Читать Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176. Тысяча Масок

На вершине ветки стоял человек, одетый в голую кожу животного. Удаление шерсти со звериной кожи требовало тщательного, долгого труда. Зеленые полосы на коже напоминали полосы лесных деревьев, получаемых в переплетении темного и светлого зеленых цветов. Человека, носящего такую одежду, крайне сложно заметить в лесу.

Такой наряд не был слабо распространен. Когда ушли холода, Шао Сюань понял, что многие носят подобную одежду. Особенностью мужчины была скорее маска, которую он носил.

На первый взгляд, казалось, что он одел маску, стилизованную под цветок. Но, на самом деле, маска являлась трансформированными лицевыми костями носившего. Рисунки на маске отражали тотемный рисунок, и несли в себе его силу.

Птицы, клюющие мясо неподалеку, улетели - человек выпустил убийственную ауру.

Птиц было немало, и взлетев, они словно создали черное полотно, прикрывающее собой трупы.

Сделав глубокий вдох и покрепче сжав каменный нож в руке, Ю подсознательно направил кончик ножа в направлении мужчины, не зная, что собирается предпринять возможный противник.

В тот же миг мужчина спрыгнул с большой высоты. Со вспышкой света он рассек черное покрывало, направляясь прямо к Ю.

Ю чувствовал, что к нему без лишних движений движется тысяча клинков, хотя мужчина держал один лишь меч. Неважно, куда бежать - мечи всегда смогут настичь его.

Ю застыл, ему казалось, что он увяз в болоте. Подрагивая, тело отказывалось повиноваться. Когда он смог пошевелиться, то прятаться стало слишком поздно!

В ту же секунду Ю переполнили сожаления.

Зачем он пришел сюда? Почему не ушел сразу после убийства оленя? Дедушка перед уходом переживал, что он слишком любопытен, и обнаружив что-то странное, советовал держаться подальше!

Возможно, через пару мгновений и он присоединится к лежащим на земле трупам, зарезанный, просто пища для птиц-падальщиков.

Внезапно он почувствовал, как кто-то, схватив за плечо, потянул его назад. Острый клинок возник над его головой, встречая другой. Два костяных меча были блеклыми, а после столкновения от них откололось множество фрагментов.

В момент столкновения мечей сердце Ю бешено билось - ему выпал шанс выжить. Он понимал, что сейчас не время раздумывать. Если бы не Шао Сюань, он бы уже безжизненным трупом валялся на земле. Бесполезно просто стоять на месте, поэтому он сделал пару шагов назад, создавая Шао Сюань пространство для маневра.

Хотя желание противника убить (КИ), было необычайно мощным, и с легкостью подавило Ю, для Шао Сюаня, члена живущего в лесу племени, сражавшегося с яростными зверями, оно не представляло проблем.

Держа одной рукой меч, Шао Сюань использовал другую, освободившуюся после спасения Ю, положив ее на плоскую сторону меча, для блокировки неожиданной атаки.

Обычный костяной меч бы уже сломался, но меч Шао Сюаня был получен им от Шамана. Это был также меч, полученный им во владении короля каменных червей, когда он нашел предков. Перед уходом его из племени Шаман тщательно отполировал клинок.

Уходя из племени он, помимо меча из зуба, что отполировал Старый Ке, взял еще и этот. За все прошедшие бесчисленные сражения он несколько уменьшился.

Сразу же после первого удара Шао Сюань почувствовал, как через меч проходит сильное КИ, оседая в руках. Однако он не был напуган. Тотемные рисунки на руках давали достаточно сил для ответного удара.

Двое людей быстро разорвали дистанцию, и мужчина взлетел на ветвь, на которой он стоял изначально. Глаза его, из-под маски внимательно осмотревшие Шао Сюаня, выказывали удивление и сомнения.

Только Ю собирался достать ядовитый шип из своей сумки, как мужчина в маске сбежал, не желая связываться с ними.

Внимательно осмотревшись, он позволил вырваться вздоху облегчения.

С момента первой атаки мужчины, блокировки удара Шао Сюанем, и ухода мужчины, прошел всего лишь один вдох.

Он понял, что переоценивал себя и свою уверенность в том, что ему выйдет защитить себя, используя лягушачий яд. Истинная сила победит его навыки, не оставляя даже времени среагировать.

Сейчас, вспоминая момент, когда он, не в силах пошевелиться, смотрел на приближающийся клинок, кровь стыла в жилах Ю, неспособного сдвинуться с места.

- Напугал меня до смерти! - сказал Ю, глотая воздух.

Он был не против вдыхать несвежий воздух - это лучше, чем смерть.

- Спасибо, Шао Сюань. Если бы не ты, я бы пополнил запас трупов на земле, - добавил Ю.

Он не знал, что Шао Сюань настолько силен, считая его обычным племенным человеком. В действительности он был не только моложе его, но и намного сильнее. Не удивительно, что перед уходом дедушка велел ему придерживаться Шао Сюаня, а не членов его племени. Вспоминая об этом, Ю понял, что старик лучше видел, кто силен, а кто нет. Его проницательности далеко до дедовой.

- Поспешим убраться отсюда, - сказал Шао Сюань.

Вокруг кружили птицы.

- Верно, и в самом деле, лучше поторопиться, - сказал Ю, обернулся и побежал.

Через пару шагов он свернул в сторону оленя. Яд в шипе был действительно силен, поэтому олень по-прежнему неподвижно лежал.

Не думая об этом, Ю незатейливо прирезал его, и забрал с собой уходя. Сейчас он хотел поскорее уйти отсюда. Наверняка команда путешественников захочет уйти как можно скорее из-за этой войны племен. Если не уйти вовремя, их могут вовлечь в битву.

Ю замедлился лишь увидев отдыхающие команды на берегу реки, а невдалеке от них люди занимались какими-то делами. Только сейчас он позволил себе подумать о произошедшем, и повернулся к Шао Сюаню:

- Как думаешь, из какого племени этот человек? Он был невероятно силен.

- Племя Тысячи Масок, - ответил Шао Сюань, припоминая маску противника.

Шао Сюань знал лишь одно подходящее племя. Также племя Тысячи Масок стало первым племенем, увиденным Шао Сюанем, о котором он прочитал в оставленном предками свитке.

Предки писали, что тотемные воины этого племени, пробуждаясь, формировали свои уникальные костяные маски, покрывающие все их лицо.

Каждый член племени Тысячи Масок носил уникальную маску. Даже в похожих между собой масках всегда находилась пара отличий, также как каждое лицо отличается от другого.

В племени Тысячи Масок некоторые маски были свирепыми, словно злой призрак, другие были обычными, может, даже выглядящие мирно, на некоторых были улыбки, на других - страх. Тысячи людей приносили тысячи различных масок. Таким было племя Тысячи Масок.

Более того, тотемный рисунок племени Тысячи Масок был также одной из этих странных масок. Шао Сюань видел это прежде, на стене пещеры в племени Пылающих Горнов. В конце каменной комнаты был нарисован тотемный рисунок племени Тысячи Масок, похожий на маску своим видом.

- Тысячи Масок? - услышав название, Ю среагировал не сразу.

Однако через пару мгновений осмысливания его лицо наполнилось шоком.

- Племя Тысячи Масок?!

Для члена племени Пу, прожившего всю жизнь в его границах, племя Тысячи Масок казалось бесконечно далеким. Однако Ю слышал, как пара человек обсуждали племя Тысячи Масок. Пусть это и были лишь слухи, многие из которых преувеличены, правда была в том, что никто не сомневался в грозной внушительности племени Тысячи Масок.

- Чем же убитые задели племя Тысячи Масок? Насколько я помню карту команды путешественников, территория племени Тысячи Масок весьма далеко отсюда. Они бы не пришли сюда из-за какого-то пустяка, - Ю пришел к выводу, что племенная война скорее являлась бойней.

- Кто знает, - рассеянно ответил Шао Сюань.

Неважно, как они выглядели, для того, что предки высекли запомнили их в записях, хранили память в сердцах и даже сделали записи на племенной стене. Племя Тысячи Масок должно было обладать силой, сравнимой с силой племени Пылающих Горнов. Если бы их сила была намного меньше, предки бы не стали делать такие вещи.

Раз Ю сказал, что в этих местах племя Тысячи масок считается сильным крепким племенем, значит, и племя Пылающих Горнов в свои годы были на том же уровне?

Шао Сюань не знал ответа. Прошли тысячи лет, старые племена исчезали, рождались новые, успешные упали, слабые исчезли. Бывало, слабые племена становились сильными, а некоторые, как племя Тысячи Масок, всегда были сильны. Однако сейчас мало кто вспомнит о племени Пылающих Горнов.

Это было печально. Узнай предки о текущей ситуации, они бы, плача от горя, вылезли из могил.

Вскоре после воссоединения Шао Сюаня и Ю с командой путешественников, вернулись отправленные ранее разведчики.

- Я слышал, что племя вырезают, потому что они украли кристаллы у племени Тысячи Масок, и даже убили парочку их детей. Они преследовали их до логова, а затем перерезали все племя и погасили тотемное пламя.

- Зачем они рискнули провоцировать племя Тысячи Масок?

- Да уж, похоже, они просто искали смерти. Сталкиваясь с большими племенами, мы не рискуем оскорбить их, даже детей.

Наверняка воры считали себя достаточно незаметными, они не хотели привести в племя такую беду. Или, возможно, осознавали последствия, но жадность застила им глаза.

Слушая оживленный разговор, Шао Сюань получал бесценный опыт. Редко кто посмеет обидеть даже беззащитное дитя могущественного племени. Случаи, подобные сегодняшнему, происходят нечасто, многие люди мыслят подобно людям из команды путешественников.

Таким было влиятельное, сильное племя. Один их вид, или даже упоминание их племени, заставлял людей дрожать от страха.

http://tl.rulate.ru/book/96737/445224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку