Читать Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of Primordial Wars / Хроники Первобытных Войн: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106. Оказывается, это тоже вариант.

Свист ушел в снег и ветер.

Слушая свист Шао Сюаня, многие люди выглядели странно и смущенно, потому что они понятия не имели, почему Шао Сюань это делает. Однако некоторые другие дети, казалось, что-то поняли, и ошеломление отразилось на их лицах.

- Ах!

Близнецы взволнованно закричали, потому что они уже догадались, как Шао Сюань собирался решить эту проблему. Они смотрели в небо, и даже падающий снег не мешал им открывать глаза, потому что они боялись потерять какие-либо детали.

- Что, черт возьми, происходит? - Мэн спросил других детей позади него.

- Этот орел ...

Мэн поднял глаза в небе, в том же направлении, на которое указывали его спутники.

В небе появилась маленькая черная точка, и вскоре маленькая точка становилась больше и больше. Даже большие летающие снежные хлопья не могли скрыть это тело, поскольку оно становилось все ближе и ближе.

- Это Чача! Чача! - Близнецы были так взволнованы, что хотели подняться как можно выше. Они хорошо знали Шао Сюаня, поэтому они были знакомы с Чачей.

Однако у других были разные мнения.

Для многих людей в племени Чача находился в том же положении, что и Цезарь. Они выживали в племени только потому, что Шаман позволял им оставаться в племени. Многие даже подумывали, что такие животные, как Цезарь и Чача, уже потеряли свою квалификацию быть добычей, потому что у них не было такой жестокой природы, как у животных в дикой природе. Люди больше не видели в них свирепых зверей. Даже без благословения Шамана они не попытались бы выследить Цезаря и Чачу, потому что это не было проблемой.

Как и большинство воинов Тотема, они чувствовали, что охота означает стремление к силе. Охота на более свирепых зверей всегда вызывала больше волнения и смысла. Животное, потерявшее свою свирепость, бесполезно для них.

Обычно они часто видели, как орел летает в небе. Тем не менее, они никогда не думали о том, что в конечном итоге сделает этот орел.

Они не были глупыми, но традиционные мысли и взгляды, пропагандируемые на протяжении сотни лет, уже заманили их в сети этой философии. Конечно, они не могли даже подумать о том, чтобы суметь использовать животных как-то иначе, кроме как в пищу. Но близнецы уже мыслили по-другому.

Чача парил в небе, но не летел на землю.

Шао Сюань сделал жест рукой, и люди увидели, что орёл в небе летит к Шао Сюаню.

- Неужели... Птица на самом деле смогла увидеть, что Шао Сюань махнул ей рукой?! - кто-то ошеломленно прошептал в толпе.

- Мой папа однажды сказал, что орлы могу видеть кролика издалека... - сказал еще один ребенок.

- Это так классно!!

- Значит, он также может видеть опасность и рисковую ситуацию издалека? Если так, моему отцу больше не придется рисковать жизнь в охотничьих миссиях. - сказал кто-то тихим голосом.

Шепот внезапно остановился на этом предложении.

Да... Если бы он мог увидеть опасности издалека и предупредить людей заранее... Возможно, некоторых ненужных рисков можно было бы избежать, когда люди находились в дикой природе, отправляясь на охоту.

Все так думали.

Однако они все еще не думали, что зверь может это сделать. Животное - это всего лишь животное. Они не могли говорить, как люди, и даже если это был орел, он был просто птицей, которая умела летать.

Свист!

Черная тень хлестнула крыльями, и все снежинки вокруг были отброшены в стороны потоками воздуха.

Люди посмотрели в ее сторону.

Расправляя крылья, Чача спокойно приземлился на руку Шао Сюаня.

Вокруг было много людей, но Чача не был робким. Его глаза орла оглядели толпу, а затем он начал клевать свои перья, как будто вокруг никого не было.

Шао Сюань опустил руку, чтобы близнецы могли хорошо поговорить с Чачей.

- Чача, пожалуйста, помогите мне положить это на верхнюю ветку! Это дерево, да. На его вершинах есть ветки. Любая ветка бы подошла для этого... - Ян и Гуан вытащили свои таблички с названиями камней и поговорили с Чачей.

Каменные таблички были не большими, только в два раза меньше ладони ребенка, и на верхней части каменной таблички была пробита маленькая дыра, чтобы кожаная веревка могла пройти через отверстие. Большинство детей в верхней половине горы имели похожие каменные таблички. Некоторые были подготовлены до того, как они родились, а некоторые были подготовлены после их рождения. Даже многие люди, которые не подготовили такие таблички для своих детей, делали их после того, как неоднократно видели подобное в руках у других детей.

Каменные плиты были сделаны из тонких первоклассных каменных сердечников, а кожаная веревка была сделана из кожи свирепых зверей, поэтому она не будет легко рваться.

Когда Ян и Гуан разговаривали с Чачей, другие продолжали смотреть на них. Большинство людей не верили, что животное может понять человеческие слова. Увидев, что близнецы разговаривают с Чачей, они выглядели удивленными.

- Может ли он их понять?

- Многие звери в лесах умны.

- Но даже если бы он мог понять смысл, будет ли он выполнять их просьбу?

- Наверное, нет... Мой папа сказал, что птицы в лесах все свирепые! Как он может слушать наши слова и делать то, что мы говорим?

Пока некоторые дети делились своими знаниями о птицах вообще, и об орлах в частности, они подняли глаза и увидели, как близнецы касаются этого орла руками. Все замолчали, но продолжали смотреть на них.

Чача был немного раздражен, потому что близнецы каждый раз трогали его.

Увидев, как Чача клевал руки близнецов, все сердца людей напряглись. Даже Мэн и некоторые молодые воины Тотема, стоящие в стороне, смотрели на близнецов. Конечно, у тех, кто имел опыт охоты, было лучшее понимание поведения свирепых птиц.

Тот, кто ударил Ах-Гуан, ухмыльнулся в глубине души.

"Видите? Вас клюнули! Говорят, что клюв орла может нанести серьезную травму!"

Однако, ко всеобщему удивлению, близнецы хоть и отдернули руки, но на них не было ни следа царапин.

Конечно, птицу держали вдали от дикой природы слишком долго, и теперь она не знала, как клюнуть других! Его мягкий характер не был похож на птиц в лесах. Некоторые люди, казалось, прозрели, видя это. Пока кто-то со стороны Мао не приблизился у Чаче с длинной деревянной палкой. Он тоже хотел прикоснуться к птице, но не осмелился сделать это своей собственной рукой. В конце концов, он решил использовать деревянную палочку.

Однако, прежде чем деревянная палка смогла приблизиться, Чача взмахнул крыльями и крепко клюнул за нее.

Дух!

Рука парня, державшая деревянную палочку, немного онемела. Если посмотреть на палочку, то можно было обнаружить, что на ней появилась дыра. Если бы палка не была такой толстой, Чача бы легко ее перекусил.

Теперь никто не осмеливался сказать ничего в его адрес.

Если у кого-то еще есть сомнения, он может проверить Чачу, коснувшись его своими рукам. Однако никто не был таким идиотом, чтобы это сделать.

Чача хотел броситься на этого мальчика с деревянной палкой, но был остановлен Шао Сюанем.

- Тот, кто подойдет без разрешения, подвергнется нападению - сказал Шао Сюань.

Затем близнецы закончили разговор с Чачей, показав ему свои каменные таблички. Две каменные таблички были уложены друг на друга, и кожаная веревочка прошла через них обеих.

- Если ты поможешь нам в это, я попрошу хорошего мяса у папы только для тебя, Чача! - сказала Ах-Гуан.

- Лети. - Шао Сюань поднял руку.

Чача взмахнул крыльями и поднял лапы. Он схватил каменные плиты близнецов в момент взлета. В мгновение ока он взлетел в Небеса.

Шао Сюань совершал тонны подобных тренировок с Чачей, и некоторые из задач были еще более сложными. Итак, повесить таблички с именами близнецов на ветках, было для Чачи все равно, что съесть кусок пирога. Шао Сюань совершенно об этом не беспокоился.

Внизу на тренировочной площадке люди смотрели на летящего орла, направившегося к каменному дереву. В тот момент, когда люди стали задаваться вопросом, когда он будет замедляться, и что он будет делать, когда приблизится к стволу, Чача как раз замедлился. А потом, как порыв ветра, Чача полетел к ветке на самом верху.

Многие люди явно не видели движения Чачи. В их глазах орёл просто пролетел над верхушкой дерева, ничего не сделав.

- Это не помогло, - сказал кто-то. Он говорил это так, как будто именно так и должно было случиться, но все же, в его тоне были следы разочарования.

- Нет, птица сделала это! Таблички уже там, - Тот, кто сказал это, стоял за Мэном.

В отличие от обычных детей, которые еще не прошли свое пробуждение, у воинов Тотем было гораздо лучшее зрение.

В конце предложения люди услышали легкий звук "Динь" с вершины каменного дерева. Это был звук каменных табличек, ударяющих по льду наверху.

Когда каменные таблички появились наверху, они скользнули вдоль ветки. В такую погоду кожаные веревки быстро покроются слоем льда. Таким образом, независимо от того, насколько сильным будет ветер, каменные таблички не упадут. Когда в конце сезона лед растает, на ветвях появится много листьев, которые так же блокируют возможность падения каменных табличек. Если бы кто-то не поднялся и не снял эти таблички, то, как правило, независимо от того, насколько будет дуть сильный ветер, каменные таблички не упадут на землю.

У Мэна было очень сложное выражение лица.

Они использовали этот способ для выполнения задачи! Оказывается, был и такой вариант!

Это также не нарушило правила.

Они никогда не думали о возможности подобного. В их сознании все животные, особенно свирепые звери, должны были быть убиты и съедены. Все это время они были на противоположной от людей стороне.

Почему животное ведет себя так? Цезарь стал себя так вести, а теперь также себя вел и орел!

Все на тренировочной площадке думали о чем-то, увидев, что орел вернулся к руке Шао Сюаня.

Раньше было только две возможности: Сделать это самими, или облажаться и не суметь справиться с проблемой, как бы не старались. Но теперь Шао Сюань продемонстрировал им новый вариант решения этой проблемы!

http://tl.rulate.ru/book/96737/154207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку