Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 712: Подтверждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 712: Подтверждение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

712. Подтверждение

Кто этот китайский герой?

ФАА и ФБР определённо владели точной информацией, но американские средства массовой информации не собирались домогаться до этих двух бюрократических аппаратов, поскольку всем была хорошо известна непоколебимость ФАА и ФБР. Всякие расспросы окажутся лишь пустой тратой времени.

В итоге авиакомпанию Delta Air Lines вместе с членами экипажа рейса UD725 начали серьёзно досаждать.

Только у авиакомпании Delta Air Lines тоже были свои принципы. Она решительно отказывалась разглашать данные о пассажирах. Что касалось членов экипажа этого рейса, то они также владели ограниченной информацией.

Вдобавок авиакомпания Delta Air Lines потребовала от членов экипажа молчания и запретила им что-либо разглашать, пока ФБР не закончит расследование. Как-никак авиакомпания не смела оскорблять ФБР.

А некоторые другие средства массовой информации сконцентрировали своё внимание на самом видеоролике и пригласили специалистов для проведения анализа.

Специалисты действительно сумели проанализировать множество вещей.

Учитывая сведения, почерпнутые из интервью с пассажирами, и видеоролик продолжительностью 3 минуты 7 секунд, телеканал CNK детально восстановил весь процесс того инцидента.

Всё началось ночью, в 4:15. Сидевший в эконом-классе в пятнадцатом ряду на среднем месте пассажир, он же подозреваемый, неожиданно, без какой-либо причины, атаковал сидевшего рядом пассажира.

Атакованный пассажир инстинктивно закричал и стал звать на помощь, в результате чего сидевший во втором ряду эконом-класса полицейский в гражданской одежде немедленно встал и отправился остановить подозреваемого.

Но полицейский недооценил силу подозреваемого и был оглушён одним ударом кулака последнего.

В такой ситуации второй полицейский, тоже одетый в гражданскую одежду, направился помочь своему коллеге, при этом вытащил пистолет.

В связи с многократными внезапными атаками и ужасающими происшествиями, в настоящее время на международных рейсах США находилось по два полицейских под видом гражданских лиц. У одного из них был пистолет.

Несмотря на то, что пистолет полицейского был сделан по особому заказу и его пули не могли пробить корпус самолёта, однако вблизи оружие представляло смертельную опасность для пассажиров. Поэтому, даже достав пистолет, полицейский не думал сразу же открывать огонь по подозреваемому, но такое решение обернулось трагедией для него.

Подозреваемый был физически развит и умел быстро реагировать. Он моментально отнял у полицейского пистолет и выстрелом тяжело ранил его, после чего снова выстрелил, чтобы запугать нескольких пассажиров, которые попытались помочь полицейскому.

Далее он угрожал сидевшему возле аварийного выхода пассажиру, заставляя его открыть этот самый выход.

Как раз в это время появился тот китайский герой и за каких-то несколько секунд нокаутировал подозреваемого. Благодаря ему были спасены все, кто летел рейсом UD725.

В новостной программе телеканала CNK один из специалистов сперва объяснил, что во время полёта аварийный выход самолёта невозможно открыть, поэтому подозреваемый явно не ставил себе цель захватить самолёт. Похоже, у него были проблемы с психикой.

Основываясь на дерзком поведении подозреваемого, специалист сделал вывод, что подозреваемый, вполне вероятно, был прошедшим специальную подготовку полицейским или солдатом и страдал каким-то психическим заболеванием, потому что обострение болезни привёл к таким действиям подозреваемого.

А именно такие люди очень опасны. Пусть даже аварийный выход невозможно было открыть и пистолетом, который отобрал подозреваемый, нельзя было пробить корпус самолёта, однако безопасность полёта все равно находилась под большой угрозой.

Если бы в тот момент та героическая личность не остановила преступника, тогда тяжело раненный полицейский не смог бы выжить, а пассажир, которого заставляли открыть аварийный выход, вероятно, был бы обречён на гибель. Последствия были бы невообразимые.

«Даже если бы в конечном счёте самолёт безопасно приземлился…»

Специалист непререкаемым тоном произнёс: «Одним раненым точно не обошлось бы!»

Благодаря показанному видеоролику и обоснованному анализу, новостной выпуск на CNK добился рекордного рейтинга.

Что уж тут говорить про Tbook, где несметное количество пользователей бурно обсуждали инцидент.

Современный интернет был опасен и притом эффективен. Многие тайные дела зачастую легко раскрывались в интернете. Когда в Сети появился видеоролик, сразу нашлись те, кто опознал подозреваемого.

Подозреваемого звали Вулф Кук, ему было 32 года. Он являлся бывшим участником американского морского десанта, неоднократно выполнял задания за границей, а в 2015 году из-за ранения демобилизовался.

Люди, называвшие себя друзьями Вулфа, заявили, что он страдал от ПТСР, то есть от посттравматического стрессового расстройства.

ПТСР являлось частым психическим заболеванием среди бывших военнослужащих США.

Согласно оценкам Министерства по делам ветеранов США, в стране ежедневно двадцать два отставных военных совершали самоубийство. Это как если бы каждые 65 минут один солдат кончал с собой. А ежегодно самоубийство совершали более восьми тысяч отставных военных. Это было почти 20% всех суицидов в США!

ПТСР служил одним из главных причин этих трагедий.

Считалось, что болезнь Вулфа несерьёзна. К тому же он активно проходил лечение, а для более эффективного успокоения нервов он решил путешествовать за границей и в последний раз направился в Китай.

Его странное поведение на рейсе UD725, весьма вероятно, было следствием внезапно усилившегося ПТСР!

Вот так постепенно раскрылась правда.

А настоящая личность Лу Чэня тоже не смогла долго храниться в тайне. Вот только не друзья его раскрыли.

В настоящее время новости передавались с молниеносной скоростью. Самолёт, следовавший рейсом UD725, летел из Пекина в Нью-Йорк. Хотя большинство пассажиров были американцами, присутствовали также и китайцы.

Поэтому недавний инцидент вскоре огласили и китайские средства массовой информации.

Центральное телевидение имело свой филиал в Нью-Йорке и сразу отправило журналистов в международный аэропорт Нью-Йорка для взятия интервью у очевидцев происшествия, а также провело по телефону интервью с пресс-секретарём ФАА и незамедлительно передало все новости американских медиа в Китай.

По правде говоря, в это время никто, не считая нескольких человек, не знал, что Лу Чэнь сидел на рейсе UD725, так как он отправился в США без всякой огласки. В его блоге и блоге медийной компании Чэнь Фэйр тоже ничего не упоминалось об этой поездке.

Но с появлением на Tbook видеоролика всё изменилось.

Хотя Лу Чэнь не имел никакого влияния в США и никто из американцев не знал его, однако китайские эмигранты и студенты, жившие за границей, видели его фильм и сериалы и слышали его популярные песни.

Поэтому некоторые узнали Лу Чэня, но не решались подтвердить. В итоге они загрузили видео на китайские сайты, чтобы жителя Китая могли опознать Лу Чэня.

Теперь многие фанаты Лу Чэня были ошарашены: это разве не Лу Чэнь?

В результате китайские средства массовой информации тоже всполошились!

Один видеоролик стремительно разлетелся по блог-платформе Волна, разным форумам и социальным сетям и группам в Feixun. Затем телефон медийной компании Чэнь Фэйр стал разрываться от звонков.

При таких условиях 17 октября в 7:30 утра по пекинскому времени и 16 октября в 19:30 по нью-йоркскому времени медийная компания Чэнь Фэйр в своём блоге опубликовала официальное заявление.

Компания подтвердила, что героем, спасшим рейс UD725, был Лу Чэнь!

http://tl.rulate.ru/book/96733/457805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку