Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 635: Классический образец артиста :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 635: Классический образец артиста

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

635. Классический образец артиста

Сайт Feixun Games приобрёл сайт Счастье и [Счастливую ферму] за 575 миллионов юаней!

Эта весть молниеносно разошлась по всей стране и вполне ожидаемо стала горячей темой для обсуждения в интернете.

Будучи учреждённой всего полгода назад небольшой компанией, чей уставный капитал составлял всего 5 миллионов юаней, Цифровое Счастье, несомненно, произвело фурор в деловых кругах.

Ещё больше закулисной информации всплывало наружу. Больше всего люди обсуждали владельца Цифрового Счастья Лу Чэня.

Многим показалось, будто их представления о мире перевернулись.

Лу Чэнь дебютировал в качестве певца, его музыкальная одарённость уже давно получила всеобщее признание. Добившись определённой славы, он сам написал сценарии к двум популярным сериалам, где сам же сыграл главные роли. Затем он выпустил фильм, чьи кассовые сборы превысили 1 миллиард юаней. Его умению зарабатывать деньги можно было только позавидовать.

Но кто бы мог подумать, что Лу Чэнь так сведущ и в игровой индустрии. Кое-кто из инсайдеров сообщил, что оригинальная задумка [Счастливой фермы] принадлежит как раз Лу Чэню!

Высокий, молодой, привлекательный, талантливый и умеющий зарабатывать деньги неженатый Лу Чэнь превратился в самого завидного холостяка в шоу-бизнесе.

Чэнь Фэйр в шутку говорила ему, что, если бы он прописался в Гонконге или на Тайване, вероятно, несметное множество девушек пожелало бы стать его второй или третьей женой.

В ответ на подобные заявления Лу Чэнь мудро решил делать вид, что ничего не замечает, ибо Чэнь Фэйр была очень ревнива.

Но в некоторых делах нельзя было вести так, будто ничего не случилось.

Лу Чэнь сейчас особенно сильно выделялся, а недавно полученные деньги в некоторой степени обжигали руки.

Тщательно всё обдумав и посовещавшись со старшей сестрой, он, после того как были вычтены налоги, провёл распределение средств, полученных от продажи [Счастливой фермы].

Первым делом были куплены два этажа общей площадью 2200 квадратных метров в многоэтажном офисном здании Asia Digital, что располагалось в приречном районе информационных технологий. Здесь планировалось разместить новую штаб-квартиру Цифрового Счастья, а затем нанять новых сотрудников.

Здание Asia Digital являлось одним из символических сооружений приречного района. Цены были солидные, Цифровому Счастью пришлось отдать 70 миллионов юаней.

Также Лу Чэнь распределил ещё 150 миллионов юаней: себе оставил 120 миллионов, 15 миллионов выделил супругам Гао Хэ и Ван Сяолин, а другие 15 миллионов поделил между всеми сотрудниками компании в соответствии с тем, кто какой вклад внёс. Минимальная сумма, которую могли получить сотрудники, составляла несколько десятков тысяч юаней, так что все остались довольны.

Конечно, в связи с тем, что Лу Чэнь в прошлый раз при покупке недвижимости заплатил за Гао Хэ, бо́льшая часть тех 15 миллионов, предназначенных для Гао Хэ, в итоге вернулась обратно к Лу Чэню.

Оставшиеся 270 миллионов в качестве средств на расширение и развитие компании были потрачены на закупку оборудования, привлечение специалистов и разработку новых проектов.

В заключение Лу Чэнь в своём личном блоге объявил, что пожертвует 100 миллионов благотворительному фонду Чэнь Фэйр для расширения возможностей учреждения. Теперь фонд будет помогать не только больным лейкозом, но и другим больным детям и подросткам из бедных семей.

Такие огромные пожертвования тотчас вызвали сенсацию в стране!

Пожертвования от звёзд не были чем-то новым. В шоу-бизнесе имелось немало артистов, занимавшихся благотворительностью, но чтобы пожертвовать 100 миллионов, как это сделал Лу Чэнь – это и впрямь было неслыханное дело.

А самое главное, что за год с лишним своей деятельности благотворительный фонд Чэнь Фэйр добился прекрасной репутации в обществе. Все финансовые отчёты публично оглашались, многие нищие пациенты, болевшие лейкозом, действительно получили помощь.

По сравнению с благотворительностью, которую оказывали многие звёзды ради пиара, и благотворительными организациями, где постоянно проводились всевозможные аферы, совместно учреждённый Лу Чэнем и Чэнь Фэйр благотворительный фонд Чэнь Фэйр, безусловно, был поистине чистым и прозрачным ручьём!

На следующий день после того, как Лу Чэнь объявил о пожертвованиях, в официальном блоге благотворительного фонда Чэнь Фэйр был выложен чек на 100 миллионов юаней в качестве доказательства того, что Лу Чэнь не занимается пустословием, а действительно преподнёс щедрый дар.

Таким образом, все деньги от продажи [Счастливой фермы] после вычета налогов были в основном потрачены.

28 июня на первой странице газеты «Китайская молодёжь» была напечатана новость о пожертвованных Лу Чэнем 100 миллионах. В статье подробно рассказали о Лу Чэне и хвалебно отозвались о нём как о классическом образце современного молодого артиста.

«Китайская молодёжь» являлась одной из крупнейших в стране газет. Попадание на первую полосу «Китайской молодёжи» и похвала от газеты были равносильны крепким доспехам на теле Лу Чэня. Если заурядные средства массовой информации вздумают очернить его, им придётся хорошенько подумать о последствиях.

После того, как была опубликована статья в газете «Китайская молодёжь», находившийся в далёкой столице Ли Мужун впервые сам позвонил Лу Чэню и осыпал его похвалами.

Этот старший сын семейства Ли вёл себя очень непримечательно в деловых кругах, практически жил отшельнической жизнью. Лу Чэнь сначала познакомился с Ли Мубо, а затем уже и с его старшим братом. За всё время они встречались друг с другом лишь несколько раз.

Обычно семейство Ли связывалось с Лу Чэнем через Ли Муши и Ли Мубо. Ли Мужун практически не интересовался делами младших брата и сестры.

Поэтому было и впрямь было удивительно, что он сам позвонил Лу Чэню.

Ли Мужун по телефону сообщил, что Лу Чэнь добился внимания «Китайской молодёжи» и даже возвеличивания до классического образца современного артиста не только потому, что пожертвовал 100 миллионов, но и потому, что как артист всегда сохранял положительный образ и никогда не попадал в скандальные неприятности, даже сплетен о его личной жизни ходило не так много.

Сейчас отечественный рынок развлечений становился всё больше. Индустрия развлечений уже превратилась в важную составляющую национальной экономики, однако в такой огромной сфере были неизбежны беспорядки.

Особенно это касалось нынешних звёзд. То и дело появлялись новости о наркомании, вождении в пьяном виде, изменах в романтических отношениях. Ради привлечения внимания артисты не останавливались ни перед чем и пиарились всевозможными способами. Поэтому образ шоу-бизнеса стал падать в глазах общественности.

Соответствующие государственные органы управления, разумеется, не могли закрывать на это глаза. Сложившаяся обстановка вынудила их принять меры для искоренения зла. Лу Чэнь тоже попал под взор высокопоставленных лиц.

Если он не совершит никаких неправильных движений, то с недавно оказанной ему почестью ему впредь будет намного легче развиваться дальше, даже вполне возможно, что государство будет предоставлять ему поддержку.

Несмотря на потраченные 100 миллионов, в будущем Лу Чэнь сможет извлечь куда большую выгоду, чем от этой суммы денег!

Ли Мужун проболтал по телефону с Лу Чэнем целых полчаса.

После звонка Лу Чэнь наедине с самим собой погрузился в глубокие размышления. У него появились новые мысли насчёт своего будущего.

Он размышлял, пока не вошла наряженная Чэнь Фэйр: «У тебя всё в порядке? Мы уже можем выходить».

Лу Чэнь пришёл в себя и встал, сказав: «Всё в порядке, пошли».

Чэнь Фэйр с любопытством спросила: «О чём ты только что думал? Я видела, как ты был поглощён какими-то мыслями».

Лу Чэнь покачал головой, сказав: «Да ни о чём, пошли быстрее, чтобы малышка Сюэ нас не заждалась».

Чэнь Фэйр не стала больше ни о чём спрашивать. Она заботливо поправила Лу Чэню рубашку, после чего взяла его под руку.

Оба человека, улыбаясь, обменялись взглядами. Сейчас им не требовалось никаких слов.

http://tl.rulate.ru/book/96733/424350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку