Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 602: Всенародное помешательство (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 602: Всенародное помешательство (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

602. Всенародное помешательство (2)

«Ты мне должен всё возместить!»

Столичный район Цзычэн’юань. Сидевшая у себя дома перед компьютером Чэнь Фэйр, надув губы, обратилась к Лу Чэн: «Быстрее!»

Лу Чэнь рассмеялся: «Что возместить? Я всего-то украл у тебя несколько тыкв».

Чэнь Фэйр окинула его раздражённым взглядом: «У тебя ещё хватает наглости шутить. Это была твоя идея вынудить меня помочь прорекламировать твою игру. Моё доброе имя испорчено!»

Лу Чэнь захохотал: «Это разве можно считать рекламой? Тебе же и вправду понравилась игра!»

С тех пор, как Чэнь Фэйр сыграла в бета-версию [Счастливой фермы], она сразу увлеклась игрой. А после того, как официально был запущен сайт Счастье, она первым делом установила на свой мобильный телефон клиентское приложение.

Вдобавок она ещё и порекомендовала игру своим друзьям.

Чэнь Фэйр начала звёздную карьеру больше 10 лет назад и в основном общалась с людьми из шоу-бизнеса. Разумеется, бо́льшая часть её друзей крутилась в шоу-бизнесе. Они из уважения к ней скачали игру, но у них практически не было времени поиграть в неё.

Тем не менее [Счастливая ферма] не отличалась от обычных онлайн-игр. Она считалась казуальной игрой. Некоторые люди в свободное от работы время сидели в телефоне. Чисто из любопытства или по другим причинам они скачивали [Счастливую ферму].

А затем, поиграв один раз, уже практически не могли оторваться!

Чэнь Фэйр, конечно, тоже не была исключением. Будучи одним из первых игроков [Счастливой фермы], она уже повысилась до 5 уровня. Участок её земли увеличился в два раза. Как только у неё появлялось свободное время, она доставала мобильник, чтобы заняться поливкой и дезинсекцией.

Разумеется, ещё существовала достаточно увлекательная кража овощей!

Последние два поста Чэнь Фэйр являлись маркетинговым ходом, который придумал Лу Чэнь, чтобы прорекламировать игру. Имея огромное количество фанатов, оба человека быстро распиарили [Счастливую ферму].

Вот только раньше Чэнь Фэйр почти никогда ничего не рекламировала в интернете, а теперь ради Лу Чэня нарушила эту традицию.

Эффект оказался впечатляющим!

Недавно Лу Чэню позвонил проживавший в далёком Ханчжоу Гао Хэ. Он был вне себя от радости, поскольку после второго поста Чэнь Фэйр посещаемость сайта Счастье резко увеличилась, как минимум в несколько сотен раз!

Это была так называемая фанатская помощь. У таких популярных звёзд, как Лу Чэнь и Чэнь Фэйр, было огромное влияние в интернете. Если нужно раскрутить какой-то товар, им в большинстве случаев потребуется на это совсем немного времени.

Гао Хэ в высшей степени восхищался Лу Чэнем. Ранее последний попросил первого увеличить пропускную способность сервера сайта и попросил технический персонал поработать сверхурочно, чтобы быть готовым к различным ситуациям. Только так можно было избежать краха сайта Счастье в случае неожиданного наплыва огромного количества пользователей.

А число скачиваний [Счастливой фермы] было просто немыслимым. За одну минуту столько раз скачали игру, сколько не было за вчерашний день.

Конечно, фанатская помощь была лишь временным явлением. Возможность успеха [Счастливой фермы] в основном зависела от притягательной силы самой игры, от того, удастся ли ей удержать игроков и вызвать у них желание приобретать платные предметы.

В правом нижнем углу экрана два номера Feixun показывали, что находятся в режиме онлайн. Среди них одна иконка бешено мерцала, что говорило о большом количестве входящих сообщений.

Этот номер Feixun Чэнь Фэйр недавно опубликовала в своём посте.

Чтобы раскрутить [Счастливую ферму], Лу Чэнь специально купил у компании Feixun предназначавшийся для возлюбленных пар аккаунт, который использовался для связи с общественностью. Любой мог без проблем добавить этот аккаунт в свой список друзей.

Поэтому неудивительно, что после публикации номера бесчисленные фанаты добавляли аккаунт в друзья и здоровались. У самого Лу Чэня, разумеется, не было времени и сил на ведение аккаунта. Он в итоге собрался доверить это дело маркетинговому отделу компании.

Но сегодня вечером он всё-таки нашёл время, чтобы лично ответить части фанатов.

Что касалось Чэнь Фэйр, она взяла планшет и продолжила обновлять свой блог.

Фанаты выражали радушие: «Не беспокойся, сестрица Фэйр, мы обязательно украдём все овощи Лу Чэня!»

«Только что скачал и установил, пока что осваиваюсь!»

«Какой у тебя номер в Feixun? Хочу добавить тебя в друзья».

«Тот же вопрос, что и у комментатора сверху!»

«Эта игра очень проста, её легко освоить, и сделана она довольно неплохо. Любопытненько».

«Обожаю играть в мини-игры…»

Такие казуальные игры, как [Счастливая ферма], занимали совсем мало времени на обучение. Любой человек, если он только не был умственно отсталым, за несколько минут мог без каких-либо проблем освоиться.

Но именно из-за отсутствия сложности игрокам быстро надоедали такие игры, после чего они забрасывали их. Было очень сложно добиться того, чтобы сама игра приносила деньги. Максимум, как можно было подзаработать, это разместить рекламу в игре.

Несмотря на то, что [Счастливая ферма] считалась казуальной игрой, к её производству отнеслись добросовестно, ни одна игра того же жанра не могла сравниться с ней по степени интерактивности. Как раз эта интерактивность и вызывала пристрастие к игре!

После того, как Лу Чэнь и Чэнь Фэйр совместно прорекламировали [Счастливую ферму], она за короткое время стала популярна. Сперва игра повлияла на фанатские сообщества двух звёзд, а затем, словно чума, распространилась и дальше.

Всё больше людей либо через рекламу в медиа, либо через обсуждения на форумах и в блогах или же от друзей и родственников узнавали об игре. Они устанавливали клиентское приложение [Счастливой фермы] на компьютере, планшете, мобильном телефоне.

За счёт удобства в виде Feixun игроки могли легко взаимодействовать друг с другом в игре, благодаря чему “воровство овощей” стало всенародным помешательством.

Когда 1 мая «Китайская история о призрака» была снята с проката, эта казуальная игра уже подняла волну “воровства”, чьё влияние и скорость распространения шокировали всех людей из игровой индустрии.

В связи с этим начали появляться негативные новости. Например, дети на уроках тайком занимались воровством овощей, сидя в своих мобильниках; офисные работники в рабочее время на своих компьютерах воровали овощи; а кто-то даже ради воровства овощей и сбора урожая просыпался глубокой ночью и заходил в игру.

Но эти негативные новости никак не влияли на возрастание популярности [Счастливой фермы]. Примерно за полмесяца в игре зарегистрировалось 50 миллионов человек, среди которых бо́льшая часть пользователей была активна!

Это была ужасающая цифра. Стремительно увеличивавшееся количество пользователей приносило немалую прибыль сайту Счастье и Цифровому Счастью. Хотя в [Счастливом магазине] платные предметы были очень дешёвыми, огромное число пользователей готово было их купить.

Поэтому Цифровое Счастье, последние полгода только тратившее деньги, успешно встало на путь прибыли. Компания продолжала расширяться и наращивать мощь, стремясь к реализации более глобальных проектов.

Лу Чэнь передал всю власть над Цифровым Счастьем в руки Гао Хэ и его супруги, а сам, возглавив медийную компанию Чэнь Фэйр, занялся подготовкой к съёмкам третьего сериала.

Кроме того, ещё предстояла запись конкурсного шоу «Голос Китая»!

http://tl.rulate.ru/book/96733/411299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку