Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 679: Кто же победитель? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 679: Кто же победитель?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

679. Кто же победитель?

«И бронзовым призёром шоу Голос Китая в 2016 году становится…»

На Чжэцзянской телестанции в съёмочном павильоне №1 на сцене стояли четыре финалиста – Тун Синьяо, Ань Синь, Ли Кэянь и Чжан Е – и ожидали оглашения окончательных результатов.

После того, как участники выступили со своими наставниками, а затем выступили самостоятельно, и после того, как присутствовавшие в зале зрители проголосовали, первый сезон «Голоса Китая» наконец-то подобрался к своему завершению.

Но сейчас был самый волнительный этап финала. Согласно правилам «Голоса Китая», ещё проходило голосование телезрителей, после чего компьютер подсчитает все голоса.

Определятся золотой призёр, серебряный призёр, бронзовый призёр и участник, занявший четвёртое место!

За объявление результатов отвечал, естественно, ведущий шоу Цай Цзе. В данный момент он уже держал в руках три карточки с именами конкурсантов, где было написано, какие места они заняли.

Сперва объявлялся бронзовый призёр.

Четверо финалистов были необычайно напряжены, две девушки даже плакали.

Все они сумели выделиться среди десятков тысяч претендентов. Начиная с кастинга по сегодняшний день им пришлось пройти беспощадный отбор и суровые, мучительные тренировки, израсходовав невообразимое количество сил.

И хотя оказаться в финале уже считалось почётным достижением, кто из них не желал оказаться на вершине славы?

Не будет преувеличением, если сказать, что «Голос Китая» как вокальное конкурсное шоу уже превзошёл по влиянию некогда лучшие шоу телевидения Сяннань. Победа в первом сезоне означала не только громкую славу, но и ровную блестящую звёздную дорогу.

И это ещё не говоря о щедрой награде за победу!

Все 1250 зрителей в зале вцепились взглядами в Цай Цзе. Три камеры одновременно нацелились на этого ведущего.

В съёмочном павильоне было очень тихо.

Пока Цай Цзе не произнёс имя бронзового призёра.

«Тун Синьяо!»

Состоявшая в команде Лу Чэня Тун Синьяо стала бронзовым призёром. Она сразу закрыла руками своё лицо. Кристальные слёзы безудержно лились, просачиваясь сквозь пальцы.

Это был не худший результат, но и, конечно, не лучший. По правде говоря, Тун Синьяо нисколько не удивилась третьему месту, потому что ранее проведённое голосование среди зрителей в зале показало почти такой же результат.

Но всё-таки она плакала: частично от радости, частично от обиды.

Отовсюду раздались громоподобные аплодисменты, Ань Синь первая обняла Тун Синьяо и искренне пожелала ей счастья.

Хотя они обе были соперниками, за эти два с лишним месяца состязаний они стали хорошими друзьями.

Затем обниматься подошли Ли Кэянь и Чжан Е, а в конце появился Лу Чэнь.

Улыбаясь, он взошёл на сцену и тоже обнял Тун Синьяо: «Поздравляю!»

Тун Синьяо являлась смышлёной девушкой, была от природы талантливой в плане пения и очень уважала и боготворила Лу Чэня. Но, к сожалению, её соперники оказались слишком сильны. Третье место было пределом её возможностей.

Тун Синьяо крепко обняла Лу Чэня, прижавшись лицом к его груди, и, всхлипывая, вымолвила: «Спасибо вам, учитель Лу Чэнь!»

Оператор вовремя взял эту милую сцену крупным планом, позволив всем телезрителям её увидеть.

Другой же оператор “коварно” направил камеру на Чэнь Фэйр, после чего режиссёр незамедлительно переключил изображение, заставив многих телезрителей невольно улыбнуться.

Это было всего лишь шоу. Как тут Чэнь Фэйр могла ревновать? Она с улыбкой и без стеснения аплодировала Лу Чэню и Тун Синьяо.

«Побит!»

В то же время в трансляционной студии царило бурное ликование. Немало сотрудников телеканала, столпившихся вокруг Тянь Тянь, все как один радостно выкрикнули: «Рекорд побит!»

Это был памятный миг, потому что рейтинг «Голоса Китая» снова установил новый рекорд, составив небывалые 10%. Это был рекордный рейтинг среди конкурсных шоу.

На самом деле все уже давно предсказывали, что прямой эфир последнего выпуска «Голоса Китая» будет иметь рекордный рейтинг, но одно дело предсказывать, а другое дело увидеть это собственными глазами. Разумеется, каждый был взбудоражен.

В нынешних условиях обилия телевизионных программ рейтинг в 10% уже можно было считать легендарным. Телевизионщики и мечтать не могли о таком чуде.

Конечно, исключение составлял ежегодно проводившийся Новогодний гала-концерт на Центральном телевидении, чей рейтинг превышал 90%.

С таким рекордным рейтингом Чжэцзянское телевидение могло легко насмехаться над всеми своими коллегами, включая телевидение Сяннань, и могло пошатнуть господствующий статус этой спутниковой телестанции.

А Тянь Тянь, наоборот, не была так взбудоражена. Может, она и обрадовалась, но в следующий миг успокоилась.

Установление нового рекорда было хорошей новостью, но в то же время подразумевало давление. В этом году был так успешно проведён первый сезон, в следующем году второй сезон ни за что не мог быть хуже, потребуется и дальше совершенствовать шоу.

А ещё нужно будет продлить контракты с четырьмя наставниками. С ними тоже был неразрывно связан успех «Голоса Китая».

Тянь Тянь невольно задумалась над будущим.

А в съёмочном павильоне продолжалось объявление результатов подсчёта голосов.

«Серебряным призёром становится…»

«Ли Кэянь!»

Ли Кэянь состоял в команде Ши Фан, обладал изысканной внешностью, владел вокальным мастерством на высшем уровне, особенно хорошо ему удавалось исполнять любовные песни, поэтому он завоевал любовь фанатов и за счёт выдающихся выступлений на «Голосе Китая» быстро обрёл популярность.

Поговаривали, что уже многие развлекательные и посреднические компании положили глаз на этого участника и вели активные переговоры с ним.

Огромное преимущество «Голоса Китая», которым остались очень довольны люди из деловых кругов и за их пределами, состояло в том, что создатель шоу, то есть медийная компания Фабрика Звёзд, никого связывал контрактом. Исполнители проявляли себя только за счёт своих способностей, отсутствовали какие-либо оковы в виде негласных правил.

Во многих предыдущих конкурсных шоу для того, чтобы попасть в десятку или даже двадцатку сильнейших, участнику необходимо было заключить контракт с какой-нибудь компанией, причём этот контракт зачастую был слишком жестоким. В связи с этим вспыхивало множество судебных дел.

Фабрика Звёзд так не поступала. Это можно было считать чем-то новым. Даже золотой и серебряный призёр не обязаны были заключать контракт.

И пусть другие компании насмехались над тем, что Фабрика Звёзд поступает глупо и как бы работает на чужой карман, но именно эта “глупость” позволила «Голосу Китая» заработать тёплые отклики несметного множества исполнителей и зрителей.

Многочисленные исполнители нуждались в справедливом состязании, да и никому из зрителей не хотелось наблюдать за участниками, с которыми проводят какие-то махинации. Правила «Голоса Китая», можно сказать, затронули больное место современных эстрадных шоу и оказали необычайно положительное влияние.

Поэтому в течение того времени, что транслировалось шоу, помимо активной рекламы Чжэцзянского телевидения, различные средства массовой информации тоже хорошо отзывались о шоу.

Успех «Голоса Китая» вовсе не был счастливой случайностью!

Сейчас, наконец, настал момент оглашения победителя. Теперь на сцене стояли два участника: Ань Синь и Чжан Е.

Ань Синь состояла в команде Чэнь Фэйр, а Чжан Е – в команде Ляо Цзя. Оба участника были достаточно популярны, у каждого было огромное количество фанатов. И на этапе голосования зрителей в зале они имели примерно равное число голосов.

Осталось узнать, что же решили телезрители!

http://tl.rulate.ru/book/96733/445703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Странно как - оба имеют примерно равное количество голосов, но притом один займет первое место, а второй вылетает. По логике места у них должны быть соседние
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку