Читать Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 448: Внезапный поворот судьбы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect Superstar / Идеальная суперзвезда: Глава 448: Внезапный поворот судьбы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

448. Внезапный поворот судьбы

Ма Жунчжэнь тяжёлой поступью медленно вышел из главных ворот киностудии Львиная Гора и собирался сесть в микроавтобус, чтобы вернуться к себе домой в район Тхиньсёйвай.

Киностудия Львиная Гора являлась основным съёмочным местом в Гонконге, её площадь превышала 3,3 квадратных километра. Хотя она не могла сравниться по размерам с тремя крупнейшими съёмочными местами в материковом Китае, однако в маленьком Гонконге она уже считалась крупным объектом.

Это съёмочное место было построено в период расцвета гонконгского кинематографа и после нескольких реконструкций приобрело нынешнюю структуру. Там было много древних и современных крупномасштабных достопримечательностей. Ежедневно, помимо членов съёмочной группы, данное место посещало немало туристов.

Многие гонконгские фильмы и телесериалы были сняты на киностудии Львиная Гора и выделялись как раз особыми пейзажами, созданными на этой киностудии.

Ма Жунчжэнь уже сбился со счёта, сколько раз бывал на киностудии Львиная Гора.

В конце 80-х он окончил учебный курс по артистизму в телекомпании Asia Television Limited, после чего заключил контракт с этой телекомпанией и начал стандартную карьеру. А по истечении срока действия контракта он вступил в киноиндустрию.

В то время широкое распространение получили гонконгские фильмы ужасов. Ма Жунчжэнь имел неплохой имидж, один мудрый режиссёр пригласил его на главную роль в фильм про зомби. В итоге он моментально прославился и наслаждался сладкой жизнью несколько лет.

Однако с наступлением 21 века многим зрителям надоели фильмы ужасов. А Ма Жунчжэнь, являвшийся актёром одной направленности, столкнулся с трудностями по изменению своего имиджа. Его карьера резко пошла вниз.

Бизнес, в который он вложил деньги, потерпел неудачу, в результате чего его жена ушла от него и забрала с собой ребёнка. Раньше Ма Жунчжэнь жил в Коулун Сити. Ему пришлось продать квартиру, чтобы погасить все долги, а затем он переехал в район Тхиньсёйвай, где уже жил 10 лет.

Богачи Гонконга в основном жили в таких районах, как Рипалс-Бэй, Сайкун, Сэкъоу и Мид-левелс. Коулун Сити относился к обители среднего класса. А что касалось бедных районов, то это были Тхиньсёйвай и Учжуань.

Огромные жизненные перепады и суровая реальность давили на Ма Жунчжэнь. Ему только недавно исполнилось ровно 50 лет, а он уже походил на 60-летнего старика. Его седые волосы говорили о пережитых житейских бурях.

Некогда наслаждавшийся красивой жизнью “братец Ма”, “дядюшка Ма” теперь был всего лишь “стариком Ма”.

В Тхиньсёйвае проживало множество актёров, участвовавших в массовке. Они часто ездили на киностудию Львиная Гора, поэтому автобусные остановки соединяли эти два места. Ближе к вечеру микроавтобус уже полностью набивался людьми.

Ма Жунчжэнь, ускорив шаг, устремился к общественному транспорту. Если упустить этот рейсовый автобус, то следующий рейс прибудет очень поздно.

Внутри уже давно не осталось свободных мест, а весь проход занимали стоящие пассажиры. Никто не уступил места промокшему от пота “старику” Ма Жунчжэню. Все равнодушно пялились в свои мобильные телефоны или просто отдыхали, прикрыв глаза.

Ма Жунчжэнь привык к такой обстановке. Он уже давно не был главным героем ужастиков. Никто здесь по-настоящему не уважал его.

На самом деле в Гонконге таких ветеранов сцены, как Ма Жунчжэнь, было очень много.

«Дядюшка Ма…»

Когда Ма Жунчжэнь уже приготовился ехать всю дорогу стоя, некий молодой парень из первых рядов встал и позвал: «Садитесь на моё место».

Все чудаковатым взглядом посмотрели на него.

Ма Жунчжэнь тоже взглянул на него и, узнав в нём знакомого ему актёра массовочного плана, тут же улыбнулся: «Сяо У, какая встреча. Ты сиди, а дядюшка Ма не такой уж старый, ещё способен постоять на ногах».

Он познакомился с Сяо У полгода назад. Последний утверждал, что посмотрел немало фильмов с участием Ма Жунчжэня и что являлся его фанатом.

Сяо У прибыл из сельской местности. Он обладал радушием и простотой сельского паренька. Посторонние называли Ма Жунчжэня “стариком Ма”, и лишь Сяо У всё время вежливо называл его “дядюшкой Ма”, да ещё и помогал ему во многих делах.

Ма Жунчжэнь действительно был тронут поведением Сяо У.

Цзынь-цзынь~

А в этот момент внезапно зазвонил лежавший в кармане Ма Жунчжэня мобильный телефон.

Он махнул рукой в сторону Сяо У, отказавшись от предложения, и поспешно достал телефон.

Неужели снова бывшая жена звонит, чтобы потребовать алименты?

Тяжело вздыхая про себя, Ма Жунчжэнь приложил уже устаревший мобильник к уху и томно спросил: «Алло?»

«Это братец Ма, то есть Ма Жунчжэнь?»

Из динамиков донёсся незнакомый голос.

Ещё недавно Сяо У назвал Ма Жунчжэня “дядюшкой Ма”, а теперь кто-то назвал его “братцем Ма”. Сложно было описать словами, что испытывал в данный момент Ма Жунчжэнь.

Он живо ответил: «Да, это я, а вы, позвольте узнать, кто?»

Человек на другом конце провода рассмеялся: «Я Чэнь Вэньцян, вы, возможно, не помните меня. Три года назад мы вместе обедали в Коулун Сити. Тогда ещё присутствовали братец Бяо и Хуцзы».

«О-о, здравствуй, здравствуй».

Ма Жунчжэнь помнил то пиршество, но не запомнил звонившего ему человека, лишь голос показался слегка знакомым.

К счастью, человек не намеревался говорить о прошлом, а напрямую спросил: «Братец Ма, вы в ближайшее время свободны?»

Свободен?

Конечно, свободен!

Свободен – это было мягко сказано.

В настоящее время он прозябал на киностудии Львиная Гора и практически ничем не отличался от актёров массовочного плана. Не иначе как был мелкой сошкой.

Его зарплаты хватало только на то, чтобы наполнить желудок и не более.

«Свободен, а что за дело?»

«Дело вот в чём…»

Чэнь Вэньцян сообщил: «Мы собираемся снимать новый фильм, там есть одна важная роль, которая отлично вам подойдёт, поэтому я порекомендовал вас своему боссу. Не могли бы вы приехать на кастинг?»

Новый фильм? Новый фильм! Важная роль!

Ма Жунчжэнь неожиданно встрепенулся и поспешно ответил: «Кастинг? Без проблем, я сейчас же приеду!»

Пока он вёл диалог с Чэнь Вэньцяном, немало пассажиров микроавтобуса навострили уши. Услышав выкрикнутое Ма Жунчжэнем слово “кастинг”, все впали в недоумение.

Кто-то правда позвал Ма Жунчжэня на кастинг?

О кастинге просто так не заговаривали, и не каждый дурак имел право участвовать в кастинге. Если фильм или телесериал являлись хоть немного авторитетными, то обязательно проводился кастинг.

Неужели фортуна повернулась лицом к Ма Жунчжэню?

Большинство пассажиров микроавтобуса знали Ма Жунчжэня и знали о его прошлом, потому и удивились.

Какая сейчас кинокомпания будет звать эту рухлядь на кастинг?

Чэнь Вэньцян не ожидал, что Ма Жунчжэнь окажется таким нетерпеливым.

Повернувшись к Лу Чэню и что-то спросив, он затем обратился к Ма Жунчжэню: «Тогда поступим так: приезжайте в ресторан Шуньцзи в Коулун Сити, мы будем вас там ждать. Как прибудете, позвоните мне».

«Хорошо, хорошо!»

Ма Жунчжэнь, воспрянув духом, выпрямил спину и как будто помолодел на 10 с лишним лет. Его голос стал намного звонче: «Я скоро буду!»

Закончив телефонный разговор, Ма Жунчжэнь оглянулся вокруг и лишь заметил, что пассажиры странно глазели на него.

В их глазах читались пренебрежение, недоумение, любопытство, зависть…

Ма Жунчжэню вдруг захотелось громко рассмеяться.

Затем он посмотрел на Сяо У, который недавно уступил ему своё место. Улыбка на лице Сяо У явно говорила о том, что он был рад за Ма Жунчжэня.

Последний, почувствовав прилив крови, уцепился за плечо Сяо У, сказав: «Пойдём со мной. Я отведу тебя на встречу с человеком, который отвечает за съёмки фильма. Кто знает, может, и тебе перепадёт роль!»

Ма Жунчжэнь вывел оцепенелого Сяо У из автобуса.

Оттуда тихо донеслось ругательство: «Тьфу, ещё неизвестно, одобрят ли его, а он уже чему-то радуется!»

Но Ма Жунчжэнь не услышал этих слов.

В данный момент он думал лишь об одном: я должен сняться в кино!

http://tl.rulate.ru/book/96733/349514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо~
Развернуть
#
Не нежданно и негаданно может уже потфортит.
Развернуть
#
я тоже должен срочно сняться в кино
Развернуть
#
Ну хз хз, чёт в Китае как то не очень с фильмами, джеки чан ещё тащит но вот остальные так себе, один фильм только норм запомнился и то в рашке в кино даже не показали[блуждающая земля], хотя по уровню снято очень даже неплохо, по спец эфектам Голливуд не уступает
Развернуть
#
Блин каждый хочет поднасрать другому
Развернуть
#
Ну так, их там под 3 лярда населения. "Хочешь жить - умей вертеться" - это прям про китайцев. Вот уж где точно не бывает незаменимых людей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку