Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 449: Янь Чися :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 449: Янь Чися

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

449. Янь Чися

«Дядюшка Ма, куда мы идём?»

«Дядюшка Ма, что за кинокомпания пригласила вас на съёмки?»

«Дядюшка Ма, дядюшка Ма…»

Сяо У, которого вытащили из микроавтобуса, с трудом придя в себя, закидал Ма Жунчжэня многочисленными вопросами. Он выглядел шокированным, будто на него свалилась манна небесная: «Я правда смогу получить роль?»

Сяо У только недавно исполнилось 20 лет. Окончив школу, он отправился на заработки. Его детство прошло в захолустной деревушке в округе Юньлон. О Гонконге, об этом роскошном мегаполисе, он ничего толком не знал.

Но Сяо У отчётливо понимал, что сейчас ему выпал шанс, который, скорее всего, изменит всю его жизнь.

Он инстинктивно уцепился за Ма Жунчжэня.

Последний помахал рукой и остановил такси, а когда оба человека уселись, он с серьёзным видом сообщил: «Сяо У, я тоже не знаю, что за компания обратилась ко мне, но, как бы там ни было, если я успешно пройду кастинг и получу роль, ты, прежде всего, станешь помощником дядюшки Ма. Как ты на это смотришь?»

В свои лучшие годы у Ма Жунчжэня было по пять помощников и охранников. Пусть даже он обеднел, нельзя было позволять посторонним недооценивать его.

Потому он и потащил за собой Сяо У. С одной стороны, он заботился о Сяо У, с другой стороны, сохранял собственное достоинство.

Сяо У оцепенело кивнул головой.

Слово “помощник” имело положительную окраску. Участвуя в массовках на киностудии Львиная Гора, Сяо У повидал немало помощников звёзд. Некоторые из них вели себя намного увереннее, чем сами звёзды, отчего вызывали одновременно зависть и восхищение у такого мелкого человечка, как Сяо У.

Даже работать помощником у Ма Жунчжэня было лучше, чем получить крохотную роль с несколькими репликами!

«Спасибо, дядюшка Ма».

Ма Жунчжэнь удовлетворённо похлопал Сяо У по плечу, сказав: «Как увидимся с директором, мало говори и больше слушай и наблюдай. Ты обязан разбираться в этикете, и тебе ни в коем случае нельзя подводить меня в самый ответственный момент. Да, кстати…»

Он кликнул водителя: «Приятель, довези нас до ближайшего магазины одежды».

Гонконгские таксисты в основном были старшего возраста, поскольку молодёжи не нравилась эта мучительная, утомляющая работа с низким окладом. Данный водитель казался старше, чем Ма Жунчжэнь.

Ма Жунчжэнь только что неожиданно задумался над одной проблемой. Он и Сяо У сейчас были одеты в наряды, предназначенные для актёров массовочного плана. Одежда дурно пахла потом. Идти в таком виде на встречу с деловым лицом и впрямь было позорно, поэтому необходимо было переодеться во что-то чистое.

Ма Жунчжэнь немного сожалел, что слишком поспешно согласился пойти на кастинг. К счастью, многие магазины одежды в Гонконге предоставляли наряды в аренду, поэтому Ма Жунчжэню сейчас требовалось взять на прокат более-менее приемлемую одежду.

Разумеется, Сяо У тоже нужно было приодеть.

Ради выпавшего шанса Ма Жунчжэнь был готов пойти на всё.

А в то время, пока он и Сяо У переодевались, Чэнь Вэньцян вместе с Лу Чэнем и Вань Сяоцюанем заранее прибыли в ресторан Шуньцзи, расположенный в оживлённом Коулун Сити.

Чэнь Вэньцян заблаговременно забронировал отдельную комнату.

За сегодняшний день этот главный менеджер рабочей студии объездил половину Гонконга вместе с Лу Чэнем и Вань Сяоцюанем. Утром они сперва приехали в кинокомпанию Цзяян обсудить сотрудничество, а во второй половине дня они проехались по многим местам, в целом это было ознакомление Лу Чэня с основными объектами гонконгской киноиндустрии.

На самом деле ранее, пока Ма Жунчжэнь был занят участием в массовке на Львиной Горе, Лу Чэнь и остальные тоже посетили эту киностудию, потому что бо́льшую часть сцен нового фильма «Китайская история о призраках» планировалось отснять здесь.

Лу Чэнь остался очень доволен оснащением киностудии Львиная Гора. А заброшенный древний храм у подножия Львиной Горы и окружающий пейзаж отлично подходили для основной локации фильма – храма Орхидеи.

Осмотрев съёмочную площадку, пришлось подыскивать актёров на соответствующие роли.

Лу Чэнь планировал в «Китайской истории о призраках» сыграть главного героя Нин Цайчэня. Изначально он хотел отдать Чэнь Фэйр роль Не Сяоцянь, но, к сожалению, та в настоящее время совершенно не имела свободного времени для участия в съёмках. Оставалось лишь подыскать другую подходящую актрису.

Помимо Не Сяоцянь, ещё одним весьма важным и привлекавшим вниманием персонажем являлся Янь Чися.

Янь Чися в «Китайской истории о призраках» был могучим воином, который с помощью магии яростно боролся со злом, при этом в нём присутствовало некоторое ребячество. Такого персонажа мог сыграть не иначе как настоящий ветеран сцены.

Когда Лу Чэнь и Вань Сяоцюань завели об этом разговор, Чэнь Вэньцян посоветовал Ма Жунчжэня, этого известного борца с нечистью.

Лу Чэню имя Ма Жунчжэня было чуждо, но всё-таки он имел некоторое представление об этом актёре как главном герое фильмов ужасов и помнил, что в детстве смотрел несколько гонконгских ужастиков.

В итоге он согласился позвать Ма Жунчжэня на кастинг, но не ожидал, что, как только Чэнь Вэньцян позвонит, актёр немедленно захочет прийти, невзирая на то, что уже было позднее время.

«У Ма Жунчжэня незавидная судьба…»

Сидя в отдельной комнате ресторана, Чэнь Вэньцян лично налил Лу Чэню горячий заваренный чай и вздохнул от тяжёлых переживаний: «Он взял себе в жёны девушку, которая была моложе его на 10 лет. Тогда она была одной из лучших красавиц в группе артистов на одной телестанции, поэтому все в ней души не чаяли. Когда она родила Ма Жунчжэню сына, все и впрямь позавидовали ему».

«Но кто бы мог подумать, что его жена заведёт шашни с его же агентом. В конечном счёте Ма Жунчжэнь застукал её с любовником. Тогда поднялся жуткий скандал, в итоге люди уладили дело разводом».

«Ма Жунчжэнь потерял всё сразу. Деньги, которые он в поте лица заработал и вложил в бизнес, были обманом отобраны этой парочкой прелюбодеев, а во время развода всё имущество пришлось разделить. Он даже лишился сына».

Вань Сяоцюань полюбопытствовал: «Почему?»

Чэнь Вэньцян холодно усмехнулся: «Сын был рождён не от него».

Лу Чэнь и Вань Сяоцюань потеряли дар речи.

Чэнь Вэньцян продолжил: «После такого удара Ма Жунчжэнь совсем опустил руки. Разумеется, на это ещё повлияла ситуация на рынке, поэтому сейчас о нём практически ничего не слышно. Я несколько лет назад с ним обедал, тогда он выглядел совсем подавленным. И всё-таки Ма Жунчжэнь по своей натуре неплохой человек. Жаль, что он женился на порочной женщине».

Вань Сяоцюань вздохнул: «В современном обществе далеко не все хорошие люди получают хорошую награду».

Чэнь Вэньцян ответил: «Плохие люди тоже получают по заслугам. Тот агент по фамилии Сун вместе с бывшей женой Ма Жунчжэня вёл распутную жизнь несколько лет. Они полностью растратили все те деньги, что когда-то мошенническим способом забрали у Ма Жунчжэня, а потом агент ввязался в смертельную авантюру, решив соблазнить юную жену главаря местной криминальной банды. В результате фура сбила его насмерть. Поговаривают, его так расплющило, что от него осталась только кожа».

Лу Чэнь и Вань Сяоцюань обменялись растерянными взглядами. По биографии Ма Жунчжэня можно было бы снять целый фильм!

Цзынь-цзынь~

Пока люди разговаривали, зазвонил мобильный телефон Чэнь Вэньцяна.

Он тут же ответил, на его лице показалась улыбка: «Братец Ма, вы уже прибыли? Я сейчас же спущусь встретить вас».

Повесив трубку, Чэнь Вэньцян сообщил Лу Чэню: «Ма Жунчжэнь приехал, пойду спущусь».

Лу Чэнь кивнул: «Хорошо».

Пусть даже Ма Жунчжэнь обнищал, всё же он принадлежал к старшему поколению актёров, необходимо было оказать ему соответствующее уважение.

Чэнь Вэньцян как раз отлично подходил для этого дела.

__________________________________________________

Кому интересно, посмотрите фильм «Китайская история о призраках» (1987): http://www.online-life.club/20573-kitayskaya-istoriya-prizrakov-1987.html

http://tl.rulate.ru/book/96733/351061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кино очень смешное, сплошная комедия))) Хотя я смотрела раньше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку