества рыбы, и техники приготовления Хо Юйхао было более чем достаточно, чтобы удовлетворить аппетит каждого. После завершения трапезы, семь старших из внутреннего двора и семь студентов из внешнего двора сразу же сильно сблизились, что привело к значительному улучшению их отношений. Особенно это касалось Хо Юйхао, который теперь стал самым популярным в их группе.

Густой суп из грибов и рыбы тоже был вкусным. Хо Юйхао добавил лишь щепотку соли, но суп получился очень вкусным. Самое смешное, что старейшина Сюань не смог доесть свой суп, потому что он уже съел двух куропаток и четыре рыбы. Тем не менее, он достал большой калебас и налил в него половину бульона из супа, предположительно, чтобы выпить его во время путешествия. Все остальные не могли не подумать о фразе «Если вы не можете съесть всё это, вам придется взять это домой», но никто не осмелился сказать нечто подобное вслух после того, что случилось с Яо Хаосюанем.

- Юйхао, я понесу тебя в этот раз. Я не намного медленнее, чем Дай Яохэн. - Яо Хаосюань хитро засмеялся.

- Забудь об этом, - с печалью сказал Чэнь Цзыфэн, - будет уже хорошо, если тебе удастся не отставать от нас. Было бы лучше, если бы мастера духа системы атаки, вроде нас, занялись этим вместо тебя. Младший брат, если ты последуешь за своим братом Чэнем, не будет никакого вреда. Не волнуйся, в будущем я позабочусь о любых ингредиентах, которые тебе понадобятся.

- Льду лучше всего находиться вместе с другим льдом. Я также могу взять тебя с собой. - Обычно холодная Лин Лочень неожиданно заговорила. В тот момент, когда прозвучали её слова, всё место погрузилось в тишину. Ледяная Леди, которая была известна во внутреннем дворе соответствующим поведением, никогда раньше не говорила таких хороших слов мужчинам; она даже никогда не ходила на официальные брачные собеседования, проводимые во внутреннем дворе! Тем не менее, похоже, что к Хо Юйхао она относилась несколько иначе.

В конце концов, Хо Юйхао продолжил путешествие с Дай Яохэном. У него было достаточно аргументов: во-первых, его сила; во-вторых, сохранение той же расстановки что и утром.

Четырнадцать студентов были действительно довольно быстры. Хотя они так долго отдыхали, за это время они всё же получили довольно большое количество питательных веществ. В конце концов, они достигли границы между Империей Небесной Духа и Империей Звездного Ло через два часа. Когда они добрались до этого места, большая военная застава преградила им дорогу.

Дай Яохэн поставил Хо Юйхао на землю, затем в одиночку вошел в казарму. Хо Юйхао быстро понял, почему Дай Яохэн повёл себя столь загадочно сегодня утром.

Сами они не входили в казарму, но Дай Яохэн принес им более десяти одолженных им Духовых инструментов Летательного типа Военного класса.

Если мастер духа хотел летать, единственным способом для него сделать это, кроме обладания боевым духом, который позволял летать, было дождаться, пока он не станет Святым Духа с семью кольцами. Тем не менее, на этом ранге, полагаясь исключительно на духовную силу, можно было летать только на короткие расстояния. Только супер-сильные Титулованные Доуло могли летать на большие расстояния.

Однако в Империи Солнца и Луны, после быстрого развития духовных инструментов, начали появляться духовные инструменты Летательного типа. Их появление принесло огромные неприятности соседним Империям Небесной Души и Звездного Ло. Обе страны использовали почти всю свою силу, чтобы добыть чертежи Летательных духовных инструментов Империи Солнца и Луны, а затем изготовить свои собственные.

Духовными инструментами Летательного типа, разумеется, могли пользоваться только мастера духа, и они также обладали относительно высокой стоимостью производства. Обычно, только мастера духа, имеющие, по крайней мере, четыре духовных кольца, могли воспользоваться одним их них. У армии было не так уж и много подобных духовных инструментов; в конце концов, мастеров духа с четырьмя кольцами было слишком мало!

Несмотря на это, Дай Яохэну удалось одолжить более десяти Летательных духовных инструментов за раз; это было не тем, на что способен обычный человек. Это вселило всевозможные чувства в сердце Хо Юйхао. Точно! Отцом Дай Яохэна являлся Герцог Белого Тигра - военачальник Империи Звездного Ло. Если он воспользуется своей личностью старшего сына первой жены Герцога то, разве для него будет проблемой позаимствовать несколько духовных инструментов Летательного типа?

Хо Юйхао сжал кулаки, когда подумал о том человеке. К счастью, большая часть его внимания была привлечена к духовным инструментам Летательного типа, поэтому он не потерял самообладание перед всеми остальными.

Духовные инструменты Летательного типа Империи Звездного Ло были несколько громоздкими. Основным корпусом духовного инструмента была металлическая коробка длиной в метр, шириной в полметра и толщиной в один фут. Две стороны этой коробки были связаны с парой сложенных крыльев, которые обладали четырехметровым размахом в развернутом состоянии. Это гарантировало, что пользователь будет обладать достаточной поддерживающей силой в воздухе.

Это был не первый раз, когда ученики внутреннего двора использовали Летательные духовные инструмент. Тем не менее, Дай Яохэн терпеливо предоставил простенькое руководство для студентов внешнего двора.

Самым важным шагом в использовании Летательного духовного инструмента был взлёт, во время которого пользователь должен был влить свою духовную силу в духовный инструмент и выстрелить ей в землю. Пользователь мог расправить свои крылья, как только они поднимутся в воздух, а затем положиться на воздушные потоки в небе, чтобы парить. После чего, им нужно было лишь преобразовать своё движение вниз в движение параллельно земле, с помощью духовного инструмента, который также иметь возможность ускоряться в воздухе.

Тем не менее, было определенное затруднение, связанное с использованием Летательного духовного инструмента. Только мастер духа с количеством духовных колет от четырёх и выше могли использовать его, из-за количества духовной силы, необходимой для первоначального достижения определенного уровня высоты. Если бы пользователь был не достаточно силён, он бы не смог достичь необходимой высоты, что, в свою очередь, означало, что он не будет обладать достаточной плавучестью, чтобы даже парить в воздухе, не говоря уже о полёте.

В этот момент, возникла проблема из-за уровней совершенствования Хо Юйхао, Ван Дуна и Сяо Сяо. Однако, было довольно прагматичное решение, которое также являлось относительно простым. Этим решением было - позволить кому-то другому поднять их в небо, а дальше они уже сами смогли бы лететь, используя духовный инструмент летательного типа.

Конечно, всё было несколько проще для Ван Дуна, поскольку он уже изначально мог летать! Для него не составит большого труда, полагаясь на крылья Сияющей Богини Бабочек, подняться в воздух, а затем полететь вперед с помощью летательного духовного инструмента. Таким образом, на самом деле, проблема заключалась в Хо Юйхао и Сяо Сяо.

Хэ Кайто не использовал духовный инструмент летательного типа, который принес Дай Яохэн, так как у него был свой. Кроме того, его был намного более компактным и искусным. Он был в целых два раза меньше инструмента Империи Звездного Ло, а его крылья были лишь чуть-чуть меньше. Несмотря на это, он явно был более эффективен. Мало того, что он принес один для себя, он также принес один для Хо Юйхао.

Ван Янь сказал:

- Студенты внешнего двора, потренируйтесь использовать свои летательные духовные инструменты. Студенты внутреннего двора, вы несете ответственность за их обучение и безопасность.

Дай Яохэн первоначально планировал помочь Хо Юйхао, но теперь у него не осталось выбора, кроме как погасить эту мысль, когда он увидел, что Хэ Кайто помогает последнему привыкнуть к изящному духовному инструменту летательного типа, изготовленному Отделом Духовных Инструментов.

Когда Хэ Кайто помогал Хо Юйхао надеть духовный инструмент летательного типа, он сказал:

- Юйхао, когда ты достигнешь более высокого уровня совершенствования, наш учитель научит тебя, как делать духовные инструменты летательного типа. Духовные инструменты, изготовленные нашим Отделом Духовных Инструментов, нуждаются в том, чтобы их пользователи обладали как минимум тремя духовными кольцами, а также они более экономичны с точки зрения потребления духовной силы. Тем не менее, это не самый продвинутый тип Летательных духовых инструментов на рынке. Предположительно, Империи Солнца и Луны удалось встроить специальный драгоценный камень, способный хранить и накапливать духовную силу, в их духовные инструменты летательного типа. Даже мастер духа с одним кольцом может пользоваться ими, если вольет и накопит в них достаточное количество своей духовной силы.

Хо Юйхао был удивлен.

- Возможно даже хранить духовную силу в духовных инструментах?

Хэ Кайто горько улыбнулся.

- Именно так. В настоящее время это самый большой разрыв между нами и Империей Солнца и Луны. Тем не менее, не так-то просто завершить это исследование. Империя Солнца и Луны хочет позволить обычным людям использовать духовные инструменты, однако если такой день действительно наступит, великой войны будет не избежать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/538439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
война!!! мясо!!! кровь!!!
Развернуть
#
Кишки!!! Оторванные конечности и смерть!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку